地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年8月16日(月) 岩見沢 第12競走 17:10発走



一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.2  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マコトファイヤー 安部憲(ばんえい)
全   7- 7- 8- 37
  
  
場   5- 1- 0- 11
距   5- 1- 0- 11
1 99.08.07 1.0 10頭
岩見沢 200 6番
1 99.08.02 5.5 9頭
岩見沢 200 2番
6 99.07.19 0.4 9頭
岩見沢 200 9番
9 99.07.04 4.6 10頭
岩見沢 200 5番
8 99.06.28 0.7 9頭
北見 200 2番
牡5 鹿毛 02.12生 630 6-6-6-21 一般4才以上 一般4・5才 混合 一般4・5才 一般4・5才
マコト 山田勇(ばんえい) 999
(-10)
7人 1009 安部憲 630 7人 1003 安部憲 610 5人 1014 安部憲 610 10人 1004 安部憲 610 2人 993 安部憲 610
マサノホープ 松浦正 1:59.0   1:42.0   2:14.4   1:55.7   2:39.3  
(キタノサブロウ) 川村巌 3.6 ミネフジ 0.7 ハキツクイン 12.3 ルビコン 15.5 シンカイリュウ 23.7 エルスピード
2 2 ヒカルテンザン 坂本東(ばんえい)
全   18- 11- 15- 112
  
  
場   4- 4- 3- 30
距   4- 4- 3- 30
6 99.08.14 0.3 9頭
岩見沢 200 5番
1 99.08.01 3.0 9頭
岩見沢 200 8番
9 99.07.24 2.3 9頭
岩見沢 200 8番
9 99.07.03 1.8 9頭
岩見沢 200 6番
4 99.06.21 1.2 10頭
北見 200 6番
セン9 芦毛 04.21生 640 3-0-3-7 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ミホテンザン 小林勝(ばんえい) 1028
(-14)
3人 1042 坂本東 640 5人 1042 坂本東 630 9人 1042 夏井功 630 6人 1050 夏井功 630 7人 1059 夏井功 630
ホワイトタイガー 多村一見 2:09.4   1:48.0   2:29.3   2:12.5   2:21.5  
(オーバン) 多村稔 4.8 マルニフォーブス 0.3 ミネフジ 22.9 ヒカルドリーム 14.7 イワノダイユー 23.8 キタノソウシ
3 3 タカダヤキング 西 康(ばんえい)
全   9- 5- 10- 61
  
  
場   2- 2- 2- 17
距   2- 2- 2- 17
10 99.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
9 99.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 4番
1 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
6 99.07.10 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
5 99.06.21 1.2 10頭
北見 200 8番
牡7 鹿毛 04.15生 640 4-3-5-20 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キヨクイチ 片 平(ばんえい) 1040
(0)
10人 1043 西 康 640 10人 1040 西 康 630 4人 1054 西 康 630 8人 1034 村上章 630 6人 1050 村上章 630
豊姫 寺田武造 2:33.1   2:19.5   2:06.1   2:11.0   2:22.2  
(テツリユウ) 近藤学 32.6 リュウライコウ 26.8 ダイジャー 2.8 クシロタロー 12.8 シマノテツシロウ 24.5 キタノソウシ
4 4 ヨシノタロウ 細川弘(ばんえい)
全   9- 5- 9- 59
  
  
場   4- 2- 3- 15
距   4- 2- 3- 15
2 99.08.14 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
4 99.07.27 0.3 8頭
岩見沢 200 9番
5 99.07.18 0.8 10頭
岩見沢 200 6番
1 99.07.03 1.8 10頭
岩見沢 200 9番
3 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 10番
牡6 鹿毛 04.05生 640 1-1-1-6 一般4才以上 一般4才以上 一般4歳以上 一般4才以上 一般4才以上
キングスター 福森浩(ばんえい) 989
(-16)
5人 996 細川弘 640 5人 1005 細川弘 630 5人 1004 細川弘 630 1人 988 細川弘 630 7人 987 細川弘 630
勝姫 西村勇 2:05.2   2:07.9   2:08.8   1:59.8   2:12.6  
(タカナミ) 堂閑研二 0.6 マルニフォーブス 12.0 ブラウンダンサー 12.9 ホクトタイクーン 5.1 オシマイチ 4.6 イワノダイユー
5 5 サンタ 松井浩(ばんえい)
全   9- 5- 6- 31
  
  
場   2- 2- 1- 11
距   2- 2- 1- 11
2 99.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
6 99.07.27 0.3 8頭
岩見沢 200 3番
9 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
6 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 4番
7 99.06.20 1.9 10頭
北見 200 10番
牡5 栗毛 05.12生 630 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
イズミオーザ 林 豊(ばんえい) 1008
(-13)
9人 1010 尾瀬馨 630 6人 1021 尾瀬馨 620 10人 1023 皆川公 620 4人 1022 皆川公 620 5人 1006 皆川公 620
キタミプリンセス 八木沼義雄 2:07.4   2:12.7   2:15.4   2:09.6   2:01.2  
(マルゼンストロングホース) 八木沼義雄 6.9 リュウライコウ 16.8 ブラウンダンサー 22.7 ハギノシンゲキ 7.2 ヒカルタイガ 12.4 ホクリュウイチ
6 6 タケノツバメ 中島敏(ばんえい)
全   21- 13- 14- 95
  
  
場   4- 5- 8- 21
距   4- 5- 8- 21
4 99.08.14 0.3 9頭
岩見沢 200 2番
6 99.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 8番
9 99.07.18 0.7 10頭
岩見沢 200 7番
3 99.07.03 1.8 9頭
岩見沢 200 3番
9 99.06.20 1.9 10頭
北見 200 1番
牡9 鹿毛 04.02生 ☆ 630 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キタノシンザン 山田勇(ばんえい) 1035
(+1)
7人 1049 大河和 640 8人 1034 大河和 630 9人 1036 細川弘 630 7人 1033 細川弘 630 9人 1030 細川弘 630
エイカンユー 金山良雄 2:07.4   2:16.0   2:09.1   1:59.7   2:05.0  
(キヨウエイ) 竹田敏夫 2.8 マルニフォーブス 23.3 ダイジャー 11.9 マグマトウショウ 1.9 イワノダイユー 16.2 ホクリュウイチ
7 7 カネサタカラ 山本正(ばんえい)
全   19- 10- 21- 124
  
  
場   6- 3- 4- 35
距   6- 3- 4- 35
7 99.08.14 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
8 99.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
7 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
1 99.07.11 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
1 99.06.26 1.6 9頭
北見 200 7番
牡10 黒鹿毛 04.03生 640 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ジアンデユマレイ 水 上(ばんえい) 993
(+5)
6人 986 松田道 640 9人 988 細川弘 630 9人 986 細川弘 630 2人 986 細川弘 630 3人 990 鈴木勝 630
タカラエンゼル 辻本学 2:20.8   2:19.1   2:08.4   2:04.1   2:11.9  
(タカラハヤブサ) ㈱坂井牧場 16.2 マルニフォーブス 26.4 ダイジャー 15.7 ハギノシンゲキ 2.0 オノショウ 6.1 カネヒサテンリュウ
8 マコトテンリュウ 皆川公(ばんえい)
全   17- 14- 18- 94
  
  
場   6- 3- 7- 26
距   6- 3- 7- 26
3 99.08.14 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
4 99.08.01 2.6 10頭
岩見沢 200 1番
2 99.07.27 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
1 99.07.24 2.3 9頭
岩見沢 200 9番
3 99.07.04 4.6 10頭
岩見沢 200 8番
牡9 栃栗毛 03.20生 640 4-5-4-27 一般4才以上 勝入 一般4才以上 一般4才以上 一般4歳以上
マコト 辻本誠(ばんえい) 1008
(+2)
2人 1012 皆川公 640 5人 1006 皆川公 640 1人 1010 皆川公 630 4人 1004 皆川公 630 7人 992 皆川公 630
初菊 菰田三郎 2:06.0   1:48.8   2:09.1   1:59.6   1:51.9  
(タダミツ) 佐藤武夫 1.4 マルニフォーブス 12.2 ダイジャー 1.9 タワテンリュウ 1.6 ジエムキング 4.6 マグマトウショウ
8 9 シルバープリンス 大河和(ばんえい)
全   9- 8- 4- 40
  
  
場   2- 4- 1- 11
距   2- 4- 1- 11
3 99.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
5 99.08.01 2.6 10頭
岩見沢 200 4番
2 99.07.27 0.3 8頭
岩見沢 200 4番
10 99.07.18 0.8 10頭
岩見沢 200 10番
2 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 7番
牡5 芦毛 03.02生 630 8-6-3-29 一般4才以上 勝入 一般4才以上 一般4歳以上 一般4才以上
ハクタイコー 平田義(ばんえい) 1052
(-1)
5人 1056 大河和 630 6人 1053 大河和 630 3人 1065 大河和 620 2人 1068 大河和 620 4人 1060 大河和 620
レデイカツプ 田和廣通 2:07.7   1:49.0   2:02.3   2:25.6   1:56.2  
(ゴウカイ) 長谷川均 7.2 リュウライコウ 12.4 ダイジャー 6.4 ブラウンダンサー 29.7 ホクトタイクーン 1.1 ハギノシンゲキ
10 ツキノテンリュウ 藤本匠(ばんえい)
全   7- 11- 7- 37
  
  
場   1- 3- 1- 12
距   1- 3- 1- 12
8 99.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
10 99.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 6番
2 99.07.18 0.8 10頭
岩見沢 200 7番
2 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 2番
8 99.06.27 0.9 10頭
北見 200 1番
牡5 鹿毛 03.22生 630 6-10-6-29 一般4才以上 一般4才以上 一般4歳以上 一般4才以上 勝入
ダイイチタカラ 久保正(ばんえい) 954
(-5)
4人 943 皆川公 630 4人 959 藤本匠 620 4人 973 藤本匠 620 3人 950 藤本匠 620 6人 954 皆川公 630
ツキノレデー 中田学 2:31.3   2:21.7   2:01.7   2:05.4   2:17.6  
(マルゼンストロングホース) 長谷川均 30.8 リュウライコウ 29.0 ダイジャー 5.8 ホクトタイクーン 3.0 ヒカルタイガ 14.5 キタノソウシ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。