地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年2月25日(木) 宇都宮 第7競走 14:10発走



C2 選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  アラブ系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着360,000円 2着116,000円 3着51,000円 4着36,000円 5着33,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シラカワボーイ 山口竜(栃木)
全   5- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 6
場   4- 2- 0- 4
距   3- 1- 0- 3
1:31.0 良1:32.8
7 99.02.11 良 12頭
宇都宮 右1400 7番
1 99.01.31 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
10 99.01.07 良 11頭
宇都宮 右1400 5番
7 98.12.27 良 12頭
宇都宮 右1400 4番
6 98.11.19 良 10頭
足利 右1400 3番
牡5 鹿毛 05.01生 54.0 1-0-0-3 C2 選抜 C2ロ C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜
ミスターヨシゼン 前田利(栃木) 460
(-4)
4人 464 古澤泰 55.0 6人 466 佐々泉 55.0 8人 467 佐々泉 53.0 1人 462 青木秀 54.0 2人 461 山口竜 54.0
ローレルワンダー 難波幸男 1:37.0  非計測 1:35.7  非計測 1:36.6  非計測 1:36.4  非計測 1:34.9  非計測
(イムラツド) 矢野勇 1.4 ペキンキング 0.1 オナサカテンリュウ 3.1 ビートルズラリー 1.7 イセイチセンプー 1.8 ニューキンカ
2 2 テイエイマキバ 加藤和(栃木)
全   2- 5- 6- 46
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 46
場   2- 4- 6- 31
距   2- 3- 6- 29
1:31.8 良1:32.8
10 99.02.01 良 12頭
宇都宮 右1400 1番
7 99.01.17 良 10頭
足利 右1400 7番
2 99.01.05 良 11頭
宇都宮 右1400 10番
9 98.12.29 良 12頭
宇都宮 右1400 2番
4 98.12.16 良 10頭
足利 右1400 2番
牡6 鹿毛 03.07生 54.0 1-1-1-17 C2 選抜 C2 選抜 C2ロ C2イ C2ロ
イナリスター 仁岸進(栃木) 475
(+2)
6人 473 加藤和 54.0 6人 474 △粂川京 52.0 3人 470 加藤和 55.0 8人 473 加藤和 55.0 4人 472 加藤和 55.0
カツトツプマリー 木戸口幸吉 1:36.6  非計測 1:36.4  非計測 1:37.9  非計測 1:37.2  非計測 1:36.8  非計測
(トツプホース) 木戸口昌治 1.5 キタノクロフネ 0.4 ワイド 0.1 イナリワールド 2.4 キタノクロフネ 1.4 エイトプリンス
3 3 エルペガサス 鈴木正(栃木)
全   10- 10- 11- 30
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 11- 30
場   6- 6- 6- 16
距   6- 6- 5- 6
1:30.6 良1:31.8
2 99.02.11 良 12頭
宇都宮 右1400 6番
3 99.02.03 良 12頭
宇都宮 右1400 11番
9 99.01.17 良 10頭
足利 右1400 1番
2 99.01.07 良 11頭
宇都宮 右1400 7番
1 98.12.26 良 12頭
宇都宮 右1400 8番
牝7 鹿毛 03.02生 53.0 0-0-0-1 C2 選抜 C1イ C2イ C2 選抜 C2 選抜 C2ロ
エルソプラノ 中村和(栃木) 457
(+2)
1人 455 山田博 53.0 2人 458 山田博 53.0 1人 453 山田博 54.0 2人 456 山田博 54.0 4人 455 山田博 54.0
セントツバメ 村上博將 1:36.0  非計測 1:36.7  非計測 1:36.5  非計測 1:34.2  非計測 1:35.3  非計測
(セントクレスピン) 前川三夫 0.4 ペキンキング 0.2 ゴールデンクラウン 0.5 ワイド 0.7 ビートルズラリー 1.1 オナサカテンリュウ
4 4 イチマツリリー 大隅三(栃木)
全   2- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 22
場   1- 2- 3- 19
距   1- 2- 0- 13
1:33.4 良1:33.4
4 99.02.11 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
2 99.02.01 良 12頭
宇都宮 右1400 8番
2 99.01.17 良 10頭
足利 右1400 6番
5 99.01.09 良 11頭
宇都宮 右1400 1番
6 98.12.29 良 12頭
宇都宮 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.17生 53.0 0-1-0-2 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2イ C2イ
シナノリンボー 荒川嘉(栃木) 417
(-1)
5人 418 大隅三 53.0 5人 413 大隅三 53.0 10人 409 平沢則 54.0 1人 418 大隅三 54.0 10人 418 野澤憲 54.0
イチマツシルク 松久登 1:36.4  非計測 1:35.4  非計測 1:36.1  非計測 1:36.6  非計測 1:36.1  非計測
(スマノダイドウ) 小林仁 0.8 ペキンキング 0.3 キタノクロフネ 0.1 ワイド 1.4 タマフブキ 1.3 キタノクロフネ
5 5 タマノビューチー 佐々泉(栃木)
全   3- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 19
場   3- 2- 1- 18
距   3- 2- 1- 17
1:33.6 良1:33.6
11 99.02.11 良 12頭
宇都宮 右1400 11番
9 99.02.01 良 12頭
宇都宮 右1400 10番
6 99.01.17 良 10頭
足利 右1400 2番
3 99.01.09 良 11頭
宇都宮 右1400 8番
12 98.12.27 良 12頭
宇都宮 右1400 10番
牝6 鹿毛 05.23生 53.0 1-0-1-5 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2イ C2 選抜
イチコウエンライ 川村孝(栃木) 403
(+3)
10人 400 佐々泉 53.0 10人 400 佐々泉 53.0 7人 407 佐々泉 53.0 6人 410 佐々泉 54.0 10人 410 佐々泉 54.0
タマノヤナイ 佐野榮治 1:38.2  非計測 1:36.5  非計測 1:36.3  非計測 1:36.3  非計測 1:38.0  非計測
(アステイングドウ) 沢上隆 2.6 ペキンキング 1.4 キタノクロフネ 0.3 ワイド 1.1 タマフブキ 3.3 イセイチセンプー
6 タマフブキ 大島計(栃木)
全   3- 2- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 12
場   2- 1- 2- 11
距   2- 1- 2- 9
1:31.3 良1:31.3
8 99.02.11 良 12頭
宇都宮 右1400 4番
8 99.02.01 良 12頭
宇都宮 右1400 4番
3 99.01.17 良 10頭
足利 右1400 4番
1 99.01.09 良 11頭
宇都宮 右1400 10番
8 98.12.29 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
牡5 栗毛 04.21生 53.0 3-1-4-12 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2イ C2イ
イチコウエンライ 川村孝(栃木) 431
(-5)
3人 436 大島計 54.0 1人 432 大島計 55.0 3人 433 大島計 55.0 3人 437 大島計 55.0 2人 443 大島計 55.0
スイートクラウン 佐野榮治 1:37.0  非計測 1:36.2  非計測 1:36.1  非計測 1:35.2  非計測 1:37.0  非計測
(ホクトライデン) 沢上隆 1.4 ペキンキング 1.1 キタノクロフネ 0.1 ワイド 0.8 ロッキーメロディー 2.2 キタノクロフネ
6 7 ナスノビジン 藤本靖(栃木)
全   1- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:35.3 良1:35.8
9 99.02.11 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
5 99.02.01 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
5 99.01.17 良 10頭
足利 右1400 5番
4 99.01.09 良 11頭
宇都宮 右1400 9番
4 98.12.26 良 12頭
宇都宮 右1400 6番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-2 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2イ C2ロ
スーパーウインナー 手塚正(栃木) 400
(-2)
9人 402 藤本靖 54.0 12人 400 藤本靖 54.0 8人 401 ▲森泰斗 51.0 11人 402 ▲森泰斗 52.0 7人 400 野澤憲 54.0
マキノエレガンス 遠藤眞幸 1:37.4  非計測 1:35.8  非計測 1:36.2  非計測 1:36.5  非計測 1:37.2  非計測
(タカラトウザイ) 千葉まさよ 1.8 ペキンキング 0.7 キタノクロフネ 0.2 ワイド 1.3 タマフブキ 1.9 エルペガサス
8 スピードキンカ 山田博(栃木)
全   4- 4- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 17
場   4- 2- 3- 11
距   1- 1- 2- 7
1:30.4 良1:31.4
3 99.02.12 良 12頭
宇都宮 右1400 2番
4 99.01.31 良 12頭
宇都宮 右1400 4番
7 99.01.20 良 9頭
足利 右1400 2番
10 99.01.10 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
7 98.12.27 良 12頭
宇都宮 右1400 9番
牝5 栗毛 04.05生 54.0 3-3-3-17 C2ロ C2ロ C1イ C1イ C1イ
ニユーサラトガ 中村和(栃木) 460
(+1)
1人 459 山田博 54.0 1人 459 山田博 54.0 7人 452 山田博 54.0 8人 460 山田博 54.0 4人 456 山田博 54.0
ニューガースン 中本隆太郎 1:37.2  非計測 1:36.3  非計測 1:36.2  非計測 1:36.2  非計測 1:35.9  非計測
(シズヒロオー) 中本隆太郎 1.1 トモドリーミング 0.6 シラカワボーイ 2.7 イセイチイチバン 1.4 フクハタ 1.0 ウルトラマリーン
7 9 ワイド 大木義(栃木)
全   3- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 17
場   1- 1- 1- 13
距   1- 1- 1- 12
1:32.7 良1:32.7
6 99.02.11 良 12頭
宇都宮 右1400 8番
4 99.02.01 良 12頭
宇都宮 右1400 7番
1 99.01.17 良 10頭
足利 右1400 10番
6 99.01.07 良 11頭
宇都宮 右1400 2番
4 98.12.29 良 12頭
宇都宮 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 05.15生 54.0 0-0-1-3 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2イ
イソナンブ 手塚正(栃木) 427
(+1)
2人 426 髙橋和 53.0 4人 422 大木義 54.0 9人 423 三上智 53.0 10人 427 大木義 54.0 7人 423 大木義 54.0
タイヨウガバナ 猪股勇一 1:36.9  非計測 1:35.7  非計測 1:36.0  非計測 1:35.4  非計測 1:36.0  非計測
(スイセイガバナー) 沢俊一 1.3 ペキンキング 0.6 キタノクロフネ 0.1 イチマツリリー 1.9 ビートルズラリー 1.2 キタノクロフネ
10 タカノジャガー 岡田康(栃木)
全   1- 3- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 14
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 8
1:34.3 良1:35.5
2 99.02.12 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
12 99.01.31 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
5 99.01.16 良 9頭
足利 右1400 3番
6 99.01.05 良 11頭
宇都宮 右1400 5番
6 98.06.21 良 7頭
足利 右1400 1番
牡5 鹿毛 02.25生 53.0 0-1-0-8 C2ロ C2ロ C2ロ C2ロ 4才 選抜
キタサンブルー 八 木(栃木) 468
(-2)
10人 470 岡田康 55.0 9人 474 岡田康 55.0 6人 471 加藤和 55.0 5人 470 岡田康 55.0 4人 463 岡田康 55.0
コウテイ 藤田通子 1:36.3  非計測 1:38.7  非計測 1:36.3  非計測 1:39.2  非計測 1:35.0  非計測
(テスコボーイ) 林谷勝 0.2 トモドリーミング 3.0 シラカワボーイ 0.4 カゼノホマレ 1.4 イナリワールド 1.2 ノムララムセスオー
8 11 イナリワールド 三上智(宇都宮)
全   2- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 20
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:36.2 良1:36.2
10 99.02.11 良 12頭
宇都宮 右1400 10番
6 99.02.01 良 12頭
宇都宮 右1400 6番
1 99.01.05 良 11頭
宇都宮 右1400 3番
8 98.12.26 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
4 98.12.12 良 8頭
足利 右1400 4番
セン5 栗毛 03.13生 53.0 0-0-0-0 C2 選抜 C2 選抜 C2ロ C2ロ C2ハ
キタノトウザイ 丸山定(栃木) 422
(-3)
11人 425 長島茂 54.0 9人 430 長島茂 55.0 4人 430 山口竜 55.0 3人 432 平沢則 55.0 6人 437 内田利 55.0
グレナオーカン 阿部作次 1:37.6  非計測 1:36.2  非計測 1:37.8  非計測 1:37.9  非計測 1:37.8  非計測
(タガミホマレ) 松坂牧場 2.0 ペキンキング 1.1 キタノクロフネ 0.1 テイエイマキバ 2.6 エルペガサス 1.1 カワノカイウン
12 カゼノホマレ 早川順(栃木)
全   1- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 18
場   0- 1- 1- 16
距   0- 1- 1- 16
1:32.9 良1:32.9
5 99.02.11 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
7 99.02.01 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
1 99.01.16 良 9頭
足利 右1400 7番
9 99.01.09 良 11頭
宇都宮 右1400 5番
10 98.12.27 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 C2 選抜 C2 選抜 C2ロ C2イ C2 選抜
シナノボーイ 丸山定(栃木) 425
(-1)
8人 426 △粂川京 53.0 10人 425 △粂川京 54.0 3人 421 山口竜 55.0 5人 427 △粂川京 54.0 8人 430 △粂川京 52.0
ホクトアケミ (有)つばさ 1:36.9  非計測 1:36.2  非計測 1:35.9  非計測 1:37.4  非計測 1:37.5  非計測
(センジユ) 競馬牧場 1.3 ペキンキング 1.1 キタノクロフネ 0.2 スガノタカラ 2.2 タマフブキ 2.8 イセイチセンプー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。