地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年7月25日(日) 岩見沢 第9競走 15:05発走



混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.0  混合 4歳以上 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホシタイトル 坂本東(ばんえい)
全   14- 14- 7- 46
  
  
場   5- 4- 1- 10
距   5- 4- 1- 10
8 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
5 99.06.21 0.9 10頭
北見 200 7番
2 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 1番
9 99.05.24 0.9 10頭
北見 200 9番
10 99.05.17 1.0 10頭
北見 200 5番
牡6 鹿毛 03.03生 670 13-14-6-32 萩の山特別 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 川湯特別
キンカリユウ 山田勇(ばんえい) 979
(-4)
7人 983 坂本東 720 10人 980 松井浩 670 5人 974 坂本東 670 5人 975 西 康 660 6人 977 西 康 700
第一昭阿 伊丸岡すみ 2:44.7   2:27.6   2:17.8   2:19.6   3:14.0  
(松の竜) 堀田実 20.6 トシベツテイオー 10.3 キクスピード 5.8 クリチカラ 22.0 コスモガール 45.3 タカラゼンシン
2 2 カネミヒメ 折口秀(ばんえい)
全   18- 15- 19- 82
  
  
場   8- 6- 8- 12
距   8- 6- 8- 12
8 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 1番
10 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 1番
4 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 7番
9 99.05.29 2.4 10頭
北見 200 4番
7 99.05.17 1.0 10頭
北見 200 2番
牝8 鹿毛 04.01生 670 3-2-6-13 羊ヶ丘特別 混合 一般4才以上 一般4才以上 能取湖特別 川湯特別
カネミホース 小林勝(ばんえい) 1053
(+21)
7人 1032 松井浩 720 4人 1030 山本正 670 7人 1018 山本正 670 10人 1037 山本正 690 9人 1045 山本正 700
ヒメコトブキ 岡本敏浩 2:44.3   2:50.8   2:30.0   2:32.6   2:49.5  
(マツノコトブキ) 山内紀光 21.8 タカラゼンシン 28.6 トヨミサキ 18.0 クリチカラ 25.7 アキノサカエ 20.8 タカラゼンシン
3 3 ユウシンコマ 山本正(ばんえい)
全   30- 24- 17- 94
  
  
場   6- 6- 5- 26
距   6- 6- 5- 26
9 99.07.03 1.8 10頭
岩見沢 200 5番
9 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 8番
8 99.06.05 1.2 10頭
北見 200 7番
7 99.05.23 0.4 10頭
北見 200 8番
7 99.05.16 1.2 10頭
北見 200 9番
牡10 栗毛 04.23生 680 0-0-0-1 鳩が丘特別 阿寒富士特別 オープン混合 水無月特別 オープン混合 混合 混合
アオヤマトツプ 岩瀬和(ばんえい) 1037
(+11)
9人 1026 山本正 740 8人 1021 細川弘 740 9人 1025 細川弘 730 7人 1032 坂本東 670 5人 1045 岩本利 670
ビユーテイー 田中慶造 2:54.1   3:28.5   3:24.4   2:29.8   2:31.8  
(ユウホウ) 岩岡則夫 32.6 アキノサカエ 43.6 シャトルシンザン 33.9 ジェットタイガー 15.6 トモメジロハヤブサ 20.2 クリタワー
4 4 ヤマノカイリキ 阿部武(ばんえい)
全   13- 7- 12- 49
  
  
場   1- 1- 3- 16
距   1- 1- 3- 16
9 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
7 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 8番
10 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 9番
9 99.05.31 0.7 9頭
北見 200 2番
4 99.05.16 1.2 10頭
北見 200 4番
牡6 栗毛 05.04生 670 7-4-3-15 萩の山特別 一般4才以上 一般4才以上 混合 混合
エゾフジ 山田勇(ばんえい) 1056
(-4)
10人 1060 阿部武 720 9人 1058 阿部武 670 9人 1043 阿部武 670 5人 1051 阿部武 650 7人 1060 阿部武 660
ミスサクラ 丸田博 2:44.9   2:39.3   2:47.5   3:05.2   2:24.3  
(ハイスピード) 本寺英幸 20.8 トシベツテイオー 17.1 トヨミサキ 35.5 クリチカラ 62.1 イシノタロー 12.7 クリタワー
5 5 キンタイトル 皆川公(ばんえい)
全   25- 17- 8- 117
  
  
場   4- 3- 2- 36
距   4- 3- 2- 36
5 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
8 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 7番
7 99.06.14 0.4 9頭
北見 200 1番
10 99.05.29 2.4 10頭
北見 200 5番
4 99.05.17 1.0 10頭
北見 200 7番
牡10 鹿毛 04.14生 670 0-0-1-6 萩の山特別 一般4才以上 硫黄山特別 能取湖特別 川湯特別
ヤワラ 尾瀬富(ばんえい) 1109
(+21)
3人 1088 尾瀬馨 720 2人 1089 尾瀬馨 670 2人 1095 尾瀬馨 710 4人 1100 尾瀬馨 690 5人 1125 尾瀬馨 700
第三春海 野間十三男 2:39.0   2:42.5   2:59.3   2:32.7   2:44.7  
(林福) 野沢幸弘 14.9 トシベツテイオー 20.3 トヨミサキ 28.7 トシベツテイオー 25.8 アキノサカエ 16.0 タカラゼンシン
6 6 ニュートリノ 金山明(ばんえい)
全   11- 10- 12- 39
  
  
場   4- 2- 2- 12
距   4- 2- 2- 12
10 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
3 99.06.26 1.5 10頭
北見 200 10番
7 99.02.07 2.4 10頭
帯広 200 1番
3 99.01.24 1.1 9頭
帯広 200 1番
2 99.01.16 2.5 9頭
帯広 200 3番
牡6 鹿毛 04.25生 670 8-5-8-19 萩の山特別 混合 スターライト特別 6才オープン 一般5才以上 幌尻岳特別
カゲオー 門脇税(ばんえい) 1012
(+19)
6人 993 金山明 720 3人 995 金山明 660 8人 996 安部憲 760 3人 973 金山明 680 9人 975 安部憲 770
アイドル 廣部武士 3:12.5   2:20.9   2:27.6   1:47.9   2:22.0  
(ハヤヤマト) 木幡一男 48.4 トシベツテイオー 6.9 ダイリュウミノル 19.7 ヒカルリュウジン 8.2 アキノサカエ 3.6 カネサンシャープ
7 7 キンフジ 古谷輝(ばんえい)
全   25- 17- 16- 120
  
  
場   7- 5- 3- 27
距   7- 5- 3- 27
9 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 6番
9 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 6番
9 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 10番
8 99.05.31 0.7 9頭
北見 200 9番
9 99.05.17 1.0 10頭
北見 200 10番
牡10 栗毛 04.18生 670 0-0-0-1 羊ヶ丘特別 混合 一般4才以上 一般4才以上 混合 川湯特別
ゴウカイ 尾瀬富(ばんえい) 1043
(+7)
8人 1036 尾瀬馨 720 10人 1041 松井浩 670 10人 1043 藤野俊 670 8人 1042 尾瀬馨 650 4人 1050 松井浩 700
第二宝姫 野間十三男 2:57.9   2:43.0   2:42.5   2:23.8   2:59.8  
(富士) 山崎義治 35.4 タカラゼンシン 20.8 トヨミサキ 30.5 クリチカラ 20.7 イシノタロー 31.1 タカラゼンシン
8 8 トモエリキ 藤野俊(ばんえい)
全   15- 14- 8- 47
  
  
場   5- 3- 2- 10
距   5- 3- 2- 10
6 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 2番
7 99.06.21 0.9 10頭
北見 200 9番
5 99.06.14 0.4 9頭
北見 200 4番
7 99.05.24 0.9 10頭
北見 200 1番
10 99.05.15 2.2 10頭
北見 200 4番
牡7 青毛 03.07生 670 10-7-3-25 羊ヶ丘特別 混合 一般4才以上 硫黄山特別 一般4才以上 ウトロ特別
ヒカルタイシヨオ 宮崎正(ばんえい) 1081
(+24)
5人 1057 藤野俊 720 7人 1060 藤野俊 670 9人 1066 藤野俊 710 3人 1078 藤野俊 660 7人 1080 藤野俊 700
クシロホープ 滝花善太郎 2:36.9   2:30.1   2:51.3   2:06.7   2:37.1  
(二世ロツシーニ) 柴田秀男 14.4 タカラゼンシン 12.8 キクスピード 20.7 トシベツテイオー 9.1 コスモガール 25.2 マルニエーカン
9 ヒカルタイコー 金田勇(ばんえい)
全   20- 22- 17- 119
  
  
場   3- 8- 4- 30
距   3- 8- 4- 30
6 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
5 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 5番
7 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 4番
7 99.05.29 2.4 10頭
北見 200 9番
5 99.05.17 1.0 10頭
北見 200 6番
牡10 鹿毛 04.07生 670 0-0-0-3 萩の山特別 一般4才以上 一般4才以上 能取湖特別 川湯特別
カイリキ 大友司(ばんえい) 1081
(+2)
5人 1079 岩本利 720 5人 1083 岩本利 670 3人 1061 岩本利 670 6人 1072 岩本利 690 3人 1072 岩本利 700
雪花 福地勇 2:39.5   2:27.5   2:40.0   2:28.6   2:47.0  
(タカラハヤブサ) 石井義己 15.4 トシベツテイオー 5.3 トヨミサキ 28.0 クリチカラ 21.7 アキノサカエ 18.3 タカラゼンシン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。