地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年5月21日(日) 旭 川 第4競走 12:30発走



一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.5  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトイチ 大河和(ばんえい)
全   4- 7- 6- 34
  
  
場   2- 0- 2- 7
距   2- 0- 2- 7
4 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 7番
3 00.04.29 1.6 10頭
旭川 200 4番
5 00.02.07 1.8 10頭
帯広 200 10番
8 00.01.23 2.9 10頭
帯広 200 6番
2 00.01.16 2.5 10頭
帯広 200 8番
牡5 青毛 03.15生 610 4-3-3-12 一般4・5才 一般4・5才 5才 勝入 一般5才以上
カゲイサム 林 豊(ばんえい) 984
(-1)
1人 985 大河和 610 1人 984 大河和 610 4人 964 中島敏 660 8人 949 中島敏 670 6人 958 中島敏 660
ヤマトエース 仲良一 1:55.9   1:48.5   1:54.2   1:50.3   1:55.1  
(二世ロツシーニ) 仲良一 0.7 スズノオーカン 3.9 タカライチ 7.7 イシノドラゴン 17.2 トカチヒメリュウ 3.1 クリショウザン
2 2 エビスホホエミ 岩本利(ばんえい)
全   5- 5- 3- 31
  
  
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 8
2 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 6番
9 00.04.29 1.6 10頭
旭川 200 3番
6 00.02.05 2.7 10頭
帯広 200 6番
8 00.01.16 2.4 10頭
帯広 200 8番
9 00.01.09 2.7 10頭
帯広 200 3番
牝5 鹿毛 04.01生 590 0-3-2-9 一般4・5才 一般4・5才 5才 一般5才以上 一般5才以上
カゲイサム 大友司(ばんえい) 997
(-5)
4人 1002 岩本利 590 10人 1003 岩本利 590 10人 998 金田勇 640 10人 995 金田勇 640 10人 997 金田勇 630
菊姫 村上勝雄 2:11.7   1:54.8   2:04.6   2:03.5   1:56.6  
(ジアンデユマレイ) 鈴木義尚 1.6 シレトコツバサ 10.2 タカライチ 21.6 ハイランドレディ 16.4 トカチヒメリュウ 17.7 ルドルフ
3 3 カゲツバメ 皆川公(ばんえい)
全   6- 4- 3- 37
  
  
場   1- 2- 0- 9
距   1- 2- 0- 9
2 00.05.06 0.2 10頭
旭川 200 7番
8 00.04.29 1.6 10頭
旭川 200 10番
6 00.01.31 3.1 10頭
帯広 200 2番
1 00.01.24 2.7 9頭
帯広 200 7番
3 00.01.11 4.0 10頭
帯広 200 9番
牡5 鹿毛 03.14生 610 0-2-1-8 混合 一般4・5才 5才 一般5歳以上 一般5才以上
ヤマネリユウ 久保正(ばんえい) 1038
(+2)
5人 1036 皆川公 610 4人 1030 皆川公 610 5人 1053 大河和 660 1人 1050 藤本匠 660 5人 1036 藤本匠 650
豊稔 木村博 2:07.0   1:54.6   2:03.1   2:01.0   2:15.7  
(ブルーキヤツシー) 山根正勝 0.2 サプリームオーザ 10.0 タカライチ 8.2 ダイヤセイコー 4.1 ツルマキオー 20.4 ミノルオーザ
4 4 ビッグスバル 松井浩(ばんえい)
全   5- 5- 4- 13
  
  
場   2- 2- 0- 3
距   2- 2- 0- 3
10 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 3番
4 00.04.30 1.1 9頭
旭川 200 8番
7 00.01.30 4.1 9頭
帯広 200 1番
9 00.01.16 2.3 10頭
帯広 200 3番
3 00.01.10 5.7 10頭
帯広 200 4番
牡4 青毛 03.20生 610 1-2-0-0 端午特別4才 雄馬オープン 一般4・5才 イレネー記念4才 オープン 4才 オープン 4才
コンテイニユズマークス 岩本正(ばんえい) 1024
(-3)
9人 1027 村上慎 620 5人 1024 村上慎 610 4人 1046 藤野俊 700 1人 1045 藤野俊 600 1人 1053 藤野俊 580
桜姫 倉畑久雄 2:35.8   2:05.6   2:21.0   1:38.8   0:50.0  
(キンタイコー) 香川和義 30.4 コウリュウオーザ 3.3 アオノシンザン 29.2 スミヨシセンショー 5.5 スーパーレスカ 0.4 ダイコムテキ
5 5 レーザーエッジ 藤本匠(ばんえい)
全   5- 5- 6- 35
  
  
場   2- 1- 1- 9
距   2- 1- 1- 9
3 00.05.03 0.3 10頭
旭川 200 9番
4 00.04.29 1.6 10頭
旭川 200 2番
3 00.02.05 2.7 9頭
帯広 200 4番
6 00.01.16 2.5 10頭
帯広 200 9番
6 00.01.09 2.7 10頭
帯広 200 6番
牡5 栗毛 02.10生 610 3-2-2-7 一般4・5才 一般4・5才 5才 一般5才以上 一般5才以上
イエヤス 西邑春(ばんえい) 981
(+2)
1人 979 山本正 610 2人 973 藤本匠 610 9人 978 大口泰 660 2人 963 藤本匠 660 7人 979 藤本匠 650
ジユリエツトニセイ 永井和弘 2:01.6   1:48.8   1:52.8   2:05.1   1:53.0  
(楓朝) 遠山昇 2.6 キングビクトリー 4.2 タカライチ 7.4 ジャパンボーイ 13.1 クリショウザン 9.8 スズノオーカン
6 6 カチコマ 藤野俊(ばんえい)
全   6- 2- 4- 40
  
  
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 2- 11
8 00.05.03 0.3 10頭
旭川 200 4番
3 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 1番
4 00.02.05 2.7 9頭
帯広 200 6番
8 00.01.16 2.5 10頭
帯広 200 3番
3 00.01.09 2.7 10頭
帯広 200 6番
セン5 栗毛 03.07生 610 3-1-1-7 一般4・5才 一般4・5才 5才 一般5才以上 一般5才以上
アオヤマトツプ 水 上(ばんえい) 960
(+1)
8人 959 藤野俊 610 5人 952 藤野俊 610 5人 959 藤野俊 650 8人 954 村上章 650 1人 964 村上章 640
初桜 石亀一郎 2:15.4   2:19.4   1:58.1   2:15.2   1:52.3  
(リウリキ) 高谷ミツ子 16.4 キングビクトリー 9.4 ヒカルユウセン 12.7 ジャパンボーイ 23.2 クリショウザン 8.2 アオノシンザン
7 7 マルミセイウン 松田道(ばんえい)
全   3- 0- 1- 8
  
  
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
4 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 4番
9 99.10.31 0.8 10頭
旭川 200 8番
9 99.10.17 4.7 10頭
旭川 200 10番
8 99.10.10 1.2 8頭
旭川 200 2番
10 99.09.26 2.3 10頭
旭川 200 2番
牡4 栗毛 04.11生 610 0-0-0-0 端午特別4才 雄馬オープン ナナカマド賞3才 オープン イチョウ特別3才 オープン 3才 オープン コスモス特別3才 オープン
マルミキンザン 鵜沼武(ばんえい) 1047
(+14)
1人 1033 岩本利 620 8人 1030 藤野俊 620 10人 1019 藤野俊 580 3人 1018 藤野俊 550 5人 1016 藤野俊 570
ジヤンデ大雪 宮本康弘 2:09.6   2:42.4   1:53.1   2:02.9   3:29.2  
(ジアンデユマレイ) 横田好一 4.2 コウリュウオーザ 46.6 スミヨシセンショー 16.1 ハヤテンポー 21.4 タカラハルヒメ 99.0 スミヨシセンショー
8 8 スーパーレスカ 古谷輝(ばんえい)
全   4- 2- 5- 14
  
  
場   0- 0- 3- 4
距   0- 0- 3- 4
7 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 2番
3 00.04.30 1.1 9頭
旭川 200 9番
9 00.01.30 4.1 9頭
帯広 200 4番
1 00.01.16 2.3 10頭
帯広 200 10番
6 00.01.09 2.3 9頭
帯広 200 8番
牡4 栗毛 03.26生 610 2-0-3-8 端午特別4才 雄馬オープン 一般4・5才 イレネー記念4才 オープン 4才 オープン ジュニアカップ4才 オープン
マルゼングレート 古田覺(ばんえい) 990
(+8)
7人 982 古谷輝 620 3人 976 古谷輝 610 6人 987 古谷輝 700 8人 986 古谷輝 600 8人 986 古谷輝 620
春姫 高柳稔 2:19.3   2:05.0   2:34.6   1:33.3   1:35.7  
(二世ロツシーニ) 遠藤春江 13.9 コウリュウオーザ 2.7 アオノシンザン 42.8 スミヨシセンショー 0.9 タカラハルヒメ 7.5 コウリュウオーザ
9 タキタイトル 金田勇(ばんえい)
全   2- 9- 12- 29
  
  
場   0- 2- 5- 6
距   0- 2- 5- 6
3 00.05.08 0.2 10頭
旭川 200 8番
7 00.04.29 1.6 10頭
旭川 200 9番
8 00.01.30 3.9 10頭
帯広 200 10番
8 00.01.22 2.5 10頭
帯広 200 5番
4 00.01.08 3.4 10頭
帯広 200 10番
牡5 鹿毛 03.17生 610 0-0-1-1 一般4・5才 一般4・5才 5才 一般5才以上 一般5才以上
キンシヤドー 林 豊(ばんえい) 1014
(+9)
3人 1005 金田勇 610 8人 1003 金田勇 610 7人 1008 皆川公 660 2人 1005 松田道 660 6人 1019 松田道 650
英松 井内昭夫 1:59.8   1:54.4   1:50.6   2:05.7   1:50.3  
(松の竜) 平井光夫 2.7 ハギノクイン 9.8 タカライチ 18.2 カゲヒサコ 16.7 グレートドリーム 8.9 スクランブル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。