地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年9月5日(日) 岩見沢 第7競走 14:00発走



一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カチコトブキ 水嶋恵(ばんえい)
全   7- 9- 4- 36
  
  
場   4- 2- 1- 11
距   4- 2- 1- 11
10 99.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
1 99.08.08 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
1 99.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 2番
4 99.07.20 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
5 99.07.18 0.7 10頭
岩見沢 200 1番
牝5 鹿毛 03.10生 610 3-3-0-17 積丹特別 一般4・5才 一般4・5才 雌馬混合 クインカップ 雌馬オープン
ヒカルクリーク 門脇税(ばんえい) 955
(+12)
3人 943 水嶋恵 660 3人 955 水嶋恵 600 2人 956 水嶋恵 590 2人 953 水嶋恵 600 4人 967 水嶋恵 660
アイドルセーコー 中村光雄 2:59.5   1:57.9   1:57.7   2:12.6   2:35.8  
(バイコー) 長谷川勝雄 45.4 ダイジャー 1.7 イチリキヒカル 5.9 キタノリュウジン 8.3 ミネノエース 4.8 キリツレディ
2 2 クシロタロー 金山明(ばんえい)
全   10- 12- 13- 60
  
  
場   5- 4- 5- 13
距   5- 4- 5- 13
1 99.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
3 99.08.08 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
9 99.08.01 2.6 10頭
岩見沢 200 2番
3 99.07.27 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
2 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
牡7 青毛 04.08生 640 6-3-4-22 一般4才以上 一般4才以上 勝入 一般4才以上 一般4才以上
キンタロー 今井茂(ばんえい) 965
(-3)
5人 968 金山明 640 5人 950 金山明 640 9人 939 佐渡誠 640 5人 950 金山明 630 5人 953 佐渡誠 630
北竜姫 川原義信 2:03.8   2:08.8   1:52.7   2:14.0   2:08.9  
(ハクリユウ) 古川俊宣 0.2 タカラユウシン 8.6 ユウセントップ 16.1 ダイジャー 6.8 タワテンリュウ 2.8 タカダヤキング
3 3 マルニフォーブス 鈴木勝(ばんえい)
全   12- 5- 5- 34
  
  
場   7- 1- 1- 9
距   7- 1- 1- 9
9 99.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
1 99.08.14 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
5 99.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
5 99.07.18 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
6 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
牡5 栗毛 04.18生 630 2-0-0-4 積丹特別 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
イエヤス 今井茂(ばんえい) 1075
(+18)
9人 1057 折口秀 680 1人 1055 鈴木勝 630 2人 1047 鈴木勝 620 8人 1047 大口泰 620 1人 1043 鈴木勝 620
トヨハナ 増田秀雄 2:39.6   2:04.6   2:05.9   2:03.7   2:08.7  
(タケオーザン) 衣原藤雄 25.5 ダイジャー 0.6 ヨシノタロウ 13.2 ダイジャー 6.5 マグマトウショウ 9.3 タカラグリーン
4 4 タカラグリーン 藤本匠(ばんえい)
全   11- 6- 7- 60
  
  
場   3- 1- 3- 18
距   3- 1- 3- 18
7 99.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
7 99.08.14 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
7 99.07.26 0.6 9頭
岩見沢 200 9番
2 99.07.18 0.7 10頭
岩見沢 200 9番
1 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
牝6 鹿毛 05.01生 620 5-1-3-35 積丹特別 サマーカップ オールカマー 有珠山特別 一般4才以上 一般4才以上
キタノシンザン 門脇税(ばんえい) 1012
(-1)
10人 1013 安部憲 670 6人 1019 水嶋恵 650 2人 1009 水嶋恵 660 3人 999 水嶋恵 610 5人 990 水嶋恵 610
宝姫 瀧本正益 2:31.5   2:26.9   2:39.6   2:00.1   1:59.4  
(タカラコマ) 横洲健治 17.4 ダイジャー 19.1 エビスカチドキ 16.9 ナリタビッグマン 2.9 マグマトウショウ 3.3 タワテンリュウ
5 5 ユウセントップ 坂本東(ばんえい)
全   9- 5- 5- 42
  
  
場   4- 0- 3- 11
距   4- 0- 3- 11
1 99.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
1 99.08.08 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
1 99.08.02 5.0 9頭
岩見沢 200 3番
4 99.07.18 0.7 10頭
岩見沢 200 6番
6 99.07.05 1.6 10頭
岩見沢 200 1番
牝5 青毛 02.19生 610 7-3-3-22 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 クインカップ 雌馬オープン 5才 雌馬オープン
カズミノル 梨本照(ばんえい) 1000
(+16)
1人 984 坂本東 610 1人 982 坂本東 610 1人 980 坂本東 600 7人 987 坂本東 670 4人 979 坂本東 630
キタノユウヒメ 橋本豊 2:05.4   2:00.2   1:42.3   2:35.1   2:16.8  
(ユウセン) 高山稔 3.5 テイオーカップ 0.5 タカラユウシン 3.6 クロキチ 4.1 キリツレディ 12.1 キリツレディ
6 6 アバシリフジ 大河和(ばんえい)
全   7- 2- 4- 19
  
  
場   4- 1- 1- 5
距   4- 1- 1- 5
3 99.08.23 0.6 9頭
岩見沢 200 9番
7 99.08.16 0.2 9頭
岩見沢 200 8番
5 99.08.09 0.2 9頭
岩見沢 200 5番
1 99.08.01 2.6 10頭
岩見沢 200 8番
1 99.07.20 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
牡4 鹿毛 02.18生 630 6-2-1-8 ライラック特別 混合 はまなす賞 オープン 4才 オープン 一般4・5才 一般4・5才
ヒカルタイシヨオ 服部義(ばんえい) 991
(-1)
5人 992 鈴木勝 650 9人 974 大河和 690 4人 993 大河和 630 1人 990 大河和 610 4人 993 大河和 610
アバシリハク 木下英三 2:09.8   2:51.6   2:11.4   1:42.8   1:56.7  
(ハクリユウ) 高田宗成 3.8 ヤマノトップガン 23.3 ハイトップレディ 11.6 ホクリュウイチ 1.6 センコウキング 1.4 イチリキヒカル
7 7 マコトファイヤー 安部憲(ばんえい)
全   8- 7- 8- 37
  
  
場   6- 1- 0- 11
距   6- 1- 0- 11
1 99.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
1 99.08.07 1.0 10頭
岩見沢 200 6番
1 99.08.02 5.5 9頭
岩見沢 200 2番
6 99.07.19 0.4 9頭
岩見沢 200 9番
9 99.07.04 4.6 10頭
岩見沢 200 5番
牡5 鹿毛 02.12生 630 7-6-6-21 一般4才以上 一般4才以上 一般4・5才 混合 一般4・5才
マコト 山田勇(ばんえい) 998
(-1)
2人 999 安部憲 630 7人 1009 安部憲 630 7人 1003 安部憲 610 5人 1014 安部憲 610 10人 1004 安部憲 610
マサノホープ 松浦正 2:04.5   1:59.0   1:42.0   2:14.4   1:55.7  
(キタノサブロウ) 川村巌 0.4 タケノツバメ 3.6 ミネフジ 0.7 ハキツクイン 12.3 ルビコン 15.5 シンカイリュウ
8 リュウライコウ 山本正(ばんえい)
全   11- 2- 6- 39
  
  
場   4- 2- 2- 11
距   4- 2- 2- 11
6 99.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
1 99.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
3 99.08.01 2.6 10頭
岩見沢 200 10番
3 99.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 9番
5 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
牡5 青毛 05.05生 630 0-0-0-0 積丹特別 一般4才以上 勝入 一般4才以上 一般4才以上
センシヨウリ 岩瀬和(ばんえい) 945
(-15)
4人 960 岩本利 680 2人 949 坂本東 630 2人 967 鈴木勝 630 3人 958 坂本東 620 5人 963 坂本東 620
サクラトヨヒメ 尾田健司 2:30.6   2:00.5   1:43.0   2:02.6   2:07.0  
(トヨタサカイ) 長谷川昇 16.5 ダイジャー 6.9 サンタ 6.4 ダイジャー 9.9 ダイジャー 14.3 ハギノシンゲキ
8 9 ミノルキンショウ 古谷輝(ばんえい)
全   9- 8- 10- 60
  
  
場   0- 2- 4- 12
距   0- 2- 4- 12
6 99.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
4 99.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
9 99.07.26 0.6 9頭
岩見沢 200 7番
8 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
2 99.07.10 0.3 9頭
岩見沢 200 4番
牡7 鹿毛 04.19生 640 2-2-1-6 一般4才以上 一般4才以上 有珠山特別 一般4才以上 一般4才以上
カズミノル 古田覺(ばんえい) 943
(-7)
3人 950 古谷輝 640 7人 946 古谷輝 640 9人 948 古谷輝 680 3人 969 古谷輝 630 2人 960 古谷輝 630
マルゼンプリンセス 齋藤孝男 2:16.1   2:10.4   2:46.5   2:14.9   2:05.2  
(マルゼンストロングホース) 引地清雄 10.7 ユウセントップ 9.9 リュウライコウ 23.8 ナリタビッグマン 22.2 ハギノシンゲキ 7.0 シマノテツシロウ
10 ブラウンダンサー 松井浩(ばんえい)
全   9- 8- 3- 40
  
  
場   4- 3- 2- 10
距   4- 3- 2- 10
8 99.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
9 99.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
10 99.08.01 2.6 10頭
岩見沢 200 3番
1 99.07.27 0.3 8頭
岩見沢 200 8番
1 99.07.17 2.3 10頭
岩見沢 200 4番
牡5 栗毛 03.04生 630 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 勝入 一般4才以上 一般4・5才
ハヤブサニシキ 大友司(ばんえい) 1086
(0)
5人 1086 山本正 630 1人 1087 金山明 630 3人 1071 金山明 630 4人 1070 金山明 620 1人 1054 岩本利 610
ブリジツテ 高橋一二 2:24.1   2:33.0   2:05.5   1:55.9   1:55.5  
(CHICKASAW MAJOR) 相沢裕子 18.7 ユウセントップ 32.5 リュウライコウ 28.9 ダイジャー 6.4 シルバープリンス 0.5 スピードカザン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。