地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年11月14日(土) 北 見 第3競走 11:20発走



3才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.7  混合 3歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着380,000円 2着114,000円 3着76,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハヤイサム 藤本匠(ばんえい)
全   3- 1- 0- 8
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
9 98.11.03 2.3 10頭
北見 200 3番
6 98.10.17 1.7 10頭
旭川 200 6番
1 98.10.11 1.3 10頭
旭川 200 9番
2 98.09.28 1.1 9頭
岩見沢 200 6番
6 98.08.14 1.8 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 青毛 02.19生 540 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 喜 来(ばんえい) 929
(0)
4人 929 金山明 540 2人 927 金山明 530 1人 921 金山明 520 3人 912 金山明 520 7人 912 西 弘 510
雪姫 秋山勝枝 1:51.0   1:47.8   1:46.4   1:50.1   2:02.4  
(カイリキ) 管野広次 17.7 インディボクサー 5.3 クリノカチドキ 2.4 ワイルドボム 2.5 ダイヤセイコー 20.9 オーザカップ
2 2 グランドキング 安部憲(ばんえい)
全   2- 2- 1- 12
  
  
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
2 98.11.01 2.4 10頭
北見 200 9番
6 98.10.24 1.0 10頭
旭川 200 10番
10 98.10.11 1.0 10頭
旭川 200 6番
5 98.09.23 3.0 10頭
岩見沢 200 9番
5 98.09.20 1.0 10頭
岩見沢 200 8番
牡3 栗毛 02.27生 540 1-2-1-10 3才 3才 3才 3才 3才
ホツカイリユウ 岡田定(ばんえい) 833
(+8)
10人 825 安部憲 540 3人 820 金山明 530 3人 825 安部憲 530 6人 824 安部憲 530 10人 820 安部憲 530
優姫 松浦龍三 1:31.6   1:55.0   2:15.6   1:37.3   1:56.0  
(ソラチキリン) 岡林薫 1.7 ハギノクイン 10.0 テンサイ 28.8 ロングメガミ 5.8 レディワンダー 10.9 ダテチカラ
3 3 オーザカップ 松井浩(ばんえい)
全   2- 4- 0- 8
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 98.11.03 2.3 10頭
北見 200 6番
5 98.10.18 2.5 10頭
旭川 200 10番
2 98.10.11 1.0 10頭
旭川 200 8番
6 98.09.23 3.0 10頭
岩見沢 200 3番
9 98.09.19 2.5 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 鹿毛 04.08生 540 1-3-0-5 3才 3才 3才 3才 3才
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1033
(+13)
2人 1020 松井浩 540 9人 1006 松井浩 530 8人 999 松井浩 530 10人 993 山本正 530 6人 993 藤野俊 530
睦姫 岩本隆三 1:36.9   1:35.6   1:47.2   1:40.7   1:55.2  
(ハツイサミ) 岩佐勝明 3.6 インディボクサー 9.4 ジャパンボーイ 0.4 ロングメガミ 6.0 マルモフロンティア 18.0 シンカイリュウ
4 4 キタノアグリ 阿部武(ばんえい)
全   2- 3- 1- 9
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
6 98.11.03 2.3 10頭
北見 200 7番
8 98.10.18 2.5 10頭
旭川 200 4番
9 98.10.04 2.4 10頭
旭川 200 1番
1 98.09.23 3.5 10頭
岩見沢 200 9番
2 98.09.15 5.7 10頭
岩見沢 200 1番
牝3 鹿毛 04.20生 △ 510 2-1-1-0 3才 3才 北央産駒特別3才 3才 3才
センシヨウリ 鵜沼武(ばんえい) 908
(+14)
10人 894 藤野俊 520 8人 884 西 弘 510 6人 879 藤野俊 530 1人 880 △阿部武 490 5人 883 △阿部武 490
トツプランサ 北島勇祈 1:38.3   1:38.9   1:59.0   1:27.9   1:26.3  
(マツノコトブキ) 北島勇祈 5.0 インディボクサー 12.7 ジャパンボーイ 22.1 シンカイリュウ 5.6 ハイライトレディ 1.3 ハイランドレディ
5 5 タツマキリュウ 大友栄(ばんえい)
全   2- 4- 1- 5
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
4 98.11.01 2.4 10頭
北見 200 2番
9 98.10.17 1.7 10頭
旭川 200 8番
2 98.10.10 1.4 10頭
旭川 200 8番
7 98.09.23 3.0 10頭
岩見沢 200 3番
2 98.09.20 1.0 10頭
岩見沢 200 10番
牡3 青毛 04.20生 540 2-2-1-5 3才 3才 3才 3才 3才
ハクトカチ 大友司(ばんえい) 875
(+6)
5人 869 大友栄 540 3人 867 大友栄 530 8人 867 尾瀬馨 530 3人 860 大友栄 530 1人 865 大友栄 520
舞 華 岩城敏光 1:37.6   1:52.7   1:48.2   1:39.7   1:49.7  
(タツマキ) 西村正順 7.7 ハギノクイン 10.2 クリノカチドキ 0.5 ウイナーローレル 8.2 レディワンダー 4.6 ダテチカラ
6 6 ソウヤコトブキ 岩本利(ばんえい)
全   2- 3- 3- 8
  
  
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1 98.11.09 2.5 10頭
北見 200 1番
2 98.10.19 1.9 10頭
旭川 200 7番
10 98.10.04 2.4 10頭
旭川 200 6番
2 98.09.26 3.1 10頭
岩見沢 200 2番
3 98.09.20 1.4 10頭
岩見沢 200 7番
牝3 鹿毛 02.07生 520 2-2-3-7 3才 3才 北央産駒特別3才 3才 3才
センシヨウリ 林 豊(ばんえい) 868
(+8)
1人 860 岩本利 510 3人 860 岩本利 500 7人 867 皆川公 530 3人 865 山本正 500 7人 862 岩本利 500
ソウヤハツヒメ 米田貢 1:38.1   1:35.3   2:02.6   1:32.9   1:48.9  
(トヨタカ) 米田貢 1.4 キクスイイーグル 0.9 サプリームオーザ 25.7 シンカイリュウ 2.5 ヒカルコバン 2.0 ジャパンボーイ
7 7 リーヤ 金山明(ばんえい)
全   2- 3- 2- 8
  
  
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
10 98.11.08 3.0 10頭
北見 200 3番
2 98.10.17 1.7 10頭
旭川 200 5番
10 98.10.04 2.6 10頭
旭川 200 6番
4 98.09.23 3.0 10頭
岩見沢 200 6番
3 98.09.20 1.0 10頭
岩見沢 200 4番
牡3 栗毛 05.12生 540 1-2-0-3 3才 3才 3才 3才 3才
ホツカイリユウ 山田勇(ばんえい) 896
(+1)
4人 895 金山明 540 10人 900 松井浩 530 3人 889 金山明 530 9人 897 岩瀬和 530 9人 908 松井浩 530
宝姫 田村全 1:42.0   1:43.3   2:08.5   1:37.9   1:51.7  
(タカラコマ) 衣原国雄 12.1 タカウェーブ 0.8 クリノカチドキ 36.4 ダテチカラ 3.2 マルモフロンティア 6.6 ダテチカラ
8 タカラセイウン 坂本東(ばんえい)
全   2- 2- 2- 10
  
  
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
8 98.11.03 2.3 10頭
北見 200 5番
1 98.10.18 2.5 9頭
旭川 200 7番
4 98.10.10 1.5 10頭
旭川 200 10番
5 98.09.28 1.1 9頭
岩見沢 200 9番
1 98.09.19 2.7 9頭
岩見沢 200 2番
牡3 青毛 04.22生 540 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 久田守(ばんえい) 937
(+21)
7人 916 村上章 540 2人 909 西 弘 520 2人 905 西 弘 520 2人 904 西 弘 520 1人 911 西 弘 520
クインカツプ 高柳稔 1:44.1   1:33.9   1:46.4   1:54.5   1:37.8  
(二世ロツシーニ) 宝田浩二 10.8 インディボクサー 0.3 ツルマキシンザン 5.4 クリノカチドキ 6.9 ダイヤセイコー 0.0 ミスターブラック
8 9 パワーウルフ 西 弘(ばんえい)
全   2- 1- 4- 10
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
7 98.11.03 2.3 10頭
北見 200 1番
3 98.10.17 1.7 10頭
旭川 200 10番
6 98.10.11 1.0 10頭
旭川 200 1番
2 98.09.23 3.0 10頭
岩見沢 200 6番
8 98.09.20 1.0 10頭
岩見沢 200 7番
牡3 鹿毛 04.03生 540 2-1-4-7 3才 3才 3才 3才 3才
イエヤス 光 富(ばんえい) 922
(+5)
5人 917 西 弘 540 4人 909 西 弘 530 2人 907 西 弘 530 4人 906 西 弘 530 3人 904 西 弘 530
マツノヒメリユウ 小椋昭彦 1:42.9   1:44.8   1:55.2   1:36.6   2:02.4  
(マツノコトブキ) 永井和弘 9.6 インディボクサー 2.3 クリノカチドキ 8.4 ロングメガミ 5.1 レディワンダー 17.3 ダテチカラ
10 シンエイプリンス 山本正(ばんえい)
全   2- 2- 2- 10
  
  
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1 98.11.07 2.6 10頭
北見 200 10番
5 98.10.18 2.5 9頭
旭川 200 4番
2 98.10.11 1.3 10頭
旭川 200 1番
3 98.09.28 1.2 9頭
岩見沢 200 3番
9 98.09.20 1.4 10頭
岩見沢 200 5番
牡3 黒鹿毛 02.03生 540 2-2-1-8 3才 3才 3才 3才 3才
リシリ 水 上(ばんえい) 906
(+5)
2人 901 山本正 530 1人 893 松本和 520 1人 884 山本正 520 8人 878 △阿部武 510 9人 886 山本正 520
第五初姫 片川善治 1:25.6   1:43.8   1:49.7   1:56.5   2:03.1  
(ソラチオー) 木幡忠義 4.8 マルナカクンショー 9.9 タカラセイウン 2.8 テンサイ 1.6 シゲノタイヨウ 16.2 ジャパンボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。