地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年3月2日(木) 大 井 第2競走 12:00発走



選抜4才

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着680,000円 3着510,000円 4着340,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイカ 神澤和(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 00.02.04 良 9頭
大井 右1000 7番

 


 


 


 


牝4 鹿毛 04.12生 53.0 0-0-0-1 4才 未出走
ダハール 柏木一(大井) 417
(-9)
8人 426 神澤和 53.0
シユンヨウ 中村勝彦 1:06.2 9-9 40.2
(ラデイガ) 扶桑牧場 3.3 タカシマセイリュウ
2 2 アイコマホープ 納谷和(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 00.02.04 良 9頭
大井 右1000 4番

 


 


 


 


牝4 黒鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-1 4才 未出走
サウスロード 久保利(大井) 454
(-1)
3人 455 納谷和 53.0
イケイケクイーン 鈴木昭 1:05.6 2-3 41.1
(カツラノハイセイコ) 畑内与一 2.7 タカシマセイリュウ
3 3 アエノミスマック 郷間隆(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 00.02.04 良 9頭
大井 右1000 8番

 


 


 


 


牝4 鹿毛 05.14生 53.0 0-0-0-1 4才 未出走
オジジアン 宮本康(大井) 419
(-8)
4人 427 郷間隆 53.0
ロングアンバー 角井紀夫 1:04.4 1-1 40.2
(アンバーシヤダイ) 江島牧場 1.5 タカシマセイリュウ
4 ノーザンスカイ 佐藤晃(大井)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:19.7 良1:19.7
7 00.02.02 良 12頭
大井 右1200 9番
6 00.01.08 良 11頭
大井 右1200 1番
9 99.12.27 良 12頭
大井 右1000 8番

 


 


牡4 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-3 4才 4才 3才 新馬
シャーディー 辻野豊(大井) 476
(+3)
6人 473 佐藤晃 54.0 11人 477 佐藤晃 54.0 12人 486 佐藤晃 53.0
タケミクイン 濱野順之助 1:19.7 3-5-5 42.5 1:20.3 7-6-6 42.5 1:06.1 11-11 40.3
(ハードツービート) ローズファーム 2.8 クリアリダー 3.0 ネバーディフィート 3.1 アオバナイン
4 5 サブノジェロニモ 内田博(大井)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:19.2 良1:19.2
5 00.02.02 良 12頭
大井 右1200 6番
12 00.01.08 良 12頭
大井 右1200 8番
11 99.12.27 良 12頭
大井 右1000 9番

 


 


牡4 芦毛 05.29生 54.0 0-0-0-3 4才 4才 3才 新馬
エルセニョール 秋吉和(大井) 499
(0)
4人 499 内田博 54.0 7人 512 内田博 54.0 10人 517 内田博 53.0
スプリングジョージ (有)サブノ 1:19.2 11-10-9 41.3 1:22.5 11-11-11 43.6 1:06.6 11-12 40.7
(ミルジヨージ) 藤沢牧場 2.3 クリアリダー 5.1 グローリースワン 3.6 アオバナイン
6 スペースリバー 坂井英(大井)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.9 良1:17.9
4 00.02.04 良 10頭
大井 右1200 10番
9 00.01.08 良 12頭
大井 右1200 1番
9 99.12.28 良 10頭
大井 右1000 10番

 


 


牡4 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-3 4才 4才 3才 新馬
ミュージックタイム 物井榮(大井) 446
(+2)
10人 444 坂井英 54.0 11人 445 坂井英 54.0 9人 442 坂井英 53.0
アーモンドアイ 西川隆士 1:17.9 6-8-6 40.4 1:20.0 12-12-11 41.0 1:05.6 7-8 40.1
(フアバージ) 今野活博 1.5 マルコビッグワン 2.6 グローリースワン 3.4 タカオアンザー
5 7 アルカングクィーン 小安和(大井)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:18.2 良1:18.2
7 00.02.04 良 10頭
大井 右1200 6番
7 00.01.09 良 11頭
大井 右1000 8番

 


 


 


牝4 青鹿毛 05.16生 53.0 0-0-0-0 4才 4才 未出走
アルカング 中村健(大井) 463
(0)
4人 463 堀千亜 53.0 2人 468 堀千亜 53.0
ジヨージエンジエル 中村和夫 1:18.2 6-6-5 41.0 1:04.5 4-5 39.5
(ミルジヨージ) 久井牧場 1.8 マルコビッグワン 1.3 メイショウクロノス
8 シンアザマチレス 松浦裕(大井)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 99.09.08 良 11頭
大井 右1000 8番
4 99.08.26 稍重 7頭
大井 右1000 2番

 


 


 


牡4 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 3才 3才 新馬
アロングオール 松浦備(大井) 435
(+7)
9人 428 ▲宗形竹 50.0 4人 433 ▲宗形竹 50.0
シンアロビン 同盛産業有 1:04.1 8-9 39.0 1:04.6 5-5 39.0
(マツチレススピード) 土肥牧場 1.6 キングリジェネ 3.2 トップジェント
6 9 ナンモクガワ 市村誠(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 00.02.04 良 8頭
大井 右1000 8番

 


 


 


 


牝4 鹿毛 05.07生 53.0 0-0-0-0 4才 未出走
グリンモリー 栗田繁(大井) 468
(-2)
8人 470 佐藤晃 53.0
ミスグロリア 湯浅敏子 1:06.1 8-8 39.7
(ホワイトフオンテン) 光彩ファーム 2.7 トキ
10 マンハッタンキス 鷹見浩(大井)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 00.02.02 良 10頭
大井 右1400 6番
3 00.01.09 良 10頭
大井 右1000 3番

 


 


 


牝4 鹿毛 06.13生 53.0 0-0-1-1 4才 4才 未出走
フォーティナイナー 赤嶺本(大井) 413
(+5)
3人 408 鷹見浩 53.0 3人 411 鷹見浩 53.0
ゲイトロイ (有)信田牧場 1:34.0 3-4-6 43.0 1:03.7 4-3 39.1
(Troy) 信田牧場 2.9 サッシンイメージ 0.8 サンバンナガシマ
7 11 ラシアンアムール 堀千亜(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 00.02.04 良 9頭
大井 右1000 2番

 


 


 


 


牝4 黒鹿毛 03.10生 53.0 0-0-0-1 4才 未出走
ムービースター 鶴田憲(大井) 400
(-8)
1人 408 堀千亜 53.0
グッドバレンタイン 藤田千昭 1:04.4 5-5 39.2
(ギヤロツプダイナ) 森政巳 1.5 タカシマセイリュウ
12 シュガーベイブ 佐々洋(大井)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 00.02.02 良 12頭
大井 右1400 4番
4 99.12.28 良 10頭
大井 右1000 7番

 


 


 


牝4 栗毛 05.27生 53.0 0-0-0-2 4才 3才 新馬
ドクターデヴィアス 田中利(大井) 462
(-3)
2人 465 佐々洋 53.0 6人 470 佐々洋 53.0
シュガーダディガール 吉田照哉 1:33.7 5-5-5 42.0 1:03.4 5-5 38.0
(Spend a Buck) 社台ファーム 0.8 タマビューティー 1.2 タカオアンザー
8 13 ツイットライト 吉井竜(大井)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:22.0 良1:22.0
11 00.01.08 良 11頭
大井 右1200 10番
10 99.12.28 良 10頭
大井 右1000 2番

 


 


 


牝4 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-1 4才 3才 新馬
カコイーシーズ 荒井勝(大井) 422
(+2)
6人 420 森下博 53.0 10人 419 吉井竜 53.0
タニノビンショウ 久保木幸男 1:22.0 5-10-10 42.9 1:05.9 9-8 40.1
(コントライト) 久保木幸男 4.7 ネバーディフィート 3.7 タカオアンザー
14 ジムボーイ 的場直(大井)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:20.2 良1:20.2
9 00.02.04 良 11頭
大井 右1200 8番
9 00.01.08 良 11頭
大井 右1200 4番
6 99.09.19 良 10頭
大井 右1000 7番
9 99.09.09 良 9頭
大井 右1000 1番
8 99.08.24 稍重 9頭
大井 右1000 1番
牡4 青毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 4才 4才 3才 3才 3才
バンダムザク 倉内賢(大井) 455
(-4)
11人 459 佐藤祐 54.0 5人 460 佐藤祐 54.0 10人 450 郷間隆 53.0 6人 455 郷間隆 53.0 4人 459 郷間隆 53.0
クリビーム (有)トニー企画 1:20.2 6-9-9 41.8 1:21.0 10-8-7 42.5 1:05.0 9-9 39.3 1:07.9 4-4 42.6 1:07.1 5-5 42.4
(グリーングラス) 池本久雄 2.2 カワギシボーイ 3.7 ネバーディフィート 1.5 レオオウジ 3.9 ナスノサンデー 3.4 トサノジーニアス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。