地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年6月13日(日) 北 見 第8競走 14:30発走



勝入

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.7  混合 4歳以上 別定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラキング 尾瀬馨(ばんえい)
全   18- 16- 15- 73
  
  
場   5- 4- 5- 19
距   5- 4- 5- 19
1 99.06.07 1.5 10頭
北見 200 3番
3 99.05.24 0.9 10頭
北見 200 8番
2 99.05.10 2.9 10頭
北見 200 6番
5 99.04.29 2.5 10頭
北見 200 1番
7 99.04.24 0.4 10頭
北見 200 1番
牡8 栗毛 04.14生 660 7-4-2-11 一般4才以上 チミケップ特別 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キングスター 山本幸(ばんえい) 1053
(+5)
1人 1048 尾瀬馨 650 4人 1052 尾瀬馨 670 2人 1044 尾瀬馨 640 3人 1044 尾瀬馨 640 1人 1042 尾瀬馨 640
勝姫 源光藏 2:05.2   2:07.8   1:45.2   2:04.3   2:28.3  
(タカナミ) 堂閑研二 1.0 ペパーミントベル 1.3 ゴールドタイトル 2.5 マチカネキング 10.2 ゴールデンジャンボ 15.2 スピードシンザン
2 2 マサフジ 西 弘(ばんえい)
全   11- 12- 15- 60
  
  
場   9- 2- 4- 11
距   9- 2- 4- 11
5 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 6番
5 99.05.24 0.9 10頭
北見 200 7番
3 99.05.09 1.6 10頭
北見 200 9番
7 99.05.02 1.2 10頭
北見 200 6番
1 99.04.18 1.6 10頭
北見 200 5番
牡8 青毛 04.28生 660 0-0-2-0 一般4才以上 チミケップ特別 一般4才以上 一般4才以上 混合
フジ 尾瀬富(ばんえい) 1035
(-28)
8人 1063 尾瀬馨 650 5人 1084 山本正 670 4人 1082 尾瀬馨 640 4人 1082 尾瀬馨 640 1人 1078 尾瀬馨 620
マルゼンコスモ 谷口勲 2:21.5   2:18.7   1:59.6   2:17.1   1:59.4  
(ヤシマテンリユウ) 加藤春吉 18.9 ビクトリーラン 12.2 ゴールドタイトル 9.9 マルミフロンテア 11.4 ゴールドタイトル 6.7 ヨシミノル
3 3 ビクトリーラン 大口泰(ばんえい)
全   13- 15- 11- 59
  
  
場   3- 5- 5- 14
距   3- 5- 5- 14
1 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 10番
2 99.05.24 0.9 10頭
北見 200 6番
2 99.05.10 2.9 10頭
北見 200 1番
2 99.05.02 1.2 10頭
北見 200 1番
1 99.04.25 0.4 10頭
北見 200 5番
牡7 栗毛 03.15生 660 1-1-0-10 一般4才以上 チミケップ特別 羅臼特別 一般4才以上 一般4才以上
ケンザン 槻舘重(ばんえい) 999
(-1)
1人 1000 坂本東 650 2人 986 坂本東 670 9人 991 坂本東 680 9人 991 坂本東 640 10人 986 大口泰 620
初宝 千石貞子 2:02.6   2:07.7   1:53.6   2:06.4   2:08.7  
(シデン) 大石正義 0.7 ダイカツ 1.2 ゴールドタイトル 3.7 ゴウゴウリキ 0.7 ゴールドタイトル 2.6 ジエムキング
4 4 マツノユーキ 村上章(ばんえい)
全   14- 13- 18- 62
  
  
場   4- 5- 7- 13
距   4- 5- 7- 13
1 99.06.05 1.2 10頭
北見 200 10番
3 99.05.30 1.7 10頭
北見 200 2番
2 99.05.09 1.6 9頭
北見 200 5番
2 99.05.03 1.2 10頭
北見 200 8番
9 99.04.17 2.6 10頭
北見 200 5番
牡7 鹿毛 04.13生 660 0-0-0-3 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上
マツノコトブキ 尾瀬富(ばんえい) 1093
(-9)
1人 1102 尾瀬馨 650 3人 1089 尾瀬馨 640 8人 1103 尾瀬馨 640 8人 1110 尾瀬馨 640 9人 1108 尾瀬馨 640
梅宝 野間十三男 2:00.2   2:00.9   1:57.3   2:18.4   2:05.2  
(鉱梅) 秋葉守 2.3 リュウセイライオン 3.5 カネミカップ 0.5 カネサンシャープ 5.7 ホクトシラタカ 15.0 キタノキクヒメ
5 5 ダイヤタイショウ 藤野俊(ばんえい)
全   13- 14- 16- 65
  
  
場   7- 4- 3- 16
距   7- 4- 3- 16
2 99.06.05 1.2 8頭
北見 200 9番
4 99.05.24 0.9 10頭
北見 200 4番
5 99.05.10 2.9 10頭
北見 200 8番
5 99.05.05 5.8 10頭
北見 200 9番
6 99.04.25 0.4 10頭
北見 200 5番
牡7 芦毛 02.16生 660 3-3-4-7 一般4才以上 チミケップ特別 羅臼特別 一般4才以上 勝入
アトランター 宮崎正(ばんえい) 1022
(-7)
7人 1029 細川弘 650 2人 1029 藤野俊 670 4人 1020 藤野俊 680 4人 1030 尾瀬馨 640 4人 1029 細川弘 650
白栄 駒井鉄雄 2:04.2   2:12.8   1:54.3   1:33.0   2:12.5  
(オフイシエ) 松野貢 7.5 フェニックス 6.3 ゴールドタイトル 4.4 ゴウゴウリキ 6.2 サンライズ 10.5 ゴウゴウリキ
6 6 リュウセイライオン 細川弘(ばんえい)
全   11- 19- 15- 59
  
  
場   2- 6- 4- 15
距   2- 6- 4- 15
2 99.06.05 1.2 10頭
北見 200 4番
3 99.05.22 0.6 10頭
北見 200 5番
3 99.05.09 1.6 9頭
北見 200 2番
2 99.05.04 1.0 10頭
北見 200 7番
5 99.04.17 2.6 10頭
北見 200 3番
牡7 栃栗毛 03.26生 660 0-0-1-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
グレートパンサー 鵜沼武(ばんえい) 1058
(-1)
5人 1059 鈴木勝 650 2人 1046 鈴木勝 640 2人 1036 細川弘 640 5人 1038 鈴木勝 640 5人 1034 鈴木勝 640
タカノヒメリユー 原輝正 2:02.5   2:08.3   1:57.5   2:12.4   2:02.2  
(ソラチホウシユウ) 加藤鶴雄 2.3 マツノユーキ 2.7 ヨネイチ 0.7 カネサンシャープ 1.6 カネミカップ 12.0 キタノキクヒメ
7 7 ヤマノトップガン 松井浩(ばんえい)
全   9- 7- 10- 28
  
  
場   2- 4- 3- 7
距   2- 4- 3- 7
3 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 1番
2 99.05.29 2.4 10頭
北見 200 6番
8 99.05.10 2.9 10頭
北見 200 9番
3 99.05.02 1.0 9頭
北見 200 9番
1 99.04.17 2.6 10頭
北見 200 8番
牡5 芦毛 04.30生 650 8-5-8-19 一般4才以上 一般4才以上 羅臼特別 すずらん賞5才 オープン 一般4才以上
マツノコトブキ 松 井(ばんえい)
2人 988 松井浩 640 1人 996 松井浩 630 3人 989 松井浩 670 5人 1005 皆川公 670 3人 992 松井浩 610
マルタカフジヒメ 前川浩作 2:05.7   1:51.8   2:05.4   2:24.1   1:46.3  
(巻節) 長谷部信悦 出走取消 3.1 ビクトリーラン 2.0 カネサンシャープ 15.5 ゴウゴウリキ 5.2 マルニエーカン 1.7 アイキンボシ
8 フェニックス 鈴木勝(ばんえい)
全   37- 18- 13- 88
  
  
場   5- 7- 1- 29
距   5- 7- 1- 29
1 99.06.05 1.2 8頭
北見 200 10番
1 99.05.22 0.6 10頭
北見 200 3番
8 99.05.16 1.3 10頭
北見 200 1番
1 99.05.08 2.4 10頭
北見 200 7番
2 99.04.29 2.5 10頭
北見 200 3番
セン11 青毛 04.18生 660 18-6-2-28 一般4才以上 一般4才以上 混合勝入 一般4才以上 一般4才以上
ジアンデユマレイ 水 上(ばんえい) 1070
(+5)
3人 1065 鈴木勝 650 3人 1072 鈴木勝 640 3人 1074 鈴木勝 630 5人 1070 山本正 640 4人 1078 鈴木勝 640
実姫 木幡忠義 1:56.7   2:02.6   2:02.1   1:41.8   1:59.6  
(久都) 田村実 7.5 ダイヤタイショウ 10.7 クリボーイ 13.4 マルミフロンテア 4.4 ブラックキング 5.5 ゴールデンジャンボ
8 9 サンライズ 澁谷益(ばんえい)
全   20- 14- 8- 67
  
  
場   11- 6- 3- 18
距   11- 6- 3- 18
3 99.06.05 1.2 8頭
北見 200 6番
10 99.05.24 0.9 10頭
北見 200 10番
4 99.05.10 2.9 10頭
北見 200 10番
1 99.05.05 5.8 10頭
北見 200 1番
2 99.04.25 0.4 10頭
北見 200 3番
牡9 栗毛 04.23生 ☆ 650 0-0-1-0 一般4才以上 チミケップ特別 羅臼特別 一般4才以上 勝入
キングスター 前原和(ばんえい) 1146
(-4)
2人 1150 ☆澁谷益 640 1人 1169 松田道 670 1人 1151 松田道 680 2人 1156 松田道 640 3人 1156 松田道 650
第二ハヤホープ姫 安瀬秀幸 2:04.3   2:35.6   1:54.0   1:26.8   2:02.1  
(アサイタカラ) 安瀬輝男 7.6 フェニックス 29.1 ゴールドタイトル 4.1 ゴウゴウリキ 1.7 キタノキクヒメ 0.1 ゴウゴウリキ
10 ペパーミントベル 阿部武(ばんえい)
全   13- 14- 10- 66
  
  
場   1- 5- 4- 15
距   1- 5- 4- 15
2 99.06.07 1.5 10頭
北見 200 4番
3 99.05.29 2.4 10頭
北見 200 9番
5 99.05.08 2.4 10頭
北見 200 4番
6 99.05.02 1.2 10頭
北見 200 9番
2 99.04.24 0.4 10頭
北見 200 5番
牝7 栗毛 02.26生 640 2-1-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キングスター 水 上(ばんえい) 1109
(+4)
3人 1105 細川弘 630 3人 1124 細川弘 620 3人 1112 細川弘 620 5人 1118 細川弘 620 8人 1110 細川弘 620
第二富士 細川貞夫 2:06.2   1:55.7   1:47.3   2:16.1   2:17.0  
(富士) 高橋登 1.0 タカラキング 5.9 カネサンシャープ 5.5 フェニックス 10.4 ゴールドタイトル 3.9 スピードシンザン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。