地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年5月21日(日) 高 崎 第8競走 14:50発走



A B1普通

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:23#
  • 賞金 1着290,000円 2着81,000円 3着29,000円 4着26,000円 5着23,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マックスクオリティ 木村芳(高崎)
全   5- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.2 良1:37.2
1 99.09.25 良 9頭
高崎 右1500 7番
10 99.07.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
15 99.06.25 重 15頭
大井ナ 右1600 15番
14 99.06.10 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
11 99.05.20 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
セン7 鹿毛 05.15生 55.0 1-0-0-0 A B1普通 月華特別A3 以下 ’99シーサイドカップB1 以 ’99ブリリアントカップA3 さつき特別A2 以下
トニービン 法理勝(高崎) 480
(-6)
1人 486 木村芳 55.0 10人 500 久保勇 54.0 14人 494 久保勇 55.0 8人 494 久保勇 54.0 6人 498 久保勇 53.0
マツクスドリーマー 諸岡慶 1:37.2 3-3-2-1 非計測 1:44.4  非計測 1:47.5 10-10-13-15 44.7 1:57.5 8-6-2-4 40.8 1:45.4  非計測
(ノーザリー) 天羽牧場 1.5 トモノイナズマ 3.1 オートメンデス 5.9 ダイコクテイオー 2.9 イナリコンコルド 2.6 ハブトオー
2 2 ウインディライト 水野貴(高崎)
全   3- 6- 0- 14
左   1- 1- 0- 5
右   2- 4- 0- 5
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 3
1:39.8 良1:39.8
7 00.05.07 良 9頭
高崎 右1500 3番
4 00.04.23 良 11頭
高崎 右1500 2番
12 00.04.09 良 12頭
高崎 右1500 11番
2 99.12.16 良 8頭
高崎 右1500 7番
2 99.09.05 良 9頭
高崎 右1500 1番
牡8 青鹿毛 04.07生 55.0 0-1-0-1 A B1普通 A B1普通 鳥 居 峠 特 別A B特別選 A 普通 A 普通
ジェイドロバリー 川嶋弘(高崎) 530
(-4)
3人 534 福元弘 55.0 3人 535 水野貴 55.0 6人 545 福元弘 56.0 1人 541 水野貴 55.0 1人 549 金井正 55.0
アンカースティーム 土屋史郎 1:40.9 1-1-1-1 非計測 1:39.8 3-4-6-7 非計測 1:41.4 5-6-5-7 非計測 1:40.9 3-3-3-4 非計測 1:39.8 3-2-2-2 非計測
(リアルシヤダイ) 岡田スタツド 1.3 オリオンセイザ 1.4 ファイブブルボン 2.9 マックスプラチナム 0.2 テンカイチ 0.1 ビクトリーシーザー
3 3 イェンマルク 栗林宏(高崎)
全   4- 4- 13- 41
左   3- 1- 3- 13
右   1- 3- 10- 26
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:40.5 良1:40.5
5 00.05.07 良 9頭
高崎 右1500 1番
9 00.04.23 良 11頭
高崎 右1500 4番
5 00.03.26 良 7頭
高崎 右1500 7番
10 00.03.13 良 10頭
高崎 右1500 6番
9 99.11.25 良 15頭
門別 右2000 9番
牝8 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 A B1普通 A B1普通 A B普通 三 国 峠 特 別A B特別選 新千歳特別A オープン
ホリスキー 渋谷武(高崎) 466
(-2)
9人 468 斎藤誠 54.0 9人 466 栗林宏 54.0 5人 468 藤村龍 55.0 10人 463 藤村龍 55.0 8人 476 岡島玉 54.0
フラツシユダンサー 城市公 1:40.5 5-4-6-5 非計測 1:40.9 6-7-7-6 非計測 1:41.7 4-4-3-4 非計測 1:43.6 6-5-10-10 非計測 2:11.7  非計測
(ノーザンテースト) 土田農場 0.9 オリオンセイザ 2.5 ファイブブルボン 1.2 スピードチルドレン 5.9 エレガンスステージ 3.0 アーサス
4 4 グラナダフォンテン 見附正(高崎)
全   6- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 15
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:39.4 良1:40.0
10 00.05.06 良 10頭
高崎 右1500 5番
11 00.04.22 重 11頭
高崎 右1500 5番
7 00.04.06 良 12頭
高崎 右1500 10番
4 00.03.21 良 10頭
高崎 右1500 7番
5 00.03.11 良 9頭
高崎 右1500 8番
牡7 黒鹿毛 03.27生 55.0 0-1-0-4 碓 氷 峠 特 別A B特別選 金 精 峠 特 別A B特別選 碓 氷 峠 特 別A B特別選 碓 氷 峠 特 別A B特別選 碓 氷 峠 特 別A B特別選
ムーンマツドネス 金田一(高崎) 451
(+4)
7人 447 髙橋文 56.0 7人 447 見附正 56.0 8人 448 福原好 56.0 3人 447 見附正 56.0 7人 449 見附正 56.0
アクロスフォンテン 吉橋計 1:41.6 5-5-6-5 非計測 1:39.4 7-6-9-8 非計測 1:40.3 5-5-6-7 非計測 1:40.9 2-3-2-2 非計測 1:40.2 2-2-2-2 非計測
(ランズダーン) 寺井文秀 2.9 クライムオンコース 2.6 インターバスターズ 2.6 ムサシポパイ 0.5 ムサシポパイ 0.8 ハギノオープン
5 5 ランパート 金井正(高崎)
全   9- 3- 1- 25
左   4- 1- 0- 9
右   4- 2- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 00.04.29 重 10頭
水沢 右1800 4番
7 00.04.16 重 10頭
水沢 右1800 9番
8 00.04.02 重 10頭
水沢 右1800 8番
5 00.01.10 不良 10頭
水沢 右1800 4番
5 99.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 5番
セン7 栗毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 A2 A2 はまゆり賞A2
ヘクタープロテクター 菊地公(高崎) 519
(-15)
9人 534 佐藤雅 54.0 10人 532 千葉淳 54.0 9人 536 千葉淳 54.0 6人 533 千葉淳 55.0 6人 532 佐藤雅 55.0
クリキャロル (有)ユートピア牧場 2:01.0  非計測 2:01.9  非計測 2:02.6  非計測 1:58.5  非計測 1:57.7  非計測
(イングリツシユプリンス) ユートピア牧場 1.8 シルバーピーク 1.9 ヒナナマーチ 2.4 ボニートダンサー 1.4 シルバーピーク 1.3 マルブツオー
6 ツルオカダイアナ 米田真(高崎)
全   11- 9- 14- 64
左   2- 2- 2- 1
右   9- 7- 12- 63
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:39.3 良1:40.9
4 00.05.06 良 9頭
高崎 右1500 4番
10 00.04.22 重 12頭
高崎 右1500 1番
5 00.04.08 良 10頭
高崎 右1500 10番
3 00.03.25 良 7頭
高崎 右1500 1番
5 00.03.12 良 9頭
高崎 右1500 9番
牝8 鹿毛 04.13生 ☆ 52.0 0-0-0-0 B1 B2普通 B1 B2普通 A B普通 A B普通 B1 B2普通
シエイデイハイツ 瀬谷保(高崎) 410
(0)
9人 410 工藤勉 54.0 12人 410 久保政 54.0 9人 407 工藤勉 54.0 6人 410 工藤勉 54.0 9人 408 久保政 54.0
ペルソナソレイユ 戸谷章三 1:41.1 6-6-5-5 非計測 1:39.3 10-8-9-7 非計測 1:41.2 8-7-6-6 非計測 1:41.1 4-4-5-4 非計測 1:41.4 6-6-7-7 非計測
(ノーザンテースト) フアンタストクラブ 1.1 ダイワビーコン 3.0 カンノンシルバー 1.2 ディベルティメント 0.5 フジノスピードオー 1.5 オークアンドオーク
6 7 ビンゴマシン 茂呂菊(高崎)
全   9- 7- 7- 55
左   0- 0- 0- 1
右   9- 7- 3- 46
場   9- 7- 3- 44
距   9- 5- 3- 44
1:37.4 良1:37.7
8 00.05.06 良 10頭
高崎 右1500 2番
10 00.04.08 良 10頭
高崎 右1500 2番
10 00.03.20 良 11頭
高崎 右1500 9番
6 00.02.28 良 12頭
高崎 右1500 4番
2 00.02.11 良 9頭
高崎 右1500 8番
牡9 栗毛 03.19生 55.0 0-0-0-1 碓 氷 峠 特 別A B特別選 榛 名 山 特 別A 特別優勝 春 分 特 別5才 以上指定オ フェブラリー特別5才 以上指定 三 国 峠 特 別A B特別選
サンキリコ 法理勝(高崎) 466
(-1)
9人 467 木村芳 56.0 10人 464 福原好 55.0 8人 470 金井正 56.0 5人 469 金井正 56.0 6人 470 木村芳 55.0
ビンゴキウイ 待井勇 1:40.5 1-1-1-1 非計測 1:40.8 8-7-9-9 非計測 1:42.0 2-2-4-6 非計測 1:38.6 5-7-7-6 非計測 1:37.9 1-1-2-2 非計測
(ミシシツピアン) 髙橋弘二 1.8 クライムオンコース 3.2 エレガンスステージ 3.3 ボヘミアンカバリエ 0.8 ギャロップカルメン 0.4 スーパータイミング
8 ティーケークイン 丸山侯(高崎)
全   8- 4- 10- 25
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 9- 24
場   8- 4- 8- 23
距   4- 3- 7- 18
1:35.8 良1:37.8
9 00.05.03 良 10頭
高崎 右1500 1番
9 00.04.23 良 10頭
高崎 右1500 8番
9 00.04.08 良 10頭
高崎 右1500 9番
8 00.03.25 良 8頭
高崎 右1500 1番
3 00.03.13 良 10頭
高崎 右1500 8番
牝7 鹿毛 03.06生 53.0 1-1-0-4 鳥 居 峠 特 別B 特別選抜 ア ザ レ ア 特 別A B特 榛 名 山 特 別A 特別優勝 三 国 峠 特 別A B特別選 三 国 峠 特 別A B特別選
ミスターシービー 畠中正(高崎) 476
(-2)
6人 478 見附正 55.0 10人 472 米田弘 54.0 6人 471 木村芳 53.0 4人 473 米田弘 54.0 8人 474 茂呂菊 54.0
トミケンスワロー 飯野光夫 1:40.6 3-4-4-3 非計測 1:39.8 4-4-8-9 非計測 1:39.8 3-3-7-6 非計測 1:40.8 3-3-3-2 非計測 1:38.9 2-2-2-2 非計測
(スイフトスワロー) 秋場牧場 2.1 ニッポーフレミヤ 4.1 ミハタワールド 2.2 エレガンスステージ 2.8 ミハタワールド 1.2 エレガンスステージ
7 9 エビスリバー 久保政(高崎)
全   10- 7- 4- 31
左   0- 0- 1- 2
右   10- 7- 3- 29
場   8- 7- 3- 26
距   6- 5- 3- 22
1:36.7 良1:36.9
4 00.05.07 良 9頭
高崎 右1500 7番
5 99.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 5番
4 99.12.13 不良 11頭
水沢 右1400 6番
1 99.11.28 不良 11頭
水沢 右1400 8番
8 99.10.31 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡7 黒鹿毛 06.08生 54.0 4-3-1-12 A B1普通 リアス賞C3 C3 C3 C3
カツラギエース 一倉昌(高崎) 473
(-1)
2人 474 久保政 54.0 2人 485 小林俊 55.0 1人 488 小林俊 55.0 2人 485 小林俊 54.0 1人 479 小林俊 54.0
イビガワダンサー 梅原弘 1:40.2 3-3-2-2 非計測 1:45.2  非計測 1:32.8  非計測 1:28.4  非計測 1:29.6  非計測
(ネプテユーヌス) 山口武志 0.6 オリオンセイザ 1.0 ヴェストシンガー 0.4 ウエストワールド 1.2 スーパーステージ 1.0 ウィングリッタ
10 フジノスピードオー 福元弘(高崎)
全   3- 3- 1- 25
左   1- 2- 0- 5
右   2- 1- 1- 15
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
1:39.2 良1:39.2
6 00.05.07 良 9頭
高崎 右1500 8番
10 00.04.23 良 11頭
高崎 右1500 1番
12 00.04.06 良 12頭
高崎 右1500 9番
1 00.03.25 良 7頭
高崎 右1500 6番
5 00.03.13 良 8頭
高崎 右1500 3番
牡7 鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-1 A B1普通 A B1普通 碓 氷 峠 特 別A B特別選 A B普通 A B1普通
Nureyev 水野清(高崎) 466
(-2)
6人 468 △赤見千 53.0 6人 470 福元弘 55.0 11人 474 △赤見千 54.0 2人 473 水野貴 56.0 3人 479 水野貴 55.0
Desert Holly 高橋文枝 1:40.7 6-7-6-7 非計測 1:41.6 4-5-5-4 非計測 1:40.8 4-4-5-5 非計測 1:40.6 3-3-3-3 非計測 1:40.8 4-4-5-5 非計測
(Vain) JohnT.L.Jo 1.1 オリオンセイザ 3.2 ファイブブルボン 3.1 ムサシポパイ 0.1 キシノスキー 0.9 ナムラライジン
8 11 トミシンゲン 矢菅清(高崎)
全   3- 2- 5- 3
左   3- 2- 5- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 98.12.29 良 11頭
浦和 左1900 9番
3 98.12.11 良 11頭
浦和 左1600 2番
1 98.11.19 良 14頭
川崎 左1600 13番
2 98.11.05 良 11頭
浦和 左1600 2番
3 98.10.21 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
牡6 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-0 葉牡丹特別B3二 B3一 チドリ特別C1一 C1二 秋冷特別C1三
サンキリコ 仲沢道(高崎) 475
(0)
3人 475 薮口一 55.0 3人 479 木村佳 55.0 5人 475 薮口一 55.0 1人 471 木村佳 55.0 10人 473 薮口一 55.0
トミトランス 富岡喜平 2:03.9  非計測 1:41.7  非計測 1:44.1  非計測 1:43.2  非計測 1:42.8 2-1-2-2 非計測
(トランスアランテイツク) 富岡喜平 0.2 サンセットゴールド 0.3 サンセットゴールド 0.0 サンセットゴールド 0.0 ミスターオーショウ 0.5 ケイシュウレパード
12 ミズキノデバン 徳江涼(高崎)
全   2- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 2- 13
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 9
1:40.8 良1:40.8
8 00.05.07 良 9頭
高崎 右1500 5番
10 00.04.09 良 11頭
高崎 右1500 9番
7 00.03.25 良 7頭
高崎 右1500 2番
10 00.02.28 良 11頭
高崎 右1500 11番
7 00.02.13 良 8頭
高崎 右1500 5番
牝5 栗毛 04.17生 53.0 0-0-1-6 A B1普通 A B2普通 A B普通 A B1普通 A B1普通
マジックマイルズ 加藤和(高崎) 449
(-1)
5人 450 徳江涼 54.0 6人 440 久保政 55.0 4人 446 徳江涼 54.0 8人 454 福元弘 54.0 6人 451 徳江涼 54.0
ミサキエルモーザ 岩渕哲郎 1:41.0 2-2-2-6 非計測 1:42.5 4-5-8-7 非計測 1:42.4 1-1-2-2 非計測 1:41.8 8-8-9-10 非計測 1:41.4 7-2-6-5 非計測
(ボールドリツク) 広田牧場 1.4 オリオンセイザ 1.4 ビクトリージャック 1.8 フジノスピードオー 1.9 シャコーテスコ 2.6 ミナモトオペラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。