地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年6月24日(土) 北 見 第7競走 14:00発走



一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.2  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨウテイキング 千葉均(ばんえい)
全   6- 6- 4- 33
  
  
場   2- 1- 1- 8
距   2- 1- 1- 8
8 00.06.18 0.4 10頭
北見 200 9番
2 00.05.27 0.2 10頭
旭川 200 3番
7 00.02.07 1.8 10頭
帯広 200 2番
5 00.01.15 2.5 10頭
帯広 200 1番
7 00.01.10 6.1 10頭
帯広 200 10番
牡5 鹿毛 04.11生 630 5-6-3-30 一般4・5才 混合 5才 一般5才以上 一般5才以上
ダイヤテンリユウ 大友司(ばんえい) 998
(+7)
7人 991 千葉均 620 3人 996 千葉均 620 9人 1008 千葉均 660 4人 1013 千葉均 660 4人 1024 千葉均 650
キタノプリンセス 堀忠一 2:23.2   2:07.2   2:02.1   2:05.6   0:48.6  
(タカラハヤブサ) 堀忠 12.7 カゲプリンス 2.4 パワーウルフ 15.6 イシノドラゴン 10.0 アオノシンザン 5.2 インディボクサー
2 2 クリショウザン 大河和(ばんえい)
全   5- 10- 4- 31
  
  
場   2- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 7
5 00.06.18 0.4 10頭
北見 200 7番
2 00.05.28 2.9 10頭
旭川 200 4番
6 00.05.13 2.4 10頭
旭川 200 5番
4 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 8番
2 00.04.24 1.0 10頭
旭川 200 1番
牡5 鹿毛 04.02生 630 1-1-2-6 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マツノコトブキ 久保正(ばんえい) 980
(+2)
3人 978 古谷輝 620 8人 977 古谷輝 620 5人 970 古谷輝 620 6人 967 古谷輝 620 9人 956 古谷輝 620
初桜 佐藤實 2:17.7   1:40.3   1:42.4   2:01.5   2:03.8  
(ジアンデユマレイ) 坂東孝一 7.2 カゲプリンス 0.1 マルマツフジ 5.1 エビスリュウホウ 4.0 タカライチ 0.7 フクリキ
3 3 ミントスター 細川弘(ばんえい)
全   7- 1- 1- 13
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
6 00.06.11 2.2 10頭
北見 200 1番
7 00.05.28 2.9 10頭
旭川 200 2番
1 00.05.15 1.7 10頭
旭川 200 6番
3 00.01.30 4.1 9頭
帯広 200 2番
1 00.01.23 2.8 10頭
帯広 200 4番
牡4 鹿毛 04.15生 630 6-1-1-13 ばんえい大賞典4才 オープン 一般4・5才 混合 イレネー記念4才 オープン 4才
キングスター 槻舘重(ばんえい) 957
(+1)
5人 956 細川弘 660 5人 946 細川弘 620 1人 953 細川弘 620 8人 940 細川弘 700 7人 932 坂本東 590
クツキーローズ 細川貞夫 2:27.3   1:44.4   1:48.3   1:59.4   1:27.8  
(ゴウカイ) 堂閑研二 17.6 マサモリ 4.2 マルマツフジ 1.4 シチフク 7.6 スミヨシセンショー 0.5 マサモリ
4 4 パワーウルフ 西 弘(ばんえい)
全   7- 4- 6- 39
  
  
場   2- 1- 0- 9
距   2- 1- 0- 9
6 00.06.18 0.4 10頭
北見 200 3番
1 00.05.27 0.2 10頭
旭川 200 7番
6 00.05.15 1.7 10頭
旭川 200 9番
7 00.05.06 0.2 10頭
旭川 200 10番
9 00.04.24 1.0 10頭
旭川 200 10番
牡5 鹿毛 04.03生 630 7-4-5-35 一般4・5才 混合 混合 混合 一般4・5才
イエヤス 大橋和(ばんえい) 1027
(+5)
5人 1022 西 弘 620 2人 1017 西 弘 620 4人 1015 西 弘 620 3人 1016 西 弘 620 6人 1002 西 弘 620
マツノヒメリユウ 小椋昭彦 2:18.0   2:04.8   2:00.6   2:15.9   2:34.8  
(マツノコトブキ) 永井和弘 7.5 カゲプリンス 2.4 ヨウテイキング 12.3 ミントスター 9.1 サプリームオーザ 31.7 フクリキ
5 5 カゲヒサコ 大口泰(ばんえい)
全   8- 4- 3- 27
  
  
場   3- 1- 0- 4
距   3- 1- 0- 4
6 00.06.11 2.0 10頭
北見 200 6番
失格 00.05.20 0.2 10頭
旭川 直200 2番
5 00.05.05 0.2 10頭
旭川 200 9番
6 00.04.23 1.3 10頭
旭川 200 1番
1 00.01.30 3.9 10頭
帯広 200 1番
牝5 鹿毛 02.06生 610 5-4-3-24 混合 混合 一般4・5才 混合 5才
カゲイサム 西邑春(ばんえい) 957
(+3)
10人 954 大口泰 600 4人 958 大口泰 600 8人 958 藤本匠 600 9人 948 大口泰 600 6人 960 細川弘 640
帝王 佐々木啓文 2:14.7   4:08.4   2:06.9   1:56.3   1:32.4  
(カイリキ) 後藤有弘 14.5 ツルマキシンザン  エビスキンボシ 5.2 ロングメガミ 8.9 ダイキング 0.4 イワキテンリュウ
6 6 トカチシンザンボシ 村上章(ばんえい)
全   7- 5- 4- 38
  
  
場   2- 2- 0- 8
距   2- 2- 0- 8
7 00.06.18 0.4 10頭
北見 200 6番
4 00.06.03 0.5 10頭
旭川 200 7番
5 00.05.20 0.2 10頭
旭川 200 9番
5 00.05.06 0.2 10頭
旭川 200 6番
9 00.04.30 1.0 10頭
旭川 200 2番
牡5 青毛 04.22生 630 0-0-0-6 一般4・5才 一般4・5才 混合 混合 一般4・5才
シンザンボシ 鈴木邦(ばんえい) 1010
(-2)
4人 1012 大河和 620 2人 1020 坂本東 620 3人 1010 大河和 620 4人 1007 大河和 620 9人 1015 村上章 620
第二初花 横井均 2:22.7   2:07.8   2:06.4   2:13.2   2:08.5  
(アサヒキロク) 島崎幸喜 12.2 カゲプリンス 6.1 ルドルフ 2.5 エビスキンボシ 6.4 サプリームオーザ 14.1 カゲプリンス
7 7 グレートドリーム 古谷輝(ばんえい)
全   5- 7- 8- 33
  
  
場   1- 0- 4- 7
距   1- 0- 4- 7
4 00.06.18 0.4 10頭
北見 200 8番
9 00.06.03 0.5 10頭
旭川 200 4番
7 00.05.13 2.4 10頭
旭川 200 7番
7 00.05.07 0.2 10頭
旭川 200 4番
3 00.04.30 1.0 10頭
旭川 200 7番
牡5 栗毛 03.01生 630 1-3-3-19 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マルゼングレート 古田覺(ばんえい) 975
(-2)
8人 977 尾瀬馨 620 8人 969 古谷輝 620 7人 966 ☆松本秀 610 8人 962 皆川公 620 9人 959 古谷輝 620
宝星姫 佐藤久夫 2:16.1   2:23.7   1:43.4   2:09.6   1:57.4  
(ゴウカイ) 佐藤久夫 5.6 カゲプリンス 22.0 ルドルフ 6.1 エビスリュウホウ 12.1 タカライチ 3.0 カゲプリンス
8 イワキテンリュウ 加藤修(ばんえい)
全   6- 6- 8- 28
  
  
場   2- 0- 3- 6
距   2- 0- 3- 6
3 00.06.20 0.6 10頭
北見 200 5番
6 00.06.03 0.5 10頭
旭川 200 3番
8 00.05.13 2.4 10頭
旭川 200 8番
3 00.05.06 0.2 10頭
旭川 200 8番
10 00.04.24 1.0 10頭
旭川 200 9番
牡5 鹿毛 04.25生 630 2-3-5-19 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 混合 一般4・5才
ダイテンリユウ 喜 来(ばんえい) 1013
(+15)
6人 1011 加藤修 620 10人 998 加藤修 620 8人 1009 加藤修 620 8人 1005 加藤修 620 2人 1009 △辻本由 600
宝姫 鶴巻設行 2:18.5   2:09.0   1:44.0   2:09.1   2:38.5  
(フジ) 加藤春吉 4.2 レーザーエッジ 7.3 ルドルフ 6.7 エビスリュウホウ 2.3 サプリームオーザ 35.4 フクリキ
8 9 カスター 山本正(ばんえい)
全   5- 8- 11- 30
  
  
場   0- 2- 3- 7
距   0- 2- 3- 7
10 00.06.18 0.4 10頭
北見 200 5番
3 00.06.03 0.5 10頭
旭川 200 9番
3 00.05.15 1.7 10頭
旭川 200 1番
8 00.05.06 0.2 10頭
旭川 200 1番
10 00.04.30 1.0 10頭
旭川 200 3番
牡5 鹿毛 03.30生 630 0-1-0-3 一般4・5才 一般4・5才 混合 混合 一般4・5才
フジノアラシ 西邑春(ばんえい) 1009
(+2)
10人 1007 皆川公 620 4人 1008 藤本匠 620 5人 1006 藤本匠 620 10人 992 山本正 620 8人 996 皆川公 620
クインマシユウ 水上晋 3:02.0   2:06.5   1:52.1   2:18.0   2:23.0  
(ゴウカイ) 高田金吾 51.5 カゲプリンス 4.8 ルドルフ 3.8 ミントスター 11.2 サプリームオーザ 28.6 カゲプリンス
10 サプリームオーザ 安部憲(ばんえい)
全   7- 4- 10- 32
  
  
場   2- 0- 0- 10
距   2- 0- 0- 10
9 00.06.11 2.0 10頭
北見 200 7番
9 00.06.04 0.8 10頭
旭川 200 3番
5 00.05.21 0.3 10頭
旭川 200 8番
3 00.05.14 3.4 10頭
旭川 200 3番
1 00.05.06 0.2 10頭
旭川 200 9番
牡5 鹿毛 03.30生 630 1-1-2-7 混合 一般4・5才 勝入混合 一般4・5才 混合
バンユウキング 門脇税(ばんえい) 1069
(+5)
7人 1064 安部憲 620 3人 1072 安部憲 620 8人 1081 安部憲 620 10人 1082 安部憲 620 2人 1093 安部憲 620
ツベツユウ (有)白戸土建 2:23.2   1:58.5   2:05.3   1:37.8   2:06.8  
(富士) 大野稔 23.0 ツルマキシンザン 9.0 タカライチ 9.2 スズノオーカン 2.5 スズノオーカン 0.2 カゲツバメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。