地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年6月5日(月) 旭 川 第9競走 15:25発走



一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.3  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノキロク 折口秀(ばんえい)
全   12- 5- 11- 63
  
  
場   1- 0- 4- 18
距   1- 0- 4- 18
5 00.05.14 3.4 10頭
旭川 200 7番
3 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 8番
3 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 8番
3 00.02.07 1.5 10頭
帯広 200 6番
1 00.01.17 2.4 10頭
帯広 200 4番
牡7 鹿毛 03.10生 640 1-0-3-5 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上
アサヒキロク 三浦孝(ばんえい) 1063
(-16)
5人 1079 工藤篤 640 10人 1072 工藤篤 640 6人 1074 折口秀 640 9人 1075 折口秀 690 8人 1061 工藤篤 690
リメンバーホース 大阪武 1:47.9   2:06.7   2:12.3   1:55.4   1:53.3  
(キヨウエイ) 和田登志男 8.3 ゴールデンタイガー 5.9 モリノブ 4.0 ヨシノタロウ 12.2 マルミローレル 0.2 ヨシゴウリキ
2 2 ミノルオー 松井浩(ばんえい)
全   9- 18- 17- 108
  
  
場   5- 6- 5- 22
距   5- 6- 5- 22
10 00.05.14 3.4 10頭
旭川 200 10番
2 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 8番
3 00.04.24 1.0 10頭
旭川 200 1番
10 00.02.07 2.1 10頭
帯広 200 10番
9 00.01.22 2.5 10頭
帯広 200 7番
牡9 青毛 04.05生 640 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上 一般5歳以上
キンタイコー 岩本正(ばんえい) 950
(-4)
4人 954 岩本利 640 4人 949 岩本利 640 1人 942 岩本利 640 10人 976 ☆澁谷益 660 9人 975 ☆澁谷益 660
シラヌカヒメ 倉畑久雄 1:59.1   2:07.0   2:13.0   2:02.3   2:05.1  
(二世ロツシーニ) 室内稔 19.5 ゴールデンタイガー 9.1 アサヒフロンテヤ 7.6 ダイリュウミノル 16.4 リュウカツ 19.7 マルミローレル
3 3 サンタ 藤本匠(ばんえい)
全   10- 6- 10- 44
  
  
場   1- 2- 3- 11
距   1- 2- 3- 11
5 00.05.21 0.3 10頭
旭川 200 6番
7 00.05.03 0.3 10頭
旭川 200 3番
3 00.04.29 1.2 10頭
旭川 200 6番
3 00.04.23 1.3 9頭
旭川 200 6番
7 00.02.07 1.8 10頭
帯広 200 3番
牡6 栗毛 05.12生 640 0-0-0-2 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上
イズミオーザ 林 豊(ばんえい) 1049
(-4)
6人 1053 皆川公 640 4人 1050 松田道 640 7人 1042 皆川公 630 7人 1039 皆川公 640 10人 1030 松井浩 660
キタミプリンセス 八木沼義雄 2:11.3   2:09.3   1:49.4   1:58.8   2:04.4  
(マルゼンストロングホース) 八木沼義雄 8.8 トカチコウヒメ 5.7 キクスピード 4.2 ウメノセイウン 2.3 サクラショウマ 20.3 クロキチ
4 4 アイセイマーク 加藤修(ばんえい)
全   14- 33- 20- 105
  
  
場   4- 9- 4- 26
距   4- 9- 4- 26
6 00.05.21 0.3 10頭
旭川 200 2番
2 00.05.03 0.4 10頭
旭川 200 4番
4 00.04.23 1.0 10頭
旭川 200 8番
7 00.02.05 2.3 10頭
帯広 200 2番
1 00.01.24 2.5 10頭
帯広 200 6番
牡10 鹿毛 04.10生 640 0-1-1-2 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上
キタノテンリユウ 喜 来(ばんえい) 993
(-5)
10人 998 加藤修 640 1人 1013 加藤修 640 5人 1005 加藤修 640 5人 989 皆川公 690 6人 1001 皆川公 690
マルイマンレイ 會津誠市 2:11.6   2:09.9   2:04.7   2:11.8   1:48.5  
(ジアンデユマレイ) 毛利弘志 9.1 トカチコウヒメ 4.0 トヨミサキ 15.1 ダテチカラ 27.3 フジノコマタカラ 1.5 テツニシキ
5 5 キタノコテツ 村上慎(ばんえい)
全   19- 15- 15- 95
  
  
場   1- 3- 3- 29
距   1- 3- 3- 29
4 00.05.14 3.4 10頭
旭川 200 5番
7 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 8番
2 00.04.29 1.0 10頭
旭川 200 10番
3 00.01.31 2.9 10頭
帯広 200 6番
3 00.01.17 2.4 10頭
帯広 200 1番
牡9 栗毛 02.24生 640 2-5-6-26 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上 混合
ハヤブサニシキ 服部義(ばんえい) 983
(-12)
6人 995 村上慎 640 3人 989 村上慎 640 3人 987 村上慎 640 4人 1004 大河和 690 4人 996 村上慎 690
桜姫 石澤秀明 1:46.9   2:23.8   1:54.5   1:56.5   1:56.6  
(フジトツプ) 川田寿春 7.3 ゴールデンタイガー 17.3 クシロタロー 1.9 タクホクカイリキ 2.1 アサヒホウザン 8.7 クインエンジュ
6 6 レットキング 藤野俊(ばんえい)
全   6- 12- 8- 46
  
  
場   1- 3- 1- 14
距   1- 3- 1- 14
2 00.05.22 0.3 10頭
旭川 200 8番
5 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 1番
8 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 2番
4 00.01.29 2.1 10頭
帯広 200 5番
3 00.01.22 2.5 10頭
帯広 200 8番
セン6 鹿毛 03.25生 640 2-6-1-14 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5歳以上 一般5歳以上
キタノマルゼン 水 上(ばんえい) 969
(-10)
3人 979 藤野俊 640 5人 988 藤野俊 640 5人 993 藤野俊 640 2人 975 藤野俊 660 3人 973 藤野俊 660
菊姫 辻本学 2:12.4   2:16.3   2:22.8   1:47.3   1:51.5  
(ゴウカイ) 山田明夫 2.9 テツニシキ 14.3 ハイランドレディ 14.5 ヨシノタロウ 1.9 ハヤブサタイガ 6.1 マルミローレル
7 7 マシュウセンショウ 細川弘(ばんえい)
全   10- 9- 11- 68
  
  
場   2- 1- 3- 16
距   2- 1- 3- 16
2 00.05.20 0.2 10頭
旭川 200 7番
5 00.05.06 0.2 10頭
旭川 200 1番
6 00.04.24 1.0 10頭
旭川 200 1番
9 00.02.07 1.5 10頭
帯広 200 10番
3 00.01.24 2.5 10頭
帯広 200 4番
牡7 栗毛 05.15生 640 3-6-2-10 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上
マコト 林正男(ばんえい) 1055
(-3)
1人 1058 細川弘 640 1人 1064 細川弘 640 9人 1060 細川弘 640 3人 1060 細川弘 690 1人 1068 細川弘 690
第二姫桜 佐藤仁志 2:13.1   2:18.1   2:14.1   2:02.9   1:51.5  
(ブルーキヤツシー) 津野斉 7.6 モンデシー 9.0 トカチヤマト 11.1 コマハヤテ 19.7 マルミローレル 3.0 アイセイマーク
8 キョウテツ 大口泰(ばんえい)
全   5- 3- 7- 33
  
  
場   2- 1- 3- 7
距   2- 1- 3- 7
2 00.05.20 0.2 9頭
旭川 200 4番
3 00.05.08 1.1 9頭
旭川 200 2番
8 99.01.30 4.1 10頭
帯広 200 1番
6 99.01.25 1.7 10頭
帯広 200 4番
3 99.01.16 2.7 10頭
帯広 200 4番
牡6 芦毛 05.17生 640 0-0-0-1 一般4才以上 一般4才以上 5・6才 5・6才 5・6才
マツノコトブキ 福森浩(ばんえい) 1159
(+23)
1人 1136 細川弘 640 1人 1136 細川弘 640 7人 1139 松井浩 620 8人 1141 大口泰 620 2人 1140 松井浩 620
ミハル 山田保之 2:06.3   2:01.2   1:45.1   1:44.6   1:44.7  
(マルゼンストロングホース) 三井宏悦 1.5 カネミリュウ 5.3 タイヘイリュウ 11.8 ヒカルオー 6.2 テンホウショウ 2.9 ミネノエース
8 9 アローハンター 工藤篤(ばんえい)
全   12- 18- 21- 101
  
  
場   1- 2- 7- 29
距   1- 2- 7- 29
3 00.05.22 0.3 9頭
旭川 200 5番
3 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 10番
5 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 4番
6 00.02.07 1.5 10頭
帯広 200 2番
5 00.01.24 2.5 10頭
帯広 200 3番
牡9 青毛 03.28生 640 11-17-19-98 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上
キタノマルゼン 三浦孝(ばんえい) 1069
(-7)
8人 1076 工藤篤 640 3人 1078 工藤篤 640 4人 1069 工藤篤 640 8人 1067 工藤篤 690 3人 1065 工藤篤 690
アサヒクイン 小松八郎 2:09.2   2:08.2   2:16.1   1:59.1   1:54.6  
(ゴウカイ) 小松八郎 1.4 ジャパンボーイ 6.2 ハイランドレディ 7.8 ヨシノタロウ 15.9 マルミローレル 6.1 アイセイマーク
10 ダイサンホウリュウ 皆川公(ばんえい)
全   4- 9- 14- 45
  
  
場   1- 4- 3- 7
距   1- 4- 3- 7
6 00.05.14 3.4 10頭
旭川 200 6番
3 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 7番
3 00.04.24 0.9 10頭
旭川 200 4番
4 00.01.31 3.0 8頭
帯広 200 3番
10 00.01.24 2.6 10頭
帯広 200 9番
牡7 鹿毛 05.05生 640 2-3-7-17 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5歳以上 一般5才以上
松の竜 木村卓(ばんえい) 947
(-28)
10人 975 皆川公 640 5人 979 皆川公 640 9人 984 皆川公 640 7人 1000 皆川公 670 8人 1006 皆川公 670
宝姫 夷石行夫 1:48.4   2:07.0   2:06.9   2:08.1   2:24.4  
(タカラコマ) 柴木信人 8.8 ゴールデンタイガー 9.1 アサヒフロンテヤ 9.0 ミノルキンショウ 16.7 スズカネボーイ 32.5 ホッカイダイヤ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。