地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年7月25日(日) 岩見沢 第12競走 16:50発走



一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.0  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着38,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サロマシンザンオー 尾瀬馨(ばんえい)
全   5- 10- 16- 49
  
  
場   0- 0- 5- 16
距   0- 0- 5- 16
6 99.07.12 1.2 10頭
岩見沢 200 1番
5 99.06.26 1.6 9頭
北見 200 1番
2 99.06.14 0.4 9頭
北見 200 6番
9 99.05.23 0.5 10頭
北見 200 3番
7 99.05.10 3.2 10頭
北見 200 9番
牡6 鹿毛 03.11生 630 3-7-13-22 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キンシヨウーマル 尾瀬富(ばんえい) 1010
(0)
10人 1010 松井浩 630 5人 1005 尾瀬馨 630 8人 1006 尾瀬馨 630 6人 1013 松井浩 620 8人 1014 千 葉 620
春姫 川田忠勝 2:24.9   2:23.5   2:21.9   2:35.4   1:54.6  
(二世ロツシーニ) 遠藤敏 18.6 ドリームデュー 11.6 カネサタカラ 14.0 タワテンリュウ 34.9 ダイカツ 11.6 エイシンオー
2 2 ロッキーホース 松田道(ばんえい)
全   4- 14- 17- 69
  
  
場   2- 5- 6- 14
距   2- 5- 6- 14
8 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 3番
6 99.06.26 1.5 9頭
北見 200 4番
8 99.06.06 1.9 10頭
北見 200 4番
4 99.05.31 0.9 9頭
北見 200 5番
2 99.05.17 1.3 7頭
北見 200 7番
牡7 鹿毛 02.22生 630 0-2-1-8 一般4才以上 一般4歳以上 一般4歳以上 一般4才以上 一般4才以上
リシリ 水 上(ばんえい) 979
(+2)
8人 977 ☆中島敏 620 9人 977 松田道 630 9人 976 松田道 630 5人 971 松田道 620 2人 979 松田道 620
アカネツバサ 木幡忠義 2:13.5   2:29.2   2:16.8   2:17.1   2:18.8  
(ブラツクパワー) 木幡忠義 11.1 ヒカルタイガ 15.6 キンマックス 9.6 キタノフジノボリ 18.1 ホクリュウイチ 15.3 ロマンスヒメ
3 3 スズヒリュウ 夏井功(ばんえい)
全   22- 5- 7- 120
  
  
場   5- 0- 2- 31
距   5- 0- 2- 31
4 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 7番
7 99.06.26 1.6 9頭
北見 200 6番
8 99.06.12 0.5 9頭
北見 200 6番
5 99.05.30 1.7 10頭
北見 200 3番
7 99.05.17 1.0 10頭
北見 200 4番
牡9 鹿毛 04.18生 630 0-0-1-6 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上
アオヤマトツプ 宮崎正(ばんえい) 980
(-10)
7人 990 夏井功 630 7人 989 夏井功 630 9人 973 夏井功 630 9人 987 夏井功 620 3人 983 夏井功 620
タカラユリ 大島政雄 2:08.0   2:28.4   2:31.3   2:08.8   2:22.6  
(楓朝) 長崎進 5.6 ヒカルタイガ 16.5 カネサタカラ 23.3 マルミローレル 10.5 テイオーカップ 11.4 ロシアタイガー
4 4 ブラックワン 水嶋恵(ばんえい)
全   7- 6- 11- 55
  
  
場   3- 2- 4- 11
距   3- 2- 4- 11
5 99.07.03 1.8 10頭
岩見沢 200 5番
9 99.06.26 1.6 9頭
北見 200 5番
9 99.06.12 0.5 9頭
北見 200 4番
9 99.05.29 2.7 10頭
北見 200 2番
2 99.05.15 2.4 10頭
北見 200 10番
牡6 青毛 02.19生 630 2-0-6-19 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
フジ 門脇税(ばんえい) 902
(+14)
10人 888 水嶋恵 630 8人 908 水嶋恵 630 7人 893 水嶋恵 630 9人 893 水嶋恵 620 3人 894 金山明 620
新梅 加藤幸男 2:10.8   2:33.5   2:31.5   2:08.3   2:05.9  
(ジアンデユマレイ) 加藤幸男 11.0 ヨシノタロウ 21.6 カネサタカラ 23.5 マルミローレル 27.4 エビスカチドキ 3.5 キタノライデン
5 5 タカラホウオー 中島敏(ばんえい)
全   10- 16- 15- 80
  
  
場   2- 4- 6- 15
距   2- 4- 6- 15
3 99.07.12 1.5 10頭
岩見沢 200 4番
8 99.06.26 1.6 9頭
北見 200 3番
9 99.06.12 0.5 9頭
北見 200 5番
6 99.05.30 1.4 10頭
北見 200 8番
4 99.05.17 1.2 10頭
北見 200 5番
牡8 鹿毛 04.02生 ☆ 620 0-0-1-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4歳以上
シゲノハラニセイ 喜 来(ばんえい) 963
(-5)
5人 968 ☆中島敏 620 9人 971 加藤修 630 3人 964 加藤修 630 4人 981 加藤修 620 10人 967 加藤修 620
楓滝 大道實 2:12.7   2:31.9   2:38.2   2:16.5   2:10.0  
(楓朝) 坂本光則 14.8 ダイジャー 20.0 カネサタカラ 25.0 フジノコマタカラ 7.5 サカノキロク 7.3 サクラショウマ
6 6 タカラダイチ 工藤篤(ばんえい)
全   9- 10- 11- 76
  
  
場   3- 1- 1- 22
距   3- 1- 1- 22
8 99.07.11 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
9 99.06.20 1.9 9頭
北見 200 3番
10 99.06.13 0.8 10頭
北見 200 9番
4 99.05.24 0.9 10頭
北見 200 9番
4 99.05.17 1.0 10頭
北見 200 2番
牡7 鹿毛 03.30生 630 0-0-1-7 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
リユウセイコウ 三浦孝(ばんえい) 1013
(+7)
9人 1006 山本正 630 5人 1000 山本正 630 3人 993 山本正 630 10人 998 岩本利 620 6人 1007 山本正 620
旭金盛 佐々木繁弘 2:44.4   2:22.5   2:47.4   2:01.1   2:14.5  
(アサヒホマレ) 高橋武 40.3 カネサタカラ 19.8 カツラホープ 37.0 ロマンスヒメ 13.8 ダイヤニシキ 3.3 ロシアタイガー
7 7 マコトキサラ 坂本東(ばんえい)
全   10- 11- 6- 79
  
  
場   4- 6- 2- 15
距   4- 6- 2- 15
6 99.07.11 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
8 99.06.26 1.5 9頭
北見 200 9番
10 99.06.06 1.9 10頭
北見 200 1番
3 99.05.30 1.4 10頭
北見 200 1番
3 99.05.15 2.4 10頭
北見 200 7番
牝7 鹿毛 02.16生 610 2-2-2-23 一般4才以上 一般4歳以上 一般4歳以上 一般4才以上 一般4才以上
マコト 鵜沼武(ばんえい) 938
(+11)
8人 927 皆川公 610 4人 925 ☆中島敏 600 4人 921 ☆中島敏 600 7人 934 ☆中島敏 590 9人 930 坂本東 600
第六栄春 阿部孝雄 2:20.7   2:34.3   2:29.3   2:10.4   2:07.3  
(ダンカン) 武藤利勝 16.6 カネサタカラ 20.7 キンマックス 22.1 キタノフジノボリ 1.4 サカノキロク 4.9 キタノライデン
8 タケノエース 藤本匠(ばんえい)
全   2- 7- 6- 39
  
  
場   0- 2- 2- 11
距   0- 2- 2- 11
4 99.07.12 1.5 9頭
岩見沢 200 9番
4 99.06.21 1.2 9頭
北見 200 5番
7 99.06.12 0.5 9頭
北見 200 4番
10 99.05.29 2.7 10頭
北見 200 3番
3 99.05.17 1.3 7頭
北見 200 1番
牡6 鹿毛 04.25生 630 2-4-4-27 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
カゲオー 久保正(ばんえい) 903
(+3)
6人 900 藤本匠 630 9人 912 尾瀬馨 630 8人 897 尾瀬馨 630 10人 915 尾瀬馨 620 6人 903 藤本匠 620
イシノビユウテー 高橋裕三 2:21.1   2:30.0   2:30.2   2:12.6   2:32.2  
(ハヤホマレ) 石川達敏 15.7 タカラユウシン 5.7 キタトウリキ 17.0 フジノコマタカラ 24.2 モンデシー 28.7 ロマンスヒメ
8 9 カグラマックス 安部憲(ばんえい)
全   10- 12- 10- 66
  
  
場   2- 0- 4- 15
距   2- 0- 4- 15
7 99.07.12 1.2 10頭
岩見沢 200 5番
4 99.06.26 1.6 9頭
北見 200 2番
4 99.06.12 0.5 9頭
北見 200 2番
5 99.05.22 0.7 9頭
北見 200 2番
8 99.05.15 2.2 10頭
北見 200 7番
牡7 栗毛 03.05生 630 0-0-0-4 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
コンテイニユズマークス 門脇税(ばんえい) 1001
(-26)
6人 1027 大河和 630 1人 1025 大河和 630 6人 1000 大河和 630 8人 998 安部憲 620 10人 1006 安部憲 620
第二修栄 勝浦政信 2:27.5   2:22.4   2:19.6   2:20.5   2:07.2  
(第二オデオン) 岩山明昌 21.2 ドリームデュー 10.5 カネサタカラ 6.4 フジノコマタカラ 15.9 タケノツバメ 11.9 タカラグリーン
10 キタノスキー 山本正(ばんえい)
全   15- 18- 22- 120
  
  
場   6- 4- 8- 25
距   6- 4- 8- 25
10 99.07.12 1.2 10頭
岩見沢 200 6番
2 99.06.28 0.7 9頭
北見 200 5番
8 99.06.12 0.7 9頭
北見 200 4番
9 99.05.30 1.7 10頭
北見 200 5番
10 99.05.17 1.2 10頭
北見 200 4番
牡10 青毛 04.15生 630 12-13-11-75 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4歳以上
ジアンデユマレイ 森芳浩(ばんえい) 1008
(-5)
9人 1013 山本正 630 8人 1017 山本正 630 8人 1012 山本正 630 8人 1010 山本正 620 7人 996 松井浩 620
第一豊山 八万昇 2:35.3   2:28.7   2:44.7   2:35.7   2:48.0  
(バンコ) 国枝光明 29.0 ドリームデュー 8.5 ニホンバレ 23.1 ホッカイハヤテ 37.4 テイオーカップ 45.3 サクラショウマ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。