地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年9月9日(土) 岩見沢 第9競走 15:25発走



一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:0.8  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マサフジ 松井浩(ばんえい)
全   15- 14- 18- 84
  
  
場   0- 2- 3- 28
距   0- 2- 3- 28
2 00.09.04 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
9 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
6 00.08.16 1.1 10頭
岩見沢 200 10番
8 00.08.13 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
4 00.07.30 0.5 8頭
岩見沢 200 5番
牡9 青毛 04.28生 680 0-1-1-2 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
フジ 尾瀬富(ばんえい) 1048
(+11)
10人 1037 松井浩 680 10人 1034 村上章 660 8人 1029 尾瀬馨 670 10人 1043 水嶋恵 670 7人 1035 古谷輝 670
マルゼンコスモ 谷口勲 2:18.7   2:31.2   2:14.1   2:33.5   2:20.3  
(ヤシマテンリユウ) 加藤春吉 2.7 クリフジ 32.2 インディボクサー 11.0 マルニフォーブス 28.2 レディワンダー 8.5 インディボクサー
2 2 クリフジ 尾瀬馨(ばんえい)
全   16- 29- 28- 124
  
  
場   6- 13- 6- 25
距   6- 13- 6- 25
1 00.09.04 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
5 00.08.19 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
5 00.08.16 1.2 10頭
岩見沢 200 9番
6 00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 1番
2 00.07.22 2.0 8頭
岩見沢 200 4番
牡10 栗毛 03.21生 680 12-21-11-64 一般4才以上 一般4才以上 ヤングジョッキー賞 ウトナイ特別 一般4才以上
オークマタロー 林正男(ばんえい) 1005
(+14)
6人 991 尾瀬馨 680 7人 991 尾瀬馨 640 4人 985 中山直 680 9人 992 尾瀬馨 710 1人 992 尾瀬馨 670
栄姫 中山剛 2:16.0   1:59.2   2:11.4   2:44.0   2:10.5  
(バードホーシヨウ) 中山剛 2.7 マサフジ 11.0 タクミノカミ 7.5 ダテチカラ 22.1 シマノテツシロウ 1.9 タカラグリーン
3 3 タカラグリーン 藤本匠(ばんえい)
全   15- 8- 9- 78
  
  
場   5- 1- 4- 21
距   5- 1- 4- 21
6 00.09.03 1.2 9頭
岩見沢 200 2番
8 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
3 00.08.16 1.1 10頭
岩見沢 200 5番
8 00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 6番
1 00.07.22 2.0 8頭
岩見沢 200 8番
牝7 鹿毛 05.01生 660 7-2-4-41 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 ウトナイ特別 一般4才以上
キタノシンザン 門脇税(ばんえい) 1038
(+8)
8人 1030 藤本匠 660 7人 1044 皆川公 640 3人 1046 水嶋恵 650 7人 1065 水嶋恵 690 2人 1050 藤本匠 650
宝姫 瀧本正益 2:16.7   2:15.6   2:09.0   2:51.8   2:08.6  
(タカラコマ) 横洲健治 11.0 マルニフォーブス 16.6 インディボクサー 5.9 マルニフォーブス 29.9 シマノテツシロウ 1.9 クリフジ
4 4 フジノコマタカラ 夏井功(ばんえい)
全   16- 6- 5- 54
  
  
場   1- 2- 1- 14
距   1- 2- 1- 14
9 00.09.03 1.2 9頭
岩見沢 200 9番
9 00.07.23 5.6 9頭
岩見沢 200 3番
10 00.07.10 1.5 10頭
北見 200 10番
10 00.07.02 0.6 10頭
北見 200 2番
9 00.06.10 2.6 9頭
北見 200 8番
牡6 芦毛 04.09生 680 5-0-0-5 一般4才以上 混合 マリモ特別 白馬賞 芦毛選抜混合 一般4才以上
サクラテイオー 小林勝(ばんえい) 1038
(+16)
6人 1022 夏井功 680 9人 1032 大口泰 670 4人 1056 夏井功 700 5人 1055 村上慎 690 2人 1070 夏井功 660
明雪 吉田金三郎 3:18.8   2:45.3   3:51.8   3:56.8   2:26.9  
(ハクリユウ) 佐野敏治 73.1 マルニフォーブス 46.9 スピードカザン 77.4 キタノコウテイ 80.1 ヒカルテンザン 36.2 ロマンスヒメ
5 5 カチコトブキ 藤野俊(ばんえい)
全   12- 13- 7- 51
  
  
場   5- 4- 2- 13
距   5- 4- 2- 13
10 00.08.28 5.8 10頭
岩見沢 200 2番
5 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
3 00.08.15 4.5 10頭
岩見沢 200 1番
1 00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
2 00.07.29 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
牝6 鹿毛 03.10生 660 1-1-0-3 洞爺湖特別 一般4才以上 手稲山特別 一般4才以上 一般4才以上
ヒカルクリーク 門脇税(ばんえい) 996
(+2)
6人 994 水嶋恵 700 3人 982 水嶋恵 640 3人 987 水嶋恵 690 1人 992 水嶋恵 650 2人 973 水嶋恵 650
アイドルセーコー 中村光雄 2:29.9   2:05.4   2:03.8   2:04.6   2:06.5  
(バイコー) 長谷川勝雄 25.0 インディボクサー 6.4 インディボクサー 2.4 キタノコウテイ 3.2 ホクブシンザン 1.4 エアードリーム
6 6 マコトファイヤー 安部憲(ばんえい)
全   12- 10- 12- 51
  
  
場   7- 1- 1- 14
距   7- 1- 1- 14
3 00.09.03 1.2 9頭
岩見沢 200 6番
1 00.08.15 4.1 10頭
岩見沢 200 8番
5 00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
9 00.07.29 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
6 00.07.16 4.5 9頭
北見 200 3番
牡6 鹿毛 02.12生 680 11-9-10-35 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マコト 山田勇(ばんえい) 1008
(0)
4人 1008 安部憲 680 6人 1008 安部憲 670 8人 1014 安部憲 670 6人 1024 安部憲 670 8人 1009 安部憲 670
マサノホープ 松浦正 2:09.8   1:52.5   2:17.5   3:07.6   2:07.8  
(キタノサブロウ) 川村巌 4.1 マルニフォーブス 1.0 ビッグサンダー 12.9 カチコトブキ 62.5 エアードリーム 14.2 ステートタイガー
7 7 リュウライコウ 千葉均(ばんえい)
全   15- 5- 8- 54
  
  
場   6- 3- 2- 13
距   6- 3- 2- 13
2 00.09.03 1.2 9頭
岩見沢 200 3番
1 00.08.20 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
1 00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 9番
5 00.07.24 1.8 10頭
岩見沢 200 10番
4 00.07.10 1.5 9頭
北見 200 6番
牡6 青毛 05.05生 680 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
センシヨウリ 久田守(ばんえい) 1029
(+10)
1人 1019 坂本東 680 1人 1008 坂本東 670 1人 1017 坂本東 670 5人 1012 西 弘 670 1人 1027 大河和 670
サクラトヨヒメ 伊藤圭子 2:09.8   2:09.4   2:14.0   2:14.1   2:51.8  
(トヨタサカイ) 長谷川昇 4.1 マルニフォーブス 13.3 イユヒメ 5.3 アオノダイヤ 12.3 ウメノセイウン 15.3 ニホンバレ
8 シンエイハヤブサ 松田道(ばんえい)
全   8- 13- 11- 49
  
  
場   4- 5- 1- 13
距   4- 5- 1- 13
1 00.08.27 0.6 10頭
岩見沢 200 9番
4 00.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
2 00.08.13 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
5 00.07.23 5.6 10頭
岩見沢 200 2番
3 00.07.08 0.8 10頭
北見 200 2番
牡6 栗毛 03.28生 680 3-2-4-8 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上
フジハヤブサ 水 上(ばんえい) 957
(-3)
5人 960 松田道 680 8人 958 松田道 670 3人 958 松田道 650 3人 960 松田道 650 3人 957 松田道 650
小桜 片川善治 2:17.5   2:21.3   2:13.7   2:00.7   2:19.3  
(ベルヨシエ) 高橋博 1.3 アサヒシルバー 9.5 クリアレディー 2.1 オーゴンクイン 9.2 コマハヤテ 1.7 タカラユウシン
8 9 クリアレディー 岡田祐(ばんえい)
全   14- 13- 15- 63
  
  
場   3- 7- 6- 14
距   3- 7- 6- 14
6 00.09.03 1.2 10頭
岩見沢 200 4番
1 00.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
7 00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
5 00.07.29 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
1 00.06.24 0.2 10頭
北見 200 5番
牝7 栗毛 04.01生 ☆ 650 2-0-1-1 レディースカップ 雌馬オープン 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ヒカルテンリユウ 古田覺(ばんえい) 961
(+5)
10人 956 古谷輝 680 7人 948 ☆岡田祐 640 4人 952 ☆岡田祐 640 5人 960 古谷輝 650 5人 948 ☆岡田祐 640
ダイニハルヒメ 佐藤裕之 2:23.8   2:11.8   2:25.5   2:19.0   2:24.8  
(楓朝) 鈴木義尚 14.5 キタノアグリ 4.0 アバシリフジ 20.9 カチコトブキ 13.9 エアードリーム 2.1 タカラキング
10 リキエンプレス 坂本東(ばんえい)
全   10- 8- 7- 33
  
  
場   2- 3- 3- 8
距   2- 3- 3- 8
除外 00.09.04 0.5 9頭
岩見沢 直200 1番
6 00.08.19 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
3 00.08.16 1.2 10頭
岩見沢 200 5番
1 00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
5 00.07.30 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
牝5 栃栗毛 03.21生 650 2-3-2-4 支笏湖特別 一般4才以上 ヤングジョッキー賞 一般4才以上 クインカップ 雌馬オープン
キタノハヤブサ 福森浩(ばんえい) 976
(-6)
 計不 坂本東 690 2人 982 坂本東 610 2人 985 阿部武 650 2人 978 坂本東 640 4人 994 細川弘 680
紅梅 浅野守    1:59.4   2:05.6   2:09.8   2:49.8  
(タカラテル) 浅野守   11.2 タクミノカミ 1.7 ダテチカラ 0.7 ヒカルドリーム 26.4 レディワンダー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。