地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年3月22日(水) 大 井 第1競走 11:30発走



4才

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着480,000円 4着320,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アカギフォー 納谷和(大井)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 00.03.03 良 10頭
大井 右1000 2番

 


 


 


 


牡4 鹿毛 05.02生 54.0 0-1-0-0 4才 未出走
ノーリユート 久保利(大井) 518
(-8)
9人 526 納谷和 54.0
ハードクローバー 有東光エレベーター 1:03.4 5-3 38.8
(ハードツービート) 天羽禮治 0.4 ツキノヴェンチア
2 2 ヤマジュンボス 立花伸(大井)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:32.8 良1:32.8
5 00.03.02 良 12頭
大井 右1400 5番
7 00.02.03 良 11頭
大井 右1400 1番
8 00.01.10 稍重 9頭
大井 右1400 8番
9 99.12.30 良 11頭
大井 右1400 8番
2 99.11.29 稍重 11頭
大井 右1200 6番
牡4 青鹿毛 05.03生 54.0 0-1-0-6 4才 4才 4才 3才 3才
サクラチヨノオー 立花貢(大井) 410
(-3)
11人 413 立花伸 54.0 11人 417 立花伸 54.0 9人 416 立花伸 54.0 10人 431 立花伸 53.0 9人 435 立花伸 53.0
ヤマジユンオーカン 山下洵一郎 1:33.1 5-5-5 41.4 1:32.8 3-3-3 40.6 1:34.8 7-9-9 43.9 1:33.2 8-7-8 41.8 1:19.3 4-5-5 41.6
(サルノキング) 浅川牧場 0.8 チャンピオンカーラ 1.1 バトルメイトリーズ 4.1 エムジーカントリー 1.4 キンノスズ 1.3 ユートブレイド
3 3 アエノミスマック 郷間隆(大井)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 00.03.02 良 14頭
大井 右1200 3番
5 00.02.04 良 9頭
大井 右1000 8番

 


 


 


牝4 鹿毛 05.14生 53.0 0-1-0-1 選抜4才 4才 未出走
オジジアン 宮本康(大井) 418
(-1)
2人 419 郷間隆 53.0 4人 427 郷間隆 53.0
ロングアンバー 角井紀夫 1:17.2 1-1-1 40.4 1:04.4 1-1 40.2
(アンバーシヤダイ) 江島牧場 0.3 シュガーベイブ 1.5 タカシマセイリュウ
4 4 カズサジャガー 宗形竹(大井)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良1:32.0
5 00.03.02 良 13頭
大井 右1400 3番
2 00.02.02 良 10頭
大井 右1200 2番
5 99.12.28 良 10頭
大井 右1000 6番

 


 


牡4 鹿毛 05.02生 ▲ 51.0 0-0-0-0 選抜4才 4才 3才 新馬
ノーザンアドヴェンチャー 大山二(大井) 422
(-3)
3人 425 佐藤祐 54.0 6人 425 鷹見浩 54.0 7人 424 堀千亜 53.0
カズサウイング 阿津和昌 1:32.0 5-4-3 41.7 1:17.1 6-5-3 39.4 1:04.4 8-6 38.7
(サンエイソロン) 武田寛治 1.2 サウンドオブルンバ 0.1 ケゴンノリュウ 2.2 タカオアンザー
5 5 ティーケーガール 鷹見浩(大井)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 99.09.11 良 8頭
大井 右1200 4番
3 99.08.24 稍重 10頭
大井 右1000 10番
4 99.07.25 良 6頭
大井 右1000 6番
6 99.07.09 良 9頭
大井 右1000 8番

 


牝4 鹿毛 04.23生 53.0 0-0-1-3 3才 3才 3才 3才 新馬
ツータイミング 石田貞(大井) 449
(+13)
5人 436 鷹見浩 53.0 1人 436 鷹見浩 53.0 3人 434 鷹見浩 53.0 8人 437 鷹見浩 53.0
レインオアジーノ 吉田喬 1:18.7 7-8-7 40.7 1:04.2 5-6 39.6 1:04.4 5-5 39.7 1:05.0 8-8 40.1
(Zino) 桑田正己 1.0 シーエフタイム 1.4 トワノハヤブサ 2.3 カネショウエミーナ 2.4 セイクムテキオー
6 6 オーマイセイント 森下博(川崎)
全   0- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 0
1:32.1 良1:32.1
10 00.03.01 良 14頭
大井 右1500 8番
3 00.02.02 良 10頭
大井 右1400 9番
3 00.01.08 良 12頭
大井 右1200 4番
5 99.12.31 良 12頭
大井 右1200 1番
6 99.12.10 良 8頭
大井 右1000 2番
牡4 黒鹿毛 06.01生 54.0 0-0-2-2 選抜4才 4才 4才 3才 3才 新馬
ラツキーソブリン 高栁恒(大井) 490
(+2)
4人 488 森下博 54.0 2人 485 森下博 54.0 2人 482 森下博 54.0 1人 486 森下博 53.0 4人 487 ☆戸﨑圭 52.0
フジノサンスイ 大湯幸榮 1:41.8 3-4-6-10 42.4 1:32.1 5-2-2 41.6 1:18.0 4-6-6 40.1 1:18.1 4-3-3 41.0 1:05.2 3-5 40.7
(コインドシルバー) 太陽ジョイフル牧場 2.4 ケゴンノリュウ 1.0 サッシンイメージ 0.6 グローリースワン 0.2 マルターズナイト 3.5 ケージーハヤブサ
7 7 エビステーン 山田勝(大井)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 00.03.03 良 14頭
大井 右1200 13番
6 00.02.04 良 10頭
大井 右1200 4番
5 00.01.08 良 11頭
大井 右1200 5番
10 99.12.31 良 11頭
大井 右1200 8番
7 99.12.10 良 8頭
大井 右1000 5番
牡4 芦毛 06.13生 54.0 0-0-1-1 選抜4才 4才 選抜4才 3才 3才 新馬
エルセニョール 香取和(大井) 472
(-4)
5人 476 山田勝 54.0 7人 478 山田勝 54.0 7人 483 佐々洋 54.0 5人 485 佐々洋 53.0 3人 488 佐々洋 53.0
プリンセスボア 加藤友三郎 1:17.8 8-6-6 39.9 1:18.1 6-7-6 40.7 1:19.8 5-4-4 42.0 1:19.8 2-3-5 43.1 1:05.1 3-3 40.5
(ロジンスキー) 恵比寿牧場 0.1 マイヤーズラム 1.7 マルコビッグワン 1.9 アップタウンレディ 3.2 グローリーマシウン 2.2 ケイシュウプライム
8 カネヒラジョイナー 神澤和(大井)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:36.8 良1:36.8
10 00.02.02 良 10頭
大井 右1400 4番
8 00.01.10 稍重 9頭
大井 右1200 8番
5 99.10.13 良 9頭
大井 右1200 3番
10 99.09.19 良 10頭
大井 右1000 10番
5 99.09.08 良 7頭
大井 右1000 4番
牝4 栗毛 02.28生 53.0 0-0-0-5 4才 4才 3才 3才 3才 新馬
ビゼンニシキ 阪本泰(大井) 410
(+1)
8人 409 神澤和 53.0 5人 416 神澤和 53.0 8人 421 神澤和 53.0 2人 422 神澤和 53.0 3人 425 神澤和 53.0
マイトカテリナ 楠政利 1:36.8 2-3-9 45.9 1:20.5 1-1-2 43.2 1:18.2 1-1-1 41.2 1:06.7 1-2 42.6 1:04.6 1-2 40.6
(ターゴワイス) 漆原正道 5.7 サッシンイメージ 3.7 ラボーン 1.6 シンコウヴィクター 3.2 レオオウジ 1.6 アイファーテイオー
8 9 オグリアカデミー 佐宗応(大井)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:32.8 良1:32.8
4 00.03.02 良 12頭
大井 右1400 10番
9 00.02.03 良 11頭
大井 右1400 11番
6 00.01.07 良 10頭
大井 右1400 10番
11 99.12.30 良 12頭
大井 右1400 8番
6 99.09.20 良 9頭
大井 右1200 6番
牝4 栗毛 03.26生 53.0 0-0-1-6 4才 4才 4才 選抜雌馬 3才 3才
ロイヤルアカデミー2 菅原秀(大井) 489
(-3)
4人 492 佐宗応 53.0 6人 491 佐宗応 53.0 6人 488 佐宗応 53.0 11人 495 佐宗応 53.0 8人 501 納谷和 53.0
オグリロード 小栗孝一 1:32.8 9-7-5 40.7 1:33.9 10-9-8 40.7 1:33.9 5-5-6 41.0 1:34.0 4-7-8 42.9 1:18.0 6-5-4 40.3
(ロードオブザダンス) ヤマタケ牧場 0.5 チャンピオンカーラ 2.2 バトルメイトリーズ 1.9 イシノアイランド 3.3 ミレニアムスター 0.7 ホクリョースバル
10 ジェニファ 市村誠(大井)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 4
1:32.1 良1:32.1
6 00.03.02 良 13頭
大井 右1400 9番
6 00.02.03 良 11頭
大井 右1400 10番
7 00.01.07 良 10頭
大井 右1400 6番
8 99.12.30 良 11頭
大井 右1400 3番
8 99.09.20 良 11頭
大井 右1200 6番
牝4 黒鹿毛 05.17生 53.0 0-0-0-4 選抜4才 4才 4才 選抜雌馬 3才 3才
イナリワン 福永二(大井) 417
(-4)
5人 421 市村誠 53.0 3人 424 市村誠 53.0 4人 431 市村誠 53.0 5人 437 市村誠 53.0 1人 435 朝倉実 53.0
キヨウシンスキー 尾田信夫 1:32.1 8-8-9 40.6 1:32.6 3-4-3 40.3 1:33.9 2-2-2 41.4 1:33.0 2-2-2 42.3 1:18.8 11-10-11 40.7
(マルゼンスキー) 中館牧場 1.3 サウンドオブルンバ 0.9 バトルメイトリーズ 1.9 イシノアイランド 1.2 キンノスズ 2.4 レイカミノ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。