地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年4月24日(土) 北 見 第9競走 15:30発走



麗春特別

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルゼンタイコー 千 葉(ばんえい)
全   10- 15- 13- 59
  
  
場   4- 2- 2- 14
距   4- 2- 2- 14
10 99.01.30 3.7 10頭
帯広 200 6番
9 99.01.23 1.6 10頭
帯広 200 4番
8 99.01.11 1.8 10頭
帯広 200 1番
10 99.01.02 2.3 10頭
帯広 200 3番
10 98.12.19 2.5 10頭
帯広 200 6番
牡7 鹿毛 04.25生 710 0-1-0-7 オープン混合 オープン 混合 ニューイヤーカップ オープン混 オープン
ハクタイコー 岡田定(ばんえい) 1076
(-13)
8人 1089 藤本匠 720 10人 1072 山本正 730 9人 1073 山本正 720 7人 1077 金山明 790 7人 1070 金山明 730
リユウコー 大森勝廣 2:01.5   2:09.3   2:04.1   2:53.4   2:23.5  
(タツマキ) 酒井秀克 13.1 タカネミノル 21.7 サロマオーカン 17.0 ウンカイ 42.7 ホッカイクリントン 33.9 シャトルシンザン
2 2 ヒロノフウジン 坂本東(ばんえい)
全   20- 17- 12- 76
  
  
場   1- 2- 2- 22
距   1- 2- 2- 22
5 99.01.30 3.7 10頭
帯広 200 5番
7 99.01.23 1.6 10頭
帯広 200 1番
5 99.01.11 1.8 10頭
帯広 200 9番
3 99.01.02 2.3 9頭
帯広 200 7番
5 98.12.29 2.3 10頭
帯広 200 4番
牡8 栗毛 04.15生 710 0-0-0-2 オープン混合 オープン 混合 混合 混合
アサヒキロク 岡田定(ばんえい) 1080
(-26)
5人 1106 金山明 720 4人 1120 金山明 730 3人 1109 金山明 720 1人 1100 金山明 690 1人 1131 金山明 690
松栄 大森勝廣 1:55.8   2:03.4   1:58.2   1:40.6   1:46.6  
(タカラハヤブサ) 竹沢嘉顕 7.4 タカネミノル 15.8 サロマオーカン 11.1 ウンカイ 5.5 ヨシノロイヤル 5.5 ブリッジネイル
3 3 フジノタカラキング 鈴木勝(ばんえい)
全   10- 9- 8- 20
  
  
場   3- 2- 2- 5
距   3- 2- 2- 5
10 98.10.11 0.7 10頭
旭川 200 2番
10 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 8番
8 98.09.20 0.6 8頭
岩見沢 200 5番
2 98.09.07 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
4 98.08.29 2.1 9頭
岩見沢 200 4番
牡6 栗毛 05.20生 710 0-0-0-0 旭川記念5才 オープン クリスタル特別 オープン 豊平峡特別 混合 エルム特別 オロフレ特別
センシヨウリ 小林勝(ばんえい) 980
(-18)
8人 998 藤野俊 750 7人 1012 藤野俊 710 1人 1004 山本正 720 1人 1000 山本正 710 2人 1003 山本正 700
北雄 吉村保子 3:27.1   2:49.5   2:57.2   2:47.9   2:24.2  
(カミタカラ) 佐々木杉蔵 52.0 ジェットタイガー 41.6 サカノタイソン 22.8 イシノキクハナ 0.1 フットシャープ 6.7 カネサビッグ
4 4 ノースウエーブ 藤本匠(ばんえい)
全   6- 13- 6- 35
  
  
場   2- 2- 2- 10
距   2- 2- 2- 10
7 99.01.04 2.3 10頭
帯広 200 7番
9 98.12.27 2.2 10頭
帯広 200 3番
6 98.12.20 2.3 10頭
帯広 200 8番
4 98.12.07 4.7 9頭
帯広 200 1番
3 98.11.22 4.7 10頭
北見 200 4番
牝6 栗毛 01.15生 690 0-2-0-1 ポプラ賞 5・6才オープン 混合 ヒロインズカップ 雌馬オープン 日勝特別 ミント特別 雌馬オープン
ヒカルタイシヨオ 古田覺(ばんえい) 1123
(+58)
9人 1065 西 弘 760 5人 1075 古谷輝 670 3人 1058 藤本匠 750 3人 1068 古谷輝 730 6人 1072 古谷輝 680
トヨヒメ 佐藤久夫 2:16.3   1:56.0   2:08.0   1:55.2   1:33.2  
(豊嵐) 武山喜八郎 21.3 サカノタイソン 17.2 ヤマノルビー 6.0 ハイトップレディ 7.1 タカラホウショウ 4.1 ヒメコマチ
5 5 ヒロノツヨシ 金山明(ばんえい)
全   13- 10- 6- 46
  
  
場   4- 2- 1- 11
距   4- 2- 1- 11
3 99.02.07 2.4 10頭
帯広 200 6番
5 99.01.23 1.6 10頭
帯広 200 4番
3 99.01.11 1.8 10頭
帯広 200 5番
5 99.01.04 2.3 10頭
帯広 200 8番
6 98.12.29 2.3 10頭
帯広 200 5番
牡6 鹿毛 04.04生 710 10-7-4-35 スターライト特別 6才オープン プロキオン特別 十勝岳特別 ポプラ賞 5・6才オープン 鶴見台特別
ホツカイニセイ 岡田定(ばんえい) 1058
(-32)
7人 1090 金山明 760 2人 1101 金山明 780 2人 1100 金山明 780 8人 1098 金山明 770 1人 1102 金山明 760
バリンジヤーズシナモン 大森勝廣 2:11.9   2:16.9   2:13.3   2:11.0   2:08.8  
(BROSHELAMYS MASTER ABE) 山根清 4.0 ヒカルリュウジン 1.6 ドライバーショット 5.5 アサコトブキ 16.0 サカノタイソン 7.2 カネミヒメ
6 6 ダイヤブライアン 松井浩(ばんえい)
全   19- 13- 9- 16
  
  
場   8- 2- 1- 3
距   8- 2- 1- 3
2 99.02.08 2.9 10頭
帯広 200 4番
2 99.01.18 2.2 10頭
帯広 200 3番
2 99.01.09 2.3 10頭
帯広 200 7番
2 99.01.04 2.3 10頭
帯広 200 1番
2 98.12.28 2.2 10頭
帯広 200 1番
牡7 栗毛 03.07生 710 18-11-9-14 大平原特別 おおぞら特別 霧多布特別 柏林馬事公苑特別 ナウマン特別
ホウシヨウリキ 松井浩(ばんえい) 999
(-1)
1人 1000 松井浩 820 1人 1010 松井浩 810 1人 1005 松井浩 810 3人 993 松井浩 800 3人 1004 松井浩 780
修姫 橋爪勇 2:27.1   2:19.4   2:12.0   2:13.9   2:04.7  
(タカラハヤブサ) 吉村進 0.0 ヒカルイーグル 1.3 タカラホウショウ 1.1 カネサビッグ 5.0 シャリミノル 3.5 クシロキンショウ
7 7 ヒカルイーグル 大河和(ばんえい)
全   17- 12- 9- 52
  
  
場   3- 3- 1- 13
距   3- 3- 1- 13
1 99.02.08 2.9 10頭
帯広 200 10番
7 99.01.17 1.9 9頭
帯広 200 8番
8 99.01.09 2.3 10頭
帯広 200 5番
4 99.01.04 2.3 10頭
帯広 200 8番
3 98.12.28 2.2 10頭
帯広 200 10番
牝7 青毛 04.15生 690 14-10-6-26 大平原特別 一般5才以上 霧多布特別 柏林馬事公苑特別 ナウマン特別
マツノコトブキ 服部義(ばんえい) 1072
(-23)
6人 1095 大河和 790 2人 1087 大河和 690 4人 1081 鈴木勝 780 1人 1092 大河和 770 2人 1076 大河和 760
カネヤスクイン 太細保春 2:27.1   1:54.5   2:23.0   2:17.9   2:05.6  
(キタノウルフ) 太細保春 0.0 ダイヤブライアン 10.2 シンリュウザン 12.1 カネサビッグ 9.0 シャリミノル 4.4 クシロキンショウ
8 ユウシンコマ 岩本利(ばんえい)
全   30- 24- 17- 87
  
  
場   8- 5- 3- 20
距   8- 5- 3- 20
1 99.01.31 3.3 10頭
帯広 200 7番
6 99.01.17 1.9 9頭
帯広 200 5番
6 99.01.12 1.7 9頭
帯広 200 3番
9 99.01.04 2.3 10頭
帯広 200 10番
5 98.12.28 2.2 10頭
帯広 200 9番
牡10 栗毛 04.23生 710 1-0-0-4 一般5才以上 一般5才以上 漁火特別 柏林馬事公苑特別 ナウマン特別
アオヤマトツプ 岩瀬和(ばんえい) 1039
(-32)
4人 1071 藤野俊 710 7人 1059 岩本利 710 4人 1062 岩本利 800 6人 1067 岩本利 790 5人 1056 岩瀬和 780
ビユーテイー 田中慶造 1:44.8   1:53.8   2:32.7   2:28.3   2:12.9  
(ユウホウ) 岩岡則夫 3.4 ダイヤキンショウ 9.5 シンリュウザン 13.9 タカラホウショウ 19.4 シャリミノル 11.7 クシロキンショウ
8 9 イシノキクハナ 安部憲(ばんえい)
全   17- 9- 21- 43
  
  
場   2- 2- 7- 8
距   2- 2- 7- 8
5 99.01.31 3.3 10頭
帯広 200 8番
8 99.01.17 1.9 9頭
帯広 200 6番
3 99.01.12 1.7 9頭
帯広 200 9番
8 99.01.06 2.0 9頭
帯広 200 1番
7 98.12.27 2.2 10頭
帯広 200 7番
牝7 青毛 02.21生 690 4-4-6-16 一般5才以上 一般5才以上 漁火特別 一般5才以上 混合
ハヤホマレ 前原和(ばんえい) 1070
(+19)
7人 1051 △水嶋恵 680 9人 1052 安部憲 690 8人 1062 安部憲 770 9人 1066 安部憲 680 10人 1045 安部憲 680
ヤマキクハナ 石川洋一 1:52.8   1:58.7   2:25.2   1:56.2   1:48.6  
(ダイイチカツエイ) 石川達敏 8.0 ユウシンコマ 14.4 シンリュウザン 6.4 タカラホウショウ 12.0 ウィニング 9.8 ヤマノルビー
10 タカラホウショウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   22- 8- 15- 53
  
  
場   5- 2- 2- 11
距   5- 2- 2- 11
3 99.01.31 3.3 10頭
帯広 200 2番
1 99.01.18 2.2 10頭
帯広 200 7番
1 99.01.12 1.7 9頭
帯広 200 4番
6 99.01.06 2.0 9頭
帯広 200 6番
2 98.12.27 2.2 10頭
帯広 200 5番
牡7 鹿毛 01.17生 710 0-0-0-0 然別賞 オープン おおぞら特別 漁火特別 一般5才以上 混合
ホウシヨウリキ 松井浩(ばんえい) 1045
(-21)
2人 1066 松井浩 830 2人 1054 岩本利 800 2人 1052 松井浩 790 1人 1051 松井浩 700 3人 1056 松井浩 700
ジユリエツトニセイ 白田信一 2:34.5   2:18.1   2:18.8   1:51.0   1:43.0  
(楓朝) 遠山昇 4.0 ヒカルセンリュウ 1.3 ダイヤブライアン 1.6 ミサキキング 6.8 ウィニング 4.2 ヤマノルビー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。