地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年1月30日(日) 足 利 第8競走 14:30発走



C3 選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着350,000円 2着112,000円 3着42,000円 4着39,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オマカセバンブー 加藤和(栃木)
全   5- 4- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 0- 11
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 4
1:30.4 良1:32.9
1 00.01.10 重 11頭
宇都宮 右1500 5番
1 99.12.25 良 11頭
宇都宮 右1500 6番
2 99.11.19 良 10頭
宇都宮 右1900 1番
2 99.11.04 重 10頭
宇都宮 右1400 10番
1 99.10.28 重 9頭
足利 右1400 6番
牝5 鹿毛 05.22生 54.0 4-3-0-7 霧降賞C4 C4 選抜 杉並木賞C5 ヤングジョッキーズカップC5 C5イ
バンブーアトラス 堀江富(栃木) 458
(-2)
2人 460 加藤和 55.0 8人 455 加藤和 54.0 3人 459 加藤和 54.0 7人 454 徳江涼 54.0 1人 458 加藤和 54.0
オデツトバンブー (有)バンブー牧場 1:35.9  非計測 1:38.2  非計測 2:07.4  非計測 1:29.9  非計測 1:33.9  非計測
(ニゾン) バンブー牧場 0.5 クリティカルヒット 0.7 ニッシアレス 0.1 ワタルオオザ 0.4 ニッシアレス 0.9 データページェント
2 2 ガッテンダー 山口盛(栃木)
全   9- 6- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 3- 18
場   5- 1- 0- 6
距   3- 1- 0- 5
1:31.9 良1:32.4
8 00.01.08 良 11頭
宇都宮 右1500 8番
8 99.12.26 良 10頭
宇都宮 右1900 9番
5 99.12.11 良 10頭
足利 右1400 4番
1 99.11.28 良 11頭
宇都宮 右1500 1番
5 99.11.18 稍重 11頭
宇都宮 右1500 2番
牡6 鹿毛 05.20生 △ 52.0 1-0-0-4 光徳賞C3 光徳賞C3 以下 C3 選抜 C3 選抜 C3 選抜
モガミナイン 堀江富(栃木) 453
(+3)
11人 450 △山口盛 53.0 6人 450 △山口盛 53.0 4人 447 △山口盛 54.0 2人 440 加藤和 55.0 2人 443 加藤和 55.0
ハツコウシンギサン 飯塚栄 1:40.1  非計測 2:10.5  非計測 1:32.4  非計測 1:38.9  非計測 1:36.4  非計測
(カジユン) 杉山義行 2.2 ランニングホーマー 2.4 ファーストランナー 1.2 モーニングブルー 0.9 リョクオーボブ 0.5 カネマサダイリン
3 3 イカヅチバンブー 平沢則(栃木)
全   7- 7- 8- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 8- 15
場   3- 3- 3- 4
距   3- 3- 2- 1
1:30.2 良1:32.2
4 00.01.08 良 11頭
宇都宮 右1500 9番
4 99.12.26 良 10頭
宇都宮 右1900 8番
6 99.12.11 良 10頭
足利 右1400 1番
3 99.12.03 良 10頭
宇都宮 右1500 10番
2 99.11.20 良 11頭
宇都宮 右1500 9番
セン6 青鹿毛 06.12生 54.0 0-0-0-0 光徳賞C3 光徳賞C3 以下 C3 選抜 C3 選抜 光徳賞C3
バンブービギン 堀江富(栃木) 470
(+1)
8人 469 加藤和 54.0 5人 469 加藤和 55.0 2人 466 加藤和 55.0 2人 460 加藤和 55.0 3人 462 加藤和 55.0
ドロレスバンブー (有)バンブー牧場 1:38.5  非計測 2:08.7  非計測 1:32.5  非計測 1:38.4  非計測 1:36.8  非計測
(ジヨンテイオンブル) バンブー牧場 0.6 ランニングホーマー 0.6 ファーストランナー 1.3 モーニングブルー 0.6 ルドルフスキー 0.2 マリーンフォンテン
4 4 ハイフレンドブレス 内田利(栃木)
全   2- 5- 1- 29
左   0- 2- 0- 11
右   2- 3- 1- 14
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:32.8 良1:32.8
10 00.01.08 良 11頭
宇都宮 右1500 2番
2 99.12.30 良 11頭
宇都宮 右1500 2番
2 99.12.15 良 10頭
足利 右1400 4番
2 99.11.27 良 9頭
宇都宮 右1500 6番
6 99.11.16 不良 11頭
宇都宮 右1500 11番
牡6 鹿毛 05.03生 54.0 0-1-0-1 光徳賞C3 C3 選抜 C4 選抜 C4 選抜 C4 選抜
Fortunate Prospect 仁岸進(栃木) 491
(+1)
6人 490 内田利 55.0 3人 489 加藤和 55.0 6人 484 内田利 54.0 3人 480 加藤和 54.0 3人 480 加藤和 55.0
Spinning Silk 高橋顯輔 1:40.6  非計測 1:38.3  非計測 1:32.8  非計測 1:39.8  非計測 1:38.6  非計測
(Acaroid) Farnsworth 2.7 ランニングホーマー 0.1 マルエイスター 0.1 キリーチャンドル 0.1 ハナノジョージワン 0.8 マイネルセイント
5 5 リョクオーボブ 三上智(栃木)
全   8- 10- 7- 39
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 7- 39
場   1- 3- 1- 4
距   1- 3- 1- 4
1:30.4 良1:30.4
5 00.01.09 良 11頭
宇都宮 右1500 1番
4 99.12.11 良 10頭
足利 右1400 3番
2 99.11.28 良 11頭
宇都宮 右1500 10番
8 99.11.18 稍重 11頭
宇都宮 右1500 1番
11 99.11.06 良 11頭
宇都宮 右1500 11番
牡7 鹿毛 04.10生 53.0 0-0-0-3 C3 選抜 C3 選抜 C3 選抜 C3 選抜 光徳賞C3
ビシヨツプボブ 箕輪武(栃木) 468
(-3)
4人 471 加藤和 54.0 8人 466 小野三 54.0 11人 458 小野三 54.0 8人 460 三上智 53.0 9人 458 三上智 54.0
ニツソウリプロン 影山市五郎 1:39.5  非計測 1:31.9  非計測 1:39.8  非計測 1:36.5  非計測 1:38.2  非計測
(プロント) 木戸口牧場 1.2 ローズガリバー 0.7 モーニングブルー 0.9 ガッテンダー 0.6 カネマサダイリン 2.1 サンデーズヒーロー
6 6 カネマサダイリン 早川順(栃木)
全   9- 3- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 2- 3
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:28.7 良1:31.5
7 00.01.08 良 11頭
宇都宮 右1500 5番
3 99.12.11 良 10頭
足利 右1400 6番
1 99.11.18 稍重 11頭
宇都宮 右1500 7番
1 99.10.23 良 10頭
足利 右1400 3番
1 99.10.13 良 11頭
宇都宮 右1300 5番
牝6 栗毛 03.03生 54.0 3-0-1-1 光徳賞C3 C3 選抜 C3 選抜 C4 選抜 C4ロ
ワカオライデン 日野啓(栃木) 472
(-3)
4人 475 早川順 55.0 1人 467 早川順 55.0 1人 469 早川順 54.0 1人 462 早川順 54.0 1人 470 早川順 54.0
ホロトジヨイナー 日向野實 1:39.6  非計測 1:31.5  非計測 1:35.9  非計測 1:31.6  非計測 1:25.1  非計測
(ロイヤルタタン) 野表稔 1.7 ランニングホーマー 0.3 モーニングブルー 0.4 ショウリカイドウ 0.4 ヤマイチワールド 0.6 イワガワダイヤ
7 7 モーニングブルー 大木義(栃木)
全   5- 5- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 0- 5
場   3- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 0
1:31.2 良1:31.2
11 00.01.08 良 11頭
宇都宮 右1500 1番
1 99.12.11 良 10頭
足利 右1400 5番
4 99.11.20 良 11頭
宇都宮 右1500 10番
1 99.10.23 良 10頭
足利 右1400 8番
4 99.09.23 不良 8頭
足利 右1800 7番
牝5 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-1-0-1 光徳賞C3 C3 選抜 光徳賞C3 C3ニ ゴールデンカップ4才
トロメオ 手塚佳(栃木) 457
(-3)
5人 460 髙橋和 55.0 3人 463 髙橋和 54.0 2人 460 早川順 54.0 1人 465 早川順 54.0 5人 469 早川順 54.0
ネービーブルー 藤原厚志 1:42.0  非計測 1:31.2  非計測 1:37.0  非計測 1:31.4  非計測 2:00.9  非計測
(サウスアトランテイツク) 藤原厚志 4.1 ランニングホーマー 0.1 ファーストランナー 0.4 マリーンフォンテン 1.3 コダマキングオー 0.7 ダテノテエム
8 イシノエスパー 山田博(栃木)
全   9- 3- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 5- 21
場   2- 1- 2- 5
距   2- 1- 0- 4
1:31.8 良1:32.6
1 00.01.09 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
11 99.12.30 良 11頭
宇都宮 右1500 4番
8 99.12.11 良 10頭
足利 右1400 7番
4 99.11.28 良 11頭
宇都宮 右1500 6番
9 99.11.20 良 11頭
宇都宮 右1500 11番
牝6 栗毛 05.03生 54.0 6-2-3-14 C2ロ C3イ C3 選抜 C3 選抜 C3 選抜 光徳賞C3
セレスティアルストーム 中村和(栃木) 472
(0)
3人 472 山田博 53.0 7人 478 山田博 53.0 7人 472 山田博 53.0 4人 472 山田博 53.0 7人 470 山田博 54.0
ジプシークイン 石田正胤 1:33.1  非計測 1:40.1  非計測 1:33.5  非計測 1:40.6  非計測 1:37.8  非計測
(マルゼンスキー) 石田牧場 0.1 ビートバセロン 1.9 マルエイスター 2.3 モーニングブルー 1.7 ガッテンダー 1.2 マリーンフォンテン
8 9 クリミナルキング 髙橋和(栃木)
全   6- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 3- 10
場   2- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 1
1:29.5 良1:33.4
1 99.12.27 良 11頭
宇都宮 右1900 1番
1 99.12.04 良 9頭
宇都宮 右1900 9番
3 99.11.21 良 11頭
宇都宮 右1300 8番
3 99.11.07 良 11頭
宇都宮 右1300 1番
1 99.10.27 不良 10頭
足利 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.30生 55.0 4-1-3-0 霧降賞C4 以下 杉並木賞C4 以下 C4ロ C4ロ C4ニ
クリミナルタイプ 川原道(栃木) 470
(+2)
1人 468 髙橋和 55.0 7人 461 髙橋和 55.0 5人 465 髙橋和 55.0 4人 460 髙橋和 55.0 1人 459 髙橋和 55.0
コウテツレデイ 山口圭子 2:07.7  非計測 2:08.5  非計測 1:24.6  非計測 1:24.5  非計測 1:32.6  非計測
(ブレイヴエストローマン) 田上稔 0.1 ホウヨウフェザー 0.1 デュプレモーニン 0.5 キリーチャンドル 0.3 コーシンジョナー 0.0 スピードチャート
10 キタグニノレット 粂川京(栃木)
全   3- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 00.01.09 良 11頭
宇都宮 右1500 3番
4 99.12.25 良 11頭
宇都宮 右1400 9番
4 99.12.05 良 11頭
宇都宮 右1400 5番
4 99.11.21 良 10頭
宇都宮 右1400 9番
5 99.11.07 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
牝5 鹿毛 03.21生 53.0 0-0-0-2 C3 選抜 C3 選抜 C3イ C3ロ C3ロ
イルドブルボン 菅原欣(栃木) 435
(0)
2人 435 鈴木正 53.0 6人 440 粂川京 53.0 3人 437 粂川京 54.0 1人 442 斎藤誠 54.0 1人 440 山口竜 54.0
リツシヨウマナード 大島大 1:39.3  非計測 1:32.6  非計測 1:32.5  非計測 1:32.2  非計測 1:33.0  非計測
(マナード) 松浦牧場 1.0 ローズガリバー 0.5 ランニングホーマー 0.3 イチリュウワン 1.2 ユキノスイート 0.8 レイクコロナ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。