地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年8月28日(土) 宇都宮 第7競走 14:00発走



B C1選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  アラブ系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着450,000円 2着144,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着41,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カンナベスト 蛯名民(栃木)
全   10- 11- 6- 56
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 6- 56
場   6- 5- 3- 42
距   6- 5- 3- 36
1:31.3 良1:32.8
5 99.08.09 良 12頭
宇都宮 右1400 6番
8 99.07.19 良 11頭
宇都宮 右1500 11番
2 99.07.09 良 9頭
足利 右1400 2番
2 99.06.26 不良 11頭
宇都宮 右1400 7番
8 99.06.14 良 9頭
足利 右1400 5番
牝8 黒鹿毛 03.21生 53.0 1-3-1-21 C1 選抜 C1 選抜 C1 選抜 C1イ C2イ B C1選抜
ホクトイツセイ 川原道(栃木) 439
(-1)
4人 440 髙橋和 53.0 8人 440 蛯名民 54.0 1人 446 加藤和 54.0 7人 445 蛯名民 54.0 8人 449 蛯名民 54.0
サンコオーベンツ 栗原義男 1:34.6  非計測 1:40.7  非計測 1:34.9  非計測 1:31.3  非計測 1:33.0  非計測
(サンコオーテツト) 宇部佳典 0.9 ワイド 3.0 ニューキンカ 0.1 ワイド 0.5 ウイニングチャンプ 2.3 デモスクラトス
2 2 アドバンスタイム 大木義(栃木)
全   9- 11- 10- 49
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 10- 49
場   8- 9- 5- 33
距   5- 3- 3- 5
1:30.8 良1:31.6
4 99.08.12 良 12頭
宇都宮 右1400 8番
2 99.07.11 不良 7頭
足利 右1400 3番
11 99.06.25 不良 11頭
宇都宮 右1500 5番
10 99.06.12 良 10頭
足利 右1700 4番
10 99.05.26 良 11頭
宇都宮 右1900 11番
牡7 栗毛 05.10生 55.0 1-3-1-22 B C1選抜 B C1選抜 胡蝶特別 オープン ひまわり特別 オープン ライラック特別 オープン
フオーモサボーイ 早川行(栃木) 420
(+2)
6人 418 大木義 55.0 2人 421 大木義 55.0 8人 423 大木義 53.0 9人 425 大木義 53.0 8人 420 大木義 53.0
サクセスレデイ 岡部秀雄 1:31.6  非計測 1:31.6  非計測 1:38.5  非計測 1:54.5  非計測 2:10.5  非計測
(ノーアテンシヨン) 荒井ファーム 0.7 アサヒセイザン 1.2 ニューキンカ 2.8 ホマレスターライツ 3.7 イセイチフブキ 3.2 ホーエイショウハイ
3 3 オトメノハシリ 大隅三(栃木)
全   8- 12- 6- 72
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 6- 72
場   7- 10- 4- 47
距   7- 6- 2- 26
1:30.0 良1:32.4
7 99.08.12 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
4 99.07.21 良 9頭
宇都宮 右1500 6番
4 99.07.11 不良 7頭
足利 右1400 2番
8 99.06.29 重 11頭
宇都宮 右1400 11番
7 99.06.14 良 9頭
足利 右1400 2番
牝8 鹿毛 05.31生 54.0 5-10-5-59 B C1選抜 B 級特別 B C1選抜 B 級特別 B C1選抜
タイヨウペガサス 室井兼(栃木) 425
(+3)
7人 422 大隅三 53.0 9人 417 大隅三 53.0 6人 411 大隅三 54.0 11人 417 大隅三 53.0 8人 414 大隅三 54.0
ヒカリダマ 海原吉彦 1:32.4  非計測 1:38.5  非計測 1:33.0  非計測 1:31.3  非計測 1:32.3  非計測
(エルシド) 聖心台牧場 1.5 アサヒセイザン 1.4 トキノオーカン 2.6 ニューキンカ 1.8 トキノオーカン 1.6 デモスクラトス
4 4 スガノブロンド 大島計(栃木)
全   8- 9- 8- 48
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 8- 48
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:32.6 良1:32.6
8 99.08.12 良 12頭
宇都宮 右1400 1番
6 99.07.21 良 9頭
宇都宮 右1500 1番
6 99.07.10 良 9頭
足利 右1800 3番
9 99.06.25 不良 11頭
宇都宮 右1500 7番
6 99.06.12 良 10頭
足利 右1700 2番
牡7 鹿毛 02.15生 55.0 1-0-0-14 B C1選抜 B 級特別 渡良瀬特別4才 胡蝶特別 オープン ひまわり特別 オープン
ローレルブロンド 岩渕義(栃木) 432
(+2)
5人 430 大島計 55.0 5人 430 大島計 55.0 7人 434 大島計 54.0 10人 430 大島計 53.0 7人 430 大島計 53.0
オートバーボン 菅原光太郎 1:32.6  非計測 1:38.7  非計測 2:02.1  非計測 1:38.2  非計測 1:52.2  非計測
(スカレー) 小林勝男 1.7 アサヒセイザン 1.6 トキノオーカン 1.7 パワフルエントリー 2.5 ホマレスターライツ 1.4 イセイチフブキ
5 5 シナノロード 早川順(栃木)
全   8- 6- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 4- 19
場   2- 2- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:29.7 良1:29.7
5 99.08.12 良 12頭
宇都宮 右1400 9番
1 99.07.22 不良 9頭
宇都宮 右1400 7番
4 99.03.10 稍重 8頭
足利 右1400 7番
2 99.02.15 良 9頭
宇都宮 右1600 5番
4 99.02.04 良 10頭
宇都宮 右1600 10番
牝6 栗毛 05.31生 53.0 5-2-1-4 B C1選抜 C1イ C2イ B1 B2特別 B2 C1選抜 B2 特別
シナノリンボー 梅山誠(栃木) 460
(0)
1人 460 早川順 53.0 1人 465 早川順 54.0 1人 459 早川順 54.0 2人 460 早川順 54.0 3人 455 早川順 54.0
ミリオンバード 高田豊市 1:31.6  非計測 1:31.9  非計測 1:33.6  非計測 1:49.4  非計測 1:49.2  非計測
(アサヒマロツト) 道谷信夫 0.7 アサヒセイザン 0.4 アケミオー 0.4 ボールドムテキ 0.1 フクハタ 1.0 タカラローゼン
6 フクハタ 山口盛(栃木)
全   6- 11- 15- 41
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 15- 41
場   5- 6- 10- 29
距   4- 6- 7- 23
1:30.6 良1:31.7
6 99.08.12 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
3 99.07.21 良 9頭
宇都宮 右1500 7番
6 99.07.12 不良 8頭
足利 右1400 5番
7 99.06.25 不良 11頭
宇都宮 右1500 2番
2 99.06.15 良 10頭
足利 右1400 1番
牡6 栗毛 04.27生 ▲ 52.0 0-0-0-0 B C1選抜 B 級特別 B 級特別 胡蝶特別 オープン B級特別
ビクトリートウザイ 早川行(栃木) 439
(+8)
7人 431 ☆森泰斗 53.0 2人 431 早川順 53.0 5人 435 大木義 54.0 11人 435 早川順 53.0 9人 440 大木義 54.0
ニノミヤタカラ 田村和義 1:31.7  非計測 1:38.5  非計測 1:32.0  非計測 1:37.6  非計測 1:30.4  非計測
(スマノダイドウ) 田村和義 0.8 アサヒセイザン 1.4 トキノオーカン 0.9 ミネノカイウン 1.9 ホマレスターライツ 0.1 ビートルズラリー
6 7 キタノクロフネ 山口竜(栃木)
全   3- 6- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 4- 17
場   3- 6- 4- 13
距   3- 5- 4- 10
1:32.0 良1:32.2
2 99.08.09 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
6 99.07.22 不良 9頭
宇都宮 右1400 6番
6 99.07.09 良 9頭
足利 右1400 4番
7 99.06.28 不良 11頭
宇都宮 右1400 10番
7 99.06.16 良 9頭
足利 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 04.30生 53.0 0-1-0-1 C1 選抜 C1イ C2イ C1 選抜 C1 選抜 C1 選抜
プルコワパス 濱野近(栃木) 464
(+1)
9人 463 古澤泰 53.0 8人 462 古澤泰 55.0 5人 457 古澤泰 53.0 9人 457 古澤泰 53.0 7人 455 古澤泰 53.0
ヒカルタリヤ 橋本利夫 1:33.7  非計測 1:32.9  非計測 1:35.8  非計測 1:32.1  非計測 1:33.4  非計測
(トスカイ) マルシチ牧場 0.0 ワイド 1.0 シナノロード 1.0 ワイド 2.7 デモスクラトス 2.8 テンリロマン
8 ヤマショウトウザイ 三上智(栃木)
全   5- 6- 8- 15
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 8- 15
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 4
1:32.0 良1:33.5
3 99.08.09 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
8 99.07.21 良 9頭
宇都宮 右1500 5番
11 99.06.29 重 11頭
宇都宮 右1400 9番
6 99.06.14 良 9頭
足利 右1400 4番
9 99.05.30 良 11頭
宇都宮 右1400 10番
牝5 栗毛 04.18生 53.0 0-0-2-4 C1 選抜 B 級特別 B 級特別 B C1選抜 B 級特別
ナルミトウザイ 岩渕義(栃木) 466
(+4)
1人 462 三上智 54.0 7人 464 三上智 53.0 10人 465 三上智 53.0 6人 464 三上智 54.0 11人 466 ☆森泰斗 52.0
キンコテンザン 菅原秀仁 1:34.2  非計測 1:39.9  非計測 1:32.0  非計測 1:31.4  非計測 1:33.5  非計測
(エンゼルアロー) 坂下栄蔵 0.5 ワイド 2.8 トキノオーカン 2.5 トキノオーカン 0.7 デモスクラトス 1.6 サカノブルショワ
7 9 ノギノライデン 内田利(栃木)
全   4- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 2
場   4- 3- 0- 2
距   2- 2- 0- 0
1:30.7 良1:30.7
2 99.08.13 良 9頭
宇都宮 右1400 4番
8 98.12.26 良 11頭
宇都宮 右1500 11番
2 98.11.29 良 8頭
宇都宮 右1400 3番
2 98.10.31 良 11頭
宇都宮 右1500 4番
1 98.10.18 不良 9頭
宇都宮 右1400 3番
牡4 栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 C1イ C2イ おおるり賞3才 3才 選抜 黒バラ特別3才 3才 選抜
シナノリンボー 山口健(栃木) 462
(-1)
1人 463 平沢則 55.0 2人 455 平沢則 55.0 2人 461 平沢則 54.0 1人 460 平沢則 54.0 1人 465 髙橋和 54.0
ナインシスターズ 秋元康次 1:32.1  非計測 1:44.4  非計測 1:30.7  非計測 1:38.3  非計測 1:30.7  非計測
(ラアジアー) 鶴丸洋三 0.0 キングバトラー 3.5 ホマレスターライツ 0.2 ホマレスターライツ 1.0 ホマレスターライツ 0.6 ミネノサクラ
10 イナリシロボシ 髙橋和(栃木)
全   6- 5- 10- 38
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 10- 38
場   4- 4- 8- 20
距   4- 2- 1- 9
1:29.8 良1:31.9
10 99.08.08 良 10頭
宇都宮 右1500 7番
2 99.07.21 良 9頭
宇都宮 右1500 2番
4 99.06.29 重 11頭
宇都宮 右1400 2番
1 99.05.28 良 11頭
宇都宮 右1400 4番
9 99.05.16 稍重 12頭
宇都宮 右1400 12番
セン6 青鹿毛 03.18生 55.0 1-1-0-0 天の川特別 オープン B 級特別 B 級特別 B C1選抜 B 級特別
ホマレブルシヨワ 丸山定(栃木) 442
(+4)
8人 438 三井健 52.0 1人 441 髙橋和 54.0 7人 437 佐々泉 54.0 5人 436 髙橋和 54.0 8人 440 平沢則 54.0
オオサワソロン 阿部作次 1:42.8  非計測 1:37.4  非計測 1:29.8  非計測 1:33.5  非計測 1:33.9  非計測
(スーパーソロン) 野村栄治郎 5.5 トチノライデン 0.3 トキノオーカン 0.3 トキノオーカン 0.1 ヤマノライン 2.9 トキノオーカン
8 11 ワイド 野澤憲(栃木)
全   6- 2- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 4- 25
場   3- 1- 2- 19
距   2- 1- 1- 16
1:32.7 良1:32.7
1 99.08.09 良 12頭
宇都宮 右1400 1番
6 99.07.19 良 11頭
宇都宮 右1500 10番
1 99.07.09 良 9頭
足利 右1400 5番
1 99.06.24 稍重 11頭
宇都宮 右1500 7番
4 99.06.11 良 8頭
足利 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-2 C1 選抜 C1 選抜 C1 選抜 C2 選抜 C2 選抜
イソナンブ 手塚正(栃木) 440
(+7)
3人 433 大木義 54.0 3人 433 ☆森泰斗 54.0 2人 432 ☆森泰斗 53.0 7人 430 ☆森泰斗 52.0 6人 431 ☆森泰斗 52.0
タイヨウガバナ 猪股勇一 1:33.7  非計測 1:40.4  非計測 1:34.8  非計測 1:39.7  非計測 1:33.8  非計測
(スイセイガバナー) 沢俊一 0.0 キタノクロフネ 2.7 ニューキンカ 0.1 カンナベスト 0.4 タカノジャガー 0.7 ナポレオンローレル
12 デモスクラトス 平沢則(栃木)
全   11- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   11- 0- 2- 4
場   9- 0- 2- 4
距   6- 0- 1- 0
1:29.4 良1:33.7
8 99.08.08 良 10頭
宇都宮 右1500 1番
7 99.07.18 稍重 10頭
宇都宮 右1900 7番
1 99.06.28 不良 11頭
宇都宮 右1400 8番
1 99.06.14 良 9頭
足利 右1400 1番
1 99.05.29 良 11頭
宇都宮 右1400 3番
牡5 栗毛 03.25生 55.0 11-0-1-4 天の川特別 オープン 銀河特別 オープン C1 選抜 B C1選抜 C1 選抜
キタサンブルー 菅原末(栃木) 494
(-1)
4人 495 平沢則 53.0 3人 500 平沢則 53.0 1人 493 平沢則 56.5 3人 487 平沢則 54.0 1人 494 平沢則 55.0
クリセトウザイ 小池厚之 1:39.6  非計測 2:07.7  非計測 1:29.4  非計測 1:30.7  非計測 1:33.7  非計測
(キタノトウザイ) 畑山義信 2.3 トチノライデン 2.7 トチノライデン 0.2 ニューキンカ 0.4 アサヒセイザン 0.3 テンリロマン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。