地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年3月2日(木) 大 井 第5競走 13:30発走



特選5才

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 5歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,750,000円 2着700,000円 3着525,000円 4着350,000円 5着175,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムスター 戸﨑圭(大井)
全   0- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 10
場   0- 1- 2- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
13 99.08.15 稍重 14頭
大井 右1500 7番
5 99.07.22 稍重 11頭
大井ナ 右1500 6番
8 99.07.05 稍重 10頭
大井 右1500 6番
3 99.06.24 稍重 12頭
大井 右1500 2番
2 99.06.09 稍重 11頭
大井 右1400 1番
牝5 鹿毛 05.18生 ☆ 52.0 0-1-1-5 選抜4才 4才 4才 4才 4才
バンブーアトラス 高栁恒(大井) 416
(+17)
10人 399 ☆戸﨑圭 52.0 7人 401 ☆戸﨑圭 52.0 6人 406 ☆戸﨑圭 52.0 5人 405 ☆戸﨑圭 52.0 4人 401 ☆戸﨑圭 52.0
エクセルシオール 村下喜幸 1:40.6 11-11-12-11 42.3 1:41.0 5-4-8-4 43.3 1:42.8 5-5-6-6 43.0 1:40.1 4-4-4-3 42.3 1:31.7 1-2-3 41.7
(サンプリンス) 関口正毅 2.3 カイワンマグワイア 1.6 サンフライアップ 1.6 イシノセレナーデ 1.2 エクセレントワン 1.2 グランハート
2 2 クァンツシャオチェ 的場直(大井)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 99.01.20 良 11頭
大井 右1400 8番
2 99.01.05 良 8頭
大井 右1000 6番

 


 


 


牝5 鹿毛 03.18生 53.0 1-1-0-0 4才 4才 未出走
リンドシェーバー 永岡達(大井) 529
(+24)
1人 505 的場直 53.0 2人 515 的場直 53.0
アンヌプリ 堀内大太郎 1:31.3 2-2-2 41.3 1:03.1 5-5 37.7
(スルーザドラゴン) 藤本友則 0.2 アマゾネスイモン 0.3 エビスホワイトオー
3 3 エスティードーベル 佐藤祐(船橋)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 12
場   1- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:47.0 良1:47.3
8 00.02.01 良 12頭
大井 右1600 9番
14 00.01.11 稍重 14頭
大井 右1600 13番
12 99.12.27 良 12頭
大井 右1600 3番
12 99.12.08 良 13頭
大井 右1600 5番
6 99.11.26 重 11頭
大井 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.18生 55.0 1-1-0-10 5才 選抜5才 4才 選抜4才 4才
ノーザンテンペスト 山田秀(大井) 452
(-1)
11人 453 佐藤祐 55.0 14人 453 佐藤祐 55.0 9人 453 ☆戸﨑圭 53.0 7人 446 佐藤祐 54.0 7人 445 佐藤祐 54.0
ホーワフアンシー 高橋秀夫 1:47.3 3-3-3-3 42.3 1:50.1 5-6-6-14 45.6 1:49.0 4-5-4-7 44.7 1:48.0 3-5-6-8 42.6 1:47.0 2-2-1-2 43.4
(サンプリンス) 清水忠 1.6 ユウキアフリート 4.5 タカノリトルボーイ 3.1 アクセルグッド 2.0 ムテキジョオー 2.2 スルガレジェンド
4 メジャーサークル 上杉昌(大井)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:46.7 良1:47.1
7 00.02.01 良 12頭
大井 右1600 3番
3 00.01.11 稍重 14頭
大井 右1600 3番
1 99.12.30 良 14頭
大井 右1500 9番
5 99.12.11 良 9頭
大井 右1400 1番
8 99.11.29 稍重 12頭
大井 右1400 11番
牡5 芦毛 05.24生 55.0 1-0-1-3 5才 選抜5才 選抜4才 4才 4才
ウィナーズサークル 石田貞(大井) 548
(-5)
2人 553 上杉昌 55.0 7人 548 上杉昌 55.0 11人 551 上杉昌 54.0 6人 552 上杉昌 54.0 2人 559 上杉昌 54.0
アミドレスアップ 内藤正生 1:47.1 12-12-12-11 41.2 1:46.7 14-14-14-13 41.1 1:40.0 13-11-12-10 40.9 1:33.5 3-3-4 41.3 1:34.3 7-5-6 43.4
(ノノアルコ) 長手猛 1.4 ユウキアフリート 1.1 タカノリトルボーイ 0.0 クスノヒカル 1.0 ヨシフサホマレ 3.3 サンワードキング
4 5 ファストトライ 森下博(川崎)
全   1- 1- 0- 10
左   1- 0- 0- 6
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:47.2 良1:47.2
6 00.02.01 良 12頭
大井 右1600 12番
5 00.01.11 稍重 12頭
大井 右1600 1番
4 99.12.28 良 11頭
大井 右1500 4番
8 99.12.09 良 14頭
大井 右1500 11番
2 99.11.30 稍重 11頭
大井 右1500 9番
牡5 鹿毛 05.22生 55.0 0-0-0-1 5才 5才 選抜4才 選抜4才 4才
ランズダーン 山田秀(大井) 456
(-6)
7人 462 佐藤祐 55.0 3人 465 佐藤祐 55.0 2人 465 森下博 54.0 4人 468 佐藤祐 54.0 10人 462 佐藤祐 54.0
ヨシノワン 加藤清明 1:47.2 11-11-8-11 42.2 1:47.4 12-12-9-8 42.0 1:40.2 9-10-5-4 40.8 1:39.6 5-7-3-5 41.7 1:40.5 5-7-7-8 41.2
(アスワン) タイヘイ牧場 1.4 タイムリー 0.6 グルーヴンタイム 0.9 サンワードキング 1.1 テーケーチャンプ 0.0 アマゾントップ
6 ジーエムマックイン 堀千亜(大井)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:46.4 良1:47.8
11 00.02.01 良 12頭
大井 右1600 9番
2 99.12.28 良 11頭
大井 右1500 6番
6 99.12.09 良 14頭
大井 右1500 13番
11 99.11.26 重 12頭
大井 右1600 12番
7 99.06.07 重 11頭
大井 右1600 4番
牝5 栗毛 06.14生 53.0 1-2-0-4 5才 選抜4才 選抜4才 4才 4才
メジロマックイーン 鶴田憲(大井) 411
(-1)
5人 412 堀千亜 53.0 4人 408 堀千亜 53.0 8人 413 堀千亜 53.0 5人 416 堀千亜 53.0 2人 405 堀千亜 53.0
エリモソアラ 須藤俊子 1:47.8 3-3-3-2 43.3 1:39.3 3-3-3-3 40.0 1:39.5 3-1-1-2 41.9 1:50.9 4-3-1-4 45.9 1:46.4 1-1-1-1 42.7
(ゲイサン) タガミファーム 2.0 タイムリー 0.0 サンワードキング 1.0 テーケーチャンプ 3.3 イセイチインター 1.8 ウインビッグスター
5 7 アマゾントップ 郷間隆(大井)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:46.7 良1:46.7
8 00.02.01 良 12頭
大井 右1600 11番
7 00.01.11 稍重 14頭
大井 右1600 6番
10 99.12.27 良 14頭
大井 右1600 1番
8 99.12.08 良 13頭
大井 右1600 9番
1 99.11.30 稍重 11頭
大井 右1500 3番
牡5 黒鹿毛 03.10生 55.0 1-1-0-3 5才 選抜5才 選抜4才 選抜4才 4才
トップクラス 庄子連(大井) 471
(-1)
8人 472 本村直 55.0 8人 466 本村直 55.0 6人 473 本村直 54.0 8人 467 郷間隆 54.0 3人 475 郷間隆 54.0
アマゾンサファイヤ 柳澤★ 1:47.3 9-9-8-12 42.3 1:47.0 10-11-9-10 42.2 1:46.7 11-10-10-8 41.0 1:46.9 10-10-11-10 40.9 1:40.5 6-4-5-4 41.4
(コリムスキー) 徳永春夫 1.5 タイムリー 1.4 タカノリトルボーイ 1.8 ブラストリーダー 0.9 ムテキジョオー 0.0 ファストトライ
8 イーストフラッシュ 桑島孝(船橋)
全   0- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 16
場   0- 1- 2- 16
距   0- 0- 0- 3
1:46.8 良1:46.9
5 00.02.01 良 12頭
大井 右1600 6番
5 00.01.11 稍重 14頭
大井 右1600 2番
11 99.12.27 良 11頭
大井 右1600 11番
3 99.12.10 良 12頭
大井 右1500 12番
7 99.11.27 稍重 11頭
大井 右1500 6番
牝5 鹿毛 05.11生 53.0 0-0-0-0 5才 選抜5才 4才 選抜4才 4才
アズマイースト 山田秀(大井) 432
(+4)
10人 428 ☆戸﨑圭 52.0 13人 427 ☆戸﨑圭 52.0 9人 426 ☆戸﨑圭 52.0 6人 424 ☆戸﨑圭 52.0 9人 421 堀千亜 53.0
サンフラツシユ 山口総業(株) 1:46.9 4-5-6-4 41.7 1:46.8 6-5-8-6 42.2 1:48.3 4-5-7-11 43.2 1:39.9 6-6-9-9 40.5 1:41.3 4-3-3-5 42.5
(タクラマカン) 山口牧場 1.2 ユウキアフリート 1.2 タカノリトルボーイ 3.0 ビーマイダンサー 0.6 リワードクレイン 1.8 グローリーハート
6 9 ラグビータイム 市村誠(大井)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 12
場   1- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 7
1:45.2 良1:46.7
6 00.02.01 良 12頭
大井 右1600 11番
8 00.01.11 稍重 12頭
大井 右1600 9番
9 99.12.27 良 11頭
大井 右1600 4番
5 99.12.08 良 13頭
大井 右1600 11番
7 99.11.26 重 12頭
大井 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 04.08生 55.0 1-0-1-6 5才 5才 4才 選抜4才 4才
ラグビーボール 五百幸(大井) 479
(-4)
12人 483 市村誠 55.0 9人 478 市村誠 55.0 8人 487 市村誠 54.0 6人 487 森下博 54.0 11人 482 森下博 54.0
アサカスキー (有)イチブ 1:47.1 8-5-3-5 42.1 1:48.1 8-7-6-6 43.0 1:47.6 11-11-11-10 42.0 1:46.7 9-9-3-5 41.6 1:48.9 12-12-12-10 42.7
(ロイヤルスキー) 今井繁 1.4 ユウキアフリート 1.3 グルーヴンタイム 2.3 ビーマイダンサー 0.7 ムテキジョオー 1.3 イセイチインター
10 ハネダクリーク 早田秀(大井)
全   0- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 10
場   0- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:46.6 良1:46.6
9 00.02.01 良 12頭
大井 右1600 12番
6 00.01.11 稍重 14頭
大井 右1600 11番
6 99.12.27 良 12頭
大井 右1600 1番
2 99.12.10 良 12頭
大井 右1500 7番
11 99.11.27 稍重 11頭
大井 右1500 9番
牡5 鹿毛 05.17生 55.0 0-1-1-4 5才 選抜5才 4才 選抜4才 4才
スマコバクリーク 髙岩隆(大井) 500
(-5)
3人 505 早田秀 55.0 5人 503 達城龍 55.0 7人 507 達城龍 54.0 2人 502 早田秀 54.0 1人 506 早田秀 54.0
スイートパトリシア 鈴木榮治 1:47.8 6-7-8-8 42.4 1:46.9 12-11-12-10 41.7 1:46.6 4-4-6-5 42.2 1:39.9 7-8-3-3 41.2 1:42.7 6-6-5-7 43.6
(パーソロン) ヤマタケ牧場 2.1 ユウキアフリート 1.3 タカノリトルボーイ 0.7 アクセルグッド 0.6 リワードクレイン 3.2 グローリーハート
7 11 タケルナゴールド 佐々洋(大井)
全   1- 1- 2- 12
左   1- 1- 2- 10
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.9 良1:46.9
4 00.02.01 良 12頭
大井 右1600 4番
8 99.12.28 良 11頭
大井 右1500 5番
7 99.07.26 良 11頭
船橋 左1500 6番
7 99.06.29 重 12頭
川崎 左1500 10番
7 99.06.16 良 10頭
船橋 左1500 9番
牡5 黒鹿毛 06.07生 55.0 0-0-0-2 5才 選抜4才 4才イ 4才 ハ 4才イ
カミノクレッセ 田中利(大井) 409
(+3)
7人 406 佐々洋 55.0 8人 402 佐々洋 54.0 7人 415 野口正 54.0 8人 411 野口正 54.0 8人 409 野口正 54.0
トドロキパトラ 野澤彪 1:46.9 8-9-10-7 41.3 1:41.0 10-8-10-8 41.0 1:39.7 10-10-10-10 非計測 1:40.0  非計測 1:39.4 10-10-6-9 41.0
(ソヴリングリーム) 大西牧場 1.2 ユウキアフリート 1.7 サンワードキング 1.7 ユーエムエース 2.1 エクスプレスワン 0.9 スバルノホシ
12 ワンダーマミー 坂井英(大井)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 4
1:45.2 良1:45.2
11 00.02.01 良 12頭
大井 右1600 7番
11 00.01.11 稍重 12頭
大井 右1600 10番
7 99.09.10 良 9頭
大井 右1600 4番
7 99.08.22 良 12頭
大井 右1600 6番
3 99.08.15 稍重 11頭
大井 右1500 3番
牝5 鹿毛 04.09生 53.0 0-0-1-2 5才 5才 4才 4才 4才
ウィナーズサークル 高栁恒(大井) 431
(+2)
8人 429 坂井英 53.0 7人 430 吉井竜 53.0 4人 447 神澤和 53.0 1人 452 坂井英 53.0 4人 458 坂井英 53.0
クリノワンダー 栗山豊 1:48.9 4-3-6-10 43.7 1:49.2 3-3-4-5 44.5 1:46.7 3-3-4-5 42.3 1:45.2 2-2-2-2 41.8 1:38.4 1-1-1-1 40.6
(フアーストアモン) 栗山牧場 3.2 ユウキアフリート 2.4 グルーヴンタイム 2.0 アイコマホーロー 1.3 ジーエムグリッター 0.6 メーンイベント
8 13 パドドゥー 神澤和(大井)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 11
場   1- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 4
1:47.5 良1:49.4
12 00.02.01 良 12頭
大井 右1600 1番
12 00.01.11 稍重 12頭
大井 右1600 8番
3 99.12.28 良 11頭
大井 右1500 7番
13 99.12.09 良 14頭
大井 右1500 5番
12 99.11.26 重 12頭
大井 右1600 2番
牝5 栗毛 05.18生 53.0 0-0-0-4 5才 5才 選抜4才 選抜4才 4才
ミホノブルボン 柏木一(大井) 467
(+2)
9人 465 神澤和 53.0 4人 464 神澤和 53.0 10人 463 鈴木啓 53.0 12人 461 神澤和 53.0 9人 460 神澤和 53.0
ミスサンローラン 青木啓二朗 1:49.4 1-1-1-4 45.1 1:50.6 1-1-1-4 46.3 1:39.9 1-1-1-1 40.9 1:41.6 4-5-6-13 43.5 1:53.7 1-1-1-12 48.7
(コリムスキー) 藤本誠二 3.6 タイムリー 3.8 グルーヴンタイム 0.6 サンワードキング 3.1 テーケーチャンプ 6.1 イセイチインター
14 リンドロドリコ 鷹見浩(大井)
全   2- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 00.01.31 良 12頭
大井 右1500 8番
1 00.01.09 良 12頭
大井 右1500 6番
8 99.12.30 良 14頭
大井 右1500 5番
3 99.04.16 良 9頭
大井 右1200 1番

 


牡5 芦毛 05.15生 55.0 2-0-1-1 5才 5才 選抜4才 4才
フェアジャッジメント 石田貞(大井) 484
(+2)
3人 482 鷹見浩 55.0 3人 487 鷹見浩 55.0 6人 493 鷹見浩 54.0 2人 481 鷹見浩 54.0
リンドミホ (株)デルマークラブ 1:39.5 2-2-3-2 41.0 1:39.7 1-1-1-1 40.9 1:41.3 10-11-8-11 42.5 1:18.4 3-5-7 40.7
(Lypheor) 高橋啓 0.2 ウメノペガサス 0.1 マックスボーイ 1.3 メジャーサークル 0.8 マスターコジーン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。