地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年7月25日(日) 岩見沢 第1競走 11:00発走



3才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.5  混合 3歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着38,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイアンレディー 中島敏(ばんえい)
全   1- 0- 0- 1
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 99.07.12 2.0 9頭
岩見沢 200 7番
4 99.06.26 1.9 9頭
北見 200 3番

 


 


 


牝3 鹿毛 04.07生 ☆ 490 0-0-0-0 3才 3才 新馬
カゲオー 小林勝(ばんえい) 846
(0)
2人 846 山本正 490 5人 838 山本正 490
菊姫 山本幸一 2:01.3   2:23.9  
(ジアンデユマレイ) 森田太八 0.5 ミサキスーパー 31.6 ミスホーエー
2 2 カツトモキング 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 99.07.03 2.0 10頭
岩見沢 200 10番
10 99.06.20 2.5 10頭
北見 200 10番
7 99.06.06 2.5 10頭
北見 200 4番
5 99.05.30 2.4 10頭
北見 200 5番
1 99.05.08 3.5 9頭
北見 200 7番
牡3 鹿毛 04.26生 520 1-0-0-4 3才 3才 3才 3才 3才 未受賞
ダイヤテンリユウ 西邑春(ばんえい) 932
(+23)
7人 909 藤本匠 510 4人 930 皆川公 510 4人 932 藤本匠 510 7人 939 皆川公 500 2人 900 藤本匠 500
南部全斗姫 白川彰 2:01.8   2:04.2   2:09.7   1:51.1   1:38.0  
(ゼツトボーイ) 竹内実 13.5 ミスホーエー 29.0 ライデン 25.4 マルミセイウン 5.6 ハギノショウリ 4.4 アムロフロンティア
3 3 ロンキング 松井浩(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 99.07.04 4.8 10頭
岩見沢 200 8番
5 99.06.20 2.5 10頭
北見 200 5番
1 99.06.14 1.1 9頭
北見 200 4番
5 99.05.31 1.8 8頭
北見 200 3番
9 99.05.01 1.9 10頭
北見 200 2番
牡3 芦毛 02.13生 520 0-0-0-1 3才 3才 3才 3才 新馬未受賞 3才 新馬
キタノトウシヨウ 西邑春(ばんえい) 871
(+8)
6人 863 松井浩 510 6人 863 藤本匠 510 2人 853 藤本匠 510 8人 843 藤本匠 500 9人 826 藤本匠 500
五月寿 松浦龍三 1:59.4   1:49.8   2:17.2   2:30.2   4:05.3  
(マツノコトブキ) 松井紀行 16.3 ゴールデンバージ 14.6 ライデン 14.9 レツザン 26.3 リドゥールドラゴン 99.0 キタノダイジン
4 4 アルタイア 藤野俊(ばんえい)
全   1- 0- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 99.07.04 4.8 10頭
岩見沢 200 7番
6 99.06.27 1.5 9頭
北見 200 1番
1 99.06.12 1.3 9頭
北見 200 7番
7 99.05.22 1.0 9頭
北見 200 5番
5 99.05.08 3.5 9頭
北見 200 5番
牡3 栗毛 03.02生 520 1-0-0-3 3才 3才 3才 3才 3才
スーパーカスタム 今井茂(ばんえい) 883
(+10)
8人 873 佐渡誠 510 9人 872 千 葉 510 9人 890 藤野俊 510 3人 887 藤野俊 500 9人 878 佐渡誠 500
洋幸 川原義信 1:55.7   2:36.5   2:01.5   2:36.8   1:50.6  
(アキホープ) 触沢清 12.6 ゴールデンバージ 40.7 エビスオウジャ 5.6 ハヤセンリョウ 24.0 ゼンシンコマ 16.2 ヤマトムテキ
5 5 イワキフジ 山本正(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 99.07.11 0.4 9頭
岩見沢 200 4番
9 99.06.27 1.5 9頭
北見 200 5番
10 99.06.13 1.1 10頭
北見 200 10番
10 99.05.29 3.1 10頭
北見 200 4番
1 99.05.09 2.7 9頭
北見 200 1番
牡3 芦毛 02.06生 520 1-0-1-5 3才 3才 3才 3才 3才
タカラフジ 林正男(ばんえい) 875
(+7)
9人 868 山本正 510 6人 855 山本正 510 8人 844 山本正 510 7人 852 山本正 500 3人 849 山本正 500
九十二双春 下山誠治 2:23.1   3:12.2   3:43.5   2:12.4   1:40.9  
(一番) 佐藤哲也 33.3 カゲパンチ 76.4 エビスオウジャ 99.0 グレイトダンディー 35.7 テンハンター 0.6 キタノショウグン
6 6 エキサイトパワー 千葉均(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 99.07.04 4.8 10頭
岩見沢 200 9番
4 99.06.28 0.9 9頭
北見 200 1番
1 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 9番
7 99.05.17 1.8 8頭
北見 200 5番

 


牡3 栗毛 03.24生 520 1-0-0-3 3才 3才 3才 未受賞 3才 新馬
ブラツクリキ 木村卓(ばんえい) 923
(+13)
4人 910 千 葉 510 3人 906 千 葉 510 3人 915 千葉均 510 3人 913 千葉均 500
デイジーマイ 古河達幸 1:54.4   2:15.8   2:11.9   2:48.5  
(RUSTY LAD FARCEUR) 白人平原牧場 11.3 ゴールデンバージ 4.5 ラトゥール 10.7 ツクモキンリュウ 42.9 スミヨシセンショー
7 7 タイコウテンリュウ 坂本東(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 99.07.11 0.4 9頭
岩見沢 200 8番
3 99.06.28 0.9 9頭
北見 200 2番
1 99.06.12 1.3 10頭
北見 200 6番
8 99.05.31 1.8 10頭
北見 200 1番
10 99.05.10 3.9 10頭
北見 200 5番
牡3 青毛 04.02生 520 1-0-1-4 3才 3才 3才 未受賞 3才 未受賞 3才 未受賞
カネミフロンテイア 木村卓(ばんえい) 875
(+9)
6人 866 工藤篤 510 6人 845 坂本東 510 6人 839 坂本東 510 2人 837 坂本東 500 9人 835 坂本東 500
マレフブイワン 大道實 2:16.8   2:14.3   2:00.7   2:46.1   2:32.5  
(キタノテンリユウ) 矢野忠良 27.0 カゲパンチ 3.0 ラトゥール 3.1 ダイヤタロウ 36.3 ヨシノファイト 52.3 ペイトンズオー
8 ホクショウハヤブサ 夏井功(ばんえい)
全   1- 0- 1- 0
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 99.07.05 3.2 8頭
岩見沢 200 6番
3 99.06.28 1.1 8頭
北見 200 4番

 


 


 


牡3 鹿毛 04.05生 520 0-0-0-0 3才 3才 新馬未受賞
ダイコーマサル 林 豊(ばんえい) 880
(-6)
3人 886 岩本利 510 1人 892 岩本利 510
ホベツトツプ 井内昭夫 1:57.4   2:32.6  
(ユウコーマル) 中田甚吉 3.0 サカノライス 17.1 サワノフジサカエ
8 9 キタノコウソク 工藤篤(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 99.07.12 2.3 9頭
岩見沢 200 4番
8 99.06.26 1.9 10頭
北見 200 3番
8 99.06.07 1.4 9頭
北見 200 7番
4 99.05.31 1.8 8頭
北見 200 1番

 


牡3 鹿毛 02.27生 520 1-0-0-3 3才 3才 3才 3才 新馬未受賞
ソラチコウソク 小林勝(ばんえい) 888
(+6)
8人 882 工藤篤 510 9人 892 工藤篤 510 6人 886 工藤篤 510 2人 888 工藤篤 500
アグネスターボ 及川詔 2:02.3   2:54.9   2:45.0   2:28.8  
(オホーツク) 岩倉良一 1.1 ミスセイカ 56.3 ロイヤルセンプー 26.7 プランドルドラゴン 24.9 リドゥールドラゴン
10 グレートレディー 西 弘(ばんえい)
全   0- 3- 0- 4
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 99.07.05 2.3 10頭
岩見沢 200 4番
2 99.06.19 1.6 10頭
北見 200 4番
5 99.06.06 2.5 10頭
北見 200 9番
2 99.05.31 1.5 9頭
北見 200 9番
4 99.05.08 3.5 9頭
北見 200 6番
牝3 栗毛 03.10生 500 0-1-0-2 3才 3才 3才 3才 3才
アアモンドマレー 大橋和(ばんえい) 891
(+28)
5人 863 西 康 490 6人 858 西 弘 490 5人 850 ☆中山直 480 6人 841 西 康 480 4人 823 西 弘 480
タカノスピード 石村正二 1:47.1   2:10.9   1:48.9   2:11.0   1:42.0  
(ハクムサシ) 高山安弘 0.2 ヒカルセンプー 8.1 ヒカルヒーロー 4.1 アサリキ 2.8 ハンマー 7.6 ヤマトムテキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。