地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年7月25日(日) 岩見沢 第7競走 14:00発走



一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.0  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着38,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラゴゼン 中山直(ばんえい)
全   9- 10- 8- 75
  
  
場   2- 2- 3- 18
距   2- 2- 3- 18
9 99.07.12 1.5 10頭
岩見沢 200 6番
8 99.06.28 0.7 9頭
北見 200 8番
4 99.06.14 0.4 9頭
北見 200 9番
9 99.05.29 2.7 10頭
北見 200 8番
7 99.05.15 2.4 10頭
北見 200 6番
牝7 栃栗毛 03.01生 ☆ 600 0-0-0-4 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
カゲオー 長部幸(ばんえい) 1045
(-3)
7人 1048 ☆中山直 600 7人 1040 ☆中山直 600 1人 1059 ☆中山直 600 6人 1051 ☆中山直 599 4人 1050 ☆中島敏 590
ホマレヒメ 渡邊幸子 2:28.5   2:44.5   2:32.0   2:06.4   2:16.6  
(フジトツプ) 渡辺勇 30.6 ダイジャー 24.3 ニホンバレ 15.0 マルヒサ 18.0 モンデシー 14.2 キタノライデン
2 2 ビッグバンチョウ 松井浩(ばんえい)
全   12- 10- 5- 94
  
  
場   3- 3- 1- 24
距   3- 3- 1- 24
8 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 5番
6 99.06.28 0.7 9頭
北見 200 4番
6 99.06.14 0.4 9頭
北見 200 3番
9 99.05.30 1.9 10頭
北見 200 6番
10 99.05.15 2.2 10頭
北見 200 2番
牡8 栗毛 01.03生 630 1-2-0-13 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
一番 岩本正(ばんえい) 995
(-9)
8人 1004 松井浩 630 2人 1008 大河和 630 6人 1007 大河和 630 10人 996 夏井功 620 5人 1000 大河和 620
久姫 赤倉博 2:22.7   2:32.0   2:31.4   2:18.3   2:12.4  
(マロツク) 佐藤仁志 27.6 ハギノシンゲキ 11.8 ニホンバレ 23.5 タワテンリュウ 22.4 ハヤブサタイガ 17.1 タカラグリーン
3 3 ヤマノコトブキ 鈴木勝(ばんえい)
全   6- 11- 5- 52
  
  
場   2- 4- 2- 13
距   2- 4- 2- 13
7 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 5番
失格 99.05.17 1.3 7頭
北見 直200 3番
9 99.05.04 1.0 10頭
北見 200 3番
10 99.04.19 1.4 10頭
北見 200 8番
9 99.01.31 3.4 10頭
帯広 200 4番
牡6 鹿毛 04.11生 630 0-1-0-3 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 5・6才
マツノコトブキ 鈴木邦(ばんえい) 1006
(-7)
6人 1013 大河和 630 3人 1006 鈴木勝 620 4人 1005 細川弘 620 7人 993 松田道 620 1人 1043 鈴木勝 630
ハギノビジヨン 小向敏光 2:10.3   4:41.9   2:42.2   2:42.7   1:48.7  
(ジアンデユマレイ) 本寺英幸 7.9 ヒカルタイガ  ロマンスヒメ 26.4 キタノブルボン 37.3 ツチマル 13.7 オノショウ
4 4 キクミノル 皆川公(ばんえい)
全   14- 9- 8- 96
  
  
場   1- 3- 2- 28
距   1- 3- 2- 28
10 99.07.12 1.5 10頭
岩見沢 200 10番
10 99.05.24 0.9 10頭
北見 200 5番
10 99.05.15 2.4 10頭
北見 200 9番
9 99.05.03 1.2 10頭
北見 200 5番
10 99.04.26 0.5 10頭
北見 200 2番
牡8 青毛 05.29生 630 1-0-2-7 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
カズミノル 尾瀬富(ばんえい) 970
(-10)
4人 980 皆川公 630 7人 992 村上章 620 6人 1003 尾瀬馨 620 5人 986 尾瀬馨 620 5人 999 尾瀬馨 620
キタノユウヒメ 江岸利信 3:35.9   2:32.4   2:43.7   3:01.9   2:58.4  
(ユウセン) 阿部功 98.0 ダイジャー 35.1 キタノブルボン 41.3 キタノライデン 42.8 テイオーカップ 47.9 タケノツバメ
5 5 テツニシキ 西 弘(ばんえい)
全   7- 9- 8- 58
  
  
場   1- 2- 0- 18
距   1- 2- 0- 18
10 99.07.11 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
9 99.06.28 0.7 9頭
北見 200 9番
8 99.06.12 0.5 9頭
北見 200 3番
10 99.05.23 0.5 10頭
北見 200 10番
4 99.05.15 2.4 10頭
北見 200 2番
牡6 鹿毛 03.15生 630 0-1-0-5 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
タケオーザン 長部幸(ばんえい) 948
(-4)
10人 952 大口泰 630 9人 945 西 弘 630 7人 935 西 弘 630 8人 952 西 康 620 8人 950 西 弘 620
テンヒメ 渡邊勇 2:58.5   2:48.0   2:35.6   2:35.6   2:09.0  
(キヨウエイ) 渡辺勇 54.4 カネサタカラ 27.8 ニホンバレ 22.4 フジノコマタカラ 35.1 ダイカツ 6.6 キタノライデン
6 6 シベツシンザンオー 安部憲(ばんえい)
全   13- 12- 7- 83
  
  
場   1- 1- 2- 19
距   1- 1- 2- 19
9 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 3番
7 99.06.26 1.6 8頭
北見 200 1番
6 99.06.14 0.4 9頭
北見 200 7番
9 99.05.24 0.9 10頭
北見 200 6番
9 99.05.15 2.4 10頭
北見 200 4番
牡8 青毛 02.13生 630 5-3-2-28 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キタノシンザン 前原和(ばんえい) 958
(-12)
6人 970 金山明 630 3人 975 千 葉 630 6人 970 安部憲 630 9人 961 安部憲 620 5人 970 安部憲 620
ヤシロフジ 三戸良一 2:50.5   2:51.9   2:36.2   2:31.1   2:29.4  
(オホーツク) 長谷川勉 55.4 ハギノシンゲキ 21.7 キリントップ 19.2 マルヒサ 33.8 キタノブルボン 27.0 キタノライデン
7 7 ダイゼンシン 松田道(ばんえい)
全   8- 5- 8- 61
  
  
場   2- 0- 4- 16
距   2- 0- 4- 16
6 99.07.03 1.8 10頭
岩見沢 200 3番
7 99.06.28 0.7 9頭
北見 200 7番
5 99.06.14 0.4 9頭
北見 200 7番
9 99.05.31 0.9 9頭
北見 200 4番
6 99.05.15 2.4 10頭
北見 200 3番
牡6 鹿毛 05.10生 630 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
クロタカ 槻舘重(ばんえい) 993
(-7)
7人 1000 ☆中島敏 620 6人 990 細川弘 630 4人 1005 細川弘 630 9人 985 ☆中島敏 610 10人 991 ☆松本秀 610
サニーレーンマーゴツト 小千田新一 2:11.9   2:35.1   2:27.7   2:30.6   2:13.8  
(DALEN KEN) 中村弥市 12.1 ヨシノタロウ 14.9 ニホンバレ 19.8 タワテンリュウ 31.6 ホクリュウイチ 11.4 キタノライデン
8 8 ビフカオウジャ 大河和(ばんえい)
全   9- 9- 10- 45
  
  
場   2- 3- 4- 11
距   2- 3- 4- 11
8 99.07.10 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
4 99.06.26 1.6 8頭
北見 200 2番
8 99.06.14 0.4 9頭
北見 200 3番
8 99.05.02 1.3 10頭
北見 200 2番
10 99.04.26 0.5 10頭
北見 200 4番
牡7 鹿毛 05.10生 630 4-4-2-13 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
センシヨウリ 小林勝(ばんえい) 981
(+11)
5人 970 大河和 630 7人 974 村上慎 630 9人 971 村上慎 630 7人 981 大河和 620 3人 991 大河和 620
ミノオウジヤ 山下正光 2:24.9   2:43.7   3:00.4   2:53.1   2:34.6  
(ユウリキ) 蓑島正二 26.7 シマノテツシロウ 13.5 キリントップ 43.4 マルヒサ 32.8 クシロタロー 20.2 シンテンリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。