地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年6月20日(火) 北 見 第8競走 14:50発走



一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.6  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サロマシンザンオー 松井浩(ばんえい)
全   7- 11- 18- 66
  
  
場   1- 5- 3- 14
距   1- 5- 3- 14
7 00.05.29 1.0 9頭
旭川 200 5番
6 00.05.22 0.3 10頭
旭川 200 7番
5 00.05.06 0.1 10頭
旭川 200 9番
7 00.04.23 1.0 10頭
旭川 200 9番
3 00.02.05 2.3 9頭
帯広 200 9番
牡7 鹿毛 03.11生 640 0-0-0-4 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上
キンシヨウーマル 木村卓(ばんえい) 988
(+2)
7人 986 松井浩 640 2人 997 大河和 640 2人 989 藤野俊 640 1人 1002 坂本東 640 3人 1030 尾瀬馨 690
春姫 川田忠勝 2:11.1   2:26.0   2:20.1   2:12.5   2:03.9  
(二世ロツシーニ) 遠藤敏 8.7 キタミハクリキ 16.5 テツニシキ 9.7 ヒカルタカ 22.9 ダテチカラ 9.1 クインエンジュ
2 2 ブラックジョージ 村上慎(ばんえい)
全   5- 12- 10- 46
  
  
場   1- 4- 1- 10
距   1- 4- 1- 10
5 00.05.29 0.7 10頭
旭川 200 8番
4 00.05.20 0.2 9頭
旭川 200 8番
4 00.05.08 1.1 10頭
旭川 200 7番
7 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 7番
8 00.01.29 2.4 10頭
帯広 200 5番
牡6 青毛 05.15生 640 3-3-5-28 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上
カズミノル 小林勝(ばんえい) 1065
(+7)
6人 1058 村上慎 640 4人 1056 村上慎 640 7人 1054 村上慎 640 9人 1050 村上慎 640 9人 1055 村上慎 660
タカラユウヒメ 川原由博 2:08.4   2:12.6   2:08.0   2:21.7   2:01.5  
(ダイシヨウリ) 市川義治 14.5 リキエンプレス 7.8 カネミリュウ 6.0 タカラエンジュ 13.4 ヨシノタロウ 13.3 ロッキーツバメ
3 3 イワノダイユー 岩本利(ばんえい)
全   15- 16- 13- 105
  
  
場   7- 1- 3- 22
距   7- 1- 3- 22
5 00.05.28 2.5 9頭
旭川 200 2番
2 00.05.15 1.7 10頭
旭川 200 9番
6 00.05.08 1.1 10頭
旭川 200 9番
6 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 10番
2 00.02.05 2.3 9頭
帯広 200 7番
牡9 青毛 03.25生 640 7-8-8-42 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上
泰雄 岩瀬和(ばんえい) 1044
(-2)
8人 1046 金田勇 640 3人 1042 金田勇 640 2人 1047 岩本利 640 8人 1040 金田勇 640 6人 1033 金田勇 690
清隆 岩本政治 1:49.2   1:56.1   2:15.6   2:16.3   2:00.7  
(ボルール) 山本鉄春 6.2 ヘイゲンコマ 0.2 クリボーイ 13.6 タカラエンジュ 8.0 ヨシノタロウ 5.9 クインエンジュ
4 4 テツニシキ 石田智(ばんえい)
全   11- 11- 8- 74
  
  
場   1- 1- 4- 18
距   1- 1- 4- 18
6 00.05.28 2.9 10頭
旭川 200 5番
1 00.05.22 0.3 10頭
旭川 200 10番
5 00.05.04 0.2 10頭
旭川 200 1番
6 00.04.22 1.0 9頭
旭川 200 3番
5 00.02.07 1.5 10頭
帯広 200 8番
牡7 鹿毛 03.15生 ☆ 630 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上
タケオーザン 長部幸(ばんえい) 954
(+19)
4人 935 大口泰 640 4人 940 大口泰 640 3人 955 佐渡誠 640 3人 955 藤野俊 640 4人 976 佐渡誠 690
テンヒメ 渡邊勇 1:59.8   2:09.5   2:22.0   2:18.3   1:59.6  
(キヨウエイ) 渡辺勇 15.2 ダイリュウミノル 2.9 レットキング 18.0 エビスオーカン 8.2 トウショウダイナ 10.7 ダイゼンシン
5 5 キタノリキオー 西 康(ばんえい)
全   8- 7- 6- 54
  
  
場   5- 0- 2- 8
距   5- 0- 2- 8
6 00.06.03 0.5 9頭
旭川 200 5番
7 00.05.15 1.7 10頭
旭川 200 8番
6 00.05.06 0.1 10頭
旭川 200 3番
8 00.04.23 1.0 10頭
旭川 200 3番
2 00.01.29 2.1 10頭
帯広 200 9番
牡6 鹿毛 04.12生 640 1-0-0-5 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5歳以上
ダイヤテンリユウ 山田勇(ばんえい) 1014
(+12)
4人 1002 松田道 640 1人 1010 松田道 640 9人 1015 松田道 640 9人 1012 阿部武 640 5人 998 松田道 660
梅宝 丸田博 2:37.2   2:05.0   2:23.6   2:12.9   1:46.3  
(鉱梅) 秋葉守 21.5 ドリームデュー 9.1 クリボーイ 13.2 ヒカルタカ 23.3 ダテチカラ 0.9 ハヤブサタイガ
6 6 ダイキング 尾瀬馨(ばんえい)
全   8- 7- 4- 33
  
  
場   2- 1- 0- 5
距   2- 1- 0- 5
6 00.05.28 2.5 9頭
旭川 200 3番
5 00.05.14 3.4 10頭
旭川 200 9番
2 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 5番
1 00.04.23 1.3 10頭
旭川 200 4番
10 00.02.06 2.5 10頭
帯広 200 3番
牡5 鹿毛 03.30生 630 7-6-4-28 一般4才以上 一般4才以上 5才 混合 5才
ホツカイリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1057
(-2)
5人 1059 安部憲 630 3人 1058 尾瀬馨 630 4人 1063 岩本利 640 5人 1052 岩本利 620 2人 1075 尾瀬馨 660
勝姫 谷口勲 1:44.6   1:48.2   1:59.0   1:47.4   1:53.6  
(エンガルボーイ) 管野富夫 4.8 ゴールデンタイガー 8.0 アサヒフロンテヤ 3.7 ダテチカラ 1.3 オーザカップ 23.2 サンエース
7 7 タカウェーブ 夏井功(ばんえい)
全   8- 4- 8- 33
  
  
場   4- 0- 0- 7
距   4- 0- 0- 7
2 00.06.03 0.4 10頭
旭川 200 3番
2 00.05.20 0.2 10頭
旭川 200 6番
6 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 3番
7 00.04.23 1.3 10頭
旭川 200 2番
3 00.02.05 2.7 10頭
帯広 200 10番
牡5 鹿毛 03.25生 630 2-4-3-8 一般4才以上 混合 5才 混合 5才
イエヤス 田上忠(ばんえい) 1024
(0)
1人 1024 夏井功 630 2人 1032 夏井功 630 10人 1028 夏井功 640 6人 1036 松田道 630 3人 1045 松田道 660
ローラ 横山大昭 2:09.3   2:04.1   2:12.2   1:56.6   1:55.9  
(DANNY) 管野富夫 2.6 クロキチ 0.2 エビスキンボシ 16.9 ダテチカラ 9.2 ダイキング 12.9 ハイランドレディ
8 ファーストダンク 細川弘(ばんえい)
全   8- 7- 8- 41
  
  
場   2- 2- 0- 5
距   2- 2- 0- 5
7 00.06.03 0.5 9頭
旭川 200 3番
9 00.05.15 1.7 10頭
旭川 200 5番
10 00.05.06 0.1 10頭
旭川 200 4番
10 00.04.23 1.0 10頭
旭川 200 6番
2 00.01.30 3.9 9頭
帯広 200 5番
セン6 鹿毛 04.14生 640 2-3-2-20 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般5才以上
ミサワシヨウリ 岩本正(ばんえい) 1088
(+6)
9人 1082 大口泰 640 8人 1083 細川弘 640 4人 1086 細川弘 640 8人 1076 細川弘 640 1人 1123 細川弘 660
栄姫 細川貞夫 2:41.6   2:30.5   2:32.8   2:19.7   1:38.9  
(ヤマトマルゼン) 浅井嘉延 25.9 ドリームデュー 34.6 クリボーイ 22.4 ヒカルタカ 30.1 ダテチカラ 0.5 トウショウダイナ
8 9 イチセンリョウ 大口泰(ばんえい)
全   13- 28- 31- 127
  
  
場   3- 5- 9- 29
距   3- 5- 9- 29
6 00.05.27 0.2 9頭
旭川 200 5番
5 00.05.15 1.7 10頭
旭川 200 3番
9 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 5番
9 00.04.23 1.0 10頭
旭川 200 10番
5 00.02.05 2.3 10頭
帯広 200 6番
セン11 鹿毛 04.26生 640 0-1-4-8 一般4才以上 一般4才以上 スプリングカップ オールカマー 一般4才以上 一般5才以上
オーバン 野々豊(ばんえい) 1135
(+29)
3人 1106 藤本匠 640 2人 1109 藤本匠 640 10人 1113 大口泰 660 6人 1100 大口泰 640 6人 1108 大口泰 690
宝竜 遠藤ミネ 2:25.0   2:04.1   2:37.2   2:16.2   2:03.5  
(タカラコマ) 鳥海満保 19.7 アサヒパワー 8.2 クリボーイ 28.7 アキバオーショウ 26.6 ダテチカラ 19.0 フジノコマタカラ
10 イチリキヒカル 藤野俊(ばんえい)
全   7- 9- 9- 47
  
  
場   0- 3- 2- 12
距   0- 3- 2- 12
2 00.06.03 0.5 9頭
旭川 200 6番
3 00.02.07 1.8 10頭
帯広 200 10番
10 00.01.23 2.8 10頭
帯広 200 5番
8 00.01.05 2.0 10頭
帯広 200 4番
8 99.12.27 2.1 10頭
帯広 200 9番
牡6 鹿毛 03.08生 640 0-0-0-1 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般5才以上 一般4才以上
カミチカオウ 槻舘重(ばんえい) 945
(-5)
5人 950 藤本匠 640 9人 955 細川弘 660 10人 956 水嶋恵 660 10人 955 細川弘 650 9人 954 細川弘 650
春風 松倉正司 2:15.8   1:52.5   2:00.0   1:52.5   1:47.1  
(ソーオー) 吉川竹志 0.1 ドリームデュー 8.4 クロキチ 16.6 テンズキ 13.8 オメガハヤテ 11.1 リキミノル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。