地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年8月29日(日) 宇都宮 第10競走 15:35発走



第1回 しもつけ4才スプリンターズカップD重4才

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着3,600,000円 2着1,152,000円 3着504,000円 4着360,000円 5着324,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベラミロード 内田利(栃木)
全   9- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   9- 0- 0- 0
場   9- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:28.3 良1:28.5
1 99.07.22 不良 10頭
宇都宮 右1900 8番
1 99.06.27 不良 10頭
宇都宮 右2000 6番
1 99.05.29 良 12頭
宇都宮 右1900 7番
1 99.05.03 良 10頭
宇都宮 右1900 3番
6 99.03.20 不良 16頭
J中山 芝右1800 8番
牝4 黒鹿毛 04.05生 56.0 9-0-0-1 文月特別A 級 第27回北関東ダービーD重4才 アマリリス特別A1 A2 第20回 しもつけさつき賞D重
フラワーCGIII  4才オープン
アレミロード 室井康(栃木) 422
(+2)
1人 420 内田利 53.0 1人 420 内田利 53.0 1人 425 内田利 52.0 1人 420 内田利 53.0 3人 416 内田利 53.0
ベラミスキー 石山ハマ 2:01.2  非計測 2:07.8  非計測 2:05.1  非計測 2:05.0  非計測 1:55.9 2-2-3-2 40.7
(コリムスキー) 静内酒井牧場 0.3 セントリック 1.8 メップダイオー 2.0 オトコマエ 1.1 ロイヤルブリッジ 2.2 サヤカ
2 2 ダテノテエム 青木秀(栃木)
全   9- 1- 4- 3
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 4- 3
場   7- 1- 4- 2
距   0- 0- 1- 1
1:30.7 良1:30.7
1 99.08.10 良 9頭
宇都宮 右1500 1番
4 99.07.18 不良 12頭
高崎 右2000 5番
3 99.06.27 不良 10頭
宇都宮 右2000 9番
1 99.05.28 良 11頭
宇都宮 右1900 1番
4 99.05.03 良 10頭
宇都宮 右1900 2番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 9-1-3-3 ハマユウ特別B2 高 崎 ダ ー ビ ーD重4才 第27回北関東ダービーD重4才 北関東ダービートライアル薫風特 第20回 しもつけさつき賞D重
リファーズウィッシュ 星野由(栃木) 464
(-4)
1人 468 青木秀 55.0 3人 464 青木秀 55.0 3人 462 大島計 55.0 1人 466 青木秀 55.0 6人 463 青木秀 55.0
バンベリーテエム 高橋正 1:37.3  非計測 2:11.8 1-1-1-1 非計測 2:09.8  非計測 2:07.2  非計測 2:06.6  非計測
(タイテエム) 光星フアーム 0.3 フレアリングセレス 0.6 ウィナーズキシュウ 2.0 ベラミロード 0.2 ロメオアルマーニ 1.6 ベラミロード
3 3 ノースアクトレス 粂川京(栃木)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 16
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:32.4 良1:32.4
9 99.08.13 良 10頭
宇都宮 右1400 7番
7 99.07.22 不良 10頭
宇都宮 右1400 2番
10 99.07.11 不良 10頭
足利 右1400 1番
10 99.06.27 不良 10頭
宇都宮 右2000 10番
10 99.04.10 良 11頭
宇都宮 右1900 11番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-8 C1イ C2イ C1イ C2イ C1イ C2イ 第27回北関東ダービーD重4才 しもつけさつき賞トライアル春蘭
アスワン 菅原末(栃木) 458
(0)
10人 458 △三井健 52.0 6人 460 △三井健 52.0 10人 451 粂川京 54.0 10人 460 柴嵜勝 53.0 11人 450 粂川京 53.0
メイワレデイ 北嶋裕三 1:32.4  非計測 1:32.4  非計測 1:35.0  非計測 2:16.1  非計測 2:12.3  非計測
(ヴアイスリーガル) 道谷公和 3.3 シーザースパレス 3.6 カヌマスキャン 4.1 ヒコマボス 8.3 ベラミロード 5.0 ダテノテエム
4 4 ダートワンダー 平沢則(栃木)
全   3- 0- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 4- 13
場   3- 0- 4- 13
距   2- 0- 1- 4
1:32.4 良1:32.4
6 99.08.13 良 11頭
宇都宮 右1500 3番
6 99.07.22 不良 9頭
宇都宮 右1500 8番
3 99.06.29 重 11頭
宇都宮 右1500 9番
6 99.05.30 良 11頭
宇都宮 右1500 6番
7 99.05.16 稍重 10頭
宇都宮 右1500 6番
牡4 鹿毛 05.13生 55.0 2-0-3-9 4才1 選抜 4才1 選抜 4才1 2選抜 4才1 2選抜 4才1 選抜
サクラチヨノオー 荒川嘉(栃木) 435
(+3)
10人 432 大隅三 55.0 7人 432 松本大 55.0 5人 432 平沢則 55.0 4人 433 平沢則 55.0 8人 437 山口竜 55.0
タマチグサ 安田由利子 1:37.2  非計測 1:37.5  非計測 1:36.0  非計測 1:39.4  非計測 1:40.0  非計測
(ボールドコンバタント) 小田健一 1.0 サファリテュラム 2.0 ダストリバー 0.6 アヤノオージ 0.4 ラメセスラリー 2.1 ミスシャンハイ
5 5 カネシンスピリア 小野三(栃木)
全   3- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 15
場   2- 0- 2- 10
距   1- 0- 1- 2
1:30.5 良1:30.5
5 99.08.13 良 11頭
宇都宮 右1500 2番
2 99.07.11 不良 8頭
足利 右1800 1番
1 99.06.28 不良 10頭
宇都宮 右1500 2番
5 99.06.16 良 8頭
足利 右1700 8番
6 99.04.26 不良 9頭
足利 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.06生 55.0 3-2-1-10 4才 選抜 コチョウラン特別4才 4才 4才 選抜 4才 選抜
ミルコウジ 長島恭(栃木) 455
(+3)
4人 452 小野三 55.0 5人 454 小野三 55.0 6人 450 小野三 55.0 6人 456 小野三 55.0 9人 446 岡田康 55.0
カネコキユウピツド 落合正幸 1:37.0  非計測 2:00.7  非計測 1:35.1  非計測 1:53.8  非計測 1:29.2  非計測
(プリンスロイヤル) 金子信造 0.8 サファリテュラム 0.2 ジョージバンダ 0.0 モーニングブルー 2.5 ラメセスラリー 1.0 カヌマアリダー
6 6 キタグニノレット 山口竜(栃木)
全   3- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 12
場   3- 2- 1- 11
距   1- 2- 1- 3
1:30.7 良1:31.5
5 99.08.10 良 12頭
宇都宮 右1900 4番
4 99.07.22 不良 9頭
宇都宮 右1500 7番
6 99.06.29 重 11頭
宇都宮 右1500 2番
6 99.05.28 良 11頭
宇都宮 右1900 10番
5 99.05.16 稍重 10頭
宇都宮 右1500 9番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-2 白百合特別4才 雌馬 4才 選抜 4才 選抜 北関東ダービートライアル薫風特 4才 選抜
イルドブルボン 菅原欣(栃木) 430
(+2)
5人 428 山口竜 55.0 5人 418 山口竜 54.0 7人 420 柴嵜勝 54.0 11人 424 柴嵜勝 53.0 5人 420 内田利 54.0
リツシヨウマナード 大島大 2:08.3  非計測 1:37.3  非計測 1:36.4  非計測 2:08.3  非計測 1:39.5  非計測
(マナード) 松浦牧場 1.3 ジョージバンダ 1.8 ダストリバー 1.0 アヤノオージ 1.1 ダテノテエム 1.6 ミスシャンハイ
7 7 ロメオアルマーニ 山田博(栃木)
全   2- 6- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 5- 9
場   1- 5- 3- 8
距   1- 2- 1- 2
1:29.7 良1:29.7
2 99.08.13 良 10頭
宇都宮 右1400 2番
6 99.07.18 不良 12頭
高崎 右2000 7番
4 99.06.27 不良 10頭
宇都宮 右2000 5番
2 99.05.28 良 11頭
宇都宮 右1900 6番
3 99.05.16 稍重 10頭
宇都宮 右1500 4番
牡4 黒鹿毛 05.02生 55.0 0-2-0-2 C1イ C2イ 高 崎 ダ ー ビ ーD重4才 第27回北関東ダービーD重4才 北関東ダービートライアル薫風特 4才 選抜
トロメオ 中村和(栃木) 452
(+2)
1人 450 山田博 55.0 6人 442 山田博 55.0 7人 449 山田博 55.0 8人 444 山田博 55.0 2人 445 鈴木正 56.0
ラッキーモン 中本隆太郎 1:29.7  非計測 2:13.0 8-8-8-6 非計測 2:10.4  非計測 2:07.4  非計測 1:38.4  非計測
(ピツトカーン) ハクツ牧場 0.6 シーザースパレス 1.8 ウィナーズキシュウ 2.6 ベラミロード 0.2 ダテノテエム 0.5 ミスシャンハイ
8 サファリテュラム 早川順(栃木)
全   4- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 10
場   3- 1- 1- 9
距   1- 0- 1- 3
1:31.0 良1:31.0
1 99.08.13 良 11頭
宇都宮 右1500 4番
6 99.06.27 不良 10頭
宇都宮 右2000 3番
8 99.05.03 良 10頭
宇都宮 右1900 7番
4 99.04.10 良 11頭
宇都宮 右1900 9番
1 99.03.25 良 11頭
宇都宮 右1500 3番
牡4 鹿毛 05.16生 55.0 2-1-0-5 4才 選抜 第27回北関東ダービーD重4才 第20回 しもつけさつき賞D重 しもつけさつき賞トライアル春蘭 4才 選抜
ゲイメセン 平石正(栃木) 423
(-5)
2人 428 早川順 55.0 9人 427 早川順 55.0 9人 428 早川順 55.0 6人 425 早川順 55.0 1人 425 早川順 55.0
サフアリテンシヨン 熊久保勅夫 1:36.2  非計測 2:11.0  非計測 2:07.9  非計測 2:08.6  非計測 1:39.6  非計測
(ノーアテンシヨン) 松本忠光 0.5 ヒカリペリドット 3.2 ベラミロード 2.9 ベラミロード 1.3 ダテノテエム 0.2 メモリーシャトー
8 9 ダストリバー 鈴木正(栃木)
全   4- 2- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 7
場   3- 2- 4- 6
距   2- 2- 1- 4
1:31.4 良1:31.9
3 99.08.10 良 12頭
宇都宮 右1900 5番
1 99.07.22 不良 9頭
宇都宮 右1500 1番
9 99.06.29 重 11頭
宇都宮 右1500 11番
7 99.05.28 良 11頭
宇都宮 右1900 8番
1 99.05.15 良 9頭
宇都宮 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 白百合特別4才 雌馬 4才 選抜 4才 選抜 北関東ダービートライアル薫風特 4才
ナグルスキー 室井康(栃木) 462
(-1)
3人 463 内田利 55.0 2人 458 内田利 54.0 1人 456 内田利 54.0 9人 456 内田利 53.0 1人 455 内田利 54.0
サンライトリバー 室井征巳 2:07.3  非計測 1:35.5  非計測 1:36.5  非計測 2:08.6  非計測 1:31.9  非計測
(ダストコマンダー) 原忠夫 0.3 ジョージバンダ 0.4 カルラミュージック 1.1 アヤノオージ 1.4 ダテノテエム 0.0 アヤノオージ
10 ファーストランナー 加藤和(栃木)
全   1- 7- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 2- 10
場   0- 4- 1- 6
距   0- 4- 0- 2
1:31.4 良1:32.3
4 99.08.13 良 11頭
宇都宮 右1500 7番
12 99.07.18 不良 12頭
高崎 右2000 12番
7 99.06.27 不良 10頭
宇都宮 右2000 8番
2 99.06.16 良 8頭
足利 右1700 3番
3 99.05.30 良 11頭
宇都宮 右1500 5番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 0-5-2-9 4才 選抜 高 崎 ダ ー ビ ーD重4才 第27回北関東ダービーD重4才 4才 選抜 4才 選抜
シリウスシンボリ 堀江富(栃木) 443
(-5)
7人 448 加藤和 55.0 12人 438 加藤和 55.0 8人 448 加藤和 55.0 1人 448 平沢則 55.0 3人 443 加藤和 55.0
マルセイロマンス 高橋啓 1:37.0  非計測 2:15.0 11-12-12-12 非計測 2:11.1  非計測 1:52.0  非計測 1:39.2  非計測
(リアルシヤダイ) 高橋啓 0.8 サファリテュラム 3.8 ウィナーズキシュウ 3.3 ベラミロード 0.7 ラメセスラリー 0.2 ラメセスラリー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。