地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年6月14日(月) 高 知 第8競走 15:00発走



B2

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  アラブ系 一般 馬齢  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミナミフォンテ 西川敏(高知)
全   15- 8- 7- 46
左   5- 0- 2- 3
右   10- 8- 5- 43
場   7- 6- 3- 16
距   1- 1- 3- 10
1:46.8 良1:47.7
6 99.05.22 良 8頭
高知 右1600 3番
5 99.05.08 良 9頭
高知 右1600 2番
3 99.04.07 良 10頭
高知 右1600 7番
4 99.03.24 重 11頭
高知 右1600 4番
2 99.03.05 稍重 9頭
高知 右1600 7番
牡8 鹿毛 05.12生 55.0 5-4-2-7 新緑特別B 特別選抜 カーネーション特別B 特別選抜 クローバー特別B1 B 特別選抜 B2
キタサンブルー 大関吉(高知) 484
(+3)
2人 481 西川敏 55.0 7人 483 田中守 55.0 4人 488 西川敏 55.0 6人 490 西川敏 55.0 6人 489 明神繁 55.0
ミナミマツカゼ 勝賀瀬和男 1:49.5  非計測 1:47.9  非計測 1:49.1  非計測 1:46.9  非計測 1:47.6  非計測
(タイムライン) 小泉濂 1.0 ビクトリアカゲオー 0.6 ビクトリアカゲオー 0.7 イヨハヤカゼ 0.8 マルオダッシュ 0.0 カタマルルーシー
2 2 トーエイホウオン 倉兼育(高知)
全   9- 16- 13- 108
左   0- 0- 0- 0
右   9- 16- 13- 108
場   4- 9- 3- 21
距   2- 6- 3- 15
1:44.5 良1:47.3
5 99.05.22 良 10頭
高知 右1600 3番
9 99.05.08 良 9頭
高知 右1600 9番
5 99.04.25 稍重 9頭
高知 右1600 9番
4 99.04.07 良 9頭
高知 右1600 6番
2 99.03.24 重 8頭
高知 右1400 7番
牡10 栗毛 05.22生 55.0 1-2-1-7 B2 カーネーション特別B 特別選抜 吉川村天然色劇場特別B 特別選 A3 B3
ビクトリートウザイ 雑賀秀(高知) 449
(0)
7人 449 倉兼育 55.0 7人 449 ☆川添明 54.0 6人 452 ☆川添明 54.0 3人 454 倉兼育 55.0 4人 458 倉兼育 55.0
ヒダカホウオン 岡村隆章 1:49.3  非計測 1:48.5  非計測 1:49.5  非計測 1:49.0  非計測 1:33.1  非計測
(ホースニユース) 坂井牧場 0.8 マルオダッシュ 1.2 ビクトリアカゲオー 1.5 ラティーゴタカシ 1.5 クロシオボーイ 0.4 ボディーブロー
3 3 ブラウンゼット 中西達(高知)
全   9- 7- 8- 32
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 8- 32
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:48.2 良1:48.2
6 99.05.22 良 10頭
高知 右1600 1番
5 99.05.09 良 7頭
高知 右1600 2番
7 99.04.25 稍重 8頭
高知 右1600 8番
7 99.04.08 良 8頭
高知 右1600 1番
10 99.03.13 良 10頭
福山 右1800 3番
牡7 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 B2 A3 A3 A2 報知新聞社杯 菜の花賞C1
トライバルセンプー 坂本通(高知) 461
(-3)
2人 464 ▲宮川浩 53.0 7人 467 花本正 56.0 7人 463 ▲宮川浩 53.0 4人 464 ▲宮川浩 53.0 10人 468 柳井宏 54.0
マウントシロー 深瀬俊一 1:49.5  非計測 1:48.2  非計測 1:50.8  非計測 1:49.9  非計測 2:09.3 4-4-9-10 非計測
(ミヤシロオー) 石原幸男 1.0 マルオダッシュ 1.3 ローレルベッカー 2.8 スカイリッチ 2.1 フトーイチヒメ 4.8 モナクローゼン
4 4 ナタリーセブン 花本正(高知)
全   12- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   12- 2- 2- 26
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:52.6 良1:52.6
10 99.05.22 良 10頭
高知 右1600 7番
10 98.07.05 良 10頭
福山 右1600 3番
1 98.06.21 不良 10頭
福山 右1800 7番
1 98.05.30 良 6頭
福山 右1600 2番
4 98.05.16 不良 9頭
福山 右1600 1番
牡7 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 B2 JA広島県経済連会長杯 仙酔島 広島県農業共済組合連合会会長杯 C2 C2
トライバルセンプー 山岡恒(高知) 486
(+4)
8人 482 花本正 56.0 2人 489 久保河 55.0 2人 489 久保河 55.0 1人 489 田邉廣 55.0 6人 493 田邉廣 55.0
トキノシゲミ (有)アポロホース 1:52.6  非計測 1:52.3 2-2-5-6 非計測 2:00.6 1-1-1-1 非計測 1:48.6 1-1-1-1 非計測 1:49.2 1-1-1-1 非計測
(スカレー) 長田幸雄 4.1 マルオダッシュ 3.0 グレートフロア 0.4 ホーエイカップ 0.7 ムサシボウトウザイ 0.7 ヒカリサニー
5 5 オオエギャロップ 山北隆(高知)
全   6- 11- 17- 59
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 17- 59
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 7
1:45.8 良1:48.5
4 99.05.22 良 10頭
高知 右1600 6番
5 99.05.08 良 9頭
高知 右1600 4番
8 99.04.25 稍重 8頭
高知 右1600 3番
9 99.04.07 良 9頭
高知 右1600 1番
6 99.03.25 不良 9頭
高知 右1600 4番
牡8 黒鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-3 B2 B2 A3 A3 A2
ローゼンガバナー 細川忠(高知) 503
(+5)
6人 498 山北隆 55.0 6人 501 中西達 55.0 5人 504 ☆佐原秀 54.0 7人 496 ☆佐原秀 54.0 6人 494 山北隆 55.0
サカエローレル 鈴木一夫 1:49.3  非計測 1:48.5  非計測 1:52.8  非計測 1:52.8  非計測 1:45.8  非計測
(ゴールデンパス) 佐藤信広 0.8 マルオダッシュ 1.5 ハッタギャロップ 4.8 スカイリッチ 5.3 クロシオボーイ 1.9 キタイセリンボー
6 6 ミヤビホース 佐原秀(高知)
全   7- 8- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 5- 26
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:49.8 良1:49.8
8 99.05.22 良 10頭
高知 右1600 9番
9 99.05.08 良 9頭
高知 右1600 8番
11 99.03.25 不良 12頭
姫路 右1500 9番
9 99.03.17 重 9頭
姫路 右1500 7番
12 99.01.27 稍重 12頭
姫路 右1500 11番
牝7 鹿毛 03.31生 ☆ 54.0 0-0-0-2 B2 B2 城崎温泉特別 アラブ系古馬特別 アラブ系古馬特別 神戸ビーフ特別 アラブ系古馬特
サチエノヒリユウ 細川忠(高知) 450
(+2)
10人 448 ☆佐原秀 54.0 6人 450 ☆佐原秀 54.0 11人 463 木村健 53.0 9人 465 木村健 53.0 11人 465 ▲青山裕 51.0
ハマノエルシド 成松政高 1:51.8  非計測 1:49.8  非計測 1:40.1  非計測 1:42.2  非計測 1:41.8  非計測
(エルシド) タニグチ牧場 3.3 マルオダッシュ 2.8 ハッタギャロップ 3.1 オリジナル 3.6 フジノホーオン 2.1 ミクマブライアン
7 7 キヨラカショット 鷹野宏(高知)
全   9- 13- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   9- 13- 4- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 99.05.02 良 10頭
福山 右1600 7番
9 99.04.10 稍重 9頭
福山 右1800 9番
8 99.03.15 不良 8頭
福山 右1600 4番
9 99.02.22 良 9頭
福山 右1600 6番
6 98.09.19 良 10頭
福山 右1800 8番
牡7 栗毛 05.30生 56.0 0-0-0-0 山野峡特別B2 広島県馬主会会長賞B1 春光特別B1 麦踏み特別B1 秋立つ特別A3
キタノトウザイ 細川忠(高知) 476
(-2)
7人 478 片桐正 54.0 9人 483 片桐正 54.0 5人 488 片桐正 54.0 8人 495 片桐正 54.0 6人 477 片桐正 55.0
アオイサニー 上岡和男 1:51.8 8-8-9-9 非計測 2:05.7 8-9-9-9 非計測 1:48.5 3-3-3-5 非計測 1:55.1 5-5-8-8 非計測 2:04.9 3-3-5-5 非計測
(スマノダイドウ) 今井敏之 2.4 トライハートキング 3.0 モナクホクト 1.7 モナクホクト 3.7 マツノキングオー 1.4 ミスアフロス
8 ヨシノプリンス 赤岡修(高知)
全   15- 9- 6- 39
左   0- 0- 0- 0
右   15- 9- 6- 39
場   1- 1- 3- 13
距   0- 1- 3- 11
1:47.0 良1:48.3
7 99.05.22 良 10頭
高知 右1600 2番
3 99.05.08 良 9頭
高知 右1600 7番
7 99.04.25 稍重 8頭
高知 右1600 1番
5 99.04.07 良 10頭
高知 右1600 9番
9 99.03.24 重 11頭
高知 右1600 8番
牡8 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 B2 B2 B2 クローバー特別B1 B 特別選抜
キタサンブルー 國澤輝(高知) 494
(-5)
4人 499 鷹野宏 55.0 3人 498 鷹野宏 55.0 3人 501 鷹野宏 55.0 6人 499 鷹野宏 55.0 2人 503 鷹野宏 55.0
チドリアニエス 山本雪美 1:49.5  非計測 1:48.3  非計測 1:50.3  非計測 1:49.7  非計測 1:48.0  非計測
(キタノトウザイ) 門別正男 1.0 マルオダッシュ 1.3 ハッタギャロップ 1.8 ビクトリアカゲオー 1.3 イヨハヤカゼ 1.9 マルオダッシュ
8 9 センターガンバ 川添明(高知)
全   16- 8- 8- 40
左   0- 0- 0- 0
右   16- 8- 8- 40
場   4- 3- 2- 21
距   3- 1- 1- 14
1:44.8 良1:47.3
9 99.05.22 良 10頭
高知 右1600 10番
7 99.05.08 良 9頭
高知 右1600 5番
9 99.04.25 稍重 9頭
高知 右1600 5番
4 99.04.07 良 10頭
高知 右1600 2番
3 99.03.25 不良 10頭
高知 右1400 4番
牡9 黒鹿毛 05.17生 ☆ 54.0 0-0-0-7 B2 B2 吉川村天然色劇場特別B 特別選 クローバー特別B1 A3
センターセフト 別府真(高知) 473
(-17)
9人 490 ☆川添明 54.0 3人 481 ☆川添明 54.0 3人 480 中西達 55.0 3人 476 中西達 55.0 1人 482 中西達 55.0
ハマノナンリユウ 中澤利文 1:52.5  非計測 1:48.6  非計測 1:51.2  非計測 1:49.6  非計測 1:30.1  非計測
(スイセイガバナー) 笹島政信 4.0 マルオダッシュ 1.6 ハッタギャロップ 3.2 ラティーゴタカシ 1.2 イヨハヤカゼ 0.2 ホロトラストエース
10 リザルトトップ 宮川浩(高知)
全   20- 12- 11- 58
左   8- 3- 4- 13
右   12- 9- 7- 45
場   8- 3- 5- 21
距   2- 1- 1- 8
1:45.6 良1:48.5
9 99.05.22 良 9頭
高知 右1600 2番
6 99.05.08 良 9頭
高知 右1600 9番
6 99.04.25 稍重 9頭
高知 右1600 4番
8 99.04.07 良 10頭
高知 右1600 8番
1 99.03.24 重 9頭
高知 右1600 9番
牡10 鹿毛 04.08生 ▲ 52.0 0-0-0-3 B3 B2 吉川村天然色劇場特別B 特別選 クローバー特別B1 B2
サンコオーテツト 坂本通(高知) 445
(-1)
8人 446 ▲宮川浩 52.0 8人 444 ▲宮川浩 52.0 5人 445 ▲宮川浩 52.0 6人 446 ☆川添明 54.0 8人 447 今村賢 55.0
スマノタイヨウ 藤岡正昭 1:51.6  非計測 1:48.5  非計測 1:49.9  非計測 1:50.7  非計測 1:47.6  非計測
(スマノダイドウ) 小河牧場 2.6 トライバルリッチ 1.5 ハッタギャロップ 1.9 ラティーゴタカシ 2.3 イヨハヤカゼ 0.1 ミスタージャエン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。