地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年12月13日(日) 帯 広 第1競走 10:40発走



3才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:4.3  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネミミント 安部憲(ばんえい)
全   1- 5- 3- 10
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 98.12.06 5.8 10頭
帯広 200 5番
10 98.11.23 5.0 10頭
北見 200 7番
8 98.11.08 3.0 10頭
北見 200 8番
1 98.10.18 2.5 10頭
旭川 200 7番
3 98.10.11 1.3 10頭
旭川 200 8番
牝3 鹿毛 03.22生 530 1-5-3-10 3才 3才 3才 3才 3才
カネミフロンテイア 水 上(ばんえい) 828
(+8)
10人 820 安部憲 520 10人 820 安部憲 520 7人 825 安部憲 520 3人 823 安部憲 500 5人 822 安部憲 500
ダイイチホマレ 細川貞夫 1:20.5   1:22.9   1:39.0   1:34.7   1:49.8  
(スーパオデオン) 中谷順一 13.0 キタノアグリ 19.3 ヨウテイキング 9.1 タカウェーブ 0.5 カチタカラ 3.4 ハヤイサム
2 2 カゲカップ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 0- 1- 14
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 98.11.30 4.6 10頭
帯広 200 7番
4 98.11.16 1.6 10頭
北見 200 6番
1 98.11.09 2.5 8頭
北見 200 1番
6 98.10.19 1.9 9頭
旭川 200 6番
7 98.10.03 2.2 9頭
旭川 200 8番
牡3 栗毛 02.09生 550 0-0-0-1 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 服部義(ばんえい) 978
(+2)
5人 976 大河和 530 3人 978 大河和 530 3人 978 大河和 530 8人 964 大河和 520 8人 941 西 弘 520
宝誉 木下英三 1:15.4   1:56.0   1:40.8   1:53.2   1:49.2  
(第二オデオン) 後藤有弘 0.9 タカライチ 7.1 カイオー 0.7 センシュウザン 11.0 サイクロン 7.2 アオノシンザン
3 3 オウセイリキ 金山明(ばんえい)
全   2- 3- 2- 8
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 98.12.06 5.8 10頭
帯広 200 8番
2 98.11.22 5.3 10頭
北見 200 5番
10 98.11.01 2.4 10頭
北見 200 6番
10 98.10.17 1.7 10頭
旭川 200 9番
3 98.10.11 1.0 10頭
旭川 200 2番
牡3 鹿毛 02.05生 550 2-2-2-6 3才 3才 3才 3才 3才
ダイヤテンリユウ 久保正(ばんえい) 956
(-12)
7人 968 山本正 540 9人 945 山本正 540 2人 942 金山明 540 5人 947 山本正 530 5人 955 金山明 530
メイズイリキ 村田義雄 1:25.4   1:08.6   1:56.9   1:59.8   1:53.4  
(二世ロツシーニ) 門寿雄 17.9 キタノアグリ 0.5 カゲヒサコ 27.0 ハギノクイン 17.3 クリノカチドキ 6.6 ロングメガミ
4 4 スピードシャトル 夏井功(ばんえい)
全   2- 2- 3- 11
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
10 98.12.06 5.8 10頭
帯広 200 3番
7 98.11.23 5.0 10頭
北見 200 9番
1 98.11.03 2.4 10頭
北見 200 10番
4 98.10.25 1.5 10頭
旭川 200 3番
3 98.10.10 1.5 10頭
旭川 200 3番
牡3 栗毛 03.14生 550 2-2-3-11 3才 3才 3才 3才 3才
ホツカイリユウ 小林勝(ばんえい) 903
(+3)
9人 900 夏井功 540 5人 890 夏井功 540 3人 878 夏井功 530 4人 889 夏井功 520 10人 880 夏井功 520
峰姫 長谷川利一 1:25.8   1:10.6   1:35.6   1:43.0   1:46.1  
(ダイニカイリキ) 上杉亮治 18.3 キタノアグリ 7.0 ヨウテイキング 5.2 アオノシンザン 6.6 カスター 5.1 クリノカチドキ
5 5 ソウヤコトブキ 皆川公(ばんえい)
全   2- 3- 3- 10
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 98.11.29 5.0 10頭
帯広 200 7番
9 98.11.14 1.7 10頭
北見 200 6番
1 98.11.09 2.5 10頭
北見 200 1番
2 98.10.19 1.9 10頭
旭川 200 7番
10 98.10.04 2.4 10頭
旭川 200 6番
牝3 鹿毛 02.07生 530 0-0-0-1 3才 3才 3才 3才 北央産駒特別3才
センシヨウリ 林 豊(ばんえい) 845
(+1)
10人 844 岩本利 520 4人 868 岩本利 520 1人 860 岩本利 510 3人 860 岩本利 500 7人 867 皆川公 530
ソウヤハツヒメ 米田貢 1:19.3   1:59.3   1:38.1   1:35.3   2:02.6  
(トヨタカ) 米田貢 19.0 リーヤ 12.5 オーザカップ 1.4 キクスイイーグル 0.9 サプリームオーザ 25.7 シンカイリュウ
6 6 シンエイプリンス 山本正(ばんえい)
全   2- 2- 2- 12
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 98.11.29 5.0 10頭
帯広 200 6番
5 98.11.14 1.7 10頭
北見 200 10番
1 98.11.07 2.6 10頭
北見 200 10番
5 98.10.18 2.5 9頭
旭川 200 4番
2 98.10.11 1.3 10頭
旭川 200 1番
牡3 黒鹿毛 02.03生 550 2-2-1-10 3才 3才 3才 3才 3才
リシリ 水 上(ばんえい) 901
(+6)
7人 895 山本正 540 1人 906 山本正 540 2人 901 山本正 530 1人 893 松本和 520 1人 884 山本正 520
第五初姫 片川善治 1:14.4   1:53.8   1:25.6   1:43.8   1:49.7  
(ソラチオー) 木幡忠義 14.1 リーヤ 7.0 オーザカップ 4.8 マルナカクンショー 9.9 タカラセイウン 2.8 テンサイ
7 7 ヒカルコバン 岩本利(ばんえい)
全   3- 2- 1- 2
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 98.12.06 6.0 10頭
帯広 200 4番
10 98.11.22 5.3 10頭
北見 200 10番
10 98.11.03 2.3 10頭
北見 200 2番
2 98.10.24 1.0 10頭
旭川 200 2番
1 98.09.26 3.1 10頭
岩見沢 200 9番
牝3 鹿毛 06.16生 530 3-2-1-2 3才 3才 3才 3才 3才
ヒカルテンリユウ 今井茂(ばんえい) 885
(+13)
8人 872 岩本利 520 4人 882 岩本利 520 1人 865 岩本利 520 1人 855 岩本利 510 1人 850 岩本利 500
タカラミリオン 曽我部裕 1:11.1   1:19.8   1:58.6   1:45.6   1:30.4  
(タカラユーホ) 曽我部裕 3.8 サプリームオーザ 11.7 カゲヒサコ 25.3 インディボクサー 0.6 テンサイ 2.5 ソウヤコトブキ
8 アイアムザグレート 古谷輝(ばんえい)
全   2- 2- 4- 8
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 98.11.29 5.0 10頭
帯広 200 1番
2 98.11.15 1.8 10頭
北見 200 9番
5 98.11.08 2.4 10頭
北見 200 4番
7 98.10.25 1.5 10頭
旭川 200 10番
8 98.10.10 1.4 10頭
旭川 200 2番
牡3 栗毛 04.12生 550 2-1-4-6 3才 3才 北見産駒特別3才 3才 3才
マルゼングレート 古田覺(ばんえい) 947
(0)
2人 947 古谷輝 540 1人 942 岩本利 540 9人 938 岩本利 550 3人 937 千 葉 530 6人 926 古谷輝 530
清梅 佐藤裕之 1:11.6   1:43.7   1:44.7   1:50.7   2:01.2  
(ハヤホマレ) 佐藤裕之 11.3 リーヤ 0.1 マルマツフジ 6.3 アバシリフジ 12.4 ワイルドボム 13.5 ウイナーローレル
8 9 ハヤイサム 松井浩(ばんえい)
全   3- 1- 1- 9
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 98.12.06 5.8 10頭
帯広 200 2番
3 98.11.14 1.7 10頭
北見 200 1番
9 98.11.03 2.3 10頭
北見 200 3番
6 98.10.17 1.7 10頭
旭川 200 6番
1 98.10.11 1.3 10頭
旭川 200 9番
牡3 青毛 02.19生 550 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 喜 来(ばんえい) 918
(-2)
5人 920 金山明 540 4人 929 藤本匠 540 4人 929 金山明 540 2人 927 金山明 530 1人 921 金山明 520
雪姫 秋山勝枝 1:25.1   1:52.2   1:51.0   1:47.8   1:46.4  
(カイリキ) 管野広次 17.6 キタノアグリ 5.4 オーザカップ 17.7 インディボクサー 5.3 クリノカチドキ 2.4 ワイルドボム
10 ミノルエース 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 2- 4- 11
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 98.12.06 5.8 10頭
帯広 200 9番
6 98.11.23 5.0 10頭
北見 200 10番
3 98.11.03 2.3 10頭
北見 200 10番
10 98.10.18 2.5 10頭
旭川 200 6番
5 98.10.04 2.6 10頭
旭川 200 4番
牡3 鹿毛 04.20生 550 2-0-3-7 3才 3才 3才 3才 3才
イエヤス 尾瀬富(ばんえい) 1028
(-5)
4人 1033 尾瀬馨 540 6人 1034 尾瀬馨 540 8人 1011 尾瀬馨 540 10人 1014 古谷輝 530 8人 1016 村上章 530
ヒバリ 松浦正 1:16.7   1:08.6   1:34.9   1:53.7   1:40.0  
(タカラザン) 香川和義 9.2 キタノアグリ 5.0 ヨウテイキング 1.6 インディボクサー 27.5 ジャパンボーイ 7.9 ダテチカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。