1999年10月17日(日) 金 沢 第10競走 15:55発走
B
- ダート 1500m(右) 天候:晴 馬場:不良 アラブ系 一般 馬齢 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着680,000円 2着224,000円 3着95,000円 4着68,000円 5着54,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シオジビクトリー | 加藤和(金沢) |
|
8
99.10.05 稍重 9頭
金沢 右1500 5番 |
8
99.09.19 稍重 9頭
金沢 右1700 5番 |
7
99.09.05 良 8頭
金沢 右1500 1番 |
6
99.08.24 不良 9頭
金沢 右1500 1番 |
1
99.08.08 良 10頭
金沢 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.10生 | 54.0 3-1-1-9 | B | 選抜特別 手取賞B級 | B | B | 選抜特別 ル・ポール杯ヤングジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローゼンホーマ | 南昭造(金沢) | 449 (-6) |
6人 455 山中利 54.0 | 8人 453 加藤和 54.0 | 5人 451 加藤和 54.0 | 6人 449 加藤和 54.0 | 2人 454 平瀬城 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーラン | (有)グリーンヒル企 | 1:41.4 4-3-3-4 非計測 | 1:57.3 6-6-3-8 非計測 | 1:42.1 5-5-3-5 非計測 | 1:42.2 3-2-3-5 非計測 | 1:40.0 2-3-1-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミクニノホマレ) | 服部政志 | 2.1 グランドネオン | 4.1 サンダーレイナ | 2.1 レッドウイング | 2.3 トミノトライアル | 0.2 ミラクルホーマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | グレートメルブ | 江下英(金沢) |
|
3
99.10.05 稍重 9頭
金沢 右1500 6番 |
2
99.09.20 稍重 10頭
金沢 右1400 6番 |
6
99.09.06 重 9頭
金沢 右1500 9番 |
5
99.08.22 稍重 8頭
金沢 右1500 6番 |
7
99.08.09 良 8頭
金沢 右1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.24生 | 55.0 2-1-1-8 | アメジスト特別C1 | C1 | アメジスト特別C1 | アメジスト特別C1 | B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンニホン | 鷹尾雄(金沢) | 424 (0) |
7人 424 江下英 55.0 | 4人 429 江下英 55.0 | 3人 429 江下英 55.0 | 5人 428 江下英 55.0 | 4人 425 江下英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムジーマー | 倉重道弘 | 1:39.8 3-3-2-2 非計測 | 1:32.7 3-3-1-2 非計測 | 1:41.2 4-4-3-4 非計測 | 1:41.6 5-6-4-5 非計測 | 1:42.0 4-3-3-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイムライン) | 宝寄山勉 | 0.5 キタノダッシュ | 0.7 アブラカタブラ | 0.9 ワイエスマーチ | 0.6 サンダーレイナ | 1.6 スーパーセフト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ワイエスマーチ | 松下裕(金沢) |
|
6
99.10.05 稍重 9頭
金沢 右1500 2番 |
6
99.09.19 稍重 9頭
金沢 右1700 4番 |
1
99.09.06 重 9頭
金沢 右1500 4番 |
3
99.08.22 稍重 8頭
金沢 右1500 4番 |
1
99.07.27 良 9頭
金沢 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.09生 | 56.0 2-2-5-16 | B | 選抜特別 手取賞B級 | アメジスト特別C1 | アメジスト特別C1 | アメジスト特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホマレブルシヨワ | 東方高(金沢) | 444 (-1) |
3人 445 端勝成 56.0 | 2人 444 端勝成 56.0 | 2人 444 端勝成 56.0 | 2人 440 端勝成 57.0 | 1人 434 端勝成 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームバージ | 山下定良 | 1:40.0 4-3-5-4 非計測 | 1:55.0 6-6-3-5 非計測 | 1:40.3 5-4-3-3 非計測 | 1:41.4 2-2-2-2 非計測 | 1:38.4 4-3-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フアバージ) | 大城久男 | 0.7 グランドネオン | 1.8 サンダーレイナ | 0.1 ミヤコジショウグン | 0.4 サンダーレイナ | 0.0 ミラクルホーマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミラクルホーマ | 埋橋浩(金沢) |
|
7
99.10.05 稍重 9頭
金沢 右1500 9番 |
2
99.09.19 稍重 9頭
金沢 右1700 7番 |
1
99.08.22 稍重 7頭
金沢 右1400 3番 |
2
99.08.08 良 10頭
金沢 右1500 6番 |
2
99.07.27 良 9頭
金沢 右1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.24生 | ▲ 51.0 0-0-0-1 | B | 選抜特別 手取賞B級 | C1 | 選抜特別 ル・ポール杯ヤングジ | アメジスト特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローゼンホーマ | 岩切敏(金沢) | 459 (+9) |
2人 450 ▲埋橋浩 51.0 | 3人 449 江下英 54.0 | 2人 448 江下英 54.0 | 1人 440 米倉知 54.0 | 5人 443 江下英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドスカレー | 中村好太郎 | 1:40.1 1-1-2-2 非計測 | 1:53.4 3-3-1-1 非計測 | 1:34.1 1-1-1-1 非計測 | 1:40.2 2-2-1-1 非計測 | 1:38.4 2-2-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スカレー) | 原忠夫 | 0.8 グランドネオン | 0.2 サンダーレイナ | 0.0 マスゲットチャンス | 0.2 シオジビクトリー | 0.0 ワイエスマーチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スターアリオン | 中川雅(金沢) |
|
5
99.10.05 稍重 9頭
金沢 右1500 3番 |
1
99.09.21 不良 10頭
金沢 右1500 5番 |
2
99.09.05 良 9頭
金沢 右1400 5番 |
2
99.08.24 不良 8頭
金沢 右1400 8番 |
1
99.08.08 良 7頭
金沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.25生 | 54.0 2-7-0-7 | アメジスト特別C1 | アメジスト特別C1 | C1 | C1 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フアストセンプウ | 中川一(金沢) | 420 (-1) |
6人 421 中川雅 55.0 | 8人 419 中川雅 54.0 | 2人 423 中川雅 54.0 | 3人 418 中川雅 54.0 | 2人 421 中川雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサカラブリー | 関忠信 | 1:40.2 5-5-4-4 非計測 | 1:39.6 3-3-5-3 非計測 | 1:34.0 5-4-5-4 非計測 | 1:34.5 5-5-3-2 非計測 | 1:34.0 6-4-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマノダイドウ) | 川上牧場 | 0.9 キタノダッシュ | 0.0 フジヨシセンプー | 0.1 フジヨシセンプー | 0.2 シャロームレオ | 0.1 マリンコウテイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ミヤコジショウグン | 渡辺壮(金沢) |
|
4
99.10.05 稍重 9頭
金沢 右1500 4番 |
3
99.09.19 稍重 9頭
金沢 右1700 2番 |
2
99.09.06 重 9頭
金沢 右1500 3番 |
1
99.08.24 不良 8頭
金沢 右1400 3番 |
4
99.07.11 良 10頭
金沢 右1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.05生 | 55.0 0-0-0-0 | B | 選抜特別 手取賞B級 | アメジスト特別C1 | C1 | アメジスト特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モガミマイン | 青山義(金沢) | 484 (+3) |
1人 481 長嶋和 55.0 | 7人 479 長嶋和 55.0 | 1人 475 中川雅 55.0 | 4人 475 長嶋和 55.0 | 4人 462 長嶋和 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メラルダクイン | 石井博 | 1:40.0 8-6-7-4 非計測 | 1:53.6 8-8-8-4 非計測 | 1:40.4 3-2-2-2 非計測 | 1:33.5 2-2-1-1 非計測 | 1:40.6 7-6-7-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シズヒロオー) | 洋光牧場 | 0.7 グランドネオン | 0.4 サンダーレイナ | 0.1 ワイエスマーチ | 0.1 カツラギアサヒ | 1.6 ジェイサンボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | キャプテンユウ | 山本登(金沢) |
|
2
99.10.05 稍重 9頭
金沢 右1500 9番 |
3
99.09.06 重 9頭
金沢 右1500 2番 |
3
99.08.24 不良 9頭
金沢 右1500 4番 |
3
99.08.09 良 8頭
金沢 右1500 3番 |
2
99.07.26 良 10頭
金沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.19生 | 54.0 1-0-3-5 | アメジスト特別C1 | アメジスト特別C1 | B | B | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホーエイパレード | 松野勝(金沢) | 480 (+2) |
3人 478 端勝成 54.0 | 4人 475 山本登 54.0 | 2人 474 山本登 54.0 | 4人 478 山本登 54.0 | 6人 481 端勝成 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインチグサ | 平野隆俊 | 1:39.5 2-2-1-1 非計測 | 1:40.5 1-1-1-1 非計測 | 1:40.8 1-1-1-1 非計測 | 1:40.6 1-1-1-1 非計測 | 1:32.0 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンコオーテツト) | 平野隆俊 | 0.2 キタノダッシュ | 0.2 ワイエスマーチ | 0.9 トミノトライアル | 0.2 スーパーセフト | 0.8 レッドウイング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ナイスローン | 堀場裕(金沢) |
|
1
99.10.05 稍重 9頭
金沢 右1400 4番 |
7
99.09.06 重 9頭
金沢 右1500 6番 |
8
99.08.22 稍重 8頭
金沢 右1500 2番 |
5
99.08.09 良 8頭
金沢 右1500 7番 |
1
99.07.27 良 9頭
金沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.22生 | 55.0 1-0-0-0 | C1 | アメジスト特別C1 | アメジスト特別C1 | B | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイスフレンド | 蝦名弘(金沢) | 436 (+4) |
7人 432 堀場裕 55.0 | 7人 421 古性秀 55.0 | 8人 419 池田敦 55.0 | 2人 417 端勝成 55.0 | 1人 412 端勝成 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビヤクエイイチ | 河野幸男 | 1:32.7 1-1-1-1 非計測 | 1:41.4 8-7-6-6 非計測 | 1:42.2 7-6-7-5 非計測 | 1:41.7 5-4-4-6 非計測 | 1:32.1 4-3-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スカレー) | 寺島義典 | 0.2 フジヨシセンプー | 1.1 ワイエスマーチ | 1.2 サンダーレイナ | 1.3 スーパーセフト | 0.3 ハスキーベン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | マキオシガー | 米倉知(金沢) |
|
4
99.10.05 稍重 9頭
金沢 右1500 8番 |
2
99.09.19 稍重 8頭
金沢 右1400 6番 |
8
99.09.05 良 8頭
金沢 右1500 7番 |
8
99.08.24 不良 9頭
金沢 右1500 6番 |
8
99.08.08 良 8頭
金沢 右1500 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.15生 | 56.0 0-1-0-1 | アメジスト特別C1 | C1 | B | B | B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フオーモサボーイ | 喜 多(金沢) | 446 (-4) |
7人 450 米倉知 56.0 | 5人 448 米倉知 56.0 | 6人 446 長嶋和 56.0 | 7人 441 長嶋和 56.0 | 5人 443 山下誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒリユウジヨウオー | 阪口享 | 1:40.2 1-1-2-4 非計測 | 1:33.3 3-3-1-1 非計測 | 1:42.9 2-2-3-7 非計測 | 1:43.5 6-6-6-7 非計測 | 1:42.6 2-2-4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コリムスキー) | 酒井利英 | 0.9 キタノダッシュ | 0.3 カツラギランナー | 2.9 レッドウイング | 3.6 トミノトライアル | 3.2 ハーバーレインボー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |