地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年8月20日(日) 宇都宮 第9競走 15:00発走



幸の湖賞C1

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着570,000円 2着171,000円 3着63,000円 4着57,000円 5着52,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリーンフォンテン 藤本靖(栃木)
全   8- 10- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 6- 12
場   5- 7- 2- 6
距   2- 6- 1- 3
1:36.0 良1:36.5
2 00.07.14 良 11頭
宇都宮 右1500 8番
5 00.06.30 稍重 10頭
宇都宮 右1500 10番
3 00.05.27 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
除外 00.03.11 良 9頭
足利 右1800 1番
7 00.02.25 良 12頭
宇都宮 右1900 4番
牝6 鹿毛 06.22生 54.0 6-7-2-7 C1 選抜 C2 選抜 C2 選抜 ふたご座特別C2 竜頭賞C2 以下
セレスティアルストーム 山口敬(栃木) 445
(+2)
1人 443 藤本靖 54.0 7人 455 藤本靖 54.0 6人 451 藤本靖 54.0  449 見澤譲 54.0 5人 458 藤本靖 54.0
スマイルフオンテン 吉橋計 1:38.3 3-4-4 非計測 1:36.0  非計測 1:37.5  非計測    2:08.0  非計測
(カネイコマ) 城市公 0.0 ヒコマボス 0.6 ハナエース 0.4 カネマサダイリン   1.2 ファーストランナー
2 2 アヘッドスキー 内田利(栃木)
全   4- 4- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 10
場   4- 2- 3- 8
距   1- 0- 2- 1
1:35.4 良1:39.1
5 00.08.07 良 9頭
足利 右1800 4番
4 00.07.16 良 9頭
宇都宮 右1400 6番
3 00.06.26 不良 9頭
宇都宮 右1500 3番
6 00.06.18 良 11頭
宇都宮 右2000 7番
1 00.05.31 重 10頭
宇都宮 右1900 4番
牡4 鹿毛 05.13生 54.0 4-4-2-8 風神賞 C1以下 4才スプリンターズカップ(D重 C1 選抜(混合) 第28回北関東ダービーD重4才 薫風特別 (準重賞)4才
アンシストリー 室井康(栃木) 405
(-6)
1人 411 内田利 55.0 6人 415 山口竜 55.0 3人 409 長島茂 54.0 5人 418 内田利 55.0 8人 411 内田利 55.0
サチノダンス 渡邉イヱ 2:03.1 3-5-5-5 非計測 1:30.5 7-9-8 非計測 1:35.4  非計測 2:12.3  非計測 2:05.9  非計測
(スターダンス) 聖心台牧場 0.7 カネマサダイリン 1.5 カヌマオペラオー 0.6 タイハクホープ 1.8 オリエントハンター 0.0 ウインザゲーム
3 3 サフィニア 加藤和(栃木)
全   5- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 4
右   5- 3- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 00.08.08 良 10頭
足利 右1400 8番
1 00.07.04 良 9頭
上山 右1500 5番
7 00.06.18 良 10頭
上山 右1500 3番
7 00.06.06 良 10頭
上山 右1500 3番
4 00.05.21 重 10頭
上山 右1500 3番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 1-0-0-0 C1イ C2イ B3ロ B2ロ 特  選B級 特選 B2ロ
コマンダーインチーフ 箕輪武(栃木) 471
(+1)
2人 470 加藤和 54.0 3人 485 宮﨑謙 54.0 8人 485 宮﨑謙 54.0 7人 483 宮﨑謙 53.0 6人 478 宮﨑謙 54.0
ゾウゲブネメガミ 中村陽一 1:31.8 5-5-3 非計測 1:38.9  非計測 1:39.0  非計測 1:39.2  非計測 1:39.2  非計測
(ターゴワイス) 高瀬牧場 1.1 キリーチャンドル 0.2 マザーボイス 1.5 ゴールデンバッハ 1.5 ベルデン 0.8 センシュウアモン
4 4 ヤス 野澤憲(栃木)
全   7- 8- 7- 31
左   0- 0- 0- 1
右   7- 8- 7- 30
場   4- 5- 4- 23
距   1- 2- 1- 10
1:37.3 良1:37.3
6 00.08.07 良 9頭
足利 右1800 6番
3 00.07.27 不良 10頭
足利 右1400 6番
11 00.07.16 良 11頭
宇都宮 右1900 4番
2 00.06.25 不良 9頭
宇都宮 右1400 4番
4 00.06.16 良 11頭
宇都宮 右1500 7番
セン6 黒鹿毛 05.24生 54.0 0-1-1-2 風神賞 C1以下 C1イ 幸の湖賞C1 以下 C2 選抜 C2 選抜
ヒズフアンシダンサ 人見鉄(栃木) 448
(+5)
6人 443 野澤憲 55.0 4人 443 野澤憲 55.0 6人 442 野澤憲 55.0 7人 440 野澤憲 54.0 7人 442 ☆三井健 52.0
メルヘンクィーン 大島大 2:03.9 6-7-7-7 非計測 1:31.4 1-1-1 非計測 2:08.5 1-4-4-4 非計測 1:28.8  非計測 1:37.3  非計測
(インデエアンキング) セントラルスタツド 1.5 カネマサダイリン 0.6 ヒカルキヌガワ 2.8 ハナエース 0.0 コガネソノ 2.7 タイハクホープ
5 5 グランドイブキ 早川順(栃木)
全   8- 4- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 3- 16
場   6- 4- 3- 14
距   0- 0- 1- 4
1:37.1 良1:38.4
1 00.08.08 良 10頭
足利 右1400 6番
4 00.07.26 不良 10頭
足利 右1400 9番
2 00.07.16 良 11頭
宇都宮 右1400 10番
9 00.06.30 稍重 10頭
宇都宮 右1500 9番
1 00.05.31 良 12頭
宇都宮 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 6-2-2-2 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C1イ C2イ
ニツポーテイオー 荒川嘉(栃木) 450
(-3)
7人 453 山口竜 54.0 4人 450 山口竜 54.0 1人 450 山口竜 53.0 10人 458 山口竜 54.0 2人 452 早川順 53.0
イチマツモアー 松久登 1:31.8 1-1-1 非計測 1:30.8 1-1-1 非計測 1:31.7 1-1-1 非計測 1:37.1  非計測 1:31.5  非計測
(アーテイアス) 小林仁 0.1 ホクトヴィミー 0.2 ローランラッシュ 0.3 セイエイシーズ 1.7 ハナエース 0.1 オンワードコマンド
6 6 カツノホーク 山田博(栃木)
全   0- 3- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 10
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:37.5 良1:37.5
8 00.08.07 良 9頭
足利 右1800 9番
4 00.07.24 良 10頭
足利 右1700 6番
7 00.07.16 良 11頭
宇都宮 右1900 8番
4 00.07.01 良 9頭
宇都宮 右1500 1番
5 00.06.18 良 11頭
宇都宮 右1500 10番
牡6 鹿毛 05.07生 53.0 0-0-1-6 風神賞 C1以下 コチョウラン特別B3 C1 幸の湖賞C1 以下 C1 特別 幸の湖賞C1
ラグビーボール 中村和(栃木) 456
(+9)
9人 447 山田博 55.0 4人 445 山田博 53.0 7人 453 山田博 55.0 4人 457 山田博 53.0 4人 464 山田博 53.0
マヤノメロデイ コスモヘルス(株) 2:04.7 7-6-6-8 非計測 1:56.8 5-5-6-6 非計測 2:08.2 9-9-9-9 非計測 1:38.6  非計測 1:37.5  非計測
(シーホーク) 伏木田牧場 2.3 カネマサダイリン 1.3 カネマサダイリン 2.5 ハナエース 1.5 ヤマノワンダー 1.0 ノムラブラッキー
7 バイビームス 小野三(栃木)
全   2- 6- 6- 43
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 6- 43
場   1- 2- 2- 13
距   0- 1- 1- 9
1:37.9 良1:37.9
9 00.08.07 良 9頭
足利 右1800 5番
5 00.07.24 良 10頭
足利 右1700 9番
4 00.07.16 良 11頭
宇都宮 右1900 2番
6 00.07.01 良 9頭
宇都宮 右1500 10番
8 00.06.18 良 11頭
宇都宮 右1500 9番
牝7 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-2 風神賞 C1以下 コチョウラン特別B3 C1 幸の湖賞C1 以下 C1 特別 幸の湖賞C1
パドスール 岡 昭(栃木) 405
(-6)
5人 411 小野三 54.0 2人 407 小野三 54.0 11人 404 青木秀 54.0 8人 405 三上智 53.0 10人 408 松本大 53.0
フアストラフイーネ 猪越政良 2:05.5 4-3-3-6 非計測 1:57.0 4-4-4-4 非計測 2:07.7 6-6-6-6 非計測 1:39.4  非計測 1:38.5  非計測
(ホスピタリテイ) 天羽禮治 3.1 カネマサダイリン 1.5 カネマサダイリン 2.0 ハナエース 2.3 ヤマノワンダー 2.0 ノムラブラッキー
7 8 ホクリクベンチャー 松本大(栃木)
全   6- 5- 9- 35
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 9- 35
場   5- 2- 5- 24
距   1- 0- 1- 8
1:37.6 良1:38.3
6 00.08.05 重 10頭
足利 右1700 2番
1 00.07.23 良 10頭
足利 右1400 8番
取消 00.05.27 良 10頭
宇都宮 右1500 3番
10 00.05.14 良 10頭
足利 右1400 1番
5 00.05.04 良 9頭
宇都宮 右1500 4番
牡6 栗毛 04.29生 54.0 0-1-0-0 B3 C1特別混合 C2ロ C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜
ニシノエトランゼ 八 木(栃木) 464
(+4)
3人 460 平沢則 54.0 7人 464 加藤和 55.0  - 松本大 54.0 10人 476 三上智 53.0 9人 470 加藤和 54.0
カネコプリンセス 仁木マサ子 1:58.0 3-4-4-3 非計測 1:33.1 4-5-2 非計測    1:33.4  非計測 1:39.0  非計測
(ノーザンデイクテイター) 金子信造 1.8 ムサシクリエス 0.3 ミウラロード   2.1 ホクトヴィミー 0.5 ナムラユウシャ
9 ナムラユウシャ 鈴木正(栃木)
全   3- 2- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 17
場   2- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 2
1:36.9 良1:37.4
4 00.08.07 良 9頭
足利 右1800 2番
6 00.07.16 良 11頭
宇都宮 右1900 6番
2 00.07.01 良 9頭
宇都宮 右1500 4番
7 00.06.18 良 11頭
宇都宮 右1500 7番
2 00.05.30 良 11頭
宇都宮 右1500 1番
牡5 芦毛 03.28生 53.0 2-2-0-5 風神賞 C1以下 幸の湖賞C1 以下 C1 特別 幸の湖賞C1 C1 選抜
アフリート 中村和(栃木) 457
(+2)
7人 455 鈴木正 55.0 4人 453 鈴木正 55.0 3人 455 鈴木正 54.0 1人 452 鈴木正 55.0 1人 451 鈴木正 55.0
ナムラスピカ (有)住宅データ 2:03.1 5-3-4-4 非計測 2:08.2 5-5-5-5 非計測 1:37.4  非計測 1:38.3  非計測 1:38.6  非計測
(ダイナコスモス) 伊藤真継 0.7 カネマサダイリン 2.5 ハナエース 0.3 ヤマノワンダー 1.8 ノムラブラッキー 0.0 ミヤノリーフ
8 10 セイエイワイド 蛯名民(栃木)
全   3- 6- 10- 36
左   1- 1- 4- 12
右   2- 5- 6- 24
場   1- 1- 4- 17
距   0- 1- 3- 14
1:36.2 良1:36.2
7 00.08.07 良 9頭
足利 右1800 3番
9 00.07.16 良 11頭
宇都宮 右1900 11番
5 00.07.01 良 9頭
宇都宮 右1500 5番
9 00.06.19 良 11頭
宇都宮 右1500 5番
4 00.05.31 重 10頭
宇都宮 右1500 10番
牡6 栗毛 04.25生 53.0 0-0-1-2 風神賞 C1以下 幸の湖賞C1 以下 C1 特別 矢車草特別B3 C1 幸の湖賞C1
バイアモン 川原実(栃木) 450
(-6)
8人 456 髙橋和 55.0 9人 455 小野三 55.0 5人 453 髙橋和 54.0 5人 459 髙橋和 54.0 9人 460 小野三 54.0
キリイメージ 青山清 2:04.5 9-9-9-9 非計測 2:08.3 11-11-11-11 非計測 1:38.9  非計測 1:38.4  非計測 1:37.7  非計測
(ダンサーズイメージ) 法理牧場 2.1 カネマサダイリン 2.6 ハナエース 1.8 ヤマノワンダー 2.2 レッドエンジェル 0.3 ローズガリバー
11 シービースピリット 藤江渉(栃木)
全   4- 5- 6- 56
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 5- 38
場   2- 3- 3- 29
距   1- 3- 2- 15
1:36.2 良1:37.2
2 00.08.05 重 10頭
足利 右1700 10番
6 00.07.27 不良 10頭
足利 右1400 10番
3 00.07.14 良 11頭
宇都宮 右1500 10番
7 00.06.26 不良 9頭
宇都宮 右1500 8番
5 00.06.19 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
牡8 鹿毛 03.26生 ☆ 52.0 0-0-0-1 B3 C1特別混合 C1イ C1 選抜 C1 選抜(混合) C1イ C2イ
ミスターシービー 菅原欣(栃木) 448
(+1)
6人 447 鈴木正 53.0 2人 450 鈴木正 55.0 3人 440 鈴木正 54.0 5人 442 ☆藤江渉 54.0 7人 447 粂川京 55.0
チームスピリット (有)シスパック 1:56.4 8-8-8-6 非計測 1:33.6 10-9-10 非計測 1:39.3 6-3-3 非計測 1:38.7  非計測 1:31.8  非計測
(ノーザンテースト) 宮内牧場 0.2 ムサシクリエス 2.8 ヒカルキヌガワ 1.0 ヒコマボス 3.9 タイハクホープ 1.4 ヤマノワンダー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。