地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年8月10日(火) 岩見沢 第4競走 12:30発走



一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.4  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着38,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アオノシンザン 村上章(ばんえい)
全   2- 3- 2- 26
  
  
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 8
5 99.08.02 6.0 9頭
岩見沢 200 7番
7 99.07.19 0.7 10頭
岩見沢 200 5番
8 99.07.05 2.0 9頭
岩見沢 200 7番
9 99.06.21 1.6 10頭
北見 200 5番
8 99.06.14 0.6 10頭
北見 200 4番
牡4 栗毛 03.26生 600 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カゲイサム 水 上(ばんえい) 954
(-18)
7人 972 山本正 590 6人 956 金山明 590 9人 956 尾瀬馨 590 10人 951 藤野俊 590 3人 945 尾瀬馨 590
レデイホープ 辻本学 2:06.0   2:36.9   2:33.1   2:45.1   2:54.0  
(ニユーフロンテヤ) 加藤道明 14.3 ハイパービート 11.0 ワールドステージ 34.4 エビスホホエミ 29.9 アオノタイガー 57.1 ゴールデンタイガー
2 2 モリハナ 松田道(ばんえい)
全   2- 3- 3- 23
  
  
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
2 99.08.02 6.0 9頭
岩見沢 200 1番
3 99.07.25 1.1 10頭
岩見沢 200 6番
8 99.07.05 2.3 9頭
岩見沢 200 4番
5 99.06.19 1.6 10頭
北見 200 9番
10 99.06.14 0.8 10頭
北見 200 10番
牝4 栗毛 03.04生 580 1-3-2-14 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
バンユウキング 前原和(ばんえい) 927
(-10)
5人 937 松田道 570 10人 940 皆川公 570 5人 898 皆川公 570 10人 895 皆川公 570 7人 889 加藤修 570
千代富士 織笠時男 1:52.3   2:39.2   2:37.4   2:37.6   2:51.8  
(富士) 森田利和 0.6 ハイパービート 14.8 ミノルエース 31.8 カチタカラ 19.8 カゲプリンス 39.3 ヒカルユウセン
3 3 ユキナミトップ 夏井功(ばんえい)
全   2- 2- 1- 26
  
  
場   2- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 7
9 99.08.03 1.8 9頭
岩見沢 200 3番
4 99.07.24 3.0 10頭
岩見沢 200 6番
4 99.07.05 2.3 9頭
岩見沢 200 3番
6 99.06.28 0.7 10頭
北見 200 4番
2 99.06.14 0.6 10頭
北見 200 2番
牝4 青毛 03.10生 580 1-1-0-5 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才
ジヨウセイハ 三浦孝(ばんえい) 1012
(+4)
7人 1008 山本正 570 10人 1018 工藤篤 570 1人 1010 工藤篤 570 4人 992 夏井功 570 3人 994 夏井功 570
マコトホープ 飯塚忠夫 2:22.1   2:04.9   2:16.7   2:32.3   2:13.2  
(マコト) 飯塚勝 24.8 シチフク 7.0 エビスダンディー 11.1 カチタカラ 11.0 トモノコトブキ 16.3 ゴールデンタイガー
4 4 カゲツカサ 皆川公(ばんえい)
全   2- 3- 2- 23
  
  
場   2- 1- 1- 6
距   2- 1- 1- 6
8 99.08.03 1.8 9頭
岩見沢 200 1番
6 99.07.24 3.0 10頭
岩見沢 200 5番
7 99.07.05 2.3 9頭
岩見沢 200 5番
2 99.06.28 0.9 10頭
北見 200 4番
6 99.06.12 1.0 10頭
北見 200 8番
牡4 鹿毛 03.14生 600 0-0-0-0 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カゲイサム 平田義(ばんえい) 967
(-7)
8人 974 千葉均 590 7人 960 千 葉 590 3人 932 千 葉 590 4人 943 千 葉 590 2人 930 千 葉 590
ブリジツテ 廣川鉄次 2:21.0   2:13.0   2:28.3   2:37.3   2:23.2  
(CHICKASAW MAJOR) 相沢裕子 23.7 シチフク 15.1 エビスダンディー 22.7 カチタカラ 14.8 エビスジョージ 16.4 ウメノカイシュウ
5 5 シレトコツバサ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 4- 2- 27
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
5 99.08.03 1.8 9頭
岩見沢 200 6番
8 99.07.24 3.0 10頭
岩見沢 200 9番
3 99.07.12 2.0 9頭
岩見沢 200 7番
8 99.06.28 0.7 10頭
北見 200 2番
5 99.06.07 1.5 10頭
北見 200 5番
牡4 鹿毛 04.24生 600 0-1-1-6 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5歳 一般4・5歳
タカラヒカル 鵜沼武(ばんえい) 969
(+6)
9人 963 藤野俊 590 4人 962 藤野俊 590 7人 953 藤野俊 590 10人 937 大口泰 590 10人 940 鈴木勝 590
コンポクルビー 原輝正 2:08.1   2:15.2   2:13.5   2:37.5   2:23.4  
(カワキタシンザン) 田口哲 10.8 シチフク 17.3 エビスダンディー 21.0 ゴールデンタイガー 16.2 トモノコトブキ 21.5 シバヤホース
6 6 ライデンガイモン 千 葉(ばんえい)
全   2- 5- 2- 25
  
  
場   0- 2- 0- 8
距   0- 2- 0- 8
5 99.07.31 5.2 8頭
岩見沢 200 7番
2 99.07.19 0.7 10頭
岩見沢 200 8番
5 99.07.12 1.7 10頭
岩見沢 200 8番
6 99.06.19 1.6 10頭
北見 200 4番
8 99.06.14 0.8 10頭
北見 200 9番
牡4 栃栗毛 03.30生 600 2-2-2-14 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
キタノハヤブサ 平田義(ばんえい) 906
(-9)
4人 915 千 葉 590 5人 915 千 葉 590 10人 900 尾瀬馨 590 9人 930 千 葉 590 9人 926 千 葉 590
パラゴンガール 加藤弘之 2:14.5   2:30.2   2:29.4   2:42.8   2:35.3  
(ヒロタカラ) 石黒基夫 17.8 カチコマ 4.3 ワールドステージ 22.5 フロンテオー 25.0 カゲプリンス 22.8 ヒカルユウセン
7 7 ダイヤセイコー 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 4- 2- 21
  
  
場   2- 2- 0- 6
距   2- 2- 0- 6
2 99.08.03 2.3 9頭
岩見沢 200 6番
6 99.07.25 1.1 10頭
岩見沢 200 4番
4 99.07.12 1.7 10頭
岩見沢 200 6番
失格 99.06.13 1.0 10頭
北見 直200 5番
9 99.05.15 2.8 10頭
北見 200 1番
牡4 鹿毛 03.05生 600 0-1-0-1 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才
ダイヤテンリユウ 平田義(ばんえい) 910
(-4)
1人 914 尾瀬馨 590 3人 903 尾瀬馨 590 3人 902 千葉均 590 10人 897 千葉均 590 5人 872 千葉均 580
サニーレーンマーゴツト 廣川鉄次 2:10.5   2:45.5   2:28.9   4:21.1   2:37.5  
(DALEN KEN) 中村弥市 4.4 ワイルドボム 21.1 ミノルエース 22.0 フロンテオー  キタソラチオー 43.4 イッシン
8 ソウヤコトブキ 岩本利(ばんえい)
全   2- 4- 3- 24
  
  
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 6
6 99.07.31 5.2 8頭
岩見沢 200 3番
10 99.07.24 3.0 10頭
岩見沢 200 8番
5 99.07.05 2.0 9頭
岩見沢 200 5番
8 99.06.21 1.6 10頭
北見 200 8番
5 99.06.14 0.8 10頭
北見 200 3番
牝4 鹿毛 02.07生 580 2-3-3-16 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
センシヨウリ 林 豊(ばんえい) 906
(-1)
5人 907 山本正 570 8人 906 山本正 570 7人 894 山本正 570 4人 889 山本正 570 1人 885 山本正 570
ソウヤハツヒメ 米田貢 2:20.6   2:21.7   2:09.7   2:44.7   2:21.3  
(トヨタカ) 米田貢 23.9 カチコマ 23.8 エビスダンディー 11.0 エビスホホエミ 29.5 アオノタイガー 8.8 ヒカルユウセン
8 9 ジョイ 細川弘(ばんえい)
全   2- 4- 3- 23
  
  
場   1- 2- 0- 6
距   1- 2- 0- 6
8 99.07.31 5.2 8頭
岩見沢 200 2番
6 99.07.05 2.0 9頭
岩見沢 200 1番
5 99.06.28 0.7 10頭
北見 200 5番
5 99.06.06 2.3 10頭
北見 200 9番
7 99.05.29 2.9 10頭
北見 200 7番
牡4 青毛 04.01生 600 0-0-2-2 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 混合 一般4・5才
コーネルライス 福森浩(ばんえい) 998
(-16)
2人 1014 大口泰 590 6人 1005 藤野俊 590 8人 1007 西 弘 590 2人 992 藤野俊 590 7人 1004 藤野俊 580
春姫 西村勇 2:35.5   2:15.1   2:27.7   2:33.3   1:57.1  
(キンタロー) 高島一夫 38.8 カチコマ 16.4 エビスホホエミ 6.4 トモノコトブキ 29.6 グレートオーカン 10.4 パワーウルフ
10 シゲノタイヨウ 山本正(ばんえい)
全   2- 1- 6- 25
  
  
場   1- 0- 3- 6
距   1- 0- 3- 6
3 99.08.03 2.3 9頭
岩見沢 200 5番
8 99.07.19 0.7 10頭
岩見沢 200 9番
3 99.07.05 2.3 9頭
岩見沢 200 8番
6 99.06.26 1.9 10頭
北見 200 2番
7 99.06.06 2.3 10頭
北見 200 4番
牡4 黒鹿毛 04.02生 600 2-0-2-18 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 混合 混合
シゲノハラニセイ 林正男(ばんえい) 877
(+18)
7人 859 山本正 590 1人 869 山本正 590 9人 855 山本正 590 4人 848 山本正 590 9人 851 山本正 590
栄富士 下山誠治 2:12.3   2:59.0   2:15.1   2:48.9   2:53.6  
(ブルホウシヨウ) 臼井保裕 6.2 ワイルドボム 33.1 ワールドステージ 9.5 カチタカラ 39.1 タカウェーブ 49.9 グレートオーカン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。