地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年7月25日(日) 岩見沢 第10競走 15:40発走



一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.0  混合 4歳以上 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤタイショウ 中島敏(ばんえい)
全   14- 14- 19- 65
  
  
場   0- 6- 6- 16
距   0- 6- 6- 16
3 99.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
3 99.07.04 4.6 9頭
岩見沢 200 2番
1 99.06.27 0.8 10頭
北見 200 2番
3 99.06.13 0.7 9頭
北見 200 5番
2 99.06.05 1.2 8頭
北見 200 9番
牡7 芦毛 02.16生 ☆ 650 0-0-0-0 地獄谷特別 混合 一般4才以上 勝入 一般4才以上
アトランター 宮崎正(ばんえい) 1023
(-2)
4人 1025 細川弘 720 1人 1024 藤野俊 660 2人 1026 金山明 650 5人 1022 藤野俊 660 7人 1029 細川弘 650
白栄 駒井鉄雄 2:36.0   1:51.1   2:04.2   2:13.3   2:04.2  
(オフイシエ) 松野貢 2.6 マルミフロンテア 3.2 アサコトブキ 2.7 ゴールデンジャンボ 10.2 リュウセイライオン 7.5 フェニックス
2 2 イシノタロー 安部憲(ばんえい)
全   23- 20- 11- 75
  
  
場   10- 7- 5- 19
距   10- 7- 5- 19
6 99.07.17 1.9 10頭
岩見沢 200 3番
4 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
8 99.06.28 0.6 10頭
北見 200 10番
5 99.06.12 0.4 10頭
北見 200 4番
1 99.05.31 0.7 9頭
北見 200 5番
牡9 鹿毛 04.30生 660 5-6-3-41 樽前山特別 萩の山特別 温根湯特別 藻琴山特別 混合
ハヤホマレ 前原和(ばんえい) 997
(-20)
7人 1017 安部憲 720 4人 1009 安部憲 720 4人 1010 金山明 720 10人 1003 安部憲 710 1人 1017 金山明 650
ダイヤカール 石川洋一 2:31.7   2:38.9   2:51.3   2:37.0   2:03.1  
(タカラコマ) 石川達敏 14.9 ヤマノビューティ 14.8 トシベツテイオー 11.8 タカラゼンシン 9.5 アキノサカエ 0.8 キタノダイヤ
3 3 トシベツテイオー 古谷輝(ばんえい)
全   12- 18- 9- 43
  
  
場   4- 5- 3- 9
距   4- 5- 3- 9
5 99.07.17 1.9 10頭
岩見沢 200 7番
1 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
2 99.06.28 0.6 10頭
北見 200 7番
1 99.06.14 0.4 9頭
北見 200 7番
4 99.05.29 2.4 10頭
北見 200 2番
牡6 青毛 02.25生 660 7-16-6-26 樽前山特別 萩の山特別 温根湯特別 硫黄山特別 能取湖特別
サクラテイオー 古田覺(ばんえい) 1114
(+10)
3人 1104 古谷輝 730 2人 1093 古谷輝 720 3人 1104 岩本利 720 4人 1098 古谷輝 710 8人 1097 古谷輝 690
芳姫 菅原重夫 2:31.2   2:24.1   2:41.4   2:30.6   2:13.1  
(第二オデオン) 高橋要一 14.4 ヤマノビューティ 1.1 キクスピード 1.9 タカラゼンシン 1.6 キリツレディ 6.2 アキノサカエ
4 4 ヒノデリュウ 皆川公(ばんえい)
全   26- 25- 16- 104
  
  
場   6- 12- 3- 25
距   6- 12- 3- 25
6 99.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
6 99.07.11 0.2 8頭
岩見沢 200 9番
1 99.06.20 1.8 10頭
北見 200 5番
1 99.06.12 0.4 8頭
北見 200 6番
8 99.05.29 2.4 10頭
北見 200 7番
牡10 栗毛 05.25生 660 0-1-1-8 地獄谷特別 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上
マルゼンローラ 林正男(ばんえい) 965
(+8)
7人 957 松田道 720 5人 959 松田道 670 2人 960 松田道 650 8人 958 松田道 650 8人 962 松田道 640
第三共進 下山誠治 2:50.4   2:27.5   2:11.8   2:18.1   2:17.8  
(鉄鯉) 佐藤俊三 17.0 マルミフロンテア 24.4 マルミフロンテア 1.6 ドラゴンプリンス 0.4 トキフロンティア 28.6 マルミフロンテア
5 5 マツノユーキ 尾瀬馨(ばんえい)
全   14- 13- 19- 65
  
  
場   3- 2- 6- 18
距   3- 2- 6- 18
4 99.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 6番
3 99.07.11 0.2 8頭
岩見沢 200 6番
5 99.06.28 0.6 10頭
北見 200 9番
7 99.06.13 0.7 9頭
北見 200 4番
1 99.06.05 1.2 10頭
北見 200 10番
牡7 鹿毛 04.13生 660 11-11-12-52 地獄谷特別 一般4才以上 温根湯特別 勝入 一般4才以上
マツノコトブキ 尾瀬富(ばんえい) 1080
(-7)
2人 1087 尾瀬馨 720 7人 1085 村上章 670 10人 1068 尾瀬馨 720 7人 1093 村上章 660 1人 1102 尾瀬馨 650
梅宝 野間十三男 2:40.3   2:17.4   2:46.9   2:25.9   2:00.2  
(鉱梅) 秋葉守 6.9 マルミフロンテア 14.3 マルミフロンテア 7.4 タカラゼンシン 22.8 リュウセイライオン 2.3 リュウセイライオン
6 6 カネサンシャープ 水嶋恵(ばんえい)
全   18- 16- 19- 70
  
  
場   1- 0- 2- 24
距   1- 0- 2- 24
5 99.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
4 99.07.04 4.6 9頭
岩見沢 200 5番
9 99.06.28 0.6 10頭
北見 200 2番
5 99.06.05 1.2 8頭
北見 200 2番
1 99.05.29 2.4 10頭
北見 200 4番
牡8 鹿毛 02.28生 660 0-0-0-1 地獄谷特別 混合 温根湯特別 一般4才以上 一般4才以上
ダイシヨウザン 門脇税(ばんえい) 1009
(-10)
9人 1019 水嶋恵 720 9人 1023 安部憲 660 9人 1033 安部憲 720 5人 1021 金山明 650 2人 1027 金山明 640
第三誠花 大森勝廣 2:49.2   1:52.1   3:05.5   2:13.8   1:49.8  
(シホロテンリユウ) 岸本吉正 15.8 マルミフロンテア 4.2 アサコトブキ 26.0 タカラゼンシン 17.1 フェニックス 2.0 ヤマノトップガン
7 7 ヨシノロイヤル 細川弘(ばんえい)
全   21- 12- 18- 105
  
  
場   2- 1- 2- 35
距   2- 1- 2- 35
4 99.07.17 1.9 10頭
岩見沢 200 6番
1 99.07.12 1.2 10頭
岩見沢 200 2番
1 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 1番
5 99.06.05 1.2 10頭
北見 200 5番
4 99.05.22 0.6 10頭
北見 200 7番
牡9 鹿毛 04.06生 660 0-0-0-0 樽前山特別 大倉山特別 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
タカラユーホ 山田勇(ばんえい) 1045
(-5)
6人 1050 鈴木勝 720 10人 1044 鈴木勝 720 1人 1034 鈴木勝 650 10人 1019 西 康 650 7人 1028 西 康 640
北勝海 石垣一典 2:30.2   2:28.2   2:10.2   2:17.1   2:16.3  
(栄神) 横山末一 13.4 ヤマノビューティ 6.6 ヤマノビューティ 0.1 トカチカチクリ 16.9 マツノユーキ 13.7 フェニックス
8 8 クリチカラ 松本秀(ばんえい)
全   25- 15- 10- 80
  
  
場   5- 4- 6- 20
距   5- 4- 6- 20
3 99.07.17 1.9 10頭
岩見沢 200 4番
7 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
6 99.06.21 0.9 10頭
北見 200 10番
1 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 8番
5 99.05.31 0.7 9頭
北見 200 7番
牡8 栗毛 03.31生 ☆ 650 1-0-0-0 樽前山特別 萩の山特別 一般4才以上 一般4才以上 混合
ハヤブサニシキ 西邑春(ばんえい) 1049
(+34)
8人 1015 藤本匠 720 9人 1013 藤本匠 720 4人 1027 ☆中島敏 660 2人 1012 ☆松本秀 660 9人 1016 藤本匠 650
キタノカザン 川添保徳 2:25.9   2:44.4   2:28.6   2:12.0   2:12.8  
(ジアンデユマレイ) 沼田勉 9.1 ヤマノビューティ 20.3 トシベツテイオー 11.3 キクスピード 5.8 ホシタイトル 9.7 イシノタロー
9 リュウセイライオン 鈴木勝(ばんえい)
全   12- 20- 15- 61
  
  
場   3- 2- 5- 16
距   3- 2- 5- 16
2 99.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
4 99.07.11 0.2 8頭
岩見沢 200 5番
6 99.06.28 0.6 10頭
北見 200 8番
1 99.06.13 0.7 9頭
北見 200 6番
2 99.06.05 1.2 10頭
北見 200 4番
牡7 栃栗毛 03.26生 660 6-6-6-18 地獄谷特別 一般4才以上 温根湯特別 勝入 一般4才以上
グレートパンサー 鵜沼武(ばんえい) 1072
(+3)
3人 1069 鈴木勝 720 2人 1068 鈴木勝 670 6人 1060 細川弘 720 3人 1058 細川弘 660 5人 1059 鈴木勝 650
タカノヒメリユー 原輝正 2:35.7   2:18.8   2:47.1   2:03.1   2:02.5  
(ソラチホウシユウ) 加藤鶴雄 2.3 マルミフロンテア 15.7 マルミフロンテア 7.6 タカラゼンシン 2.9 タカラキング 2.3 マツノユーキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。