地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年1月17日(月) 帯 広 第4競走 12:15発走



4才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.7  混合 4歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラガール 山本正(ばんえい)
全   2- 5- 3- 12
  
  
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
7 00.01.09 2.8 10頭
帯広 200 2番
2 99.12.30 2.0 9頭
帯広 200 3番
8 99.12.23 2.2 10頭
帯広 200 1番
7 99.12.04 1.7 10頭
帯広 200 4番
1 99.11.30 1.5 10頭
帯広 200 5番
牝4 鹿毛 04.20生 560 0-0-0-0 4才 3才 雌馬 3才 3才 3才
ダイヤテンリユウ 古田覺(ばんえい) 906
(-5)
4人 911 藤本匠 550 2人 903 藤本匠 550 2人 901 藤本匠 550 3人 892 古谷輝 540 1人 886 藤本匠 530
キヨザクラヒメ 林千代吉 1:36.7   1:30.7   1:36.9   1:58.1   1:35.6  
(キタノシンザン) 白人平原牧場 9.8 リドゥールドラゴン 2.9 フジノビジン 12.0 クインフェアー 14.9 ヨシノファイト 2.8 グレイトレインボー
2 2 フジセンショウリ 中島敏(ばんえい)
全   2- 3- 5- 10
  
  
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
8 00.01.09 2.8 10頭
帯広 200 3番
7 00.01.02 2.5 10頭
帯広 200 5番
6 99.12.26 3.1 10頭
帯広 200 10番
10 99.12.04 1.7 10頭
帯広 200 5番
9 99.11.29 1.5 10頭
帯広 200 9番
牡4 青毛 03.05生 580 2-3-1-7 4才 4才 3才 3才 3才
センシヨウリ 岡田定(ばんえい) 889
(+12)
8人 877 中島敏 570 10人 877 中島敏 570 10人 879 中島敏 570 10人 883 中島敏 560 9人 875 中島敏 560
フジニシキヒメ 滝花幹 1:38.5   1:27.6   1:41.1   2:01.4   1:51.6  
(トヨタカ) 松本信一 11.6 リドゥールドラゴン 8.0 メイオウ 11.1 グレートブレーブ 18.2 ヨシノファイト 19.3 ヤマトゼンシン
3 3 ホクショウハヤブサ 岩本利(ばんえい)
全   3- 2- 3- 8
  
  
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
1 00.01.04 3.2 10頭
帯広 200 9番
3 00.01.01 2.5 10頭
帯広 200 10番
7 99.12.25 3.5 10頭
帯広 200 8番
6 99.12.11 3.2 10頭
帯広 200 10番
10 99.11.30 1.5 10頭
帯広 200 9番
牡4 鹿毛 04.05生 580 3-2-3-7 4才 4才 3才 3才 3才
ダイコーマサル 林 豊(ばんえい) 928
(-3)
6人 931 岩本利 570 7人 929 岩本利 560 7人 927 岩本利 560 6人 926 岩本利 550 5人 912 岩本利 550
ホベツトツプ 井内昭夫 1:31.4   1:22.2   1:29.4   1:41.0   2:02.2  
(ユウコーマル) 中田甚吉 0.9 マルニシュウカン 1.8 イシノオージ 8.0 キタノアラナミ 9.2 タカラエース 26.6 サクラガール
4 4 プランドルドラゴン 大河和(ばんえい)
全   3- 2- 1- 14
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
5 00.01.08 3.4 10頭
帯広 200 9番
1 99.12.30 2.2 10頭
帯広 200 10番
3 99.12.25 3.5 10頭
帯広 200 10番
9 99.12.11 3.2 10頭
帯広 200 2番
4 99.11.30 1.5 10頭
帯広 200 7番
牡4 鹿毛 04.05生 580 1-0-1-3 4才 3才 3才 3才 3才
マツノコトブキ 大友人(ばんえい) 981
(0)
1人 981 大河和 570 4人 966 大河和 570 2人 980 大河和 560 3人 959 大河和 550 4人 958 大河和 550
クインドラゴン 竹内嘉敦 1:40.3   1:21.5   1:22.8   1:43.9   1:39.6  
(ロムビル) 三井樹雄 10.7 キタノアラナミ 6.2 ヨシノウンリュウ 1.4 キタノアラナミ 12.1 タカラエース 4.0 サクラガール
5 5 キンブル 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 1- 3- 15
  
  
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
3 00.01.08 3.4 10頭
帯広 200 3番
2 00.01.03 2.5 10頭
帯広 200 7番
4 99.12.26 3.4 10頭
帯広 200 7番
7 99.12.12 2.3 9頭
帯広 200 6番
8 99.11.27 1.9 10頭
帯広 200 10番
牡4 栗毛 04.13生 580 1-1-3-11 4才 4才 3才 3才 3才
シンザンボシ 尾瀬富(ばんえい) 1034
(+10)
8人 1024 尾瀬馨 570 10人 1020 尾瀬馨 570 10人 1026 村上章 570 8人 1003 尾瀬馨 560 10人 993 尾瀬馨 560
キタノミホ 山本光育 1:33.0   1:21.6   1:37.6   1:46.9   1:59.2  
(キタノテンリユウ) 竹内実 3.4 キタノアラナミ 3.6 ハクタイホー 3.9 グレイトレインボー 16.7 カネサボス 23.5 ウィナーローズ
6 6 カワダイフク 松井浩(ばんえい)
全   3- 2- 3- 14
  
  
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 1- 3
6 00.01.09 2.8 10頭
帯広 200 7番
6 00.01.02 2.5 10頭
帯広 200 4番
1 99.12.25 3.6 10頭
帯広 200 2番
1 99.12.13 1.9 10頭
帯広 200 3番
3 99.11.30 1.6 9頭
帯広 200 8番
牡4 青毛 02.20生 580 0-0-0-2 4才 4才 3才 3才 3才
フジリキ 岩本正(ばんえい) 1021
(-4)
7人 1025 松井浩 570 7人 1010 松井浩 570 6人 1018 大河和 570 6人 1008 大河和 550 5人 1002 大河和 550
アカンヒメ 川端下喜雅 1:33.6   1:22.3   1:26.1   1:38.4   1:35.4  
(松の竜) 川端下喜雅 6.7 リドゥールドラゴン 2.7 メイオウ 1.4 カガタイショウ 3.1 キタノマクガイア 1.5 フジユキ
7 7 タカラエース 藤野俊(ばんえい)
全   3- 0- 5- 13
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
3 00.01.11 4.0 10頭
帯広 200 10番
9 00.01.02 2.5 10頭
帯広 200 10番
6 99.12.23 2.2 10頭
帯広 200 10番
1 99.12.11 3.2 10頭
帯広 200 3番
8 99.11.30 1.5 10頭
帯広 200 6番
牡4 栗毛 03.28生 580 0-0-1-0 4才 4才 3才 3才 3才
タカラフジ 鵜沼武(ばんえい) 968
(-4)
9人 972 藤野俊 570 3人 972 △辻本由 550 10人 960 細川弘 570 8人 956 △辻本由 530 8人 945 坂本東 550
優青姫 千石貞子 1:36.3   1:31.4   1:34.8   1:31.8   1:51.7  
(アオヤマトツプ) 菊地一二美 0.7 サンノチハル 11.8 メイオウ 9.9 クインフェアー 0.2 カガタイショウ 16.1 サクラガール
8 イサムキング 古谷輝(ばんえい)
全   2- 5- 2- 13
  
  
場   0- 3- 0- 3
距   0- 3- 0- 3
2 00.01.11 4.0 10頭
帯広 200 3番
8 00.01.03 2.5 10頭
帯広 200 2番
10 99.12.26 3.4 10頭
帯広 200 2番
6 99.12.04 1.7 10頭
帯広 200 8番
2 99.11.27 1.9 10頭
帯広 200 4番
牡4 鹿毛 04.15生 580 0-1-0-1 4才 4才 3才 3才 3才
キングコトブキ 松井浩(ばんえい) 1039
(+3)
10人 1036 古谷輝 570 6人 1035 古谷輝 570 7人 1050 松井浩 570 2人 1038 松井浩 560 2人 1030 松井浩 560
第二宝姫 秋田博 1:36.1   1:28.3   2:18.7   1:53.8   1:36.5  
(キンタロー) 淡路利秋 0.5 サンノチハル 10.3 ハクタイホー 42.6 ハギノショウリ 10.6 ヨシノファイト 0.8 ウィナーローズ
8 9 エビスジェッター 金田勇(ばんえい)
全   2- 5- 3- 13
  
  
場   2- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 3
9 00.01.09 2.8 10頭
帯広 200 5番
1 00.01.03 2.5 10頭
帯広 200 2番
1 99.12.20 2.7 10頭
帯広 200 10番
2 99.12.13 1.9 10頭
帯広 200 5番
6 99.11.27 2.1 10頭
帯広 200 3番
牡4 鹿毛 02.25生 580 0-0-0-2 4才 4才 3才 3才 3才
ホツカイリユウ 大友司(ばんえい) 955
(-1)
6人 956 藤野俊 570 5人 945 藤野俊 570 3人 943 藤野俊 560 9人 938 藤野俊 550 8人 927 藤野俊 550
シマノタイコー 株丸魚岩本商店 1:42.7   1:23.6   1:27.9   1:40.4   1:41.0  
(キンタイコー) 島崎幸喜 15.8 リドゥールドラゴン 2.3 ゼンシンオー 6.1 ホッカイヤマト 1.2 サカノエイカン 5.8 カツトモキング
10 ヘラクレス 坂本東(ばんえい)
全   4- 0- 1- 11
  
  
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
10 00.01.09 2.8 10頭
帯広 200 6番
9 00.01.01 2.3 10頭
帯広 200 3番
9 99.12.26 3.1 10頭
帯広 200 7番
1 99.12.06 2.1 10頭
帯広 200 8番
8 99.11.29 1.5 10頭
帯広 200 1番
牡4 栗毛 04.17生 580 2-0-0-1 4才 4才 3才 3才 3才
マルゼンバージ 今井茂(ばんえい) 1023
(-2)
9人 1025 ☆石田智 560 2人 1015 坂本東 570 2人 1009 大口泰 570 10人 1000 坂本東 560 5人 988 藤野俊 560
マイフエアーレデイ 中島隆 1:45.1   1:32.1   1:59.3   1:31.1   1:59.6  
(タケシ) 中島隆 18.2 リドゥールドラゴン 9.8 ハシレアキオー 29.3 グレートブレーブ 0.3 グレイトレインボー 20.1 ニヤピン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。