地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年3月2日(木) 大 井 第11競走 16:40発走



仲春賞B1三 B2一特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,300,000円 2着1,720,000円 3着1,075,000円 4着645,000円 5着430,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アミフジランナー 鷹見浩(大井)
全   7- 4- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 3- 12
場   7- 4- 3- 11
距   3- 2- 0- 1
1:41.5 良1:41.5
2 00.01.30 良 14頭
大井 右1600 3番
3 00.01.08 良 12頭
大井 右2000 5番
5 99.12.10 良 14頭
大井 右1700 11番
5 99.11.26 重 14頭
大井 右1800 10番
1 99.11.08 良 12頭
大井 右1600 11番
牡7 鹿毛 05.31生 54.0 6-4-2-9 エレガント賞B2二 特別 ビバ2000賞B2三 特別 師走特別B2二 特別 アストライア賞B2二 特別 選抜B2三 四
ナグルスキー 石田貞(大井) 500
(-1)
4人 501 鷹見浩 55.0 6人 498 國平幸 55.0 3人 488 鷹見浩 55.0 4人 498 國平幸 55.0 11人 497 國平幸 55.0
ネアルダンサー 内藤静一 1:41.5 9-8-9-5 38.1 2:10.0 7-7-6-4 38.3 1:49.1 5-5-5-5 39.1 1:57.2 4-6-4-3 39.8 1:43.2 9-9-9-8 39.4
(オフイスダンサー) 内藤牧場 0.6 リュウライデン 0.2 リュウライデン 0.8 ヤマゲンスマコバ 0.8 ハネダダーバン 0.0 ナグルホワイト
2 2 スーパーボールド 坂井英(大井)
全   10- 3- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 5- 22
場   5- 2- 3- 13
距   1- 0- 2- 5
1:42.8 良1:42.8
1 00.01.30 良 14頭
大井 右2000 11番
4 00.01.07 良 14頭
大井 右1700 3番
10 99.12.29 良 14頭
大井 右1600 6番
3 99.12.08 良 14頭
大井 右1600 11番
3 99.11.25 重 11頭
大井 右2000 5番
牡6 鹿毛 05.22生 54.0 1-0-0-0 白富士賞B3一 特別 ファーストドリーム賞B3一 特 選抜B2三 選抜B2四 ステンドグラス賞B3一 特別
テユーター 宮本康(大井) 457
(+1)
8人 456 坂井英 55.0 2人 451 堀千亜 55.0 2人 453 堀千亜 55.0 5人 453 堀千亜 55.0 3人 455 堀千亜 55.0
スーパーホース 村山義一 2:09.5 1-1-1-1 39.6 1:49.9 4-5-7-6 39.4 1:42.8 5-7-7-8 39.7 1:43.0 9-9-8-7 39.3 2:11.8 2-3-2-3 40.3
(コトノアサブキ) 桜井松治 0.2 サパースブラザー 0.9 エビスセブン 0.8 シンハリティリア 0.3 ウイナーズパーク 1.3 サンキョウレリック
3 3 レオダヴィンチ 内田博(大井)
全   4- 4- 3- 26
左   3- 2- 1- 7
右   1- 2- 2- 12
場   1- 1- 2- 2
距   0- 0- 2- 1
1:42.0 良1:42.0
6 00.01.30 良 14頭
大井 右1600 8番
1 99.12.28 良 13頭
大井 右1800 1番
3 99.12.09 良 10頭
大井 右1600 9番
5 99.11.29 稍重 13頭
大井 右1700 8番
3 99.10.25 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
牡7 栗毛 05.08生 54.0 1-0-2-2 エレガント賞B2二 特別 ブルージルコン賞B2二 特別 特選B2三 選抜B2三 B2四
ブライアンズタイム 赤嶺本(大井) 477
(0)
3人 477 内田博 55.0 1人 474 内田博 55.0 3人 471 内田博 55.0 3人 481 内田博 55.0 2人 471 内田博 55.0
ミネラロジー 田中竜雨 1:42.0 5-6-5-8 38.9 1:54.7 1-1-1-1 39.6 1:42.2 3-3-3-4 39.3 1:50.2 2-2-2-2 39.5 1:43.7 7-6-9-7 39.2
(Nureyev) 早田牧場新冠支場 1.1 リュウライデン 0.9 チヨノローマン 0.3 ハセノワンダー 0.6 リックファントム 0.1 セントジングウ
4 チヨノローマン 石崎隆(船橋)
全   9- 7- 7- 17
左   0- 0- 0- 2
右   9- 7- 7- 14
場   3- 2- 5- 11
距   2- 0- 3- 2
1:41.8 良1:41.8
9 00.02.01 良 10頭
大井 右1800 9番
2 00.01.11 稍重 13頭
大井 右1800 1番
2 99.12.28 良 13頭
大井 右1800 3番
3 99.12.10 良 14頭
大井 右1700 5番
11 99.11.26 重 14頭
大井 右1800 13番
牡6 栗毛 04.24生 54.0 1-0-0-1 鴬賞B1二 B2一特別 ガーネット賞B2二 特別 ブルージルコン賞B2二 特別 師走特別B2二 特別 アストライア賞B2二 特別
シエルシユールドール 栗田裕(大井) 498
(+2)
2人 496 桑島孝 54.0 2人 498 的場文 55.0 4人 499 的場文 55.0 8人 503 的場文 55.0 8人 505 的場文 55.0
チヨノメリー 高橋顯輔 1:56.9 1-2-1-2 40.0 1:56.2 3-3-3-3 40.1 1:55.6 2-2-2-2 38.9 1:48.9 4-4-4-4 38.9 1:58.6 2-2-2-2 41.5
(ブレイヴエストローマン) 帰山敏夫 1.7 ウイナーズパーク 0.2 シンハリティリア 0.9 レオダヴィンチ 0.6 ヤマゲンスマコバ 2.2 ハネダダーバン
4 5 レオトレジャー 張田京(船橋)
全   7- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 2- 12
場   7- 3- 2- 12
距   1- 0- 0- 3
1:41.8 良1:41.8
5 00.01.30 良 14頭
大井 右1600 2番
5 00.01.11 稍重 13頭
大井 右1800 4番
9 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 9番
10 99.12.11 良 13頭
大井 右1800 3番
13 99.11.26 重 14頭
大井 右1800 3番
牡7 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-3 エレガント賞B2二 特別 ガーネット賞B2二 特別 イヤーエンド賞B1二 B2一特 ディセンバー賞B1二 B2一特 アストライア賞B2二 特別
レオダーバン 赤嶺本(大井) 491
(-5)
9人 496 張田京 55.0 9人 495 張田京 55.0 13人 495 鷹見浩 54.0 8人 497 鷹見浩 54.0 7人 500 鷹見浩 55.0
グレイスオウシヨウ 田中竜雨 1:41.8 7-5-5-3 38.7 1:56.6 5-5-5-4 40.1 1:49.5 6-7-7-6 38.9 1:57.3 4-4-4-3 38.9 2:00.1 9-9-9-11 41.9
(ハンターコム) 江谷重雄 0.9 リュウライデン 0.6 シンハリティリア 0.8 ハセノワンダー 1.4 カナハラカレン 3.7 ハネダダーバン
6 トウカイプリンス 田邊陽(川崎)
全   3- 2- 7- 47
左   1- 2- 4- 26
右   2- 0- 3- 15
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 00.02.09 良 11頭
川崎 左1600 10番
5 00.01.17 不良 9頭
川崎 左1600 6番
7 99.12.23 良 12頭
川崎 左1600 10番
11 99.12.05 良 12頭
川崎 左1600 5番
11 99.11.23 良 11頭
川崎 左1600 5番
セン9 黒鹿毛 05.15生 55.0 0-1-3-14 特選B1二 特選B1 玄冬特別B1二 B2一 選抜B1 小雪特別B1 B2一
Theatrical 八木仁(川崎) 505
(-4)
11人 509 田邊陽 54.0 9人 508 田邊陽 54.0 12人 516 田邊陽 56.0 9人 513 白田日 55.0 9人 516 秋田実 56.0
ヘッディンウエスト 内村正則 1:43.9 11-11-11-11 37.7 1:43.1 9-9-9-9 38.7 1:43.9 11-11-12-12 38.0 1:44.8 12-11-12-12 38.2 1:46.0 10-10-6-10 40.0
(Mr. Prospector) 大島牧場 1.4 イシノシルバー 1.2 スターシービー 1.1 ツキノマルゼン 1.8 イシノシルバー 2.2 トウカイハリケーン
5 7 ピッツドクター 郷間隆(大井)
全   4- 9- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 4- 15
場   4- 9- 4- 15
距   2- 4- 1- 5
1:42.0 良1:42.0
13 00.01.30 良 14頭
大井 右1600 14番
7 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 11番
4 99.12.11 良 13頭
大井 右1800 5番
6 99.11.26 重 14頭
大井 右1800 6番
5 99.11.10 良 13頭
大井 右1800 5番
牡7 鹿毛 04.22生 54.0 4-9-4-14 エレガント賞B2二 特別 イヤーエンド賞B1二 B2一特 ディセンバー賞B1二 B2一特 アストライア賞B2二 特別 紅葉賞B1二 B2一特別
リードワンダー 栗田武(大井) 450
(+1)
10人 449 郷間隆 55.0 10人 451 郷間隆 56.0 6人 449 郷間隆 54.0 3人 448 郷間隆 55.0 3人 445 郷間隆 54.0
コトブキトミオー 鎌田博紀 1:42.9 5-6-8-9 39.6 1:49.3 14-14-12-12 38.0 1:56.6 5-6-6-5 37.8 1:57.3 4-5-4-6 39.8 1:57.9 3-2-2-1 40.3
(プルラリズム) 今井敏之 2.0 リュウライデン 0.6 ハセノワンダー 0.7 カナハラカレン 0.9 ハネダダーバン 1.2 ノースチェリー
8 エムジーミスワキ 堀千亜(大井)
全   5- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 12
場   5- 1- 1- 12
距   2- 0- 0- 3
1:42.8 良1:43.8
10 00.02.01 良 10頭
大井 右1800 1番
12 00.01.11 稍重 13頭
大井 右1800 6番
13 99.12.11 良 13頭
大井 右1800 12番
11 99.11.27 稍重 14頭
大井 右1800 2番
1 99.10.26 良 14頭
大井ナ 右1700 6番
牝5 鹿毛 05.22生 52.0 5-1-1-11 鴬賞B1二 B2一特別 ガーネット賞B2二 特別 ディセンバー賞B1二 B2一特 オーチャード賞B1二 B2一特 ゴールデンオーツ賞B2三 特別
Miswaki 田中利(大井) 424
(+2)
8人 422 佐々洋 52.0 13人 421 堀千亜 53.0 10人 418 堀千亜 54.0 7人 420 堀千亜 54.0 2人 420 堀千亜 53.0
トヨマル 杉山美惠 1:57.2 1-1-1-1 40.3 1:58.0 6-7-9-11 40.7 1:57.9 11-11-11-12 38.0 1:57.8 10-9-11-11 38.1 1:50.8 1-1-1-1 38.2
(Clever Trick) 大柳ファーム 2.0 ウイナーズパーク 2.0 シンハリティリア 2.0 カナハラカレン 1.2 グローリタイアン 0.2 フレンド
6 9 ユキノオカメ 澤佳宏(大井)
全   5- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 15
場   5- 3- 2- 15
距   0- 0- 1- 2
1:41.6 良1:41.6
3 00.01.30 良 14頭
大井 右1600 1番
9 00.01.11 稍重 13頭
大井 右1800 10番
13 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 2番
3 99.11.27 稍重 14頭
大井 右1800 3番
2 99.10.27 重 13頭
大井ナ 右1800 11番
牝6 鹿毛 03.27生 52.0 2-2-2-8 エレガント賞B2二 特別 ガーネット賞B2二 特別 イヤーエンド賞B1二 B2一特 オーチャード賞B1二 B2一特 ファンタジーナイト賞B2二 特
モガンボ 庄子連(大井) 455
(+3)
6人 452 澤佳宏 53.0 11人 451 澤佳宏 53.0 5人 453 澤佳宏 54.0 5人 457 澤佳宏 52.0 7人 456 澤佳宏 53.0
ノーザンホープ 小川力三 1:41.6 3-3-3-2 38.8 1:56.7 6-6-6-7 40.0 1:50.4 3-3-5-5 40.0 1:56.7 3-2-3-3 38.2 1:56.9 2-2-2-1 40.6
(ノーザンデイクテイター) ムラカミファーム 0.7 リュウライデン 0.7 シンハリティリア 1.7 ハセノワンダー 0.1 グローリタイアン 0.2 テルノザン
10 ヤマゲンスマコバ 佐藤祐(船橋)
全   10- 2- 8- 16
左   0- 0- 0- 2
右   10- 2- 8- 14
場   2- 0- 3- 7
距   0- 0- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
10 00.01.11 稍重 13頭
大井 右1800 11番
10 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 14番
1 99.12.10 良 14頭
大井 右1700 6番
12 99.11.26 重 14頭
大井 右1800 5番
3 99.10.26 良 14頭
大井ナ 右1700 11番
牡7 鹿毛 04.03生 54.0 1-0-2-6 ガーネット賞B2二 特別 イヤーエンド賞B1二 B2一特 師走特別B2二 特別 アストライア賞B2二 特別 ゴールデンオーツ賞B2三 特別
スマコバクリーク 大山二(大井) 482
(0)
8人 482 佐藤祐 55.0 8人 485 金子正 56.0 9人 480 佐藤祐 55.0 5人 480 佐藤祐 55.0 3人 475 佐藤祐 55.0
ナイスグリーン 山元猛 1:56.8 12-12-12-12 38.9 1:49.7 10-10-10-10 38.6 1:48.3 9-9-8-7 37.7 1:58.8 9-8-7-8 41.0 1:51.1 3-4-5-2 38.1
(ナイスダンサー) 日西牧場 0.8 シンハリティリア 1.0 ハセノワンダー 0.4 ナグルホワイト 2.4 ハネダダーバン 0.3 エムジーミスワキ
7 11 ビッググランデ 佐宗応(大井)
全   6- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 2- 12
場   6- 2- 2- 12
距   2- 0- 0- 2
1:42.1 良1:42.8
14 00.01.30 良 14頭
大井 右1600 13番
11 00.01.11 稍重 13頭
大井 右1800 12番
4 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 4番
3 99.12.11 良 13頭
大井 右1800 6番
14 99.11.27 稍重 14頭
大井 右1800 6番
牡6 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 エレガント賞B2二 特別 ガーネット賞B2二 特別 イヤーエンド賞B1二 B2一特 ディセンバー賞B1二 B2一特 オーチャード賞B1二 B2一特
スターサンシャイン 菅原秀(大井) 468
(-5)
8人 473 佐藤隆 55.0 1人 467 佐藤隆 55.0 3人 470 森下博 56.0 7人 465 佐藤隆 54.0 13人 470 佐藤隆 54.0
トーヨージョオー 本部正孝 1:43.8 1-2-2-5 41.2 1:57.8 4-4-4-4 41.5 1:48.9 6-6-4-4 38.6 1:56.5 6-5-5-5 37.9 1:59.5 12-13-13-14 39.4
(イルドブルボン) 赤石久夫 2.9 リュウライデン 1.8 シンハリティリア 0.2 ハセノワンダー 0.6 カナハラカレン 2.9 グローリタイアン
12 エビスセブン 森下博(川崎)
全   4- 2- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 27
場   4- 2- 2- 27
距   1- 2- 0- 11
1:41.7 良1:41.7
4 00.01.30 良 14頭
大井 右1600 11番
1 00.01.07 良 14頭
大井 右1700 5番
6 99.12.29 良 14頭
大井 右1600 12番
6 99.12.08 良 14頭
大井 右1600 8番
6 99.11.25 重 12頭
大井 右1600 7番
牡6 栗毛 06.10生 54.0 0-0-0-1 エレガント賞B2二 特別 ファーストドリーム賞B3一 特 選抜B2三 選抜B2四 選抜B2四
シャンハイ 栗田泰(大井) 491
(+3)
13人 488 森下博 55.0 8人 484 内田博 55.0 10人 484 内田博 55.0 3人 483 張田京 55.0 3人 485 張田京 55.0
コロラドブルー 黛大介 1:41.7 3-4-3-3 38.9 1:49.0 11-10-10-8 38.1 1:42.6 3-5-5-7 39.7 1:43.6 13-12-12-10 39.5 1:43.7 8-8-7-5 40.6
(Halo) 貞広賢治 0.8 リュウライデン 0.8 オグリイーグル 0.6 シンハリティリア 0.9 ウイナーズパーク 1.2 ヒガシノサンサン
8 13 セツザンオー 峯永幸(船橋)
全   9- 6- 10- 62
左   8- 5- 9- 45
右   1- 1- 1- 17
場   1- 1- 1- 17
距   1- 0- 0- 4
1:41.9 良1:41.9
12 00.02.16 良 13頭
船橋 左1800 13番
12 00.01.20 重 14頭
船橋 左1800 13番
12 99.09.19 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
9 99.09.13 良 9頭
船橋 左1600 8番
15 99.09.08 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
牡10 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-2 報知グランプリカップD重5才 初春特別B1二 以下 ’99アデレードシティカップB ながつき特別B1二 以下 ’99ムーンライトカップA3
ピユウターグレイ 大久福(船橋) 476
(-2)
13人 478 篠田剛 49.0 14人 469 ▲篠田剛 52.0 16人 465 峯永幸 55.0 9人 468 ☆峯永幸 54.0 16人 467 矢内博 53.0
カミノセツザン 野間藤兵衛 1:57.6 12-12-12-11 40.6 1:55.5 14-14-14-14 38.9 1:43.7 16-15-15-14 40.6 1:45.1 9-9-9-8 38.8 1:57.7 16-16-16-16 40.0
(サンフオードラツド) 草薙利昭 2.9 マキバスナイパー 1.8 ヘイセイラッキー 2.3 キクオブメイスン 2.3 マルヒロシービー 3.5 エーピージュリアン
14 トップタイト 的場文(大井)
全   8- 4- 5- 3
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 5- 3
場   8- 4- 5- 3
距   5- 0- 0- 1
1:40.7 良1:42.3
7 00.01.30 良 14頭
大井 右1600 4番
3 99.12.30 良 14頭
大井 右1700 3番
2 99.12.11 良 13頭
大井 右1800 4番
3 99.11.26 重 14頭
大井 右1800 8番
3 99.11.09 良 12頭
大井 右1700 12番
牡8 栗毛 03.30生 54.0 2-3-1-2 エレガント賞B2二 特別 イヤーエンド賞B1二 B2一特 ディセンバー賞B1二 B2一特 アストライア賞B2二 特別 トパーズ賞B2二 特別
サクラユタカオー 倉内賢(大井) 512
(+1)
2人 511 的場文 55.0 1人 509 的場文 56.0 2人 510 的場文 54.0 1人 514 澤佳宏 55.0 6人 511 澤佳宏 55.0
ツジノマツカゼ 佐藤照子 1:42.3 10-10-12-9 38.6 1:48.9 4-5-6-6 38.3 1:56.0 1-1-1-1 37.9 1:56.7 1-1-1-1 39.7 1:50.4 1-1-1-1 39.4
(イエローゴツド) 新冠橋本牧場 1.4 リュウライデン 0.2 ハセノワンダー 0.1 カナハラカレン 0.3 ハネダダーバン 1.0 ハカタコバン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。