地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年6月13日(日) 北 見 第2競走 11:30発走



3才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.1  混合 3歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着38,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウリュウオーザ 大河和(ばんえい)
全   1- 1- 0- 0
  
  
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1 99.05.08 3.3 9頭
北見 200 2番
2 99.05.03 1.6 10頭
北見 200 7番

 


 


 


牡3 栗毛 03.27生 510 1-1-0-0 3才 3才 新馬
ヒカルテンリユウ 久田守(ばんえい) 860
(-3)
1人 863 大河和 500 2人 860 大河和 500
トカチヒカリ 渡部忠司 1:27.7   2:09.6  
(マルゼンストロングホース) 渡部忠司 9.3 ミツルクイン 7.2 キタミハクリキ
2 2 キタノマコト 松井浩(ばんえい)
全   1- 0- 2- 0
  
  
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 2- 0
1 99.05.22 1.0 9頭
北見 200 8番
3 99.05.15 2.8 9頭
北見 200 3番
3 99.05.01 1.9 10頭
北見 200 10番

 


 


牡3 鹿毛 04.29生 510 0-0-0-0 3才 3才 3才 新馬
マコト 田上忠(ばんえい) 876
(-19)
3人 895 坂本東 500 6人 880 松田道 500 5人 866 坂本東 500
北宝 伊丸岡すみ 2:05.1   1:52.0   2:23.0  
(キタノサブロウ) 川村巌 0.4 ヒカルヒーロー 3.5 リキドウコマ 16.1 キタノダイジン
3 3 マルニランディー 岩本利(ばんえい)
全   1- 1- 0- 1
  
  
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
5 99.05.23 0.8 7頭
北見 200 3番
2 99.05.10 3.9 8頭
北見 200 6番
1 99.05.01 1.9 10頭
北見 200 4番

 


 


牡3 鹿毛 03.02生 510 1-0-0-1 3才 3才 3才 新馬未受賞
マルゼンバージ 今井茂(ばんえい) 844
(-4)
4人 848 岩本利 510 2人 839 藤野俊 500 1人 838 岩本利 500
明姫 増田秀雄 2:10.5   1:26.3   2:07.8  
(タカラハヤブサ) 大山口勝彦 18.2 モトヒロ 0.9 ビッグスバル 5.9 カゲプリンセス
4 4 スカイパワー 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 1- 0- 0
  
  
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1 99.05.16 2.2 8頭
北見 200 2番
2 99.05.04 1.3 9頭
北見 200 3番

 


 


 


牡3 青毛 02.28生 510 1-0-0-0 3才 3才 新馬
タマハヤブサ 田上忠(ばんえい) 890
(-5)
1人 895 鈴木勝 500 2人 888 夏井功 500
ヤブミテンリユウ 平間邦雄 2:05.1   2:12.1  
(リユウタロー) 奥村勝馬 6.9 カガタイショウ 9.3 グレイトダンディー
5 5 リキドウコマ 村上慎(ばんえい)
全   1- 0- 1- 2
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
5 99.05.29 3.1 10頭
北見 200 10番
1 99.05.15 2.8 9頭
北見 200 1番
7 99.05.03 1.6 10頭
北見 200 1番
3 99.04.25 0.5 10頭
北見 200 2番

 


牡3 栗毛 03.28生 510 0-0-0-1 3才 3才 3才 3才 新馬
チカラオオクニ 服部義(ばんえい) 919
(-1)
8人 920 村上慎 500 5人 920 大河和 500 6人 904 岩本利 500 5人 900 大河和 500
キタノデンセツ 横井均 1:39.7   1:48.5   2:39.4   2:25.4  
(タケオーザン) 中村義秀 3.0 テンハンター 3.3 カワダイフク 31.5 スーパーレスカ 15.8 タカラハルヒメ
6 6 グレイトダンディー 坂本東(ばんえい)
全   1- 1- 0- 0
  
  
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
2 99.05.30 2.4 10頭
北見 200 2番
1 99.05.04 1.3 9頭
北見 200 1番

 


 


 


牡3 芦毛 03.21生 510 1-1-0-0 3才 3才 新馬
ロングボーイ 梨本照(ばんえい) 863
(-2)
4人 865 坂本東 500 1人 856 坂本東 500
清桜 堀内尚敏 1:45.8   2:02.8  
(ドウナンシンザン) 村中清春 0.3 ハギノショウリ 9.3 スカイパワー
7 7 ブラックアッシュ 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 1- 2
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1 99.05.24 1.0 10頭
北見 200 5番
7 99.05.09 2.7 9頭
北見 200 3番
3 99.05.01 1.9 10頭
北見 200 3番
10 99.04.17 2.7 10頭
北見 200 9番

 


牡3 青毛 04.08生 510 1-0-1-2 3才 3才 3才 新馬未受賞 3才 新馬
キンシヤドー 前原和(ばんえい) 858
(+4)
3人 854 松田道 500 4人 850 松田道 500 3人 845 松田道 500 7人 826 松田道 500
タキヒメ 田野大雄 1:51.3   1:55.5   2:21.7   2:40.9  
(ナイエホウシユ) 滝川裕之 1.2 ヤマトゼンシン 14.6 イワキフジ 13.9 マルニランディー 63.0 グレイトサクセス
8 タカラハルヒメ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 0- 2- 1
  
  
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
3 99.05.30 1.5 9頭
北見 200 2番
8 99.05.16 1.9 9頭
北見 200 2番
3 99.05.05 5.3 10頭
北見 200 8番
1 99.04.25 0.5 10頭
北見 200 3番

 


牝3 鹿毛 03.23生 490 1-0-2-1 いちい賞3才 雌馬オープン 3才 3才 3才 新馬
カゲオー 尾瀬富(ばんえい) 836
(+20)
2人 816 尾瀬馨 500 6人 804 尾瀬馨 480 5人 794 尾瀬馨 480 1人 791 尾瀬馨 480
トウワヒメ 野間十三男 2:17.9   2:06.2   1:23.0   2:09.6  
(ユウホウ) 長沢邦雄 12.0 イサムヒメ 21.0 グレートブレーブ 1.1 シンエイリシリ 13.4 アサリキ
8 9 ハンマー 村上章(ばんえい)
全   1- 0- 1- 2
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1 99.05.31 1.5 9頭
北見 200 2番
8 99.05.15 2.8 9頭
北見 200 5番
5 99.05.03 1.6 10頭
北見 200 7番
3 99.04.18 2.0 10頭
北見 200 8番

 


牡3 栗毛 03.22生 510 0-0-0-1 3才 3才 3才 3才 新馬
ホツカイリユウ 鈴木邦(ばんえい) 877
(-1)
4人 878 鈴木勝 500 8人 861 村上章 500 10人 853 松井浩 500 7人 845 松井浩 500
鉄姫 小向敏光 2:08.2   2:22.9   2:38.4   2:24.7  
(ゼツトボーイ) 江口勇 2.8 グレートレディー 34.4 リキドウコマ 30.5 スーパーレスカ 16.0 シンエイリシリ
10 イワキフジ 山本正(ばんえい)
全   1- 0- 1- 2
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
10 99.05.29 3.1 10頭
北見 200 4番
1 99.05.09 2.7 9頭
北見 200 1番
9 99.05.03 1.6 10頭
北見 200 4番
3 99.04.18 2.0 9頭
北見 200 6番

 


牡3 芦毛 02.06生 510 1-0-1-2 3才 3才 3才 3才 新馬
タカラフジ 林正男(ばんえい) 844
(-8)
7人 852 山本正 500 3人 849 山本正 500 3人 853 山本正 500 3人 852 山本正 500
九十二双春 下山誠治 2:12.4   1:40.9   2:43.7   2:39.8  
(一番) 佐藤哲也 35.7 テンハンター 0.6 キタノショウグン 35.8 スーパーレスカ 32.7 グレートブレーブ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。