地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年8月27日(金) 宇都宮 第10競走 16:00発走



C1 選抜

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着580,000円 2着186,000円 3着82,000円 4着58,000円 5着53,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイエイワイド 小野三(栃木)
全   2- 2- 7- 22
左   1- 1- 4- 12
右   1- 1- 3- 10
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:37.6 良1:40.1
7 99.08.12 良 10頭
宇都宮 右1500 8番
6 99.07.22 不良 10頭
宇都宮 右1500 5番
6 99.07.10 良 10頭
足利 右1700 5番
6 99.06.27 不良 11頭
宇都宮 右1500 9番
2 99.06.15 良 9頭
足利 右1400 1番
牡5 栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-2 C1 選抜 C1 選抜 風神賞C1 C1 選抜 C1イ C2イ
バイアモン 川原実(栃木) 440
(-3)
4人 443 小野三 54.0 9人 444 小野三 54.0 10人 452 大木義 54.0 10人 450 大木義 54.0 7人 451 髙橋和 55.0
キリイメージ 青山清 1:40.1  非計測 1:37.6  非計測 1:55.4  非計測 1:38.2  非計測 1:30.5  非計測
(ダンサーズイメージ) 法理牧場 2.1 ミナミノダブリン 3.0 カガノヒロイン 1.8 マイグッドワン 1.7 タイハクブラスト 1.1 ヒコマボス
2 2 ミヤノガイセンモン 内田利(栃木)
全   10- 4- 4- 11
左   0- 1- 0- 2
右   10- 3- 4- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 99.08.13 良 10頭
宇都宮 右1400 5番
4 99.06.28 稍重 8頭
上山 右1700 8番
9 99.06.13 良 10頭
上山 右1700 5番
7 99.05.30 良 10頭
上山 右1700 10番
2 99.05.16 稍重 10頭
上山 右1700 7番
牡6 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-0 C1イ C2イ B2イ B2ロ B2ロ B3イ
トウシヨウサミツト 平石四(栃木) 433
(+3)
4人 430 山口竜 55.0 5人 462 山田延 55.0 3人 466 前野幸 55.0 2人 470 前野幸 55.0 1人 470 前野幸 55.0
ケンビユーテイ 前田榮生 1:31.1  非計測 1:53.1  非計測 1:54.2  非計測 1:55.3  非計測 1:54.5  非計測
(ミシシツピアン) 一山牧場 2.0 シーザースパレス 0.9 ドントマインド 1.1 ストロングマイティ 2.1 シルバームサシ 0.1 オギイーグル
3 3 ダイテンミノル 山田博(栃木)
全   5- 9- 8- 55
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 8- 55
場   4- 8- 5- 40
距   0- 2- 0- 18
1:35.7 良1:37.0
5 99.08.12 良 10頭
宇都宮 右1500 10番
6 99.07.22 不良 10頭
宇都宮 右1400 4番
4 99.07.11 不良 10頭
足利 右1400 5番
8 99.06.27 不良 11頭
宇都宮 右1500 8番
6 99.03.08 良 9頭
足利 右1700 7番
牡7 鹿毛 05.13生 53.0 0-0-0-5 C1 選抜 C1イ C2イ C1イ C2イ C1 選抜 B3 C1選抜
アレミロード 木村進(栃木) 423
(-2)
6人 425 山田博 53.0 3人 428 山田博 55.0 6人 427 山田博 55.0 9人 430 山田博 53.0 7人 445 平沢則 53.0
マリキータリンダ 池田忠臣 1:39.9  非計測 1:32.2  非計測 1:31.9  非計測 1:38.9  非計測 1:56.2  非計測
(ノーアテンシヨン) 大典牧場 1.9 ミナミノダブリン 3.4 カヌマスキャン 1.0 ヒコマボス 2.4 タイハクブラスト 2.0 ミサトラッキーオー
4 4 アイアイアロー 大島計(栃木)
全   12- 11- 10- 82
左   0- 0- 0- 0
右   12- 11- 10- 82
場   10- 7- 6- 57
距   1- 2- 0- 11
1:35.8 良1:37.4
1 99.08.10 良 11頭
宇都宮 右1500 9番
8 99.07.18 稍重 11頭
宇都宮 右1500 5番
6 99.07.09 良 9頭
足利 右1400 2番
4 99.06.28 不良 9頭
宇都宮 右1500 5番
9 99.06.14 良 10頭
足利 右1400 2番
牡8 栗毛 04.03生 55.0 8-10-10-73 C2 選抜 竜頭賞C2 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜
コトノアサブキ 星野由(栃木) 428
(-4)
10人 432 大島計 53.0 9人 430 大島計 53.0 5人 432 山口竜 53.0 6人 434 大島計 53.0 7人 431 大島計 54.0
アイアイコマチ 勝山隆造 1:38.5  非計測 1:38.8  非計測 1:31.9  非計測 1:35.8  非計測 1:31.7  非計測
(ラデイガ) 小岩実 0.1 シービースピリット 1.1 ゲンバタイショウ 0.4 スプリントワールド 0.3 キタノチヨダ 1.9 ニコルボーイ
5 5 ノムラデリカシー 古澤泰(栃木)
全   2- 4- 8- 66
左   0- 1- 2- 9
右   2- 3- 5- 49
場   0- 2- 1- 29
距   0- 2- 1- 18
1:36.6 良1:36.6
8 99.08.09 良 9頭
宇都宮 右1600 6番
9 99.07.17 稍重 10頭
宇都宮 右1600 9番
10 99.06.24 稍重 10頭
宇都宮 右1500 7番
8 99.03.06 良 10頭
足利 右1800 8番
8 99.02.24 稍重 10頭
宇都宮 右1500 2番
牝8 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-5 立秋特別B3 百日草特別B3 C1 ケイトウ特別B3 C1 おうし座特別B2 B3 ベゴニア特別B3
スーパークリーク 小出雄(栃木) 438
(-2)
8人 440 古澤泰 53.0 6人 442 古澤泰 54.0 8人 445 古澤泰 54.0 10人 443 山田博 53.0 8人 450 山田博 53.0
イシノチエリー 定岡正義 1:48.0  非計測 1:47.2  非計測 1:40.7  非計測 2:04.5  非計測 1:42.0  非計測
(ハクホオシヨウ) 菱田田村牧場 1.7 セプテンバーナイン 3.9 コガネユリ 3.9 コガネユリ 2.1 トレビアン 2.3 ナムラトウセイ
6 6 ニシネオペラ 髙橋和(栃木)
全   12- 8- 6- 35
左   0- 0- 0- 0
右   12- 8- 6- 35
場   7- 6- 4- 25
距   2- 0- 0- 12
1:37.1 良1:38.5
9 99.08.12 良 10頭
宇都宮 右1500 6番
8 99.04.10 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
7 99.03.22 重 9頭
宇都宮 右1500 1番
5 99.03.09 良 10頭
足利 右1400 10番
8 99.02.27 良 10頭
宇都宮 右1500 6番
牝7 鹿毛 06.07生 53.0 2-1-1-2 C1 選抜 C1 選抜 C1 選抜 C1イ C1 選抜
グランドオペラ 小林昭(栃木) 436
(+1)
10人 435 髙橋和 53.0 9人 433 ☆森泰斗 52.0 8人 435 △森泰斗 52.0 2人 436 △森泰斗 53.0 7人 433 佐々泉 53.0
ニシネタニア 池田忠臣 1:40.8  非計測 1:41.4  非計測 1:39.2  非計測 1:34.1  非計測 1:41.6  非計測
(フアイブワン) 池添安雄 2.8 ミナミノダブリン 2.2 オンワードボンバー 2.5 ノムラグッドラック 1.8 ジャングルリバー 2.8 ハードワイヤー
7 サテライトマッキー 平沢則(栃木)
全   11- 8- 10- 66
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 10- 66
場   9- 5- 7- 45
距   1- 1- 2- 18
1:35.8 良1:37.7
3 99.06.26 重 11頭
宇都宮 右1900 6番
8 99.06.14 良 10頭
足利 右1400 9番
1 99.05.27 稍 10頭
宇都宮 右1500 3番
7 99.05.15 良 8頭
宇都宮 右1500 7番
2 99.05.04 重 7頭
宇都宮 右1900 1番
牡7 鹿毛 05.22生 55.0 2-2-2-4 竜頭賞C2 以下 C2 選抜 C2 選抜 竜頭賞C2 竜頭賞C2 以下
ミスターシクレノン 市沢初(栃木) 445
(-5)
4人 450 鈴木正 55.0 4人 444 内田利 55.0 3人 450 平沢則 54.0 4人 446 佐々泉 55.0 5人 453 平沢則 55.0
サテライトマック 馬場圭三 2:03.6  非計測 1:31.6  非計測 1:37.9  非計測 1:39.5  非計測 2:06.6  非計測
(ナイスダンサー) サテライトファーム 0.4 マリンフライト 1.8 ニコルボーイ 0.1 ウインドラゴン 1.2 アジュロン 0.0 リードスキャット
7 8 ホウヨウジョイフル 加藤和(栃木)
全   8- 10- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 7- 28
場   6- 6- 6- 26
距   1- 1- 1- 11
1:36.8 良1:36.8
4 99.08.13 良 10頭
宇都宮 右1400 1番
10 99.07.22 不良 10頭
宇都宮 右1500 7番
11 99.06.27 不良 11頭
宇都宮 右1500 7番
9 99.05.30 良 10頭
宇都宮 右1500 8番
7 99.05.06 良 10頭
宇都宮 右1500 10番
牝6 鹿毛 04.04生 54.0 3-6-2-17 C1イ C2イ C1 選抜 C1 選抜 幸の湖賞C1 幸の湖賞C1
アロングオール 仁岸進(栃木) 435
(-4)
7人 439 柴嵜勝 54.0 7人 439 加藤和 54.0 5人 438 加藤和 53.0 9人 443 加藤和 54.0 7人 440 加藤和 54.0
アドバルーネ (有)豊洋牧場 1:31.0  非計測 1:39.1  非計測 1:40.4  非計測 1:40.7  非計測 1:38.4  非計測
(デイクタス) 豊洋牧場 1.9 シーザースパレス 4.5 カガノヒロイン 3.9 タイハクブラスト 2.3 キタノギャロップ 1.5 タイキガルチ
9 ベストプリーチャー 山口盛(栃木)
全   11- 7- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 6- 28
場   5- 4- 3- 18
距   2- 0- 3- 10
1:36.7 良1:36.7
6 99.08.12 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
7 99.07.22 不良 10頭
宇都宮 右1500 3番
8 99.07.10 良 10頭
足利 右1700 7番
4 99.06.29 重 10頭
宇都宮 右1400 5番
8 99.06.16 良 9頭
足利 右1400 6番
牝7 鹿毛 03.30生 ▲ 50.0 0-0-0-5 C1 選抜 C1 選抜 風神賞C1 C1イ C2イ C1 選抜
パレスダンサー 堀江富(栃木) 450
(0)
8人 450 ▲山口盛 50.0 8人 446 ▲山口盛 50.0 7人 453 ▲山口盛 50.0 3人 450 ▲山口盛 51.0 4人 452 山口竜 54.0
タイセイグリーン 沖田正憲 1:40.0  非計測 1:38.0  非計測 1:55.9  非計測 1:30.6  非計測 1:32.5  非計測
(グリーングラス) 上居牧場 2.0 ミナミノダブリン 3.4 カガノヒロイン 2.3 マイグッドワン 0.8 マルスピリット 3.9 スノートレオーネ
8 10 ハイフレンドローズ 野澤憲(栃木)
全   6- 9- 9- 32
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 9- 32
場   4- 3- 4- 12
距   1- 0- 0- 4
1:38.3 良1:38.3
7 99.06.27 不良 11頭
宇都宮 右1500 5番
4 99.06.16 良 9頭
足利 右1400 5番
7 99.05.28 良 11頭
宇都宮 右1500 7番
1 99.05.02 良 9頭
宇都宮 右1400 3番
6 99.04.26 不良 9頭
足利 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-2-3 C1 選抜 C1 選抜 C1 選抜 C2ロ C2ロ
イルドブルボン 菅原欣(栃木) 502
(+17)
8人 485 野澤憲 54.0 6人 487 野澤憲 54.0 5人 496 鈴木正 54.0 2人 492 鈴木正 54.0 2人 490 野澤憲 54.0
マルゴソロン 高橋顯輔 1:38.8  非計測 1:30.7  非計測 1:40.1  非計測 1:32.1  非計測 1:30.0  非計測
(パーソロン) 山腰義忠 2.3 タイハクブラスト 2.1 スノートレオーネ 0.9 ダンスオブマジック 0.2 ワイドスタン 0.8 ケーイチダンサー
11 ムサシクリエス 早川順(栃木)
全   3- 2- 11- 43
左   2- 1- 3- 12
右   1- 1- 8- 31
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 2- 7
1:36.3 良1:36.3
10 99.08.13 良 11頭
宇都宮 右1500 2番
5 99.07.22 不良 10頭
宇都宮 右1500 6番
7 99.07.12 不良 8頭
足利 右1800 2番
7 99.06.24 稍重 10頭
宇都宮 右1500 2番
3 99.06.12 良 10頭
足利 右1900 2番
牡8 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 幸の湖賞C1 C1 選抜 シンビジュウム特別C 級 ケイトウ特別B3 C1 大風神賞 C級
ラツキーソブリン 稲村友(栃木) 445
(-2)
10人 447 大木義 54.0 4人 447 大木義 54.0 7人 448 大木義 55.0 6人 450 大木義 54.0 7人 453 大木義 55.0
サンドサークル 飛田忠次 1:37.1  非計測 1:37.1  非計測 2:00.6  非計測 1:38.6  非計測 2:05.5  非計測
(アラナス) 市正牧場 1.6 ニコルボーイ 2.5 カガノヒロイン 3.5 ユーコービッグバン 1.8 コガネユリ 0.6 アトラスエース

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。