地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年6月14日(月) 上 山 第8競走 15:15発走



パール特別A3

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:13#
  • 賞金 1着810,000円 2着259,000円 3着113,000円 4着65,000円 5着49,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エリモヒデオー 長橋秀(上山)
全   1- 0- 0- 34
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:52.2 良1:54.6
8 99.05.31 良 10頭
上山 右1700 7番
9 99.05.17 良 9頭
上山 右1700 9番
9 99.05.04 稍重 11頭
上山 右1700 11番
7 99.04.19 良 8頭
上山 右1700 1番
6 98.11.29 重 10頭
上山 右1700 3番
牡7 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-0 エメラルド特別A3 エメラルド特別A3 A3 ダイヤモンド特別A3 B3イ
ブライアンズタイム 高 謙(上山) 508
(0)
8人 508 関本淳 55.0 9人 510 三浦誠 55.0 9人 515 三浦誠 55.0 8人 513 野元栄 55.0 5人 501 山口修 54.0
エリモサリタ 山本愼一 1:54.6  非計測 1:55.3  非計測 1:53.7  非計測 1:55.9  非計測 1:52.2  非計測
(イースタンフリート) えりも農場 2.0 オギトップオー 2.9 センシュウアモン 1.6 オギトップオー 2.9 セントマシーン 1.8 ストロングマイティ
2 2 ジュゲム 須田英(上山)
全   1- 2- 4- 27
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 3- 14
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:53.8 良1:53.8
9 99.05.31 良 10頭
上山 右1700 9番
3 99.05.17 良 10頭
上山 右1700 6番
8 99.03.20 不良 16頭
J中山 右1200 13番
15 99.02.28 良 16頭
J中山 右1200 3番
11 99.02.07 良 16頭
J東京 左1200 10番
牡5 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-1-1 エメラルド特別A3 B2イ
5才上
5才上
5才上
サクラトウコウ 村山啓(上山) 460
(0)
7人 460 須田英 55.0 7人 455 須田英 55.0 16人 440 ☆村田一 55.0 15人 438 ☆村田一 55.0 16人 440 ☆村田一 55.0
オレグァッパ 渡邉満男 1:55.1  非計測 1:53.8  非計測 1:12.9 12-11 37.8 1:14.0 16-16 37.6 1:14.4 16-16 37.3
(カブラヤオー) 山岸昭一 2.5 オギトップオー 0.7 スプリングハット 1.3 フラワーアーチ 1.8 エイシンセーリング 1.4 ダイワユニバース
3 3 アンジェリック 前野幸(上山)
全   5- 1- 7- 35
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 7- 35
場   1- 0- 2- 16
距   1- 0- 2- 11
1:52.0 良1:53.2
5 99.05.31 良 10頭
上山 右1700 10番
6 99.05.16 稍重 8頭
上山 右1700 4番
8 99.05.05 稍重 11頭
上山 右1700 9番
3 99.04.19 良 8頭
上山 右1700 2番
3 99.01.04 良 14頭
大井 右1600 3番
牝7 芦毛 04.06生 54.0 1-0-2-4 エメラルド特別A3 エメラルド特別A2 新庄まつり特別A級 ダイヤモンド特別A3 ホワイトエンジェル賞C1以 下
オグリキャップ 鈴木次(上山) 472
(-3)
2人 475 前野幸 54.0 7人 465 前野幸 54.0 10人 468 前野幸 53.0 5人 465 前野幸 54.0 7人 466 前野幸 52.0
キンコーアロー 蕨野栄孝 1:53.5  非計測 1:53.1  非計測 1:52.6 8-11-9-8 非計測 1:54.4  非計測 1:44.0 7-7-7-5 39.7
(アローエクスプレス) 高瀬牧場 0.9 オギトップオー 1.3 テレマティーク 1.5 セントアトラス 1.4 セントマシーン 1.4 セントマシーン
4 4 シルバーチャンプ 宮﨑謙(上山)
全   11- 10- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 4- 17
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:53.2 良1:53.2
4 99.05.31 良 10頭
上山 右1700 4番
8 99.05.18 良 10頭
上山 右1700 9番
11 99.05.05 稍重 11頭
上山 右1700 4番
2 99.04.19 良 8頭
上山 右1700 5番
9 99.03.15 稍重 10頭
高崎 右1500 2番
牡8 芦毛 03.09生 55.0 0-0-0-2 エメラルド特別A3 エメラルド特別A級 優勝 新庄まつり特別A級 ダイヤモンド特別A3 三 国 峠 特 別A B特別選
ダイシンフブキ 秋葉清(上山) 505
(0)
4人 505 宮﨑謙 55.0 8人 510 宮﨑謙 54.0 8人 510 三浦誠 54.0 4人 510 三浦誠 55.0 8人 498 丸山侯 56.0
コーリンエンジエル 小野忠 1:53.2  非計測 1:53.2  非計測 1:54.3 1-1-1-6 非計測 1:54.3  非計測 1:39.3 8-6-9-7 非計測
(ノノアルコ) 中央牧場 0.6 オギトップオー 2.1 インタータイムリー 3.2 セントアトラス 1.3 セントマシーン 2.3 マルヨシポエム
5 5 トガミムソウ 板垣吉(上山)
全   13- 9- 11- 43
左   1- 1- 2- 4
右   12- 8- 9- 39
場   12- 8- 9- 38
距   5- 4- 5- 11
1:49.5 良1:52.7
2 99.05.31 良 10頭
上山 右1700 5番
7 99.05.17 良 9頭
上山 右1700 2番
6 99.05.04 稍重 11頭
上山 右1700 2番
5 99.04.18 良 9頭
上山 右1700 5番
5 98.11.29 重 10頭
上山 右1700 2番
牡8 青毛 05.02生 55.0 4-1-3-4 エメラルド特別A3 エメラルド特別A3 A3 ダイヤモンド特別A2 トパーズ特別A3
スズカコバン 鈴木一(上山) 473
(+2)
6人 471 長橋秀 55.0 4人 470 長橋秀 55.0 7人 475 関本淳 55.0 7人 471 前野幸 55.0 7人 472 長橋秀 54.0
コスモエンプレス 米本滿 1:52.7  非計測 1:54.3  非計測 1:52.9  非計測 1:54.2  非計測 1:51.4  非計測
(ダンサーズイメージ) 桜井松治 0.1 オギトップオー 1.9 センシュウアモン 0.8 オギトップオー 1.6 エスティーイレブン 0.4 フジノムテキ
6 6 センシュウアモン 馬渕繁(上山)
全   14- 6- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   14- 6- 5- 13
場   7- 2- 5- 10
距   4- 2- 4- 6
1:51.1 良1:52.4
3 99.05.31 良 10頭
上山 右1700 2番
1 99.05.17 良 9頭
上山 右1700 7番
5 99.05.04 稍重 11頭
上山 右1700 4番
3 98.11.29 重 10頭
上山 右1700 6番
9 98.11.17 稍重 9頭
上山 右1800 4番
牡7 栗毛 05.11生 56.0 2-1-2-6 エメラルド特別A3 エメラルド特別A3 A3 B3イ B1イ
アンドレアモン 齋藤志(上山) 480
(-5)
1人 485 馬渕繁 56.0 3人 485 馬渕繁 55.0 6人 488 水戸賢 55.0 3人 481 小国博 54.0 5人 483 馬渕繁 54.0
センシユウエース 須藤俊子 1:53.0  非計測 1:52.4  非計測 1:52.9  非計測 1:51.1  非計測 2:01.7  非計測
(ウエンセスラス) 中村牧場 0.4 オギトップオー 0.4 エリモノシシ 0.8 オギトップオー 0.7 ストロングマイティ 3.3 オンワードモナーク
7 7 パワーウィンダム 青木智(上山)
全   3- 7- 4- 29
左   1- 3- 0- 11
右   2- 4- 4- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 99.04.14 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
11 99.03.22 稍重 12頭
大井 右1600 6番
10 99.01.18 良 12頭
大井 右1400 8番
12 99.01.01 良 12頭
大井 右1600 11番
8 98.12.24 良 14頭
大井 右1700 7番
牡7 黒鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-0 選抜C1六 C1五 六 C1五 六七 選抜C1六 七八 品川区特別C1二 特別
カツラギエース 湯 山(上山) 445
(-10)
14人 455 藤江昭 55.0 11人 461 藤江昭 55.0 11人 476 薮井武 55.0 11人 467 徳江涼 55.0 8人 471 徳江涼 55.0
シヤダイメルヘン 佐藤睦夫 1:45.7 10-13-8-10 41.5 1:48.7 5-4-6-8 44.3 1:30.8 5-5-5 41.3 1:45.6 8-6-7-8 41.6 1:51.3 9-9-6-6 40.6
(ノーザンテースト) 片山修 1.6 ユアアーセナル 3.7 ロジステックワン 1.8 シャインロバリー 2.1 カコイサンデー 2.5 ギャロップリック
8 8 オギトップオー 水戸賢(上山)
全   16- 6- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   16- 6- 2- 8
場   12- 4- 1- 8
距   5- 3- 0- 5
1:49.9 良1:52.6
1 99.05.31 良 10頭
上山 右1700 6番
10 99.05.18 良 10頭
上山 右1700 5番
1 99.05.04 稍重 11頭
上山 右1700 6番
4 99.04.19 良 8頭
上山 右1700 7番
12 98.11.29 重 12頭
上山 右1800 4番
牡6 鹿毛 03.30生 57.0 1-1-0-1 エメラルド特別A3 エメラルド特別A級 優勝 A3 ダイヤモンド特別A3 B級 優勝
リフアーズスペシヤル 太田勝(上山) 485
(0)
4人 485 水戸賢 56.0 10人 488 馬渕繁 55.0 8人 485 馬渕繁 55.0 6人 488 馬渕繁 55.0 11人 496 小国博 54.5
ラツキーエコー 小出仁 1:52.6  非計測 1:54.8  非計測 1:52.1  非計測 1:54.5  非計測 1:59.9  非計測
(ラツキーソブリン) 荻伏牧場 0.1 トガミムソウ 3.7 インタータイムリー 0.0 シゲノエンドレス 1.5 セントマシーン 3.8 ヒロマーヴェラス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。