地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年2月1日(火) 大 井 第6競走 13:40発走



B3三

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,050,000円 2着820,000円 3着615,000円 4着410,000円 5着205,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テルノブルボン 戸﨑圭(大井)
全   4- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 12
場   4- 0- 1- 12
距   2- 0- 1- 5
1:43.3 良1:43.3
4 99.12.29 良 14頭
大井 右1700 14番
13 99.11.27 稍重 14頭
大井 右1700 10番
5 99.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1700 2番
1 99.10.11 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
8 99.09.21 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
牝5 栗毛 04.20生 ☆ 52.0 0-0-0-1 グッバイラビット賞B3二 特別 仲冬賞B3二 特別 ハッピーナイト賞B3二 特別 オパール特別C1三 特別 アルゲニブ特別C1四 特別
ミホノブルボン 柏木一(大井) 445
(+7)
13人 438 ☆戸﨑圭 52.0 13人 440 桑島孝 53.0 4人 436 桑島孝 53.0 6人 442 桑島孝 53.0 8人 450 桑島孝 53.0
ゴルデンキャピタル 原口輝昭 1:50.3 1-1-1-1 39.3 1:51.5 11-11-11-13 40.0 1:50.8 2-2-2-2 41.4 1:43.3 3-3-3-2 非計測 1:46.2 5-5-5-7 42.0
(リードワンダー) 三石ファーム 0.6 ホッカイカリテス 2.7 マルブンカング 0.9 エムズダンサー 0.1 ハネダウインザー 1.7 フライングトウコウ
2 2 アトラスエース 張田京(船橋)
全   8- 10- 11- 20
左   0- 1- 1- 1
右   8- 9- 10- 19
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.5 良-
4 00.01.16 稍重 13頭
川崎 左1600 7番
2 99.12.22 良 13頭
川崎 左1500 1番
3 99.11.24 不良 13頭
川崎 左1600 2番
1 99.10.27 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 99.09.22 不良 10頭
足利 右1700 2番
牡6 鹿毛 04.08生 55.0 1-1-1-1 特選B3三 選抜B3三 初冬特別B3三 ぎょしゃ座特別C1四 特別 しらさぎ特別B3
バンブーアトラス 大和明(川崎) 490
(-1)
3人 491 張田京 55.0 1人 492 張田京 55.0 2人 487 張田京 55.0 1人 484 張田京 55.0 1人 478 早川順 56.0
ミヤシロオーバン 鶴田稔 1:44.3 10-10-10-9 38.8 1:36.3 12-10-7-6 39.0 1:43.9 11-10-9-8 38.1 1:44.5 11-11-9-2 40.5 1:52.2  非計測
(アスワン) 新井昭二 0.7 タガジョーミラノ 0.1 イブキカンリンマル 1.3 ロードシップ 0.1 ブラックマックス 0.2 アサヒジーンズ
3 3 ペンタキング 堀千亜(大井)
全   1- 4- 6- 21
左   0- 1- 1- 2
右   0- 3- 3- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
中止 00.01.09 良 14頭
大井 右1800 3番
7 99.12.27 良 14頭
大井 右1800 5番
13 99.12.07 良 14頭
大井 右1600 13番
10 99.11.08 良 11頭
大井 右1700 5番
8 99.10.25 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
牡6 芦毛 03.10生 55.0 0-0-1-5 池月・磨墨賞B3二 特別 ファイナルドリーム賞B2四 B 初霜特別B3一 特別 ノベンバー賞B3一 特別 コメット賞B3一 特別
Black Tie Affair 矢作和(大井) 470
(-2)
7人 472 内田博 55.0 14人 476 堀千亜 54.0 12人 478 堀千亜 55.0 4人 471 堀千亜 55.0 3人 477 堀千亜 55.0
Via 星野初太郎    1:56.5 9-9-9-8 39.8 1:45.1 10-10-10-12 42.1 1:52.4 5-5-4-8 42.9 1:58.1 5-6-5-6 40.0
(Cloudy Dawn) JustTheBeg  グランラピード 1.4 ディナーレストラン 2.1 シンコウタイセツ 3.0 ベストコマンダー 1.9 ティエムドリーム
4 4 アンジェリーク 武智政(大井)
全   4- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 16
場   2- 0- 1- 12
距   1- 0- 1- 4
1:43.4 良1:43.4
10 00.01.09 良 14頭
大井 右1800 14番
14 99.12.29 良 14頭
大井 右1600 11番
8 99.12.08 良 14頭
大井 右1600 4番
12 99.11.25 重 12頭
大井 右1600 9番
10 99.11.08 良 12頭
大井 右1600 3番
牝5 栗毛 05.14生 53.0 2-0-1-11 池月・磨墨賞B3二 特別 選抜B2三 選抜B2四 選抜B2四 選抜B2三 四
ミルジヨージ 武智一(大井) 417
(+2)
14人 415 武智政 53.0 13人 419 武智政 53.0 11人 422 武智政 53.0 6人 426 堀千亜 53.0 4人 429 武智政 53.0
ヒダサンドリーム 真下辰夫 1:57.4 11-13-12-12 38.9 1:43.4 8-9-10-12 39.9 1:43.8 4-3-4-3 40.9 1:46.3 4-3-6-11 43.3 1:44.8 1-1-1-2 41.8
(プルラリズム) 赤坂光夫 1.0 グランラピード 1.4 シンハリティリア 1.1 ウイナーズパーク 3.8 ヒガシノサンサン 1.6 アミフジランナー
5 5 マルヨシカング 鷹見浩(大井)
全   4- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 2- 14
場   4- 0- 2- 14
距   1- 0- 0- 6
1:43.2 良1:43.2
8 00.01.09 良 14頭
大井 右1800 10番
8 99.12.29 良 14頭
大井 右1700 3番
1 99.10.30 稍重 12頭
大井ナ 右1600 4番
10 99.10.13 良 11頭
大井ナ 右2000 7番
5 99.09.23 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 栗毛 03.09生 55.0 4-0-2-13 池月・磨墨賞B3二 特別 グッバイラビット賞B3二 特別 B3五 スーパーチャンピオンシップD重 選抜B3三 四
アルカング 大山一(大井) 456
(+2)
2人 454 鷹見浩 55.0 3人 453 鷹見浩 55.0 2人 446 鷹見浩 55.0 11人 450 鷹見浩 57.0 8人 448 鷹見浩 55.0
ミルビーナス 丸義興業(有) 1:57.0 8-7-10-10 38.9 1:50.7 5-3-4-4 39.2 1:43.3 1-2-1-1 40.0 2:10.4 2-2-2-2 41.0 1:44.3 6-6-6-5 40.6
(ミルジヨージ) 賀張三浦牧場 0.6 グランラピード 1.0 ホッカイカリテス 0.4 セイクビクトリー 2.5 イチコウタマユキ 1.4 ハヤブサグリン
6 サンノアボーイ 佐藤晃(大井)
全   3- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 14
場   3- 1- 1- 14
距   1- 1- 0- 7
1:42.7 良1:43.0
11 00.01.09 良 14頭
大井 右1800 12番
11 99.12.27 良 14頭
大井 右1800 6番
12 99.12.07 良 14頭
大井 右1600 11番
1 99.11.12 良 12頭
大井 右1600 7番
5 99.10.30 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
牡5 鹿毛 03.26生 55.0 1-0-1-4 池月・磨墨賞B3二 特別 ファイナルドリーム賞B2四 B 初霜特別B3一 特別 B3四 B3五
サンキリコ 佐藤寿(大井) 484
(-1)
13人 485 佐藤晃 55.0 8人 484 佐藤晃 54.0 11人 482 佐藤晃 55.0 3人 476 佐藤晃 55.0 1人 466 佐藤晃 55.0
ノアリリー 小海老澤勝美 1:57.8 7-7-8-8 39.9 1:57.5 8-8-8-6 41.0 1:44.9 5-5-4-6 42.7 1:43.0 1-1-1-1 39.6 1:44.6 3-4-4-5 41.0
(クリスタルパレス) 第一ノアファーム 1.4 グランラピード 2.4 ディナーレストラン 1.9 シンコウタイセツ 0.2 タカブルーム 1.3 マルヨシカング
6 7 トキオー 澤佳宏(大井)
全   5- 5- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 1- 11
場   5- 5- 1- 11
距   3- 4- 0- 6
1:42.6 良1:44.1
13 00.01.09 良 14頭
大井 右1800 11番
14 99.12.27 良 14頭
大井 右1800 4番
3 99.07.05 稍重 13頭
大井ナ 右1700 1番
1 99.06.09 稍重 10頭
大井ナ 右1600 9番
1 99.05.30 良 14頭
大井ナ 右1700 5番
牡6 鹿毛 05.01生 55.0 4-5-1-10 池月・磨墨賞B3二 特別 ファイナルドリーム賞B2四 B 海王星特別B3二 特別 選抜B3三 四 かに座特別C1二 特別
ギヤロツプダイナ 五百幸(大井) 522
(0)
11人 522 澤佳宏 55.0 9人 523 内田博 54.0 1人 505 澤佳宏 55.0 4人 509 澤佳宏 55.0 3人 507 森下博 55.0
フクテルヒメ 桑原時夫 2:02.5 2-2-2-8 45.3 2:02.9 2-2-5-14 46.4 1:51.4 1-1-1-1 40.9 1:42.6 1-1-1-1 39.4 1:49.4 1-1-1-1 39.7
(アグネスキング) 吉田浩三 6.1 グランラピード 7.8 ディナーレストラン 0.3 アーバンタイガー 0.0 ナグルホワイト 0.0 アヅマハヤテ
8 ヤマショウシャーク 佐宗応(大井)
全   5- 2- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 2- 22
場   5- 2- 2- 22
距   2- 2- 1- 12
1:42.3 良1:42.3
9 00.01.09 良 14頭
大井 右1800 7番
8 99.12.27 良 14頭
大井 右1800 11番
11 99.12.07 良 14頭
大井 右1600 6番
1 99.11.11 良 11頭
大井 右1600 1番
8 99.10.27 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
牡6 芦毛 03.31生 55.0 4-2-2-19 池月・磨墨賞B3二 特別 ファイナルドリーム賞B2四 B 初霜特別B3一 特別 B3三 選抜B3三
フラツシユオブステイール 永岡達(大井) 472
(-5)
6人 477 佐宗応 55.0 13人 481 佐宗応 54.0 7人 481 佐宗応 55.0 4人 476 佐宗応 55.0 10人 480 佐宗応 55.0
スガシヤーク 菅原秀仁 1:57.4 10-11-12-13 38.9 1:56.6 13-13-13-11 39.2 1:44.7 12-12-14-14 40.6 1:42.3 3-3-3-3 39.5 1:45.5 9-9-10-9 41.0
(シルバーシヤーク) 久井牧場 1.0 グランラピード 1.5 ディナーレストラン 1.7 シンコウタイセツ 0.3 デルヴィント 2.3 スーパーボールド
7 9 カツノリテンダー 藤村和(大井)
全   5- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 12
場   5- 3- 1- 12
距   2- 1- 1- 8
1:43.5 良1:43.8
4 00.01.08 良 14頭
大井 右1600 2番
1 99.12.11 良 14頭
大井 右1600 6番
1 99.11.27 稍重 11頭
大井 右1600 7番
8 99.11.09 良 12頭
大井 右1600 11番
10 99.10.26 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡6 栗毛 05.12生 55.0 4-2-1-8 特選B3三 江東区特別C1一 特別 C1四 五 選抜C1四 選抜C1五
ツータイミング 佐々忠(大井) 501
(+2)
1人 499 藤村和 55.0 4人 503 藤村和 55.0 1人 498 藤村和 55.0 5人 499 藤村和 55.0 8人 497 藤村和 55.0
アキノレデイー 鑓水秋則 1:43.8 7-5-4-2 40.4 1:43.8 5-5-9-10 39.7 1:43.5 2-2-1-1 40.0 1:45.3 3-3-4-2 42.0 1:45.4 12-12-12-12 40.8
(ステインテイノ) 山岸昭一 0.5 フルマーク 0.0 ウメノビクトリー 0.7 エクセルマウンテン 1.1 シンコウマシュウ 1.4 サウンドエクセル
10 メモリーバハマ 郷間隆(大井)
全   3- 4- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 17
場   3- 4- 4- 17
距   2- 2- 0- 12
1:43.3 良1:43.3
2 00.01.08 良 14頭
大井 右1600 6番
1 99.12.31 良 8頭
大井 右1800 5番
5 99.12.11 良 12頭
大井 右1600 10番
2 99.10.26 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
4 99.09.12 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 栗毛 05.20生 55.0 3-3-1-7 特選B3三 アデュー1999賞C1一 特別 特選C1二 選抜C1五 C1五
ストームオンザルース 庄子連(大井) 458
(0)
9人 458 郷間隆 55.0 4人 462 郷間隆 55.0 8人 465 郷間隆 55.0 9人 456 郷間隆 55.0 9人 453 本村直 55.0
ハシベーシツク (株)シンザンクラブ 1:43.6 14-14-13-4 39.2 1:56.8 8-8-8-6 39.0 1:43.3 10-10-11-11 39.3 1:44.2 11-11-11-10 39.8 1:43.6 7-7-6-5 39.4
(シヤトーゲイ) 鎌田正嗣 0.3 フルマーク 0.5 エキスポキング 0.9 フォージドマーキス 0.2 サウンドエクセル 0.4 イソノダミスター
8 11 テッケン 桑島孝(船橋)
全   6- 1- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 3- 24
場   6- 1- 3- 24
距   4- 0- 1- 7
1:41.8 良1:41.8
6 00.01.09 良 14頭
大井 右1800 2番
12 99.12.27 良 14頭
大井 右1800 13番
14 99.12.07 良 14頭
大井 右1600 8番
11 99.11.25 重 11頭
大井 右2000 8番
5 99.11.08 良 11頭
大井 右1700 6番
牡7 鹿毛 04.18生 55.0 4-1-3-18 池月・磨墨賞B3二 特別 ファイナルドリーム賞B2四 B 初霜特別B3一 特別 ステンドグラス賞B3一 特別 ノベンバー賞B3一 特別
ノーパスノーセール 柏木一(大井) 523
(+3)
12人 520 桑島孝 55.0 10人 518 ▲宗形竹 51.0 8人 514 鈴木啓 55.0 7人 512 鈴木啓 55.0 10人 508 鈴木啓 55.0
ホクシン 中村勝彦 1:56.9 6-5-7-7 39.2 1:58.5 4-6-4-6 42.4 1:45.4 4-4-4-4 43.2 2:14.3 9-9-9-8 41.6 1:50.1 9-9-9-6 39.8
(ダンサーズイメージ) 扶桑牧場 0.5 グランラピード 3.4 ディナーレストラン 2.4 シンコウタイセツ 3.8 サンキョウレリック 0.7 ベストコマンダー
12 マスターフェイク 坂井英(大井)
全   3- 3- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 3
場   3- 3- 2- 3
距   2- 1- 2- 2
1:42.6 良1:42.6
10 99.12.27 良 14頭
大井 右1800 14番
7 99.12.07 良 14頭
大井 右1600 12番
2 99.11.27 稍重 14頭
大井 右1700 2番
3 99.11.11 良 11頭
大井 右1600 2番
2 99.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1700 10番
牡5 栗毛 03.04生 55.0 3-3-2-3 ファイナルドリーム賞B2四 B 初霜特別B3一 特別 仲冬賞B3二 特別 B3三 おおいぬ座特別C1二 特別
ロドリゴデトリアーノ 物井榮(大井) 466
(-6)
7人 472 坂井英 54.0 4人 474 坂井英 55.0 2人 466 坂井英 55.0 2人 476 坂井英 55.0 10人 471 坂井英 55.0
ツネノコトブキ 新田正子 1:57.2 11-11-11-9 40.2 1:44.1 3-3-3-3 42.1 1:48.8 1-1-1-1 39.1 1:42.6 1-1-1-1 40.4 1:49.3 1-2-2-2 40.0
(サンシヤインボーイ) 八木常郎 2.1 ディナーレストラン 1.1 シンコウタイセツ 0.0 マルブンカング 0.3 ヤマショウシャーク 0.1 シャワーツリー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。