地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年4月24日(土) 北 見 第3競走 12:00発走



一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.5  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着38,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルサンハンサム 金田勇(ばんえい)
全   5- 3- 6- 35
  
  
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 2- 7
10 99.02.08 4.0 10頭
帯広 200 3番
10 99.01.24 1.6 10頭
帯広 200 7番
1 99.01.15 3.0 10頭
帯広 200 3番
10 99.01.04 2.6 10頭
帯広 200 8番
10 98.12.27 2.5 10頭
帯広 200 3番
牡5 栗毛 04.13生 590 0-0-0-0 5・6才 5・6才 5・6才 5・6才 一般4・5才
アオヤマトツプ 岩瀬和(ばんえい) 946
(-26)
3人 972 安部憲 620 7人 959 金山明 620 3人 965 金山明 620 8人 965 金山明 610 6人 952 金山明 610
クインドラゴン 大道實 1:56.5   2:13.9   1:23.0   1:48.8   1:56.3  
(ロムビル) 三井樹雄 26.3 シルバープリンス 46.3 リキミノル 10.9 ノーザンクロース 28.0 ヤマトカズミ 30.5 レットキング
2 2 インディボクサー 藤本匠(ばんえい)
全   4- 1- 7- 13
  
  
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
2 99.02.07 2.5 9頭
帯広 200 5番
6 99.01.24 1.3 8頭
帯広 200 4番
10 99.01.10 2.1 10頭
帯広 200 9番
7 99.01.05 2.1 9頭
帯広 200 9番
6 98.12.23 2.3 10頭
帯広 200 3番
牡4 鹿毛 04.25生 590 2-1-4-6 4才 4才 オープン ジュニアカップ4才 オープン 4才 オープン 3才 オープン
ダイヤテンリユウ 西邑春(ばんえい) 940
(+2)
7人 938 藤本匠 570 8人 938 藤本匠 590 7人 935 藤本匠 610 7人 938 藤本匠 580 7人 929 皆川公 570
アイドル 白川彰 1:25.2   1:43.4   1:54.4   1:33.4   1:32.5  
(ハヤヤマト) 木幡一男 0.1 リーヤ 21.5 ホクトタイクーン 28.2 シンカイリュウ 14.3 ホクトタイクーン 12.8 ホクリュウイチ
3 3 センコウキング 西 弘(ばんえい)
全   4- 5- 2- 12
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1 99.01.17 2.6 10頭
帯広 200 1番
5 99.01.10 2.4 10頭
帯広 200 7番
1 98.12.30 2.5 10頭
帯広 200 9番
4 98.12.23 2.5 10頭
帯広 200 8番
4 98.12.13 3.5 10頭
帯広 200 3番
牡4 青毛 03.05生 590 4-5-2-9 4才 4才 3才 3才 十勝産駒特別3才
イエヤス 山本幸(ばんえい) 1010
(+46)
4人 964 西 弘 570 5人 958 西 弘 570 1人 953 西 弘 550 3人 953 西 弘 550 3人 937 西 弘 560
富士姫 小椋昭彦 1:20.0   1:24.6   1:09.5   1:16.4   1:21.6  
(フジ) 永井和弘 2.5 タカウェーブ 6.6 リーヤ 4.6 ヨウテイキング 2.6 ロングメガミ 7.1 インディボクサー
4 4 アサヒシンザン 岩本利(ばんえい)
全   2- 9- 8- 27
  
  
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
7 99.01.31 3.7 10頭
帯広 200 6番
3 99.01.23 1.9 10頭
帯広 200 2番
10 99.01.15 3.0 10頭
帯広 200 5番
6 99.01.02 2.9 10頭
帯広 200 9番
4 98.12.26 3.2 10頭
帯広 200 5番
牡5 鹿毛 04.20生 590 0-0-0-2 5・6才 5・6才 5・6才 5・6才 一般4・5才
テンシヨウリ 岩瀬和(ばんえい) 948
(-1)
7人 949 夏井功 620 3人 938 夏井功 620 7人 940 岩本利 620 5人 946 岩本利 610 4人 955 岩瀬和 610
ピアレス 廣川鉄次 1:40.9   1:41.3   1:48.9   1:37.2   1:37.8  
(マルゼンストロングホース) 岩瀬喜代美 4.8 ネムロキンショウ 1.6 オメガハヤテ 25.9 マルサンハンサム 14.5 タマテツオー 12.7 フジノコマタカラ
5 5 キャンドル 澁谷益(ばんえい)
全   5- 1- 5- 37
  
  
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 7
4 99.01.31 3.7 10頭
帯広 200 2番
10 99.01.18 2.6 10頭
帯広 200 10番
9 99.01.15 3.0 10頭
帯広 200 4番
9 99.01.04 2.6 10頭
帯広 200 3番
3 98.12.26 3.2 10頭
帯広 200 8番
牝5 鹿毛 02.07生 ☆ 560 0-0-0-0 5・6才 5・6才 5・6才 5・6才 一般4・5才
ダイヤテンリユウ 林正男(ばんえい) 942
(-17)
6人 959 坂本東 600 9人 954 坂本東 600 5人 967 坂本東 600 7人 968 △水嶋恵 580 5人 959 坂本東 590
春姫 林實 1:37.6   1:43.9   1:42.5   1:44.4   1:37.6  
(第二オデオン) 伊藤泰吉 1.5 ネムロキンショウ 15.8 ユウセントップ 19.5 マルサンハンサム 23.6 ヤマトカズミ 12.5 フジノコマタカラ
6 6 グレイトショウグン 坂本東(ばんえい)
全   4- 4- 4- 32
  
  
場   1- 3- 1- 6
距   1- 3- 1- 6
3 99.02.08 4.5 10頭
帯広 200 6番
5 99.01.18 2.4 10頭
帯広 200 4番
6 99.01.12 1.8 10頭
帯広 200 8番
6 98.12.30 2.5 10頭
帯広 200 8番
6 98.12.27 2.5 10頭
帯広 200 1番
牡5 鹿毛 02.03生 590 0-0-0-0 5・6才 5・6才 5・6才 一般4・5才 一般4・5才
ダイヤテンリユウ 梨本照(ばんえい) 1068
(+23)
8人 1045 △松本秀 610 10人 1057 △松本秀 610 10人 1045 △松本秀 610 5人 1043 大河和 610 4人 1050 大河和 610
メイズイリキ 小野寺次郎 1:29.3   1:35.0   1:43.3   1:35.7   1:43.1  
(二世ロツシーニ) 門寿雄 4.0 タカオーウェーブ 6.0 エアードリーム 15.4 テンリュウキロク 12.5 マイケルプリンセス 17.3 レットキング
7 7 ビッグサンダー 古谷輝(ばんえい)
全   4- 7- 4- 26
  
  
場   0- 3- 1- 6
距   0- 3- 1- 6
5 99.02.08 4.5 10頭
帯広 200 4番
7 99.01.24 1.6 10頭
帯広 200 2番
9 99.01.12 1.8 10頭
帯広 200 7番
9 98.12.30 2.3 10頭
帯広 200 3番
9 98.12.27 2.5 10頭
帯広 200 4番
牡5 鹿毛 03.14生 590 1-2-0-14 5・6才 5・6才 5・6才 一般4・5才 一般4・5才
アイアンサンダー 古田覺(ばんえい) 1048
(-33)
10人 1081 皆川公 620 10人 1091 皆川公 620 9人 1078 古谷輝 620 10人 1072 皆川公 610 10人 1069 古谷輝 610
豊桜 榧木慶矩 1:33.8   1:49.0   1:47.5   1:40.7   1:54.2  
(フドール) 渡辺善行 8.5 タカオーウェーブ 21.4 リキミノル 19.6 テンリュウキロク 18.3 シャリアヤメ 28.4 レットキング
8 フジウンリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   4- 6- 4- 36
  
  
場   0- 2- 2- 8
距   0- 2- 2- 8
7 99.02.08 4.5 10頭
帯広 200 9番
10 99.01.18 2.4 10頭
帯広 200 1番
8 99.01.12 1.8 10頭
帯広 200 1番
9 98.12.30 2.5 10頭
帯広 200 3番
2 98.12.27 2.5 10頭
帯広 200 9番
牡5 栗毛 03.25生 590 0-0-0-2 5・6才 5・6才 5・6才 一般4・5才 一般4・5才
センシヨウリ 鵜沼武(ばんえい) 974
(+34)
8人 940 △阿部武 610 6人 952 藤野俊 620 8人 946 △阿部武 610 5人 960 西 弘 610 9人 951 西 弘 610
ヒメツツプ 近藤昇 1:41.3   1:44.0   1:45.4   1:42.9   1:29.4  
(トカチエース) 森豊規 16.0 タカオーウェーブ 15.0 エアードリーム 17.5 テンリュウキロク 19.7 マイケルプリンセス 3.6 レットキング
8 9 トカチヤマト 大河和(ばんえい)
全   4- 5- 6- 32
  
  
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 7
6 99.02.06 2.9 9頭
帯広 200 5番
5 99.01.18 2.6 10頭
帯広 200 6番
10 99.01.12 1.8 10頭
帯広 200 4番
6 99.01.04 2.6 10頭
帯広 200 6番
1 98.12.27 2.7 10頭
帯広 200 6番
牝5 鹿毛 03.19生 570 0-0-0-0 5・6才 5・6才 5・6才 5・6才 一般4・5才
ヒカルテンリユウ 山田勇(ばんえい) 890
(-29)
7人 919 西 康 600 10人 906 △阿部武 590 6人 911 西 康 600 4人 910 △阿部武 580 8人 906 △阿部武 580
洋星 佐藤重夫 1:53.8   1:36.7   2:00.4   1:35.5   1:31.8  
(ハイスピード) 佐藤重夫 20.8 タイヘイリュウ 8.6 ユウセントップ 32.5 テンリュウキロク 14.7 ヤマトカズミ 1.1 ノーザンクロース
10 ヘイセイチカラ 千 葉(ばんえい)
全   5- 5- 0- 38
  
  
場   3- 0- 0- 8
距   3- 0- 0- 8
8 99.02.08 4.0 10頭
帯広 200 8番
1 99.01.23 1.8 10頭
帯広 200 2番
8 99.01.15 3.0 10頭
帯広 200 1番
7 99.01.04 2.6 10頭
帯広 200 7番
5 98.12.27 2.5 10頭
帯広 200 6番
牡5 栗毛 03.08生 590 0-0-0-0 5・6才 5・6才 5・6才 5・6才 一般4・5才
タカノリユウー 平田義(ばんえい) 1042
(+2)
6人 1040 坂本東 620 5人 1050 大河和 620 6人 1035 皆川公 620 10人 1047 皆川公 610 3人 1034 皆川公 610
ヒメタイトル 佐藤實 1:44.6   1:36.6   1:41.3   1:40.3   1:37.4  
(タケオーザン) 砂田孝一 14.4 シルバープリンス 3.2 ノーザンクロース 18.3 マルサンハンサム 19.5 ヤマトカズミ 11.6 レットキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。