地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年4月24日(土) 高 知 第9競走 15:35発走



一条大祭公家行列特別B3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  アラブ系 一般 馬齢  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イヨイチオー 宮川浩(高知)
全   11- 14- 17- 61
左   0- 0- 0- 0
右   11- 14- 17- 61
場   5- 5- 11- 42
距   1- 1- 8- 25
1:45.9 良1:47.6
6 99.04.07 良 7頭
高知 右1600 2番
5 99.03.24 重 8頭
高知 右1400 4番
3 99.03.05 稍重 9頭
高知 右1600 2番
5 99.02.20 良 10頭
高知 右1600 1番
11 99.01.30 稍重 11頭
高知 右1600 6番
牡10 鹿毛 05.01生 ▲ 52.0 0-0-0-0 B2 B3 B2 B2 ガーネット特別B 特別選抜
シロコ 細川忠(高知) 461
(+1)
7人 460 山北隆 55.0 2人 463 山北隆 55.0 4人 455 花本正 55.0 7人 455 山北隆 55.0 8人 456 山北隆 55.0
ホースアキ 鈴木一夫 1:51.4  非計測 1:33.5  非計測 1:48.4  非計測 1:50.9  非計測 1:51.1  非計測
(ミンシオ) 小田健一 1.4 カタマルルーシー 0.8 ボディーブロー 0.8 カタマルルーシー 0.3 イナリカンパク 1.4 ヘイセイニホン
2 2 サチノリーフ 田中守(高知)
全   11- 19- 18- 92
左   0- 0- 0- 0
右   11- 19- 18- 92
場   3- 2- 4- 37
距   2- 1- 3- 18
1:45.4 良1:47.9
10 99.03.25 不良 10頭
高知 右1400 5番
8 99.03.06 良 10頭
高知 右1600 3番
6 99.02.22 良 10頭
高知 右1600 4番
8 99.02.07 良 10頭
高知 右1600 3番
8 99.01.17 良 10頭
高知 右1600 3番
牝11 鹿毛 06.11生 54.0 2-0-0-5 A3 チューリップ特別A3 A3 南国市まほろばの酒銘酒『貫之』 大方町ホエールウォッチング特別
サチエノヒリユウ 甲田守(高知) 466
(-9)
6人 475 田中守 54.0 7人 478 田中守 54.0 4人 484 田中守 54.0 10人 487 今村賢 54.0 10人 477 今村賢 54.0
ハギノミルジヨウジ 松崎堯 1:32.9  非計測 1:49.7  非計測 1:50.4  非計測 1:51.3  非計測 1:52.4  非計測
(ミルジヨージ) 中神鉄雄 3.0 ホロトラストエース 1.9 ラティーゴタカシ 2.6 ラッキーイチロウ 2.8 ヒダカボールド 3.7 ハットリクン
3 3 ミスタージャエン 佐原秀(高知)
全   8- 14- 27- 75
左   0- 1- 0- 14
右   8- 13- 27- 61
場   2- 3- 8- 9
距   2- 1- 3- 8
1:47.0 良1:47.7
3 99.04.06 良 8頭
高知 右1600 5番
2 99.03.24 重 9頭
高知 右1600 7番
4 99.03.05 稍重 10頭
高知 右1600 6番
3 99.02.20 良 10頭
高知 右1600 10番
8 99.01.30 稍重 11頭
高知 右1600 10番
牡9 鹿毛 05.29生 ☆ 54.0 2-1-5-4 B3 B2 桜月特別B 特別選抜 B2 ガーネット特別B 特別選抜
スマノヒツト 細川忠(高知) 442
(+9)
1人 433 ☆佐原秀 54.0 1人 437 △佐原秀 54.0 3人 439 △佐原秀 54.0 1人 441 △佐原秀 54.0 8人 439 △佐原秀 54.0
トミハマドール 上岡和男 1:49.6  非計測 1:47.7  非計測 1:48.5  非計測 1:50.8  非計測 1:50.4  非計測
(プルコワパス) 福山清二 0.9 ボディーブロー 0.1 リザルトトップ 0.7 スカイリッチ 0.2 イナリカンパク 0.7 ヘイセイニホン
4 4 イブキフラット 山北隆(高知)
全   11- 14- 16- 48
左   0- 0- 0- 0
右   11- 14- 16- 48
場   4- 6- 5- 12
距   0- 3- 4- 11
1:45.4 良1:49.0
2 99.04.06 良 8頭
高知 右1600 1番
7 99.03.05 稍重 9頭
高知 右1600 1番
4 99.02.20 良 10頭
高知 右1600 4番
9 99.01.30 稍重 11頭
高知 右1600 6番
5 99.01.09 良 9頭
高知 右1600 2番
牡9 黒鹿毛 03.15生 55.0 0-1-3-4 B3 B2 B3 B2 ゆずりは特別B 特別選抜
トライバルセンプー 細川忠(高知) 453
(-8)
6人 461 山北隆 55.0 9人 457 山北隆 55.0 5人 461 △佐原秀 54.0 3人 460 △佐原秀 54.0 6人 465 △佐原秀 54.0
イブキスガタ 鈴木正治 1:49.2  非計測 1:49.0  非計測 1:50.1  非計測 1:51.9  非計測 1:52.0  非計測
(トスター) 中川隆 0.5 ボディーブロー 1.4 カタマルルーシー 1.8 レズモサンセー 2.1 マルオダッシュ 1.8 ビクトリアカゲオー
5 5 テイリツエルシド 花本正(高知)
全   12- 10- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   12- 10- 7- 24
場   2- 1- 3- 9
距   2- 1- 2- 7
1:43.9 良1:47.7
3 99.04.07 良 7頭
高知 右1600 6番
5 99.03.07 重 9頭
高知 右1600 6番
3 99.02.22 良 10頭
高知 右1600 7番
7 99.02.07 良 10頭
高知 右1600 1番
5 99.01.17 良 10頭
高知 右1600 8番
牡8 鹿毛 04.20生 55.0 0-1-0-1 B2 A2 A3 南国市まほろばの酒銘酒『貫之』 うぐいす特別 オープン
トライバルセンプー 細川忠(高知) 457
(-7)
2人 464 ☆佐原秀 54.0 5人 460 △佐原秀 54.0 7人 462 山北隆 55.0 7人 463 山北隆 55.0 5人 462 山北隆 53.0
エルシドプリンセス 鈴木正治 1:50.5  非計測 1:45.8  非計測 1:48.3  非計測 1:49.8  非計測 1:49.3  非計測
(エルシド) 佐藤勝 0.5 カタマルルーシー 1.2 キタイセリンボー 0.5 ラッキーイチロウ 1.3 ヒダカボールド 1.3 サンエイヒリュウ
6 6 アリマファースト 鷹野宏(高知)
全   11- 8- 20- 59
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 20- 59
場   0- 2- 1- 8
距   0- 2- 0- 5
1:46.7 良1:47.8
7 99.04.07 良 7頭
高知 右1600 7番
6 99.03.25 不良 10頭
高知 右1400 3番
8 99.03.07 重 9頭
高知 右1600 2番
9 99.02.21 良 10頭
高知 右1600 4番
2 99.02.07 良 10頭
高知 右1600 2番
牡9 栗毛 05.12生 55.0 0-2-1-8 B2 A3 A2 三原村すずり特別A 特別選抜 A3
ミマツホマレ 山岡恒(高知) 468
(+2)
1人 466 鷹野宏 55.0 4人 470 鷹野宏 55.0 8人 470 鷹野宏 55.0 10人 465 鷹野宏 53.0 1人 468 鷹野宏 55.0
アリマゼンシヨウ 岡本圭司 1:52.0  非計測 1:31.7  非計測 1:46.7  非計測 1:49.5  非計測 1:50.6  非計測
(ジユアンジヨ) 堤牧場 2.0 カタマルルーシー 1.8 ホロトラストエース 2.1 キタイセリンボー 2.1 ハットリクン 0.3 ブルーポジション
7 7 ミチノクノオンナ 中西達(高知)
全   3- 4- 4- 37
左   2- 2- 2- 10
右   1- 2- 2- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 99.03.25 不良 12頭
姫路 右1500 7番
9 99.03.16 不良 12頭
姫路 右1500 2番
11 99.03.03 重 12頭
姫路 右1500 7番
5 99.02.19 不良 9頭
姫路 右1500 4番
11 99.02.10 良 11頭
姫路 右1500 11番
牝6 鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-0 アラブ系古馬特別 アラブ系古馬特別 アラブ系古馬特別 アラブ系古馬特別 やしろ鴨川の郷特別 アラブ系古
サクラダイオー 炭田健(高知) 450
(+6)
9人 444 下原理 54.0 7人 450 下原理 54.0 9人 447 下原理 54.0 7人 448 下原理 54.0 8人 457 下原理 54.0
ドナジユデイス 冨田耕平 1:39.0  非計測 1:39.6  非計測 1:40.3  非計測 1:40.2  非計測 1:40.7  非計測
(Florestan II) 山野明良 0.9 カネクラブロンド 1.1 ハリマナンバー 1.4 ビークレバー 0.3 ハッタグレード 1.0 イワノトウザイ
8 8 スーパージャパン 中越豊(高知)
全   9- 6- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 5- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 99.03.14 良 10頭
福山 右1250 4番
10 99.02.21 良 10頭
福山 右1250 3番
5 99.01.30 良 8頭
福山 右1250 3番
9 99.01.16 良 10頭
福山 右1250 2番
9 98.12.29 良 10頭
福山 右1250 7番
牡6 鹿毛 06.04生 56.0 0-0-0-0 C2 C2 C2 C2 C2
フィニッシュライン 松下博(高知) 464
(0)
3人 464 鋤田誠 55.0 3人 468 黒川知 55.0 4人 464 黒川知 55.0 2人 468 黒川知 55.0 1人 465 黒川知 55.0
マルハチレツト 中村美子 1:29.6 1-2-1-4 非計測 1:29.8 2-2-2-5 非計測 1:27.1 1-1-2-3 非計測 1:28.9 1-2-3-8 非計測 1:28.9 2-2-3-10 非計測
(アローインペリアル) 宮本和一 1.8 アサカワールド 2.3 グランドラピュセル 1.6 ウインドファーム 2.8 アサヒバンブトン 2.6 チェリーホープ
9 エビスウイッチ 倉兼育(高知)
全   11- 10- 16- 48
左   0- 0- 1- 0
右   11- 10- 14- 46
場   5- 4- 8- 26
距   4- 4- 8- 14
1:44.5 良1:47.6
5 99.04.07 良 7頭
高知 右1600 5番
7 99.02.07 良 10頭
高知 右1600 6番
10 99.01.17 良 10頭
高知 右1600 8番
7 98.12.31 良 7頭
高知 右1600 1番
1 98.12.19 良 9頭
高知 右1600 6番
牝9 鹿毛 04.27生 54.0 2-1-3-7 B2 A3 大方町ホエールウォッチング特別 A2 B3
カントウハヤテ 炭田健(高知) 456
(-1)
3人 457 倉兼育 54.0 9人 462 ☆川江光 51.0 6人 462 倉兼育 54.0 5人 467 倉兼育 54.0 3人 467 倉兼育 54.0
アンダークリスター 澤田勲 1:50.7  非計測 1:53.4  非計測 1:53.8  非計測 1:51.1  非計測 1:50.3  非計測
(アステイングドウ) 佐々木倬 0.7 カタマルルーシー 3.1 ブルーポジション 5.1 ハットリクン 2.4 アズマボールド 0.0 センキソブリン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。