地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年4月8日(土) 宇都宮 第9競走 15:25発走



タンポポ特別B3 以下

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着1,140,000円 2着342,000円 3着126,000円 4着114,000円 5着103,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゲートウイン 山口盛(栃木)
全   5- 7- 6- 39
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 6- 39
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 00.03.18 良 10頭
宇都宮 右1500 5番
3 00.03.08 良 7頭
足利 右1700 2番
4 00.02.27 良 11頭
宇都宮 右1500 9番
7 00.02.08 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
10 99.12.29 不良 10頭
金沢 右1500 6番
牡6 鹿毛 05.27生 ☆ 54.0 0-0-0-0 ヒヤシンス特別B3 すばる特別B3 B3 特別 つくしんぼ特別B3 B2
ダイナレター 箕輪武(栃木) 495
(+10)
5人 485 加藤和 54.0 3人 490 加藤和 54.0 5人 480 加藤和 54.0 6人 480 三上智 55.0 7人 492 端勝成 56.0
テルノウイン 早川三吉 1:38.0  非計測 1:57.4  非計測 1:39.4  非計測 1:39.8  非計測 1:39.0 10-10-10-10 非計測
(ブレイヴエストローマン) 江谷博徳 1.9 タカオキング 1.3 マイネルボブ 1.4 タケノストロング 1.4 トチノリズム 2.1 アーミローズ
2 2 ノムラブラッキー 野澤憲(栃木)
全   4- 2- 5- 14
左   3- 1- 5- 8
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
2:07.3 良2:07.3
6 00.03.18 良 10頭
宇都宮 右1500 7番
11 00.02.27 良 11頭
宇都宮 右1500 5番
5 00.02.08 良 10頭
宇都宮 右1500 8番
10 00.01.06 良 10頭
宇都宮 右1600 5番
11 99.12.28 良 11頭
宇都宮 右1500 10番
牝6 黒鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-1 ヒヤシンス特別B3 B3 特別 つくしんぼ特別B3 福寿草特別B3 風花特別B3
ブランコ 平石正(栃木) 445
(-5)
9人 450 野澤憲 54.0 3人 448 山田博 53.0 4人 448 平沢則 53.0 3人 447 内田利 53.0 1人 452 内田利 54.0
ノムラポルカ (有)栃壬商事 1:38.7  非計測 1:44.6  非計測 1:39.5  非計測 1:47.8  非計測 1:39.9  非計測
(ギヤロツプダイナ) 菱田田村牧場 2.6 タカオキング 6.6 タケノストロング 1.1 トチノリズム 2.1 ロメオアルマーニ 2.2 コガネユリ
3 3 クリミナルキング 髙橋和(栃木)
全   8- 2- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 4- 11
場   5- 1- 3- 8
距   2- 0- 0- 1
2:07.7 良2:07.7
1 00.03.11 良 9頭
足利 右1800 5番
1 00.02.26 良 11頭
宇都宮 右1500 4番
4 00.02.11 良 12頭
宇都宮 右1900 5番
3 00.01.30 良 10頭
足利 右1400 9番
1 99.12.27 良 11頭
宇都宮 右1900 1番
牡5 鹿毛 04.30生 53.0 4-1-4-1 ふたご座特別C2 光徳賞C3 光徳賞C3 以下 C3 選抜 霧降賞C4 以下
クリミナルタイプ 川原道(栃木) 465
(-3)
4人 468 加藤和 54.0 9人 470 佐々泉 55.0 1人 470 髙橋和 55.0 4人 470 髙橋和 55.0 1人 468 髙橋和 55.0
コウテツレデイ 山口圭子 2:01.3  非計測 1:37.5  非計測 2:08.1  非計測 1:32.9  非計測 2:07.7  非計測
(ブレイヴエストローマン) 田上稔 0.1 ルドルフスキー 0.0 アヅマビート 0.9 オマカセバンブー 0.2 モーニングブルー 0.1 ホウヨウフェザー
4 4 キラキラコメット 内田利(栃木)
全   12- 9- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   12- 9- 5- 8
場   7- 2- 3- 6
距   1- 0- 0- 3
2:07.3 良2:07.3
2 00.03.23 良 12頭
宇都宮 右1400 4番
1 00.03.13 良 8頭
足利 右1400 8番
9 00.02.28 良 11頭
宇都宮 右1500 10番
3 00.02.12 良 11頭
宇都宮 右1500 9番
3 00.02.01 良 10頭
足利 右1800 1番
セン6 栗毛 04.29生 55.0 7-4-3-4 幸の湖賞C1 C1 選抜 幸の湖賞C1 幸の湖賞C1 風神賞 C級
ツータイミング 人見鉄(栃木) 512
(-6)
4人 518 内田利 55.0 2人 518 内田利 54.0 6人 533 藤本靖 55.0 4人 530 内田利 55.0 2人 532 内田利 55.0
ドースクディパーズ 大島大 1:29.8  非計測 1:32.2  非計測 1:38.8  非計測 1:37.4  非計測 2:03.2  非計測
(グリーンマウント) セントラルスタツド 0.3 ランニングホーマー 0.1 ヒデノセイウン 1.9 ランニングホーマー 0.9 シルクスペシャル 1.7 ハーブブランド
5 5 タカオキング 松本大(栃木)
全   10- 5- 4- 15
左   1- 0- 0- 5
右   9- 5- 4- 10
場   9- 5- 4- 10
距   0- 0- 0- 1
2:08.8 良2:08.8
1 00.03.18 良 10頭
宇都宮 右1500 6番
10 00.02.24 良 11頭
宇都宮 右1500 8番
4 00.01.05 良 10頭
宇都宮 右1600 2番
6 99.12.03 良 11頭
宇都宮 右1500 8番
5 99.11.16 不良 9頭
宇都宮 右1600 9番
セン7 青鹿毛 05.11生 55.0 1-0-1-2 ヒヤシンス特別B3 水仙特別B3 門松特別B3 C1 羽黒山特別B3 初冬特別B3
キンググローリアス 小松澤(栃木) 473
(-1)
3人 474 松本大 54.0 8人 476 松本大 54.0 2人 473 鈴木正 55.0 4人 462 鈴木正 55.0 1人 457 松本大 55.0
ゴーフォーブレイク (株)寺田工務店 1:36.1  非計測 1:39.2  非計測 1:47.2  非計測 1:39.5  非計測 1:47.8  非計測
(Assert) 塚尾牧場 0.6 センターセイウン 1.5 ハーブブランド 2.4 ハーブブランド 0.5 ノムラブラッキー 3.2 アイアイアロー
6 6 ナポレオンナポリ 三上智(栃木)
全   5- 5- 9- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 9- 21
場   2- 2- 7- 15
距   0- 0- 1- 6
2:05.0 良2:05.0
8 00.02.24 良 11頭
宇都宮 右1500 5番
1 00.01.29 良 10頭
足利 右1800 6番
3 00.01.06 良 10頭
宇都宮 右1600 9番
7 99.12.28 良 11頭
宇都宮 右1500 2番
4 99.12.11 良 9頭
足利 右1800 3番
牡6 鹿毛 04.16生 55.0 3-3-8-16 水仙特別B3 ハヤブサ特別B2 B3 福寿草特別B3 風花特別B3 両崖山特別B2 B3
ナグルスキー 岩渕義(栃木) 478
(-7)
6人 485 三上智 54.0 4人 476 三上智 53.0 8人 478 加藤和 54.0 10人 475 三上智 54.0 7人 475 三上智 53.0
ケイアイローマン (株)丸美 1:38.8  非計測 2:01.4  非計測 1:45.9  非計測 1:39.0  非計測 2:03.4  非計測
(ブレイヴエストローマン) 村上雅規 1.1 ハーブブランド 0.7 ミサトラッキーオー 0.2 ロメオアルマーニ 1.3 コガネユリ 1.5 テンセイキッド
7 ランニングホーマー 加藤和(栃木)
全   9- 5- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 2- 4
場   7- 3- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
2:04.4 良2:06.6
1 00.03.23 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
2 00.03.12 良 9頭
足利 右1800 6番
1 00.02.28 良 11頭
宇都宮 右1500 4番
1 00.02.10 良 11頭
宇都宮 右1500 1番
1 00.01.31 良 10頭
足利 右1400 5番
牡8 栗毛 05.30生 55.0 5-3-0-0 幸の湖賞C1 風神賞 C級 幸の湖賞C1 竜頭賞C2 C2 選抜
グリーンマウント 仁岸進(栃木) 482
(-2)
1人 484 加藤和 56.0 1人 486 加藤和 55.0 1人 488 加藤和 55.0 1人 490 加藤和 56.0 1人 490 加藤和 55.0
ホウヨウギフト (有)豊洋牧場 1:29.5  非計測 2:01.4  非計測 1:36.9  非計測 1:37.6  非計測 1:32.3  非計測
(フアバージ) 豊洋牧場 0.3 キラキラコメット 0.1 センターセイウン 0.2 センターセイウン 0.0 マリーンフォンテン 0.6 ダストリバー
7 8 センターセイウン 鈴木正(栃木)
全   13- 6- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   13- 6- 4- 19
場   3- 4- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
2:09.5 良2:09.5
2 00.03.18 良 10頭
宇都宮 右1500 4番
1 00.03.12 良 9頭
足利 右1800 3番
2 00.02.28 良 11頭
宇都宮 右1500 3番
2 00.02.12 良 11頭
宇都宮 右1500 1番
1 00.01.28 良 10頭
足利 右1700 9番
牡7 栗毛 03.19生 55.0 4-3-0-4 ヒヤシンス特別B3 風神賞 C級 幸の湖賞C1 幸の湖賞C1 ハクチョウ特別B3 C1
リードワンダー 菅原欣(栃木) 493
(-9)
1人 502 鈴木正 55.0 2人 500 鈴木正 55.0 7人 510 野澤憲 56.0 5人 510 鈴木正 56.0 3人 511 鈴木正 54.0
カネマサルビー 世界新一 1:36.7  非計測 2:01.3  非計測 1:37.1  非計測 1:36.7  非計測 1:55.9  非計測
(ノーザンデイクテイター) 浜本幸雄 0.6 タカオキング 0.1 ランニングホーマー 0.2 ランニングホーマー 0.2 シルクスペシャル 0.5 セイエイワイド
9 タケノストロング 藤江渉(栃木)
全   7- 5- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 3- 26
場   7- 5- 2- 25
距   0- 0- 0- 4
2:06.0 良2:06.0
5 00.03.20 良 10頭
宇都宮 右1500 5番
1 00.02.27 良 11頭
宇都宮 右1500 10番
8 00.02.10 良 11頭
宇都宮 右1900 8番
3 00.01.28 良 10頭
足利 右1700 6番
7 00.01.05 良 10頭
宇都宮 右1600 9番
牡6 鹿毛 04.10生 △ 53.0 1-0-0-2 スプリング特別B2 B3 B3 特別 立春特別B3 以下 ハクチョウ特別B3 C1 門松特別B3 C1
エルセニョール 田畑勝(栃木) 464
(-1)
5人 465 △藤江渉 51.0 2人 462 △藤江渉 51.0 7人 467 山口竜 55.0 5人 460 山口竜 55.0 6人 456 山口竜 55.0
グリンスズキヨ 小笠原武 1:39.6  非計測 1:38.0  非計測 2:06.5  非計測 1:56.6  非計測 1:47.5  非計測
(スポーツキー) 北葉ファーム 0.6 キタノギャロップ 0.1 マツノシーキング 2.1 ハーブブランド 0.7 センターセイウン 2.7 ハーブブランド
8 10 マイネルボブ 大木義(栃木)
全   4- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 14
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
2:07.3 良2:07.3
1 00.03.08 良 7頭
足利 右1700 3番
9 00.02.24 良 11頭
宇都宮 右1500 1番
4 00.02.08 良 10頭
宇都宮 右1500 3番
7 00.02.01 良 10頭
足利 右1800 5番
1 00.01.23 良 11頭
高崎 右1500 11番
牡6 黒鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-1 すばる特別B3 水仙特別B3 つくしんぼ特別B3 風神賞 C級 金 精 峠 特 別B2 B3特
ビシヨツプボブ 早川行(栃木) 485
(-8)
2人 493 早川順 54.0 4人 489 内田利 55.0 1人 481 早川順 55.0 4人 481 早川順 55.0 5人 478 長島茂 54.0
ヤギリクイーン 川田裕之 1:56.1  非計測 1:38.9  非計測 1:39.5  非計測 2:03.9  非計測 1:40.5 5-5-3-1 非計測
(ノーザンデイクテイター) 野村栄治郎 0.0 サファリテュラム 1.2 ハーブブランド 1.1 トチノリズム 2.4 ハーブブランド 0.0 ハギノオープン
11 サファリテュラム 早川順(栃木)
全   5- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 10
場   4- 2- 3- 9
距   0- 0- 1- 3
2:06.3 良2:06.3
3 00.03.20 良 10頭
宇都宮 右1500 1番
2 00.03.08 良 7頭
足利 右1700 5番
3 99.10.11 良 10頭
宇都宮 右1900 5番
1 99.09.15 稍重 8頭
宇都宮 右1500 2番
2 99.08.29 良 10頭
宇都宮 右1400 8番
牡5 鹿毛 05.16生 55.0 3-2-0-5 スプリング特別B2 B3 すばる特別B3 中秋特別4才 幸の湖賞C1 第1回 しもつけ4才スプリD重
ゲイメセン 平石正(栃木) 420
(0)
1人 420 野澤憲 54.0 1人 423 野澤憲 55.0 6人 425 野澤憲 55.0 1人 425 早川順 55.0 3人 423 早川順 55.0
サフアリテンシヨン 熊久保勅夫 1:39.1  非計測 1:56.1  非計測 2:06.3  非計測 1:35.6  非計測 1:29.5  非計測
(ノーアテンシヨン) 松本忠光 0.1 キタノギャロップ 0.0 マイネルボブ 0.1 ジョージバンダ 1.3 トキノギャラクシー 3.3 ベラミロード

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。