地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年4月4日(日) 金 沢 第9競走 15:40発走



第30回 菊桜特別中日スポーツ賞A級 ・

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:重  アラブ系 一般 別定  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着990,000円 3着420,000円 4着300,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スカイスター 安部竜(金沢)
全   10- 13- 11- 23
左   0- 0- 0- 0
右   10- 13- 11- 23
場   10- 13- 11- 23
距   0- 0- 1- 1
2:07.0 良2:07.0
5 98.12.29 重 9頭
金沢 右1700 8番
2 98.12.14 重 11頭
金沢 右1700 6番
8 98.11.29 重 9頭
金沢 右1700 4番
9 98.11.15 稍重 9頭
金沢 右2000 6番
9 98.11.03 稍重 10頭
金沢 右1700 10番
牡7 栗毛 05.08生 54.0 3-1-5-12 エメラルド特別A サファイヤ特別A エメラルド特別A 石川テレビ杯A級 エメラルド特別A
ヒロタケスター 清水博(金沢) 447
(+9)
8人 438 △堀場裕 53.0 4人 439 △堀場裕 54.0 7人 440 △堀場裕 53.0 9人 438 殿田倫 53.0 10人 433 安部竜 54.0
スカイマキ 安田和子 1:53.0 1-1-2-4 非計測 1:52.9 2-2-2-2 非計測 1:54.5 4-4-6-8 非計測 2:19.6 4-5-9-9 非計測 1:53.8 3-3-5-7 非計測
(トスカイ) 服部政志 2.2 メジャープリンス 0.1 ツルギネオン 1.9 ブルーリンボー 5.3 ブルーホーク 1.6 ヨキイエスダイ
2 2 カツラギボーイ 中川雅(金沢)
全   18- 3- 11- 21
左   0- 0- 0- 0
右   18- 3- 11- 21
場   18- 3- 10- 18
距   0- 0- 0- 6
2:08.6 良-
6 98.12.27 重 12頭
金沢 右1900 7番
3 98.12.14 重 11頭
金沢 右1700 7番
9 98.12.01 不良 9頭
金沢 右1700 3番
6 98.11.17 不良 9頭
金沢 右1700 5番
8 98.11.01 稍重 10頭
金沢 右1900 6番
牡8 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-1 馬事畜産振興特別アラブウインタ サファイヤ特別A サファイヤ特別A サファイヤ特別A ことじ賞A級 ・
シナノリンボー 宗綱貢(金沢) 513
(+6)
9人 507 安部竜 54.0 9人 514 安部竜 54.0 9人 511 安部竜 54.0 5人 518 安部竜 54.0 9人 517 安部竜 54.0
カツラギホープ 角所潔 2:10.0 3-1-2-5 非計測 1:53.5 3-3-3-4 非計測 1:55.4 2-3-6-9 非計測 1:56.5 1-2-3-5 非計測 2:09.8 2-2-3-7 非計測
(アステイングドウ) 新井峰吉 2.2 ユキノホープ 0.7 ツルギネオン 3.9 ピアフォーチェン 2.7 メジャープリンス 2.7 アサカタイショウ
3 3 トゥインクルバット 山本登(金沢)
全   11- 4- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 8- 29
場   11- 4- 8- 29
距   0- 0- 1- 1
2:08.5 良-
6 98.12.28 重 10頭
金沢 右1700 1番
7 98.12.14 重 11頭
金沢 右1700 9番
6 98.12.01 不良 9頭
金沢 右1700 9番
9 98.11.17 不良 9頭
金沢 右1700 3番
6 98.09.22 不良 8頭
金沢 右1700 3番
牡7 栗毛 04.28生 54.0 8-2-4-18 ルビー特別A サファイヤ特別A サファイヤ特別A サファイヤ特別A サファイヤ特別A
アリラバツト 松野勝(金沢) 475
(-10)
6人 485 山本登 55.0 10人 485 山本登 55.0 5人 484 山本登 55.0 8人 484 山本登 55.0 3人 478 端勝成 55.0
カネイチカホル 司物産(株) 1:55.3 8-8-8-8 非計測 1:54.9 4-4-6-8 非計測 1:54.6 9-9-9-8 非計測 1:57.7 8-8-9-9 非計測 1:56.7 6-7-7-8 非計測
(シアイボーイ) 国中一男 1.8 ハヤテクロガネオー 2.1 ツルギネオン 3.1 ピアフォーチェン 3.9 メジャープリンス 2.7 ヨキイエスダイ
4 4 スマノタカラ 山中利(金沢)
全   7- 11- 8- 30
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 8- 30
場   1- 2- 3- 9
距   0- 0- 1- 3
2:08.5 良-
11 98.12.27 重 12頭
金沢 右1900 3番
4 98.12.14 重 11頭
金沢 右1700 10番
6 98.11.30 重 9頭
金沢 右1900 6番
2 98.11.16 稍重 8頭
金沢 右1700 7番
9 98.11.01 稍重 10頭
金沢 右1900 1番
牡7 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 馬事畜産振興特別アラブウインタ サファイヤ特別A ルビー特別A ルビー特別A ことじ賞A級 ・
スマノヒツト 平床良(金沢) 484
(+9)
11人 475 山中利 54.0 3人 474 渡辺壮 54.0 5人 469 山下誠 54.0 4人 469 渡辺壮 54.0 8人 470 山下誠 54.0
リメンバーガール 清本元永 2:11.2 9-7-12-7 非計測 1:54.2 10-9-6-5 非計測 2:08.5 3-3-4-4 非計測 1:52.7 6-6-5-2 非計測 2:09.9 9-8-10-9 非計測
(タガミホマレ) 桜井清隆 3.4 ユキノホープ 1.4 ツルギネオン 1.0 ホマレドン 0.1 ツルギネオン 2.8 アサカタイショウ
5 5 シューワファイター 江下英(金沢)
全   4- 4- 5- 19
左   1- 0- 3- 4
右   3- 4- 2- 15
場   1- 4- 2- 13
距   0- 0- 0- 2
2:08.6 良-
10 98.12.27 重 12頭
金沢 右1900 10番
2 98.12.15 不良 9頭
金沢 右1700 5番
7 98.11.30 重 9頭
金沢 右1900 9番
5 98.11.16 稍重 8頭
金沢 右1700 1番
2 98.11.01 稍重 10頭
金沢 右1500 10番
牡6 鹿毛 03.10生 54.0 1-4-2-10 馬事畜産振興特別アラブウインタ ルビー特別A ルビー特別A ルビー特別A
サチエノヒリユウ 岩切敏(金沢) 475
(-1)
10人 476 江下英 54.0 6人 477 江下英 54.0 8人 485 江下英 54.0 6人 485 江下英 54.0 4人 482 江下英 56.0
フオーレストサン (有)モトケン企画 2:10.9 7-9-10-11 非計測 1:53.5 7-7-3-3 非計測 2:08.6 8-7-4-7 非計測 1:53.8 8-6-6-7 非計測 1:40.2 6-7-4-3 非計測
(ホクセイボーイ) 藤井益美 3.1 ユキノホープ 0.8 ユキノホープ 1.1 ホマレドン 1.2 ツルギネオン 0.2 ヒミノクイーン
6 グレイトタイム 端勝成(金沢)
全   10- 7- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   10- 7- 4- 12
場   10- 7- 4- 12
距   0- 1- 2- 3
2:08.5 良2:08.7
7 98.12.27 重 12頭
金沢 右1900 11番
10 98.12.13 重 12頭
金沢 右2300 4番
5 98.12.01 不良 9頭
金沢 右1700 7番
4 98.11.15 稍重 9頭
金沢 右2000 3番
4 98.11.01 稍重 10頭
金沢 右1900 2番
牡7 栗毛 04.18生 54.0 1-0-0-6 馬事畜産振興特別アラブウインタ 北國アラブチャンピオンA級 サファイヤ特別A 石川テレビ杯A級 ことじ賞A級 ・
ガマエルシド 松野勝(金沢) 488
(-28)
2人 516 端勝成 54.0 9人 518 端勝成 53.0 2人 518 端勝成 54.0 5人 519 端勝成 53.0 4人 520 端勝成 55.0
タイムヒメ 中川務 2:10.2 9-9-7-7 非計測 2:39.5 10-11-10-9 非計測 1:52.7 7-7-7-5 非計測 2:14.9 6-7-4-4 非計測 2:08.5 8-8-6-4 非計測
(タイムライン) 八木常郎 2.4 ユキノホープ 4.2 アサカタイショウ 1.2 ピアフォーチェン 0.6 ブルーホーク 1.4 アサカタイショウ
6 7 ツルギネオン 蔵重浩(金沢)
全   13- 8- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   13- 8- 1- 5
場   12- 8- 1- 3
距   0- 2- 0- 0
2:07.9 良-
10 99.02.23 良 12頭
名古屋 右1600 4番
1 99.02.04 稍重 12頭
名古屋 右1800 3番
9 99.01.21 稍重 12頭
名古屋 右1600 12番
2 98.12.27 重 12頭
金沢 右1900 2番
1 98.12.14 重 11頭
金沢 右1700 11番
牡6 鹿毛 05.04生 54.0 10-6-1-2 如月オープンA 特別 フェブラリーオープンA 特別 ジャニュアリオープンA 特別 馬事畜産振興特別アラブウインタ サファイヤ特別A
カヅミネオン 清水博(金沢) 498
(-10)
2人 508 安部幸 51.5 4人 502 安部幸 51.5 4人 506 安部幸 51.0 1人 499 蔵重浩 55.0 1人 503 蔵重浩 54.0
ディアミッチ 中野利道 1:46.1  非計測 2:00.3  非計測 1:46.7  非計測 2:08.3 2-1-1-1 非計測 1:52.8 5-8-4-1 非計測
(ジユアンジヨ) 鹿登牧場 1.3 フブキベル 0.2 トキノエンデバー 2.5 ローテーション 0.5 ユキノホープ 0.1 スカイスター
8 ホマレドン 古性秀(金沢)
全   11- 7- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 6- 12
場   6- 5- 5- 5
距   1- 0- 0- 2
2:07.5 良-
5 98.12.27 重 12頭
金沢 右1900 4番
5 98.12.14 重 11頭
金沢 右1700 2番
1 98.11.30 重 9頭
金沢 右1900 8番
3 98.11.16 稍重 8頭
金沢 右1700 8番
5 98.11.01 稍重 10頭
金沢 右1900 5番
牡6 鹿毛 03.10生 54.0 5-3-2-4 馬事畜産振興特別アラブウインタ サファイヤ特別A ルビー特別A ルビー特別A ことじ賞A級 ・
ホマレブルシヨワ 田嶋弘(金沢) 433
(-1)
5人 434 古性秀 55.0 4人 435 古性秀 55.0 2人 431 古性秀 54.0 1人 428 古性秀 54.0 5人 430 古性秀 54.0
ハイトウザイ 鍋島秋太郎 2:09.5 3-4-4-5 非計測 1:54.6 8-4-6-5 非計測 2:07.5 4-4-3-2 非計測 1:52.8 4-4-4-2 非計測 2:09.3 7-7-6-6 非計測
(サンコオーテツト) 伊藤昭次 1.7 ユキノホープ 1.8 ツルギネオン 0.4 ツルギネオン 0.2 ツルギネオン 2.2 アサカタイショウ
7 9 ワイルドオフ 山本益(金沢)
全   12- 3- 8- 40
左   0- 0- 0- 0
右   12- 3- 8- 40
場   12- 3- 8- 40
距   2- 0- 2- 6
2:07.5 良2:07.5
3 98.11.01 稍重 10頭
金沢 右1900 9番
5 98.10.20 重 9頭
金沢 右2000 8番
6 98.10.05 稍重 8頭
金沢 右1700 2番
3 98.09.21 重 7頭
金沢 右1700 7番
9 98.09.07 良 10頭
金沢 右1700 8番
牡8 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 ことじ賞A級 ・ エメラルド特別A サファイヤ特別A ルビー特別A ルビー特別A
スナイパー 井樋一(金沢) 479
(-5)
7人 484 平瀬城 54.0 6人 493 平瀬城 54.0 5人 485 平瀬城 54.0 6人 480 長嶋和 54.0 8人 488 米倉知 54.0
バリモエンゼル 中野健治 2:08.1 6-6-9-7 非計測 2:15.8 5-8-6-6 非計測 1:54.5 7-7-7-7 非計測 1:54.9 1-3-2-3 非計測 1:55.8 9-8-10-10 非計測
(エンゼルアロー) 中野健治 1.0 アサカタイショウ 2.0 ブルーホーク 1.6 グレイトタイム 0.9 アサカタイショウ 2.6 ホマレドン
10 ヤマタケキャプテン 渡辺壮(金沢)
全   8- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 1- 5
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:09.3 良-
4 98.12.27 重 12頭
金沢 右1900 1番
1 98.11.29 重 9頭
金沢 右1700 8番
1 98.11.16 稍重 9頭
金沢 右1500 6番
1 98.11.03 稍重 10頭
金沢 右1500 5番
1 98.10.04 良 11頭
新潟 右1700 10番
牡5 栗毛 04.14生 54.0 3-0-0-1 馬事畜産振興特別アラブウインタ 選抜特別 さざんか賞B級 一般 B1
シナノリンボー 蝦名弘(金沢) 513
(+2)
3人 511 渡辺壮 54.0 1人 522 渡辺壮 55.0 1人 514 渡辺壮 55.0 1人 513 渡辺壮 55.0 1人 506 渡邉正 54.0
ダイサンヤマタケ 清本元永 2:09.3 1-1-4-4 非計測 1:53.3 4-4-3-1 非計測 1:39.0 4-4-4-1 非計測 1:39.4 6-5-1-1 非計測 1:52.0  非計測
(イムラツド) 鹿嶋牧場 1.5 ユキノホープ 0.1 キタサンスイセイ 0.1 ミヤジショウハイ 0.1 アンドロメダ 0.7 ブルースマノ
8 11 ゴールデンアポロ 長嶋和(金沢)
全   11- 6- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 4- 18
場   4- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
2:10.8 良-
7 98.12.01 不良 9頭
金沢 右1700 8番
4 98.11.17 不良 9頭
金沢 右1700 6番
10 98.11.01 稍重 10頭
金沢 右1900 10番
2 98.10.05 稍重 8頭
金沢 右1700 1番
1 98.09.08 良 9頭
金沢 右1700 4番
牡6 栗毛 05.13生 54.0 3-2-0-4 サファイヤ特別A サファイヤ特別A ことじ賞A級 ・ サファイヤ特別A サファイヤ特別A
キタサンブルー 青山義(金沢) 458
(+5)
4人 453 長嶋和 55.0 3人 450 長嶋和 55.0 3人 455 長嶋和 55.0 1人 460 長嶋和 55.0 2人 450 長嶋和 54.0
スーパーロマン 金岩幸男 1:55.1 4-5-3-6 非計測 1:55.7 3-3-3-3 非計測 2:12.0 2-4-6-10 非計測 1:53.4 3-1-3-4 非計測 1:52.8 3-1-2-1 非計測
(スカレー) 光彩ファーム 3.6 ピアフォーチェン 1.9 メジャープリンス 4.9 アサカタイショウ 0.5 グレイトタイム 0.1 メジャープリンス
12 ユキノホープ 平瀬城(金沢)
全   13- 5- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   13- 5- 5- 24
場   10- 3- 2- 21
距   1- 0- 0- 0
2:07.8 良-
1 98.12.27 重 12頭
金沢 右1900 5番
1 98.12.15 不良 9頭
金沢 右1700 6番
3 98.11.29 重 9頭
金沢 右1700 2番
2 98.11.15 稍重 10頭
金沢 右1500 3番
10 98.11.01 稍重 10頭
金沢 右1500 1番
牡7 鹿毛 06.09生 54.0 10-2-2-16 馬事畜産振興特別アラブウインタ ルビー特別A 選抜特別 さざんか賞B級
マグニカチドキ 南一吉(金沢) 477
(+2)
4人 475 平瀬城 54.0 1人 477 平瀬城 54.0 9人 479 平瀬城 56.0 7人 475 平瀬城 56.0 8人 477 平瀬城 56.0
シズノクイーン 田中淑子 2:07.8 6-4-4-1 非計測 1:52.7 4-5-1-1 非計測 1:53.4 2-2-1-1 非計測 1:39.0 5-6-2-2 非計測 1:41.8 4-4-4-6 非計測
(キタノトウザイ) 池本久雄 0.5 ツルギネオン 0.8 シューワファイター 0.1 ヤマタケキャプテン 0.2 カムイクイン 1.8 ヒミノクイーン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。