地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年7月10日(土) 岩見沢 第4競走 12:30発走



一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.4  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着38,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウメノカイシュウ 坂本東(ばんえい)
全   4- 0- 4- 18
  
  
場   2- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 5
9 99.06.27 1.3 10頭
北見 200 9番
1 99.06.12 1.0 10頭
北見 200 6番
3 99.05.29 2.9 10頭
北見 200 3番
5 99.05.10 3.7 9頭
北見 200 9番
3 99.05.01 1.6 10頭
北見 200 8番
牡4 芦毛 05.08生 590 3-0-2-6 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マツノコトブキ 梨本照(ばんえい) 970
(0)
8人 970 大口泰 590 3人 960 坂本東 590 2人 956 坂本東 580 4人 962 大口泰 580 1人 960 尾瀬馨 580
ハギノビジヨン 増田秀雄 2:43.0   2:06.8   1:52.4   1:51.6   2:21.2  
(ジアンデユマレイ) 本寺英幸 45.7 ゴールデンタイガー 1.4 ウイナーローレル 5.7 パワーウルフ 4.0 オウセイリキ 4.3 フロンテオー
2 2 アオノタイガー 松田道(ばんえい)
全   3- 3- 3- 19
  
  
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
1 99.06.21 1.6 10頭
北見 200 10番
4 99.06.14 0.8 10頭
北見 200 2番
6 99.05.30 2.2 9頭
北見 200 1番
2 99.05.10 3.7 10頭
北見 200 1番
4 99.05.01 1.6 10頭
北見 200 3番
牡4 鹿毛 03.21生 590 2-0-0-6 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
イエヤス 宮崎正(ばんえい) 1024
(-3)
1人 1027 松田道 590 2人 1020 松田道 590 7人 1010 藤野俊 580 8人 1015 村上章 580 10人 1016 藤野俊 580
栄姫 青山修 2:15.2   2:18.0   2:08.0   1:43.7   2:22.0  
(アイスリヤル) 佐藤重則 5.8 シチフク 5.5 ヒカルユウセン 14.5 サクラタイキ 9.2 ワールドテンメイ 5.1 フロンテオー
3 3 フジテンタン 山本正(ばんえい)
全   3- 2- 3- 17
  
  
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 4
7 99.06.19 1.6 10頭
北見 200 7番
7 99.06.13 1.0 10頭
北見 200 2番
5 99.05.24 1.0 9頭
北見 200 8番
6 99.05.15 2.8 10頭
北見 200 7番
10 99.05.03 1.5 10頭
北見 200 4番
牡4 鹿毛 04.02生 590 0-0-0-2 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
タカラフジ 西邑春(ばんえい) 950
(+22)
4人 928 山本正 590 7人 934 大口泰 590 3人 913 藤本匠 580 7人 904 工藤篤 580 2人 910 藤本匠 580
サカノテンタン 大阪武 2:49.9   2:39.2   2:22.4   2:23.8   3:04.7  
(フジ) 大阪武 32.1 カゲプリンス 35.2 キタソラチオー 17.4 ミヤビ 29.7 イッシン 55.9 サクラタイキ
4 4 テンリューローズ 村上章(ばんえい)
全   3- 1- 5- 21
  
  
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 3
8 99.06.20 2.3 10頭
北見 200 6番
8 99.06.06 1.9 9頭
北見 200 2番
1 99.05.31 1.5 8頭
北見 200 8番
9 99.05.10 3.7 10頭
北見 200 9番
8 99.05.03 1.5 10頭
北見 200 6番
牝4 鹿毛 04.04生 570 1-0-0-4 一般4・5才 混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳
アジアテンリユウ 長部幸(ばんえい) 962
(+12)
7人 950 村上章 570 9人 948 村上章 580 6人 959 西 弘 560 6人 955 ☆中島敏 550 8人 955 佐渡誠 560
貴姫 渡邊幸子 2:12.7   2:49.9   2:14.5   2:05.4   2:47.8  
(キングスター) 千葉安夫 22.8 ダイセン 43.5 タイヘイリュウ 11.4 ソウヤコトブキ 30.9 ワールドテンメイ 42.1 キタソラチオー
5 5 スーパーダンサー 藤本匠(ばんえい)
全   2- 4- 3- 19
  
  
場   0- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 5
4 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 7番
2 99.06.14 0.8 10頭
北見 200 4番
6 99.05.29 2.9 10頭
北見 200 10番
10 99.05.08 3.0 10頭
北見 200 7番
5 99.05.02 1.5 10頭
北見 200 8番
牡4 鹿毛 05.18生 590 1-4-2-14 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5歳
スーパーテンリユウ 辻本誠(ばんえい) 944
(+4)
3人 940 藤本匠 590 4人 943 藤本匠 590 6人 947 藤本匠 580 7人 935 山本正 580 8人 940 藤本匠 580
舞姫 (有)アサヒ・ホース 2:21.4   2:17.2   1:57.1   2:16.6   2:25.1  
(ジアンデユマレイ) 善方克子 9.5 ヤマトイチ 4.7 ヒカルユウセン 10.4 パワーウルフ 28.8 サンエース 30.8 オーゴンキング
6 6 ウメノマサムネ 折口秀(ばんえい)
全   4- 0- 2- 24
  
  
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 1- 4
3 99.06.19 1.6 10頭
北見 200 6番
8 99.06.06 2.3 10頭
北見 200 3番
8 99.05.24 1.0 9頭
北見 200 6番
6 99.05.10 3.7 10頭
北見 200 6番
10 99.04.29 3.0 10頭
北見 200 4番
牡4 黒鹿毛 01.02生 590 0-0-1-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5才
シゲタイシヨウ 槻舘重(ばんえい) 927
(-1)
4人 928 折口秀 590 10人 921 加藤修 590 3人 905 加藤修 580 9人 913 加藤修 580 9人 893 坂本東 580
勝進 増田秀雄 2:34.0   2:25.5   2:22.6   1:57.9   2:59.5  
(栄勝) 松井孝一 16.2 カゲプリンス 23.2 パワーウルフ 23.4 シバヤホース 23.4 ワールドテンメイ 68.2 マルゼンスピード
7 7 ハイパービート 千 葉(ばんえい)
全   4- 0- 2- 22
  
  
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
9 99.06.19 1.6 10頭
北見 200 1番
7 99.06.05 1.3 10頭
北見 200 1番
4 99.05.24 1.0 9頭
北見 200 6番
7 99.05.17 1.5 10頭
北見 200 1番
7 99.05.04 1.0 10頭
北見 200 7番
牡4 青毛 03.22生 590 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
タマハヤブサ 木村卓(ばんえい) 928
(-9)
6人 937 藤野俊 590 5人 925 藤野俊 590 7人 926 藤野俊 580 6人 937 藤野俊 580 7人 927 藤野俊 580
酔月 多村一見 2:51.4   2:45.9   2:22.0   2:41.9   2:44.6  
(スイシヨウ) 斉藤義雄 33.6 カゲプリンス 43.3 サクラタイキ 17.0 ミヤビ 32.4 タカラシンゲキ 13.3 ウイナーローレル
8 カネミミント 細川弘(ばんえい)
全   1- 5- 6- 18
  
  
場   0- 3- 1- 3
距   0- 3- 1- 3
3 99.06.28 0.7 10頭
北見 200 6番
3 99.06.06 2.3 10頭
北見 200 2番
8 99.05.31 1.5 8頭
北見 200 6番
4 99.05.15 2.8 10頭
北見 200 2番
6 99.05.01 1.6 10頭
北見 200 8番
牝4 鹿毛 03.22生 570 0-0-2-5 一般4・5歳 混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カネミフロンテイア 水 上(ばんえい) 870
(-4)
6人 874 細川弘 570 4人 880 細川弘 570 1人 886 細川弘 560 1人 890 細川弘 560 5人 898 細川弘 560
ダイイチホマレ 細川貞夫 2:25.2   2:22.0   2:50.7   2:04.9   2:49.8  
(スーパオデオン) 中谷順一 3.9 トモノコトブキ 18.3 グレートオーカン 36.2 テンリューローズ 10.8 イッシン 33.9 ライデンリムジン
8 9 キクスイイーグル 鈴木勝(ばんえい)
全   3- 4- 0- 17
  
  
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
2 99.06.19 1.6 10頭
北見 200 3番
10 99.05.08 3.3 10頭
北見 200 10番
10 99.05.03 1.5 10頭
北見 200 5番
4 99.04.26 0.5 10頭
北見 200 8番
8 99.02.08 4.8 9頭
帯広 200 7番
牡4 黒鹿毛 04.04生 590 0-1-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5歳 4才
ジヨウセイハ 鵜沼武(ばんえい) 977
(+10)
7人 967 鈴木勝 590 5人 955 坂本東 580 4人 965 坂本東 580 4人 961 坂本東 580 8人 970 坂本東 560
夕波 馬場和美 2:31.3   2:42.4   3:30.0   2:35.0   1:39.3  
(タケコマ) 増田民雄 13.5 カゲプリンス 64.1 マルモフロンティア 84.3 キタソラチオー 19.7 タイヘイリュウ 19.2 エビスジョージ
10 イシノテイオー 安部憲(ばんえい)
全   3- 2- 4- 19
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
7 99.06.28 0.9 10頭
北見 200 1番
7 99.06.14 0.6 10頭
北見 200 7番
3 99.05.24 1.0 9頭
北見 200 9番
8 99.05.15 2.8 10頭
北見 200 5番
8 99.01.31 3.7 10頭
帯広 200 7番
牡4 栗毛 03.15生 590 0-1-0-7 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 4才
センシヨウリ 前原和(ばんえい) 902
(+10)
6人 892 安部憲 590 7人 896 安部憲 590 6人 897 金山明 580 3人 918 金山明 580 8人 872 △水嶋恵 550
石川洋一 3:12.5   2:47.9   2:21.0   2:32.3   1:34.6  
(エンガルボーイ) 高橋実 50.0 エビスジョージ 51.0 ゴールデンタイガー 16.0 ミヤビ 38.2 イッシン 12.4 グレートドリーム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。