地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年11月2日(火) 宇都宮 第6競走 13:40発走



C2 選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  アラブ系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着360,000円 2着116,000円 3着51,000円 4着36,000円 5着33,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バロッタノーブル 長島茂(栃木)
全   3- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 10
場   2- 0- 2- 8
距   2- 0- 2- 7
1:32.1 良1:34.0
1 99.10.24 良 10頭
足利 右1400 5番
11 99.10.13 良 11頭
宇都宮 右1400 10番
7 99.09.14 稍重 11頭
宇都宮 右1400 11番
1 99.08.28 良 10頭
宇都宮 右1400 6番
3 99.08.10 良 10頭
宇都宮 右1400 10番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 1-1-3-7 C2ロ C2イ C1ロ C2イ 4才 4才
コスモノーブル 長島康(栃木) 450
(-3)
1人 453 長島茂 54.0 2人 448 長島茂 54.0 5人 450 内田利 53.0 1人 451 鈴木正 54.0 3人 449 長島茂 54.0
バロツタード 中村和夫 1:35.6  非計測 1:35.9  非計測 1:32.3  非計測 1:34.2  非計測 1:35.0  非計測
(エビタカラ) 中橋正 0.1 アサヒドーエル 1.9 リキユウヒ 1.8 エルシドプライト 0.2 クイントウコン 0.7 ラモナローレル
2 2 タマノビューチー 藤江渉(栃木)
全   4- 3- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 29
場   4- 2- 1- 26
距   3- 2- 1- 22
1:33.6 良1:33.6
8 99.10.23 良 10頭
足利 右1400 7番
11 99.10.09 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
3 99.09.21 不良 9頭
足利 右1400 5番
1 99.09.10 良 10頭
宇都宮 右1500 4番
5 99.08.27 良 12頭
宇都宮 右1400 6番
牝6 鹿毛 05.23生 ▲ 50.0 0-0-0-0 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C1イ C2イ
イチコウエンライ 今平弥(栃木) 425
(+2)
7人 423 山口竜 54.0 6人 430 加藤和 54.0 4人 420 鈴木正 54.0 6人 418 山口竜 54.0 9人 423 山口竜 54.0
タマノヤナイ 南木制夫 1:36.8  非計測 1:36.4  非計測 1:32.9  非計測 1:41.4  非計測 1:35.4  非計測
(アステイングドウ) 沢上隆 3.8 ハシノクラウン 3.9 ハシノクラウン 0.8 ラモナローレル 0.1 イナリハヤカゼ 3.2 ミネフジイチバン
3 3 エルシドプライト 鈴木正(栃木)
全   3- 3- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 6
場   3- 3- 2- 4
距   1- 3- 1- 2
1:30.5 良1:33.3
3 99.10.23 良 10頭
足利 右1400 6番
2 99.10.09 良 12頭
宇都宮 右1400 8番
1 99.09.14 稍重 11頭
宇都宮 右1400 9番
8 99.07.20 稍重 10頭
宇都宮 右1500 1番
8 99.06.26 重 11頭
宇都宮 右1500 3番
牡4 鹿毛 04.23生 55.0 1-3-2-5 C2 選抜 C2 選抜 C1ロ C2イ 4才 選抜 4才 選抜
コスモノーブル 中村和(栃木) 472
(+6)
2人 466 鈴木正 55.0 1人 473 鈴木正 55.0 6人 470 山田博 54.0 5人 464 鈴木正 55.0 3人 470 鈴木正 55.0
ミコノスガール 中村和夫 1:33.6  非計測 1:33.3  非計測 1:30.5  非計測 1:40.2  非計測 1:39.4  非計測
(サチエノヒリユウ) 沖田博志 0.6 ハシノクラウン 0.8 ハシノクラウン 0.1 エルシドセイザン 4.1 イーシーキング 2.7 キングソプラノ
4 4 リキユウヒ 大島計(栃木)
全   2- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 15
場   2- 1- 2- 9
距   2- 1- 2- 9
1:32.6 良1:34.0
4 99.10.23 良 10頭
足利 右1400 8番
1 99.10.13 良 11頭
宇都宮 右1400 1番
8 99.09.21 不良 9頭
足利 右1400 8番
3 99.09.13 重 10頭
宇都宮 右1400 1番
2 99.08.25 良 11頭
宇都宮 右1400 3番
牡4 栗毛 05.28生 55.0 0-0-0-2 C2 選抜 C2イ C2 選抜 C2ロ 4才
ミスターヨシゼン 岩渕義(栃木) 495
(+1)
4人 494 大島計 55.0 4人 496 三上智 55.0 3人 492 三上智 55.0 4人 490 三上智 55.0 2人 484 三上智 55.0
メイシヨウスズラン 新井敏雄 1:35.0  非計測 1:34.0  非計測 1:33.8  非計測 1:32.6  非計測 1:35.1  非計測
(ホクトライデン) 春木昭雄 2.0 ハシノクラウン 0.1 サウスセーカイハ 1.7 ラモナローレル 1.4 メイセイラマ 0.0 イチマツレイラ
5 5 ナポレオンローレル 三上智(栃木)
全   6- 8- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 2- 27
場   3- 5- 2- 17
距   2- 3- 1- 11
1:29.3 良1:30.5
7 99.10.23 良 10頭
足利 右1400 10番
7 99.07.07 良 9頭
足利 右1400 3番
6 99.06.24 稍重 11頭
宇都宮 右1500 9番
1 99.06.11 良 8頭
足利 右1400 4番
3 99.05.27 稍 10頭
宇都宮 右1500 2番
牡6 栗毛 05.22生 53.0 2-2-2-9 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜
トライバルセンプー 岩渕義(栃木) 476
(+3)
5人 473 三上智 53.0 1人 468 三上智 54.0 1人 470 三上智 55.0 1人 470 三上智 54.0 2人 467 三上智 54.0
ビンゴボタン (株)丸美 1:36.7  非計測 1:35.3  非計測 1:41.2  非計測 1:33.1  非計測 1:41.4  非計測
(スマノダイドウ) 中島信之 3.7 ハシノクラウン 2.2 イチコウハヤテ 1.5 ワイド 0.6 ウルトラマリーン 1.5 ニューキンカ
6 イナリハヤカゼ 山口竜(栃木)
全   3- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 8
場   3- 2- 1- 6
距   3- 1- 0- 3
1:32.6 良1:32.6
4 99.10.09 良 12頭
宇都宮 右1400 7番
2 99.09.10 良 10頭
宇都宮 右1500 7番
2 99.08.27 良 10頭
宇都宮 右1400 7番
8 99.08.11 良 10頭
宇都宮 右1400 9番
10 99.07.20 稍重 10頭
宇都宮 右1500 6番
牝4 栗毛 05.21生 54.0 0-0-0-0 C2 選抜 C2 選抜 4才 選抜 4才 選抜 4才 選抜
トチノミネフジ 丸山定(栃木) 456
(-2)
3人 458 野澤憲 54.0 1人 462 野澤憲 54.0 4人 460 野澤憲 54.0 8人 460 野澤憲 54.0 9人 457 野澤憲 54.0
ウエストマルケン 阿部作次 1:34.1  非計測 1:41.5  非計測 1:32.6  非計測 1:34.2  非計測 1:40.5  非計測
(マルケンダイドウ) 西村和夫 1.6 ハシノクラウン 0.1 タマノビューチー 0.1 ミドリヒマワリ 5.5 イーシーキング 4.4 イーシーキング
6 7 イナリワールド 野澤憲(栃木)
全   2- 2- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 32
場   1- 0- 1- 14
距   1- 0- 0- 10
1:32.1 良1:33.6
7 99.10.09 良 12頭
宇都宮 右1400 11番
3 99.09.10 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
10 99.08.27 良 12頭
宇都宮 右1400 9番
5 99.08.13 良 9頭
宇都宮 右1400 7番
5 99.07.17 稍重 10頭
宇都宮 右1500 10番
セン5 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-2 C2 選抜 C2 選抜 C1イ C2イ C1イ C2イ C2 選抜
キタノトウザイ 丸山定(栃木) 437
(+3)
8人 434 △三井健 51.0 9人 435 △三井健 51.0 5人 432 △三井健 52.0 8人 432 △三井健 52.0 10人 416 小野三 54.0
グレナオーカン 阿部作次 1:35.9  非計測 1:42.0  非計測 1:36.0  非計測 1:33.6  非計測 1:40.7  非計測
(タガミホマレ) 松坂牧場 3.4 ハシノクラウン 0.6 タマノビューチー 3.8 ミネフジイチバン 1.5 キングバトラー 1.6 キングバトラー
8 サウスセーカイハ 小野三(栃木)
全   1- 3- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 24
場   0- 2- 1- 15
距   0- 2- 1- 7
1:32.0 良1:33.8
5 99.10.23 良 10頭
足利 右1400 4番
2 99.10.13 良 11頭
宇都宮 右1400 3番
4 99.09.23 不良 9頭
足利 右1400 7番
7 99.09.13 重 10頭
宇都宮 右1400 7番
6 99.07.10 良 10頭
足利 右1400 8番
牡4 栗毛 04.21生 54.0 0-2-1-11 C2 選抜 C2イ C2ロ C2ロ カトレア特別4才
ミスタートミカワ 小林昭(栃木) 465
(-3)
8人 468 小野三 54.0 7人 465 早川順 55.0 2人 461 鈴木正 55.0 3人 460 佐々泉 55.0 5人 453 早川順 55.0
トチノマドンナ 田中重行 1:35.4  非計測 1:34.1  非計測 1:33.6  非計測 1:32.9  非計測 1:34.1  非計測
(シナノリンボー) 木下博 2.4 ハシノクラウン 0.1 リキユウヒ 1.8 ハシノクラウン 1.7 メイセイラマ 1.7 ミネフジイチバン
7 9 ペキンキング 髙橋和(栃木)
全   7- 5- 5- 52
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 5- 52
場   4- 1- 2- 39
距   4- 0- 2- 30
1:31.2 良1:32.5
2 99.10.26 良 10頭
足利 右1400 4番
5 99.10.13 良 11頭
宇都宮 右1400 9番
3 99.09.25 稍重 7頭
足利 右1400 4番
9 99.09.15 良 10頭
宇都宮 右1400 7番
11 99.08.25 良 12頭
宇都宮 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.21生 55.0 1-0-0-6 C2イ C2イ C2イ C1イ C1 選抜
ビクトリートウザイ 早川実(栃木) 430
(+2)
4人 428 長島茂 55.0 11人 426 青木秀 55.0 4人 424 青木秀 55.0 7人 422 青木秀 55.0 7人 412 青木秀 54.0
サウスタマナー 橋本武夫 1:34.1  非計測 1:34.6  非計測 1:33.9  非計測 1:35.4  非計測 1:37.5  非計測
(サウスアトランテイツク) 三和牧場 0.7 ホクトテイッピ 0.6 リキユウヒ 1.5 クイントウコン 3.3 ミドリヒマワリ 4.2 ボールドムテキ
10 スーパーマダング 佐々泉(栃木)
全   2- 4- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 4- 9
場   2- 4- 2- 6
距   2- 3- 2- 5
1:32.8 良1:32.8
6 99.10.23 良 10頭
足利 右1400 5番
5 99.10.09 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
6 99.09.21 不良 9頭
足利 右1400 9番
5 99.09.10 良 10頭
宇都宮 右1500 8番
8 99.08.27 良 10頭
宇都宮 右1400 10番
牝4 鹿毛 02.22生 53.0 0-0-0-1 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 4才 選抜
ローマンプリンス 人見鉄(栃木) 385
(-3)
9人 388 野澤憲 54.0 10人 395 髙橋和 54.0 5人 387 野澤憲 54.0 4人 390 山田博 54.0 7人 392 佐々泉 54.0
ミナミルビー 阿部フサ江 1:35.5  非計測 1:35.4  非計測 1:33.4  非計測 1:42.6  非計測 1:35.6  非計測
(マダング) 酒井亨 2.5 ハシノクラウン 2.9 ハシノクラウン 1.3 ラモナローレル 1.2 タマノビューチー 3.1 ミドリヒマワリ
8 11 スモールレディー 松本大(栃木)
全   4- 2- 3- 36
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 36
場   4- 1- 2- 30
距   4- 1- 2- 24
1:32.4 良1:32.4
中止 99.10.09 良 12頭
宇都宮 右1400 9番
2 99.09.25 稍重 7頭
足利 右1400 5番
10 99.09.10 良 10頭
宇都宮 右1500 1番
4 99.08.27 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
6 99.08.13 良 9頭
宇都宮 右1400 2番
牝5 鹿毛 06.10生 53.0 3-2-2-23 C2 選抜 C2イ C2 選抜 C1イ C2イ C1イ C2イ
タイヨウペガサス 小松澤(栃木) 405
(+5)
7人 400 松本大 54.0 6人 400 松本大 54.0 5人 401 松本大 53.0 6人 401 松本大 53.0 6人 400 松本大 53.0
ナイスリボン 篠崎功男    1:33.5  非計測 1:43.7  非計測 1:35.1  非計測 1:33.7  非計測
(キタノトウザイ) 中村牧場  ハシノクラウン 1.1 クイントウコン 2.3 タマノビューチー 2.9 ミネフジイチバン 1.6 キングバトラー
12 ラモナローレル 山田博(栃木)
全   5- 0- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 5- 7
場   2- 0- 3- 0
距   2- 0- 3- 0
1:30.7 良1:32.8
9 99.10.23 良 10頭
足利 右1400 2番
3 99.10.09 良 12頭
宇都宮 右1400 10番
1 99.09.21 不良 9頭
足利 右1400 1番
3 99.09.14 稍重 11頭
宇都宮 右1400 6番
3 99.08.27 良 10頭
宇都宮 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 3-0-2-1 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C1ロ C2イ 4才 選抜
ミスタージヨージ 小出雄(栃木) 405
(-3)
3人 408 山田博 55.0 2人 408 山田博 55.0 1人 410 山田博 54.0 1人 415 山口竜 53.0 3人 415 山田博 54.0
ラツキーラモナ 瀬川良成 1:37.0  非計測 1:34.1  非計測 1:32.1  非計測 1:30.7  非計測 1:32.8  非計測
(ブランブルー) 宮川孝作 4.0 ハシノクラウン 1.6 ハシノクラウン 0.5 トチノローレル 0.2 エルシドプライト 0.3 ミドリヒマワリ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。