地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年11月29日(日) 帯 広 第2競走 11:05発走



3才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:5.0  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイアムザグレート 古谷輝(ばんえい)
全   2- 2- 3- 8
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
2 98.11.15 1.8 10頭
北見 200 9番
5 98.11.08 2.4 10頭
北見 200 4番
7 98.10.25 1.5 10頭
旭川 200 10番
8 98.10.10 1.4 10頭
旭川 200 2番
2 98.09.27 1.7 10頭
岩見沢 200 4番
牡3 栗毛 04.12生 540 2-1-3-6 3才 北見産駒特別3才 3才 3才 3才
マルゼングレート 古田覺(ばんえい) 947
(+5)
1人 942 岩本利 540 9人 938 岩本利 550 3人 937 千 葉 530 6人 926 古谷輝 530 5人 928 古谷輝 520
清梅 佐藤裕之 1:43.7   1:44.7   1:50.7   2:01.2   1:47.5  
(ハヤホマレ) 佐藤裕之 0.1 マルマツフジ 6.3 アバシリフジ 12.4 ワイルドボム 13.5 ウイナーローレル 2.3 ジャパンボーイ
2 2 カイオー 松本和(ばんえい)
全   3- 0- 0- 13
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
1 98.11.16 1.6 10頭
北見 200 1番
7 98.11.09 2.5 10頭
北見 200 7番
7 98.10.25 1.5 10頭
旭川 200 8番
10 98.10.11 1.3 10頭
旭川 200 4番
1 98.09.26 3.2 9頭
岩見沢 200 8番
牡3 栗毛 04.12生 540 1-0-0-3 3才 3才 3才 3才 3才
ロングボーイ 前原陽(ばんえい) 947
(0)
5人 947 金山明 530 2人 955 松本和 530 6人 953 金山明 520 2人 954 松本和 520 3人 953 松本和 520
豊姫 廣部武士 1:48.9   1:51.7   1:44.3   2:33.2   1:34.5  
(巻節) 大下清 0.8 カゲマサムネオー 13.6 ソウヤコトブキ 7.9 カスター 46.8 ハヤイサム 1.8 カガフジクィーン
3 3 タツマキリュウ 大友栄(ばんえい)
全   2- 4- 1- 6
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
10 98.11.14 1.7 10頭
北見 200 5番
4 98.11.01 2.4 10頭
北見 200 2番
9 98.10.17 1.7 10頭
旭川 200 8番
2 98.10.10 1.4 10頭
旭川 200 8番
7 98.09.23 3.0 10頭
岩見沢 200 3番
牡3 青毛 04.20生 540 2-2-1-6 3才 3才 3才 3才 3才
ハクトカチ 大友司(ばんえい) 880
(+5)
10人 875 大友栄 540 5人 869 大友栄 540 3人 867 大友栄 530 8人 867 尾瀬馨 530 3人 860 大友栄 530
舞 華 岩城敏光 1:59.9   1:37.6   1:52.7   1:48.2   1:39.7  
(タツマキ) 西村正順 13.1 オーザカップ 7.7 ハギノクイン 10.2 クリノカチドキ 0.5 ウイナーローレル 8.2 レディワンダー
4 4 カゲツバメ 松井浩(ばんえい)
全   3- 1- 0- 12
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
1 98.11.23 5.3 9頭
北見 200 4番
5 98.11.07 2.6 10頭
北見 200 3番
取消 98.10.18 2.5 9頭
旭川 直200 3番
9 98.10.10 1.5 10頭
旭川 200 4番
8 98.09.23 3.5 10頭
岩見沢 200 3番
牡3 鹿毛 03.14生 540 0-0-0-1 3才 3才 3才 3才 3才
ヤマネリユウ 服部義(ばんえい) 1016
(+15)
4人 1001 大河和 530 3人 992 大河和 530 10人 - 大河和 520 7人 978 大河和 520 8人 971 大河和 520
豊稔 木下英三 1:12.9   1:32.4      1:52.6   1:47.5  
(ブルーキヤツシー) 山根正勝 0.4 フクリキ 6.8 シンエイプリンス   11.6 クリノカチドキ 19.6 キタノアグリ
5 5 モリハナ 松田道(ばんえい)
全   2- 2- 2- 9
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
3 98.11.22 5.3 10頭
北見 200 9番
1 98.11.08 3.1 10頭
北見 200 6番
6 98.10.19 1.9 10頭
旭川 200 3番
2 98.10.04 2.6 10頭
旭川 200 9番
5 98.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
牝3 栗毛 03.04生 520 1-2-2-7 3才 3才 3才 3才 3才
バンユウキング 前原和(ばんえい) 890
(+10)
1人 880 松田道 520 4人 883 松田道 510 1人 895 松田道 500 4人 888 松田道 500 3人 873 △加藤修 480
千代富士 織笠時男 1:09.5   1:32.7   1:46.3   1:38.6   1:54.3  
(富士) 森田利和 1.4 カゲヒサコ 4.9 カゲマサムネオー 11.9 サプリームオーザ 0.7 キングビクトリー 7.5 ハギノクイン
6 6 シンエイプリンス 山本正(ばんえい)
全   2- 2- 2- 11
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
5 98.11.14 1.7 10頭
北見 200 10番
1 98.11.07 2.6 10頭
北見 200 10番
5 98.10.18 2.5 9頭
旭川 200 4番
2 98.10.11 1.3 10頭
旭川 200 1番
3 98.09.28 1.2 9頭
岩見沢 200 3番
牡3 黒鹿毛 02.03生 540 2-2-1-9 3才 3才 3才 3才 3才
リシリ 水 上(ばんえい) 895
(-11)
1人 906 山本正 540 2人 901 山本正 530 1人 893 松本和 520 1人 884 山本正 520 8人 878 △阿部武 510
第五初姫 片川善治 1:53.8   1:25.6   1:43.8   1:49.7   1:56.5  
(ソラチオー) 木幡忠義 7.0 オーザカップ 4.8 マルナカクンショー 9.9 タカラセイウン 2.8 テンサイ 1.6 シゲノタイヨウ
7 7 ソウヤコトブキ 岩本利(ばんえい)
全   2- 3- 3- 9
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
9 98.11.14 1.7 10頭
北見 200 6番
1 98.11.09 2.5 10頭
北見 200 1番
2 98.10.19 1.9 10頭
旭川 200 7番
10 98.10.04 2.4 10頭
旭川 200 6番
2 98.09.26 3.1 10頭
岩見沢 200 2番
牝3 鹿毛 02.07生 520 2-2-3-8 3才 3才 3才 北央産駒特別3才 3才
センシヨウリ 林 豊(ばんえい) 844
(-24)
4人 868 岩本利 520 1人 860 岩本利 510 3人 860 岩本利 500 7人 867 皆川公 530 3人 865 山本正 500
ソウヤハツヒメ 米田貢 1:59.3   1:38.1   1:35.3   2:02.6   1:32.9  
(トヨタカ) 米田貢 12.5 オーザカップ 1.4 キクスイイーグル 0.9 サプリームオーザ 25.7 シンカイリュウ 2.5 ヒカルコバン
8 ダイヤセイコー 千葉均(ばんえい)
全   2- 1- 2- 12
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
4 98.11.22 5.3 10頭
北見 200 8番
8 98.11.01 2.4 10頭
北見 200 5番
5 98.10.17 1.7 10頭
旭川 200 7番
9 98.10.11 1.0 10頭
旭川 200 10番
1 98.09.28 1.1 9頭
岩見沢 200 3番
牡3 鹿毛 03.05生 540 2-1-2-12 3才 3才 3才 3才 3才
ダイヤテンリユウ 平田義(ばんえい) 920
(+3)
9人 917 千葉均 540 9人 894 千葉均 540 6人 908 千葉均 530 7人 913 千葉均 530 8人 912 千葉均 520
サニーレーンマーゴツト 廣川鉄次 1:10.2   1:47.6   1:47.7   2:11.8   1:47.6  
(DALEN KEN) 中村弥市 2.1 カゲヒサコ 17.7 ハギノクイン 5.2 クリノカチドキ 25.0 ロングメガミ 2.5 ハヤイサム
8 9 リーヤ 金山明(ばんえい)
全   2- 3- 2- 9
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
8 98.11.14 1.7 10頭
北見 200 7番
10 98.11.08 3.0 10頭
北見 200 3番
2 98.10.17 1.7 10頭
旭川 200 5番
10 98.10.04 2.6 10頭
旭川 200 6番
4 98.09.23 3.0 10頭
岩見沢 200 6番
牡3 栗毛 05.12生 540 1-2-0-4 3才 3才 3才 3才 3才
ホツカイリユウ 山田勇(ばんえい) 901
(+5)
7人 896 金山明 540 4人 895 金山明 540 10人 900 松井浩 530 3人 889 金山明 530 9人 897 岩瀬和 530
宝姫 田村全 1:58.0   1:42.0   1:43.3   2:08.5   1:37.9  
(タカラコマ) 衣原国雄 11.2 オーザカップ 12.1 タカウェーブ 0.8 クリノカチドキ 36.4 ダテチカラ 3.2 マルモフロンティア
10 タカラセイウン 西 弘(ばんえい)
全   2- 2- 2- 11
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
6 98.11.14 1.7 10頭
北見 200 8番
8 98.11.03 2.3 10頭
北見 200 5番
1 98.10.18 2.5 9頭
旭川 200 7番
4 98.10.10 1.5 10頭
旭川 200 10番
5 98.09.28 1.1 9頭
岩見沢 200 9番
牡3 青毛 04.22生 540 2-0-0-2 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 久田守(ばんえい) 945
(+8)
8人 937 坂本東 540 7人 916 村上章 540 2人 909 西 弘 520 2人 905 西 弘 520 2人 904 西 弘 520
クインカツプ 高柳稔 1:54.8   1:44.1   1:33.9   1:46.4   1:54.5  
(二世ロツシーニ) 宝田浩二 8.0 オーザカップ 10.8 インディボクサー 0.3 ツルマキシンザン 5.4 クリノカチドキ 6.9 ダイヤセイコー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。