地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年6月28日(月) 宇都宮 第5競走 13:05発走



C1 選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  アラブ系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着400,000円 2着128,000円 3着56,000円 4着40,000円 5着36,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タマフブキ 大島計(栃木)
全   3- 3- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 18
場   2- 2- 3- 15
距   2- 2- 3- 11
1:31.3 良1:31.3
3 99.06.16 良 9頭
足利 右1400 1番
9 99.05.29 良 11頭
宇都宮 右1400 4番
2 99.05.12 良 12頭
宇都宮 右1400 1番
7 99.05.01 良 10頭
宇都宮 右1500 3番
5 99.04.21 良 9頭
足利 右1400 7番
牡5 栗毛 04.21生 54.0 3-2-6-18 C1 選抜 C1 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜
イチコウエンライ 川村孝(栃木) 429
(+6)
5人 423 大島計 54.0 9人 430 大島計 55.0 10人 428 大島計 53.0 7人 428 大島計 53.0 7人 425 大島計 53.0
スイートクラウン 佐野榮治 1:32.3  非計測 1:35.4  非計測 1:34.9  非計測 1:42.1  非計測 1:35.8  非計測
(ホクトライデン) 沢上隆 1.7 テンリロマン 1.7 デモスクラトス 0.1 プリンスニセイ 2.5 ニューキンカ 0.3 カゼノホマレ
2 2 テンリロマン 早川順(栃木)
全   5- 8- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 2- 29
場   1- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:34.0 良1:34.0
1 99.06.16 良 9頭
足利 右1400 4番
2 99.05.29 良 11頭
宇都宮 右1400 7番
8 99.01.20 良 10頭
足利 右1400 7番
1 99.01.09 良 10頭
宇都宮 右1500 3番
2 98.12.30 良 8頭
宇都宮 右1600 1番
牝6 栗毛 04.30生 55.0 1-1-0-1 C1 選抜 C1 選抜 B2 C1選抜 B2 特別 B1 B2特別
スマノヒツト 日野啓(栃木) 440
(-6)
1人 446 早川順 54.0 2人 442 早川順 54.0 3人 440 岡田康 54.0 5人 443 岡田康 53.0 4人 440 加藤和 53.0
マイスタークロス 平間陽一 1:30.6  非計測 1:34.0  非計測 1:33.9  非計測 1:40.3  非計測 1:48.3  非計測
(スカレー) 森本勝則 0.5 ペキンキング 0.3 デモスクラトス 1.4 ベストブランド 0.0 シナノロード 0.2 セイエイトップ
3 3 カゼノホマレ 三井健(栃木)
全   2- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 21
場   0- 1- 1- 19
距   0- 1- 1- 18
1:32.9 良1:32.9
11 99.05.28 良 11頭
宇都宮 右1400 9番
1 99.04.21 良 9頭
足利 右1400 6番
4 99.04.11 不良 10頭
宇都宮 右1300 6番
5 99.02.25 稍重 12頭
宇都宮 右1400 12番
5 99.02.11 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.08生 △ 52.0 1-0-0-1 B C1選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜
シナノボーイ 丸山定(栃木) 423
(+3)
10人 420 △三井健 51.0 8人 417 △三井健 52.0 7人 424 長島茂 54.0 6人 425 早川順 54.0 8人 426 △粂川京 53.0
ホクトアケミ (有)つばさ 1:36.3  非計測 1:35.5  非計測 1:27.8  非計測 1:35.6  非計測 1:36.9  非計測
(センジユ) 競馬牧場 2.8 イナリシロボシ 0.0 プリンスニセイ 0.8 タカノジャガー 1.0 エルペガサス 1.3 ペキンキング
4 4 ホクセツビジン 粂川京(栃木)
全   5- 9- 11- 64
左   0- 1- 2- 13
右   5- 8- 9- 51
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:34.9 良1:36.2
1 99.06.15 良 9頭
足利 右1400 2番
11 99.05.29 良 11頭
宇都宮 右1400 10番
11 99.05.13 良 12頭
宇都宮 右1400 4番
9 99.05.04 重 9頭
宇都宮 右1400 7番
8 99.03.10 稍重 8頭
足利 右1400 3番
牝8 鹿毛 05.01生 54.0 1-0-0-1 C1イ C2イ C1 選抜 B C1選抜 B C1選抜 B1 B2特別
イムラツド 小出雄(栃木) 449
(+4)
5人 445 粂川京 54.0 11人 448 粂川京 54.0 11人 449 柴嵜勝 54.0 9人 447 古澤泰 54.0 8人 445 古澤泰 54.0
ゴールデンゴルゴ (有)恵エンタープラ 1:33.8  非計測 1:37.0  非計測 1:36.2  非計測 1:34.9  非計測 1:36.5  非計測
(キタノトウザイ) 藤本幸治 0.5 タマノビューチー 3.3 デモスクラトス 2.6 バロントラップ 1.8 フクハタ 3.3 ボールドムテキ
5 5 シラカワボーイ 柴嵜勝(栃木)
全   5- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 2- 13
場   4- 2- 1- 9
距   3- 1- 1- 8
1:31.0 良1:32.8
6 99.06.16 良 9頭
足利 右1400 9番
8 99.05.29 良 11頭
宇都宮 右1400 5番
3 99.05.15 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
10 99.05.03 良 11頭
宇都宮 右1400 2番
3 99.04.22 良 9頭
足利 右1400 6番
牡5 鹿毛 05.01生 53.0 3-2-1-3 C1 選抜 C1 選抜 C1イ C2イ C1 選抜 C2ロ
ミスターヨシゼン 前田利(栃木) 455
(0)
6人 455 柴嵜勝 53.0 4人 453 柴嵜勝 54.0 3人 455 柴嵜勝 55.0 6人 458 柴嵜勝 55.0 3人 458 山口竜 55.0
ローレルワンダー 難波幸男 1:33.0  非計測 1:35.2  非計測 1:35.5  非計測 1:35.5  非計測 1:35.0  非計測
(イムラツド) 矢野勇 2.4 テンリロマン 1.5 デモスクラトス 0.4 ロッキーメロディー 1.6 オトメノハシリ 2.7 ニューキンカ
6 6 ニューキンカ 鈴木正(栃木)
全   15- 3- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   15- 3- 3- 2
場   11- 1- 3- 1
距   6- 1- 1- 1
1:29.4 良1:29.8
5 99.06.14 良 9頭
足利 右1400 9番
1 99.05.27 稍 10頭
宇都宮 右1500 9番
1 99.05.01 良 10頭
宇都宮 右1500 4番
1 99.04.22 良 9頭
足利 右1400 9番
1 98.12.17 良 10頭
足利 右1400 6番
牝6 栗毛 03.14生 54.0 13-1-1-2 B C1選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2ロ B2 C1選抜
ニユーサラトガ 中村和(栃木) 490
(-4)
1人 494 鈴木正 53.0 1人 490 鈴木正 55.0 1人 487 鈴木正 54.0 1人 483 鈴木正 54.0 1人 477 鈴木正 53.0
ナカノフロルア 中本隆太郎 1:31.3  非計測 1:39.9  非計測 1:39.6  非計測 1:32.3  非計測 1:32.8  非計測
(フロルア) 中本隆太郎 0.6 デモスクラトス 1.0 イチコウハヤテ 1.6 スピードキンカ 1.3 ナポレオンローレル 1.0 タカラローゼン
7 ミヤギオーカン 三上智(栃木)
全   3- 16- 10- 36
左   0- 0- 0- 0
右   3- 16- 10- 36
場   2- 8- 8- 27
距   1- 5- 6- 23
1:31.0 良1:31.6
4 99.06.16 良 9頭
足利 右1400 7番
3 99.05.29 良 11頭
宇都宮 右1400 1番
7 99.05.13 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
2 99.05.03 良 11頭
宇都宮 右1400 6番
5 99.04.23 良 10頭
足利 右1400 1番
牡7 黒鹿毛 03.19生 53.0 0-0-1-1 C1 選抜 C1 選抜 B C1選抜 C1 選抜 C1 選抜
ラシアンボンド 岩渕義(栃木) 427
(-8)
2人 435 三上智 53.0 8人 442 三上智 53.0 8人 443 大島計 53.0 4人 442 大島計 53.0 7人 448 大島計 53.0
ゴールデンリハナ 菅原光博 1:32.9  非計測 1:34.1  非計測 1:34.8  非計測 1:34.0  非計測 1:33.9  非計測
(ゴールデンフユーチヤフアイア) 中館孝 2.3 テンリロマン 0.4 デモスクラトス 1.2 バロントラップ 0.1 オトメノハシリ 0.9 ミネノカイウン
7 8 デモスクラトス 平沢則(栃木)
全   10- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   10- 0- 2- 2
場   8- 0- 2- 2
距   5- 0- 1- 0
1:29.8 良1:33.7
1 99.06.14 良 9頭
足利 右1400 1番
1 99.05.29 良 11頭
宇都宮 右1400 3番
1 98.11.29 良 11頭
宇都宮 右1500 4番
1 98.11.23 良 9頭
足利 右1400 4番
3 98.11.01 良 12頭
宇都宮 右2000 4番
牡5 栗毛 03.25生 56.5 10-0-1-2 B C1選抜 C1 選抜 B1 B2特別 B2 C1選抜 第24回とちぎアラブ王冠4才
キタサンブルー 菅原末(栃木) 493
(+6)
3人 487 平沢則 54.0 1人 494 平沢則 55.0 2人 495 平沢則 54.0 2人 492 平沢則 54.0 2人 492 平沢則 55.0
クリセトウザイ 小池厚之 1:30.7  非計測 1:33.7  非計測 1:37.7  非計測 1:31.7  非計測 2:14.7  非計測
(キタノトウザイ) 畑山義信 0.4 アサヒセイザン 0.3 テンリロマン 0.1 アドバンスタイム 0.2 ベストブランド 0.9 トチノミサキ
9 プリンスニセイ 山田博(栃木)
全   2- 5- 13- 60
左   0- 2- 3- 20
右   2- 3- 10- 40
場   1- 0- 3- 18
距   1- 0- 2- 12
1:31.8 良1:32.2
9 99.05.28 良 11頭
宇都宮 右1400 10番
1 99.05.12 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
3 99.05.01 良 10頭
宇都宮 右1500 7番
2 99.04.21 良 9頭
足利 右1400 9番
7 99.04.11 不良 10頭
宇都宮 右1300 10番
牡7 鹿毛 03.05生 54.0 1-0-1-13 B C1選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜
イレブンオーザ 小出雄(栃木) 450
(+3)
9人 447 松本大 53.0 2人 446 山田博 53.0 3人 450 平沢則 53.0 3人 445 平沢則 53.0 8人 450 粂川京 54.0
トーエイカツプ 野澤武 1:34.6  非計測 1:34.8  非計測 1:41.2  非計測 1:35.5  非計測 1:28.7  非計測
(プルコワパス) 宮川孝作 1.1 イナリシロボシ 0.1 タマフブキ 1.6 ニューキンカ 0.0 カゼノホマレ 1.7 タカノジャガー
8 10 キタノクロフネ 古澤泰(栃木)
全   3- 5- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 14
場   3- 5- 4- 11
距   3- 4- 4- 8
1:32.0 良1:32.2
7 99.06.16 良 9頭
足利 右1400 3番
4 99.05.29 良 11頭
宇都宮 右1400 2番
8 99.05.13 良 12頭
宇都宮 右1400 8番
7 99.05.03 良 11頭
宇都宮 右1400 4番
3 99.04.10 良 11頭
宇都宮 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 04.30生 53.0 3-4-4-13 C1 選抜 C1 選抜 B C1選抜 C1 選抜 C1イ C2イ
プルコワパス 濱野近(栃木) 457
(+2)
7人 455 古澤泰 53.0 6人 458 古澤泰 53.0 5人 460 古澤泰 53.0 3人 459 古澤泰 54.0 2人 460 古澤泰 55.0
ヒカルタリヤ 橋本利夫 1:33.4  非計測 1:34.5  非計測 1:35.1  非計測 1:34.9  非計測 1:35.0  非計測
(トスカイ) マルシチ牧場 2.8 テンリロマン 0.8 デモスクラトス 1.5 バロントラップ 1.0 オトメノハシリ 0.2 イセイチイチバン
11 ウルトラマリーン 蛯名民(栃木)
全   7- 7- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 5- 29
場   2- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 5
1:34.0 良1:34.0
2 99.06.11 良 8頭
足利 右1400 2番
1 99.05.29 良 10頭
宇都宮 右1300 9番
11 99.05.15 良 12頭
宇都宮 右1400 2番
11 99.05.03 良 11頭
宇都宮 右1400 10番
8 99.04.10 良 11頭
宇都宮 右1400 7番
牡6 黒鹿毛 06.10生 55.0 1-2-0-7 C2 選抜 C2イ C1イ C2イ C1 選抜 C1イ C2イ
ヒロタケスター 箕輪武(栃木) 428
(-4)
4人 432 蛯名民 55.0 4人 434 蛯名民 55.0 7人 437 蛯名民 55.0 11人 434 蛯名民 53.0 10人 439 蛯名民 55.0
エーデルロッセ 仁木マサ子 1:33.7  非計測 1:28.0  非計測 1:36.8  非計測 1:36.3  非計測 1:36.5  非計測
(キタノトウザイ) 寺島進 0.6 ナポレオンローレル 0.1 ハマノショウリ 1.7 ロッキーメロディー 2.4 オトメノハシリ 1.7 イセイチイチバン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。