地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年1月30日(日) 大 井 第9競走 15:45発走



エレガント賞B2二 特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,100,000円 2着1,640,000円 3着1,025,000円 4着615,000円 5着410,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユキノオカメ 澤佳宏(大井)
全   5- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 15
場   5- 3- 1- 15
距   0- 0- 0- 2
1:42.8 良-
9 00.01.11 稍重 13頭
大井 右1800 10番
13 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 2番
3 99.11.27 稍重 14頭
大井 右1800 3番
2 99.10.27 重 13頭
大井ナ 右1800 11番
9 99.10.10 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
牝6 鹿毛 03.27生 53.0 2-2-1-8 ガーネット賞B2二 特別 イヤーエンド賞B1二 B2一特 オーチャード賞B1二 B2一特 ファンタジーナイト賞B2二 特 レミニス賞B2二 特別
モガンボ 庄子連(大井) 452
(+1)
11人 451 澤佳宏 53.0 5人 453 澤佳宏 54.0 5人 457 澤佳宏 52.0 7人 456 澤佳宏 53.0 8人 458 澤佳宏 53.0
ノーザンホープ 小川力三 1:56.7 6-6-6-7 40.0 1:50.4 3-3-5-5 40.0 1:56.7 3-2-3-3 38.2 1:56.9 2-2-2-1 40.6 1:57.3 3-5-5-7 非計測
(ノーザンデイクテイター) ムラカミファーム 0.7 シンハリティリア 1.7 ハセノワンダー 0.1 グローリタイアン 0.2 テルノザン 1.2 タマノタイザン
2 2 レオトレジャー 張田京(船橋)
全   7- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 2- 11
場   7- 3- 2- 11
距   1- 0- 0- 2
1:42.0 良1:42.0
5 00.01.11 稍重 13頭
大井 右1800 4番
9 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 9番
10 99.12.11 良 13頭
大井 右1800 3番
13 99.11.26 重 14頭
大井 右1800 3番
4 99.04.17 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
牡7 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-2 ガーネット賞B2二 特別 イヤーエンド賞B1二 B2一特 ディセンバー賞B1二 B2一特 アストライア賞B2二 特別 エキサイティングナイト賞B1二
レオダーバン 赤嶺本(大井) 496
(+1)
9人 495 張田京 55.0 13人 495 鷹見浩 54.0 8人 497 鷹見浩 54.0 7人 500 鷹見浩 55.0 4人 490 鷹見浩 55.0
グレイスオウシヨウ 田中竜雨 1:56.6 5-5-5-4 40.1 1:49.5 6-7-7-6 38.9 1:57.3 4-4-4-3 38.9 2:00.1 9-9-9-11 41.9 1:55.3 3-3-4-3 39.3
(ハンターコム) 江谷重雄 0.6 シンハリティリア 0.8 ハセノワンダー 1.4 カナハラカレン 3.7 ハネダダーバン 1.7 イナリコンコルド
3 3 アミフジランナー 鷹見浩(大井)
全   7- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 3- 12
場   7- 3- 3- 11
距   3- 1- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
3 00.01.08 良 12頭
大井 右2000 5番
5 99.12.10 良 14頭
大井 右1700 11番
5 99.11.26 重 14頭
大井 右1800 10番
1 99.11.08 良 12頭
大井 右1600 11番
8 99.05.29 良 10頭
J東京 芝左2780 2番
牡7 鹿毛 05.31生 55.0 6-3-2-9 ビバ2000賞B2三 特別 師走特別B2二 特別 アストライア賞B2二 特別 選抜B2三 四
障害4才未勝利
ナグルスキー 石田貞(大井) 501
(+3)
6人 498 國平幸 55.0 3人 488 鷹見浩 55.0 4人 498 國平幸 55.0 11人 497 國平幸 55.0 7人 476 鈴木寿 60.0
ネアルダンサー 内藤静一 2:10.0 7-7-6-4 38.3 1:49.1 5-5-5-5 39.1 1:57.2 4-6-4-3 39.8 1:43.2 9-9-9-8 39.4 3:08.6 7-7-7-6 非計測
(オフイスダンサー) 内藤牧場 0.2 リュウライデン 0.8 ヤマゲンスマコバ 0.8 ハネダダーバン 0.0 ナグルホワイト 4.9 グッドエムシー
4 トップタイト 的場文(大井)
全   8- 4- 5- 2
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 5- 2
場   8- 4- 5- 2
距   5- 0- 0- 0
1:40.7 良1:42.3
3 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 3番
2 99.12.11 良 13頭
大井 右1800 4番
3 99.11.26 重 14頭
大井 右1800 8番
3 99.11.09 良 12頭
大井 右1700 12番
取消 99.10.27 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
牡8 栗毛 03.30生 55.0 2-3-1-1 イヤーエンド賞B1二 B2一特 ディセンバー賞B1二 B2一特 アストライア賞B2二 特別 トパーズ賞B2二 特別 ファンタジーナイト賞B2二 特
サクラユタカオー 倉内賢(大井) 511
(+2)
1人 509 的場文 56.0 2人 510 的場文 54.0 1人 514 澤佳宏 55.0 6人 511 澤佳宏 55.0  - 桑島孝 55.0
ツジノマツカゼ 佐藤照子 1:48.9 4-5-6-6 38.3 1:56.0 1-1-1-1 37.9 1:56.7 1-1-1-1 39.7 1:50.4 1-1-1-1 39.4   
(イエローゴツド) 新冠橋本牧場 0.2 ハセノワンダー 0.1 カナハラカレン 0.3 ハネダダーバン 1.0 ハカタコバン  
4 5 リックファントム 宮浦正(大井)
全   5- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 9
場   5- 1- 1- 9
距   1- 0- 0- 5
1:42.8 良1:43.6
12 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 13番
1 99.11.29 稍重 13頭
大井 右1700 9番
2 99.11.08 良 11頭
大井 右1200 11番
10 99.10.25 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
4 99.10.09 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
牡5 栗毛 05.25生 55.0 5-1-1-9 イヤーエンド賞B1二 B2一特 選抜B2三 B2三 四 B2四 B2三
ワカオライデン 福永二(大井) 475
(+8)
11人 467 宮浦正 55.0 5人 473 宮浦正 55.0 3人 474 宮浦正 55.0 6人 478 宮浦正 55.0 2人 474 宮浦正 55.0
キヨウシンスキー 吉岡善吾 1:49.9 8-8-8-8 39.1 1:49.6 1-1-1-1 39.0 1:14.5 1-1-1 38.8 1:44.7 3-3-5-5 40.5 1:28.9 2-2-1 非計測
(マルゼンスキー) ケイアイフアーム 1.2 ハセノワンダー 0.1 ナグルホワイト 0.5 ハヤブサグリン 1.1 セントジングウ 0.4 トップマン
6 ミタカロッキー 金子正(川崎)
全   5- 7- 14- 47
左   5- 5- 13- 37
右   0- 2- 1- 10
場   0- 2- 1- 10
距   0- 1- 1- 5
1:42.2 良1:42.2
9 00.01.13 不良 13頭
川崎 左1600 7番
3 99.12.29 良 14頭
大井 右1600 1番
3 99.12.20 良 13頭
川崎 左1600 2番
2 99.12.08 良 14頭
大井 右1600 9番
11 99.12.03 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
牡9 芦毛 04.16生 54.0 0-0-1-0 初富士スター賞B2 B3選抜馬 選抜B2三 風花特別B2二 B3一 選抜B2四 冬月特別B2 B3一
ロツキータイガー 安池保(川崎) 457
(+1)
9人 456 的場文 54.0 7人 458 金子正 55.0 4人 456 的場文 56.0 10人 454 的場文 55.0 5人 454 河津裕 56.0
ナムラジヨオー 藤田佳一 1:43.7 11-10-9-8 39.7 1:42.2 10-9-9-5 39.0 1:44.7 6-7-7-8 39.5 1:43.0 10-9-10-9 39.1 1:45.4 14-14-12-10 39.7
(ブレイヴエストローマン) 伊藤真継 1.3 ヒカルボシ 0.2 シンハリティリア 0.0 ミヤノスルガオー 0.3 ウイナーズパーク 1.8 メップダイオー
5 7 ストロングボーイ 宗形竹(大井)
全   5- 8- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 5- 26
場   5- 8- 5- 26
距   2- 1- 2- 10
1:42.5 良1:42.5
8 00.01.11 稍重 13頭
大井 右1800 13番
5 99.12.11 良 13頭
大井 右1800 2番
4 99.11.26 重 14頭
大井 右1800 12番
6 99.11.09 良 12頭
大井 右1700 10番
10 99.07.20 良 16頭
大井ナ 右1700 12番
牡8 芦毛 04.03生 ▲ 52.0 0-0-0-4 ガーネット賞B2二 特別 ディセンバー賞B1二 B2一特 アストライア賞B2二 特別 トパーズ賞B2二 特別 ’99サマーナイトカップB1
テンパレートシル 佐藤寿(大井) 469
(+4)
10人 465 ▲宗形竹 52.0 4人 466 ▲宗形竹 51.0 10人 471 ▲宗形竹 52.0 11人 470 ▲宗形竹 52.0 12人 469 澤佳宏 53.0
キサキカマダ 飯田正剛 1:56.7 13-13-13-13 38.5 1:56.6 7-7-7-7 37.6 1:56.7 13-13-13-13 38.0 1:51.0 11-11-11-11 38.7 1:49.2 14-15-15-13 37.2
(ステインテイノ) 田中静一 0.7 シンハリティリア 0.7 カナハラカレン 0.3 ハネダダーバン 1.6 ハカタコバン 1.5 ホクリョーマーベル
8 レオダヴィンチ 内田博(大井)
全   4- 4- 3- 25
左   3- 2- 1- 7
右   1- 2- 2- 11
場   1- 1- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:42.2 良1:42.2
1 99.12.28 良 13頭
大井 右1800 1番
3 99.12.09 良 10頭
大井 右1600 9番
5 99.11.29 稍重 13頭
大井 右1700 8番
3 99.10.25 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
2 99.10.08 良 14頭
大井ナ 右1700 6番
牡7 栗毛 05.08生 55.0 1-0-2-1 ブルージルコン賞B2二 特別 特選B2三 選抜B2三 B2四 プロキオン賞B3一 特別
ブライアンズタイム 赤嶺本(大井) 477
(+3)
1人 474 内田博 55.0 3人 471 内田博 55.0 3人 481 内田博 55.0 2人 471 内田博 55.0 9人 468 石崎隆 55.0
ミネラロジー 田中竜雨 1:54.7 1-1-1-1 39.6 1:42.2 3-3-3-4 39.3 1:50.2 2-2-2-2 39.5 1:43.7 7-6-9-7 39.2 1:49.5 9-8-1-1 39.3
(Nureyev) 早田牧場新冠支場 0.9 チヨノローマン 0.3 ハセノワンダー 0.6 リックファントム 0.1 セントジングウ 0.3 カナハラカレン
6 9 ウエブスター 河津裕(川崎)
全   5- 4- 1- 13
左   4- 4- 1- 12
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 00.01.12 重 11頭
川崎 左1600 3番
1 99.12.31 良 14頭
船橋 左1700 14番
8 99.12.11 良 15頭
J中山 右1800 15番
13 99.11.24 不良 14頭
川崎 左1600 1番
1 99.10.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牝5 鹿毛 04.21生 53.0 5-3-1-13 ガーネットスター賞B2 B3選 ミレニアム特別B3一
4才上
リリーカップD重  雌馬オープ 丸子橋特別B3三 C1一
イブキマイカグラ 鈴木春(川崎) 459
(+3)
5人 456 河津裕 53.0 6人 455 河津裕 53.0 13人 450 河津裕 53.0 7人 450 河津裕 52.0 3人 442 河津裕 52.0
イブキギオンザクラ (有)伊吹 1:42.7 10-10-9-5 38.8 1:48.9 12-12-8-3 38.9 1:54.9 13-13-13-11 39.9 1:45.1 14-13-12-11 40.2 1:43.7 12-12-8-4 38.6
(スズカコバン) 北陽ファーム 0.1 メップダイオー 0.1 ビリケンジャック 1.6 ジョウノブラボー 3.1 ヤマノリアル 0.5 セリーローレン
10 ナグルホワイト 石崎隆(船橋)
全   7- 13- 12- 34
左   0- 0- 0- 2
右   7- 13- 12- 32
場   2- 4- 3- 11
距   0- 2- 1- 3
1:42.6 良1:43.2
3 00.01.11 稍重 13頭
大井 右1800 7番
8 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 8番
2 99.12.10 良 14頭
大井 右1700 7番
2 99.11.29 稍重 13頭
大井 右1700 1番
2 99.11.08 良 12頭
大井 右1600 7番
セン8 芦毛 03.30生 55.0 0-0-1-0 ガーネット賞B2二 特別 イヤーエンド賞B1二 B2一特 師走特別B2二 特別 選抜B2三 選抜B2三 四
ナグルスキー 高橋三(大井) 447
(0)
5人 447 石崎隆 55.0 6人 451 佐宗応 54.0 2人 450 佐宗応 55.0 4人 450 佐宗応 55.0 8人 448 内田博 55.0
ミスクラトミ 深瀬俊一 1:56.3 11-10-10-8 39.0 1:49.4 11-12-12-12 38.1 1:48.7 11-11-10-10 37.8 1:49.7 7-8-8-7 38.5 1:43.2 8-7-8-7 39.6
(シーホーク) 島瀬順一 0.3 シンハリティリア 0.7 ハセノワンダー 0.4 ヤマゲンスマコバ 0.1 リックファントム 0.0 アミフジランナー
7 11 エビスセブン 森下博(川崎)
全   4- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 26
場   4- 2- 2- 26
距   1- 2- 0- 10
1:42.1 良1:42.6
1 00.01.07 良 14頭
大井 右1700 5番
6 99.12.29 良 14頭
大井 右1600 12番
6 99.12.08 良 14頭
大井 右1600 8番
6 99.11.25 重 12頭
大井 右1600 7番
4 99.11.08 良 12頭
大井 右1600 10番
牡6 栗毛 06.10生 55.0 0-0-0-0 ファーストドリーム賞B3一 特 選抜B2三 選抜B2四 選抜B2四 選抜B2三 四
シャンハイ 栗田泰(大井) 488
(+4)
8人 484 内田博 55.0 10人 484 内田博 55.0 3人 483 張田京 55.0 3人 485 張田京 55.0 6人 488 張田京 55.0
コロラドブルー 黛大介 1:49.0 11-10-10-8 38.1 1:42.6 3-5-5-7 39.7 1:43.6 13-12-12-10 39.5 1:43.7 8-8-7-5 40.6 1:43.3 6-8-5-3 40.0
(Halo) 貞広賢治 0.8 オグリイーグル 0.6 シンハリティリア 0.9 ウイナーズパーク 1.2 ヒガシノサンサン 0.1 アミフジランナー
12 リュウライデン 脇本一(大井)
全   9- 2- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 1- 0
場   9- 2- 1- 0
距   4- 1- 1- 0
1:41.1 良1:41.1
1 00.01.08 良 12頭
大井 右2000 6番
1 99.01.01 良 12頭
大井 右1800 1番
3 98.12.01 稍重 13頭
大井 右1600 9番
1 98.11.12 良 14頭
大井 右1600 6番
1 98.10.30 良 13頭
大井ナ 右1800 7番
牡7 鹿毛 04.14生 55.0 8-2-1-0 ビバ2000賞B2三 特別 ファーストドリーム賞B2二 B 選抜B2三 特選B3二 ラストトゥインクル賞C1一 特
ワカオライデン 五百幸(大井) 534
(+2)
3人 532 脇本一 55.0 1人 519 脇本一 54.0 1人 520 脇本一 55.0 1人 520 脇本一 55.0 1人 521 脇本一 55.0
スズノフローレンス 福井章哉 2:09.8 1-1-1-1 38.8 1:54.8 1-1-1-1 38.3 1:41.5 2-2-2-1 39.8 1:41.1 1-1-1-1 38.6 1:54.9 1-1-1-1 39.6
(ホリスキー) 笹川大晃牧場 0.0 イガノビワ 0.6 タカトモフラッグ 0.0 タッチアンドブルー 0.6 ユメオ 0.4 ダイコクテイオー
8 13 ビッググランデ 佐藤隆(船橋)
全   6- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 2- 11
場   6- 2- 2- 11
距   2- 0- 0- 1
1:42.1 良1:42.8
11 00.01.11 稍重 13頭
大井 右1800 12番
4 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 4番
3 99.12.11 良 13頭
大井 右1800 6番
14 99.11.27 稍重 14頭
大井 右1800 6番
10 99.11.10 良 13頭
大井 右1800 6番
牡6 栗毛 04.01生 55.0 3-0-1-8 ガーネット賞B2二 特別 イヤーエンド賞B1二 B2一特 ディセンバー賞B1二 B2一特 オーチャード賞B1二 B2一特 紅葉賞B1二 B2一特別
スターサンシャイン 菅原秀(大井) 473
(+6)
1人 467 佐藤隆 55.0 3人 470 森下博 56.0 7人 465 佐藤隆 54.0 13人 470 佐藤隆 54.0 8人 464 佐藤隆 54.0
トーヨージョオー 本部正孝 1:57.8 4-4-4-4 41.5 1:48.9 6-6-4-4 38.6 1:56.5 6-5-5-5 37.9 1:59.5 12-13-13-14 39.4 1:58.8 13-13-12-13 39.4
(イルドブルボン) 赤石久夫 1.8 シンハリティリア 0.2 ハセノワンダー 0.6 カナハラカレン 2.9 グローリタイアン 2.1 ノースチェリー
14 ピッツドクター 郷間隆(大井)
全   4- 9- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 4- 14
場   4- 9- 4- 14
距   2- 4- 1- 4
1:42.0 良1:42.0
7 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 11番
4 99.12.11 良 13頭
大井 右1800 5番
6 99.11.26 重 14頭
大井 右1800 6番
5 99.11.10 良 13頭
大井 右1800 5番
2 99.10.10 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
牡7 鹿毛 04.22生 55.0 4-9-4-13 イヤーエンド賞B1二 B2一特 ディセンバー賞B1二 B2一特 アストライア賞B2二 特別 紅葉賞B1二 B2一特別 レミニス賞B2二 特別
リードワンダー 栗田武(大井) 449
(-2)
10人 451 郷間隆 56.0 6人 449 郷間隆 54.0 3人 448 郷間隆 55.0 3人 445 郷間隆 54.0 3人 435 郷間隆 55.0
コトブキトミオー 鎌田博紀 1:49.3 14-14-12-12 38.0 1:56.6 5-6-6-5 37.8 1:57.3 4-5-4-6 39.8 1:57.9 3-2-2-1 40.3 1:56.3 7-6-6-6 非計測
(プルラリズム) 今井敏之 0.6 ハセノワンダー 0.7 カナハラカレン 0.9 ハネダダーバン 1.2 ノースチェリー 0.2 タマノタイザン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。