地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年5月22日(月) 旭 川 第11競走 16:40発走



一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.3  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラウンダンサー 岩本利(ばんえい)
全   11- 8- 4- 53
  
  
場   1- 1- 0- 15
距   1- 1- 0- 15
5 00.05.08 0.8 10頭
旭川 200 5番
6 00.04.24 1.0 10頭
旭川 200 4番
7 00.02.06 2.5 10頭
帯広 200 5番
5 00.01.16 2.4 10頭
帯広 200 10番
9 00.01.04 2.8 10頭
帯広 200 8番
牡6 栗毛 03.04生 660 6-4-3-14 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上
ハヤブサニシキ 林 豊(ばんえい) 1092
(+10)
7人 1082 岩本利 660 10人 1086 岩本利 660 6人 1110 藤野俊 660 7人 1112 岩本利 660 10人 1095 岩本利 650
ブリジツテ 高橋一二 2:19.4   2:38.9   1:42.5   1:44.4   1:42.0  
(CHICKASAW MAJOR) 相沢裕子 19.2 リキミノル 26.8 タカラシンゲキ 9.2 ツキノテンリュウ 5.8 リキミノル 15.0 リュウライコウ
2 2 カネミホマレ 大河和(ばんえい)
全   14- 5- 2- 48
  
  
場   5- 2- 0- 8
距   5- 2- 0- 8
8 00.05.08 0.8 9頭
旭川 200 1番
10 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 10番
6 00.01.29 2.1 10頭
帯広 200 3番
9 00.01.11 3.0 9頭
帯広 200 1番
9 99.12.29 1.5 10頭
帯広 200 4番
牡8 青毛 03.03生 660 11-2-1-16 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般4才以上
カネミホース 木村卓(ばんえい) 988
(-1)
9人 989 松田道 660 4人 985 千葉均 660 10人 995 藤本匠 690 6人 993 岩本利 680 9人 1010 大河和 680
ヤマトエース 阪口榮造 2:18.8   2:48.8   2:05.8   2:19.3   2:25.8  
(二世ロツシーニ) 仲良一 18.1 ブラックキング 33.6 タカノシンザン 13.1 コトブキフウカー 34.5 サンライドー 31.5 アズマホマレ
3 3 カネサンシャープ 安部憲(ばんえい)
全   18- 16- 19- 78
  
  
場   5- 9- 6- 14
距   5- 9- 6- 14
7 00.05.08 0.8 10頭
旭川 200 7番
9 00.04.24 1.0 10頭
旭川 200 9番
8 99.09.26 2.3 8頭
旭川 200 1番
8 99.09.12 0.6 8頭
旭川 200 2番
10 99.08.29 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
牡9 鹿毛 02.28生 660 7-7-11-43 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ダイシヨウザン 門脇税(ばんえい) 997
(-1)
2人 998 山本正 660 7人 994 山本正 660 8人 996 安部憲 680 7人 985 安部憲 680 9人 981 安部憲 680
第三誠花 大森勝廣 2:21.0   2:59.9   2:32.0   3:18.0   3:11.2  
(シホロテンリユウ) 岸本吉正 20.8 リキミノル 47.8 タカラシンゲキ 30.2 タクミノカミ 54.4 キタノキクヒメ 53.0 クリスタルボーイ
4 4 リュウライコウ 坂本東(ばんえい)
全   13- 4- 8- 49
  
  
場   1- 1- 4- 12
距   1- 1- 4- 12
8 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 7番
9 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 9番
10 00.01.30 3.9 10頭
帯広 200 10番
8 00.01.24 2.4 9頭
帯広 200 1番
2 00.01.10 6.6 9頭
帯広 200 7番
牡6 青毛 05.05生 660 10-0-4-33 スプリングカップ オールカマー 一般4才以上 一般5才以上 剣山特別 勝入
センシヨウリ 岩瀬和(ばんえい) 1004
(+1)
9人 1003 岩本利 670 3人 1006 坂本東 660 3人 983 ☆岡田祐 670 5人 994 坂本東 750 1人 986 松井浩 660
サクラトヨヒメ 尾田健司 2:36.5   2:38.5   1:54.3   2:18.9   0:43.6  
(トヨタサカイ) 長谷川昇 28.0 アキバオーショウ 23.3 タカノシンザン 24.4 サロマオーカンオー 17.4 センコウキング 1.1 タカラシンゲキ
5 5 コマイサム 西 弘(ばんえい)
全   11- 15- 9- 63
  
  
場   3- 4- 2- 13
距   3- 4- 2- 13
5 00.02.05 2.3 9頭
帯広 200 6番
10 00.01.22 2.2 10頭
帯広 200 5番
6 00.01.04 2.8 9頭
帯広 200 7番
8 99.12.30 1.7 10頭
帯広 200 4番
6 99.12.23 1.5 10頭
帯広 200 2番
牡7 栗毛 02.20生 660 4-11-2-26 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般4才以上 一般4才以上
カゲオー 長部幸(ばんえい) 862
(-34)
9人 896 西 弘 690 9人 896 西 弘 690 9人 910 西 弘 680 9人 900 西 弘 680 7人 895 西 弘 680
ホマレヒメ 渡邊勇 2:14.3   2:19.6   1:57.1   1:58.0   1:57.1  
(フジトツプ) 渡辺勇 19.5 クインエンジュ 26.9 グレートホープ 17.5 クリシンザン 11.2 マサフジ 15.1 ハギノシンゲキ
6 6 コガネシンザン 大口泰(ばんえい)
全   9- 9- 11- 45
  
  
場   0- 2- 3- 13
距   0- 2- 3- 13
9 00.05.08 0.8 10頭
旭川 200 6番
10 00.04.24 1.0 10頭
旭川 200 8番
2 00.02.05 2.5 10頭
帯広 200 9番
9 00.01.22 2.3 10頭
帯広 200 2番
1 00.01.04 3.0 10頭
帯広 200 9番
牡6 鹿毛 02.13生 660 0-1-0-2 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5歳以上
カネミフロンテイア 森芳浩(ばんえい) 1012
(-44)
10人 1056 大口泰 660 8人 1062 大口泰 660 2人 1030 大口泰 660 1人 1041 坂本東 660 2人 1041 坂本東 650
サンマルクイン 佐々木和男 2:37.2   3:02.4   1:47.8   2:11.5   1:37.1  
(キタノテンリユウ) 佐々木和男 37.0 リキミノル 50.3 タカラシンゲキ 1.3 シャトルキング 27.0 タクホクカイリキ 1.1 カネサタカラ
7 7 コトブキフウカー 松井浩(ばんえい)
全   14- 6- 10- 71
  
  
場   1- 2- 2- 19
距   1- 2- 2- 19
10 00.05.08 0.8 10頭
旭川 200 4番
8 00.04.24 1.0 10頭
旭川 200 7番
1 00.01.29 2.1 10頭
帯広 200 8番
3 00.01.22 2.3 9頭
帯広 200 1番
8 00.01.11 3.0 9頭
帯広 200 6番
牡7 鹿毛 04.25生 660 0-0-1-3 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上
マツノコトブキ 鈴木邦(ばんえい) 1070
(+1)
8人 1069 藤野俊 660 9人 1036 藤野俊 660 4人 1075 鈴木勝 690 3人 1075 坂本東 690 8人 1065 松井浩 680
マレイヒメ 白川美雪 2:40.2   2:50.3   1:52.7   2:00.8   2:19.1  
(ジアンデユマレイ) 川添保徳 40.0 リキミノル 38.2 タカラシンゲキ 3.3 アオノコトブキ 0.2 モンデシー 34.3 サンライドー
8 ニホンバレ 水嶋恵(ばんえい)
全   13- 15- 16- 76
  
  
場   3- 2- 7- 18
距   3- 2- 7- 18
6 00.05.08 0.8 10頭
旭川 200 3番
8 00.05.01 0.3 10頭
旭川 200 9番
6 00.02.05 2.5 10頭
帯広 200 3番
4 00.01.23 2.8 10頭
帯広 200 3番
8 00.01.04 3.0 10頭
帯広 200 9番
牡9 青毛 05.11生 660 3-3-2-12 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上
マツノコトブキ 門脇税(ばんえい) 1009
(+3)
9人 1006 水嶋恵 660 10人 1006 水嶋恵 660 1人 1030 藤本匠 670 3人 1017 安部憲 670 1人 1017 藤本匠 660
宝姫 齋藤隆 2:20.6   2:40.3   2:00.2   1:46.2   1:43.0  
(ダンデイ) 三井樹雄 20.4 リキミノル 32.6 キタノコウテイ 17.0 タカラトップ 2.8 テンズキ 5.5 ルビコン
8 9 スピードシンザン 夏井功(ばんえい)
全   18- 8- 24- 98
  
  
場   4- 4- 5- 23
距   4- 4- 5- 23
9 00.05.08 0.8 9頭
旭川 200 7番
5 00.04.29 1.2 10頭
旭川 200 5番
5 00.01.29 2.1 10頭
帯広 200 2番
7 00.01.15 2.4 10頭
帯広 200 5番
5 00.01.05 1.8 10頭
帯広 200 8番
牡9 鹿毛 04.04生 660 16-8-20-88 一般4才以上 混合 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上
キタノシンザン 小林勝(ばんえい) 1046
(0)
8人 1046 夏井功 660 8人 1047 夏井功 650 7人 1061 夏井功 690 3人 1044 夏井功 690 4人 1055 夏井功 680
宝姫 夏井孝 2:24.0   2:00.1   2:04.9   2:10.9   1:49.2  
(タカラコマ) 小川弘志 23.3 ブラックキング 10.1 ヤマトカズミ 12.2 コトブキフウカー 11.4 ロイヤルジャイナー 3.6 タカラエンジュ
10 ヘイゲンタカラ 藤野俊(ばんえい)
全   12- 11- 17- 62
  
  
場   2- 2- 3- 18
距   2- 2- 3- 18
9 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 1番
6 00.05.03 0.4 10頭
旭川 200 3番
6 00.05.01 0.3 10頭
旭川 200 3番
1 00.01.29 1.9 10頭
帯広 200 8番
2 00.01.22 2.2 10頭
帯広 200 9番
牡7 芦毛 02.24生 660 11-8-10-41 一般4才以上 ヤングジョッキー賞 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上
ニユーフロンテヤ 宮崎正(ばんえい) 1019
(-3)
8人 1022 ☆松本秀 640 9人 1017 松本秀 670 6人 1015 夏井功 660 2人 1044 藤野俊 690 3人 1043 ☆松本秀 680
明姫 千葉四郎 2:20.0   2:29.4   2:29.2   1:43.0   1:53.6  
(タカラハヤブサ) 大山口勝彦 24.7 マルトボーイ 12.2 スーパーグレート 21.5 キタノコウテイ 5.8 カネミニセイ 0.9 グレートホープ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。