地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年9月27日(水) 大 井 第9競走 20:05発走



第34回 東京盃GII4上 選定馬重賞

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着46,000,000円 2着16,100,000円 3着10,580,000円 4着6,440,000円 5着3,680,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デアヴィクティー 森下博(川崎)
全   4- 2- 1- 11
左   0- 1- 0- 3
右   4- 1- 1- 7
場   4- 1- 1- 5
距   1- 1- 0- 1
1:12.7 良1:12.7
12 00.09.15 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
6 00.06.23 稍重 10頭
大井ナ 右1200 7番
4 00.05.05 良 12頭
高崎 右1500 7番
2 00.03.22 良 16頭
大井 右1200 7番
1 00.03.01 良 16頭
大井 右1200 2番
牝5 鹿毛 04.12生 52.0 1-1-0-6 スパーキングレディーカッGIII 隅田川オープン5上 オープン特 群 馬 記 念GIII4才  以上 フロンティアスプリント盃D重5 ’00メトロポリタンカップA3
アフリート 三坂盛(大井) 456
(+1)
8人 455 森下博 54.0 1人 452 森下博 54.0 6人 449 森下博 54.0 4人 446 森下博 53.0 4人 448 森下博 54.5
ダッドマイクイン 伊坂重憲 1:44.8 1-1-4-11 43.5 1:13.0 2-2 38.7 1:36.6 1-1-1-2 非計測 1:12.7 1-1-1 37.7 1:12.9 1-1-1 37.9
(グリーンマウント) 松浦牧場 4.5 トシザミカ 0.5 トウケイメモリー 1.3 ビーマイナカヤマ 0.3 オリオンザサンクス 0.4 ウエノマルマドンナ
2 2 ゴールドヘッド 的場文(大井)
全   10- 5- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 1- 4
場   10- 5- 1- 4
距   1- 0- 0- 0
1:15.9 良-
1 00.08.28 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
9 00.06.22 良 16頭
大井ナ 右2000 7番
3 00.05.22 稍重 16頭
大井ナ 右2600 5番
6 00.04.13 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
4 99.12.29 良 16頭
大井 右2000 5番
牡6 鹿毛 05.08生 58.0 9-4-1-4 アフター5スター賞D重4上 帝王賞GI5上  選定馬重賞 大井記念D重5上  オープン重 マイルグランプリD重5上  オ 東京大賞典GI4上  選定馬重
シャーディー 蛯名末(大井) 516
(-3)
1人 519 的場文 59.0 7人 520 的場文 57.0 1人 522 的場文 58.5 1人 521 的場文 57.0 2人 529 的場文 57.0
シバルーラー 中田和宏 1:52.5 3-3-3-3 36.9 2:06.7 6-6-9-11 39.8 2:47.3 2-3-3-2 39.3 1:41.2 6-7-8-8 38.9 2:05.9 1-1-1-1 39.3
(ジユニアス) 原田新治 0.2 ゴールデンカバリエ 1.1 ファストフレンド 1.4 イナリコンコルド 0.2 インテリパワー 1.0 ワールドクリーク
3 ベラミロード 内田利(栃木)
全   14- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   14- 2- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 00.07.30 良 12頭
J福島 芝右2000 6番
1 00.07.02 良 7頭
宇都宮 右1400 3番
1 00.05.28 良 11頭
宇都宮 右1500 9番
2 00.05.03 良 10頭
宇都宮 右2000 3番
1 99.12.05 良 10頭
宇都宮 右1900 1番
牝5 黒鹿毛 04.05生 52.0 14-2-0-2
吾妻小富士OP 4才上オープン
天の川特別A 級 第6回カネユタカオー記念D重4 八汐賞D重4才  以上 二荒賞A 級
アレミロード 室井康(栃木) 424
(+8)
3人 416 内田利 55.0 1人 421 内田利 56.5 1人 422 内田利 57.0 1人 420 内田利 56.0 1人 425 内田利 56.0
ベラミスキー 室井征巳 2:02.4 4-6-7-6 37.8 1:28.3  非計測 1:33.6  非計測 2:14.2  非計測 2:02.7  非計測
(コリムスキー) 静内酒井牧場 1.1 アンブラスモア 0.4 トレビアン 1.3 トレビアン 0.4 イヴニングスキー 0.6 エムジーシューマ
3 4 アブクマレディー 大塚栄(JRA)
全   10- 8- 7- 35
左   8- 6- 4- 7
右   2- 1- 1- 14
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 00.09.15 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
5 00.09.06 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
2 00.08.16 稍重 14頭
盛岡 左1200 8番
11 00.07.20 良 11頭
盛岡 左2000 3番
2 00.07.05 良 7頭
川崎ナ 左2100 1番
牝8 鹿毛 04.30生 53.0 1-6-3-10 スパーキングレディーカッGIII さきたま杯[指定交流]GIII4 クラスターカップGIII  オープ マーキュリーカップGIII  オー エンプレス杯GII  雌馬オープ
ホスピタリテイ 中野栄(JRA) 495
(-5)
4人 500 大塚栄 56.0 4人 500 大塚栄 53.0 5人 499 大塚栄 55.0 3人 489 大塚栄 55.0 6人 495 大塚栄 55.0
アキノレデイー 浜野順之助 1:41.0 2-2-1-2 39.8 1:25.5 2-2-1-2 39.1 1:11.9 1-1 非計測 2:12.4 2-2-6-9 非計測 2:15.7 1-1-1-1 38.7
(ステインテイノ) 山岸昭一 0.7 トシザミカ 0.8 レイズスズラン 0.7 ゴールデンチェリー 5.6 オースミジェット 0.6 ファストフレンド
5 スーパーナカヤマ 武 豊(JRA)
全   5- 2- 3- 14
左   1- 1- 0- 4
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 99.11.14 良 16頭
J東京 左1200 9番
7 99.10.31 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
9 99.10.02 良 16頭
J阪神 右1400 16番
3 99.08.29 良 10頭
J札幌 芝右1000 10番
12 98.10.24 重 12頭
J東京 左1600 10番
牡7 黒鹿毛 04.10生 54.0 2-0-0-1
東京中日スポーツ杯根岸SGIII
福島民友C 4才上オープン
ギャラクシーS 4才上オープン
キーンランドC 4才上オープン
神無月S 4才上オープン
Jolie’s Halo 小西一(JRA) 520
(-4)
6人 524 岡部幸 57.0 4人 528 橋本広 57.0 2人 514 飯田祐 57.0 5人 526 藤田伸 57.0 5人 496 田中勝 58.0
Saratoga Girl 株信和商会 1:11.7 5-5 37.1 1:12.8 2-2 38.5 1:24.9 8-9 38.0 0:58.7 5-2 35.0 1:37.5 2-4 38.7
(Saratoga Six) ArthurI.Ap 2.5 セレクトグリーン 1.6 ジェットアラウンド 1.4 エイシンサンルイス 0.2 シンボリスウォード 1.7 ゲイリーマグナム
4 6 ケンチャム 張田京(船橋)
全   5- 3- 4- 11
左   3- 2- 1- 6
右   2- 1- 3- 5
場   2- 1- 3- 5
距   0- 0- 2- 0
1:15.8 良1:16.2
1 00.08.15 重 13頭
大井ナ 右1400 4番
1 00.07.20 良 16頭
大井ナ 右1700 1番
6 00.06.29 不良 9頭
船橋 左1700 8番
13 00.06.05 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
8 00.01.21 稍重 8頭
船橋 左1800 4番
牡5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 ’00トワイライトカップA3 ’00サマーナイトカップB1 ムーンストーン特別A3 以下 ’00ブリリアントカップA3 睦月特別A2 以下
タイトスポット 川島正(船橋) 531
(+8)
1人 523 石崎隆 56.0 1人 518 石崎隆 55.0 6人 524 佐藤太 56.0 8人 525 佐藤隆 56.0 1人 521 佐藤太 55.0
プリンセスゲイル (株)リガメェントワ 1:26.7 2-2-2 38.1 1:45.8 1-1-1-1 38.6 1:45.8 3-3-4-4 39.2 1:56.1 13-13-11-9 40.0 1:55.6 1-1-1-2 41.5
(ミルジヨージ) 筒井征文 0.3 ミナミノウルフ 2.2 フレンド 0.9 ユニオンヒル 2.0 マロンハマナス 1.4 カタマルエース
7 カガヤキローマン 石崎隆(船橋)
全   11- 4- 5- 12
左   0- 0- 1- 1
右   11- 4- 4- 10
場   10- 4- 2- 8
距   3- 0- 1- 1
1:11.7 良1:11.8
6 00.06.15 良 12頭
札幌 右1000 7番
4 00.04.13 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
3 00.03.22 良 16頭
大井 右1200 10番
9 00.01.10 稍重 16頭
大井 右1400 16番
1 99.01.02 良 16頭
大井 右1400 16番
牡8 鹿毛 04.20生 55.0 5-1-4-5 北海道スプリントカップGIIIA マイルグランプリD重5上  オ フロンティアスプリント盃D重5 東京シティ盃D重5上  オープ 東京シティ盃D重4上  オープ
ブレイヴエストローマン 高栁恒(大井) 478
(-14)
1人 492 石崎隆 57.0 6人 492 石崎隆 56.0 3人 489 石崎隆 57.0 4人 488 森下博 58.0 1人 489 森下博 58.0
カネアルコ 加藤武久 0:59.2  非計測 1:41.1 1-1-1-1 39.4 1:12.9 2-2-2 37.7 1:28.0 1-1-1 40.2 1:25.9 1-1-1 38.5
(ノノアルコ) 飛渡牧場 0.5 オースミダイナー 0.1 インテリパワー 0.5 オリオンザサンクス 2.5 アローセプテンバー 0.5 ビッグファイター
5 8 セレクトグリーン 後藤浩(JRA)
全   5- 5- 1- 9
左   2- 1- 0- 1
右   3- 3- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 00.02.20 良 16頭
J東京 左1600 13番
2 00.01.09 良 14頭
J中山 右1200 5番
8 99.12.19 良 16頭
J中山 芝右1200 9番
1 99.11.14 良 16頭
J東京 左1200 15番
1 99.10.17 良 16頭
J東京 左1200 13番
牡6 鹿毛 02.10生 56.0 0-2-0-2
フェブラリーSGI  5歳上オ
ガーネットSGIII  5歳上オー
スプリンターズSGI  4歳上
東京中日スポーツ杯根岸SGIII
秋嶺S 4歳上
Capote 音無秀(JRA) 506
(-6)
11人 512 後藤浩 57.0 1人 514 田中勝 57.0 9人 520 田中勝 57.0 1人 512 田中勝 56.0 1人 508 柴田善 57.0
Damewood 株グリーンファーム 1:35.9 4-4 37.0 1:10.2 3-2 36.7 1:08.8 5-8 35.2 1:09.2 3-2 35.1 1:10.0 2-2 35.6
(Majesty’s Prince) GrousmontF 0.3 ウイングアロー 0.0 ビーマイナカヤマ 0.6 ブラックホーク 0.4 トキオパーフェクト 0.4 ミヨノショウリ
9 トウケイメモリー 佐々洋(大井)
全   10- 7- 6- 12
左   0- 0- 0- 1
右   10- 7- 6- 11
場   10- 7- 6- 11
距   3- 0- 0- 2
1:11.6 良1:14.6
4 00.08.28 良 13頭
大井ナ 右1800 7番
2 00.07.24 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
1 00.06.23 稍重 10頭
大井ナ 右1200 2番
9 00.05.24 良 10頭
船橋 左1600 7番
2 00.04.13 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡8 鹿毛 03.07生 54.0 10-6-6-11 アフター5スター賞D重4上 サンタアニタトロフィーD重4上 隅田川オープン5上 オープン特 かしわ記念(指定交流)GIII4 マイルグランプリD重5上  オ
ナグルスキー 田中利(大井) 489
(-5)
5人 494 佐々洋 56.0 2人 492 佐々洋 56.0 2人 501 佐々洋 56.0 3人 499 鷹見浩 54.0 11人 489 堀千亜 56.0
ヘヴンリーミスト 東京都競馬(株) 1:53.5 5-6-8-8 37.4 1:39.5 1-1-1-1 38.8 1:12.5 3-3 37.8 1:43.7 3-4-9-9 40.9 1:41.1 3-3-3-3 39.2
(Top Command) 豊洋牧場 1.0 ゴールドヘッド 0.5 キクオブメイスン 0.2 ネイティヴランナー 2.9 ビーマイナカヤマ 0.1 インテリパワー
6 10 オリオンザサンクス 早田秀(大井)
全   10- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   10- 1- 1- 4
場   6- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:12.4 良1:12.4
15 00.06.22 良 16頭
大井ナ 右2000 6番
5 00.04.13 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
1 00.03.22 良 16頭
大井 右1200 9番
15 00.02.20 良 16頭
J東京 左1600 4番
11 99.10.13 良 11頭
大井ナ 右2000 3番
牡5 栗毛 04.10生 57.0 6-0-1-5 帝王賞GI5上  選定馬重賞 マイルグランプリD重5上  オ フロンティアスプリント盃D重5
フェブラリーSGI  5才上オ
スーパーチャンピオンシップD重
シャンハイ 赤間清(大井) 543
(+17)
8人 526 早田秀 57.0 3人 530 早田秀 57.0 1人 529 早田秀 57.0 13人 524 早田秀 56.0 1人 532 早田秀 57.0
ミラノコレクション 日浦桂子 2:10.5 1-1-1-7 44.0 1:41.2 2-2-2-2 39.4 1:12.4 6-6-6 36.7 1:37.5 1-1 39.8 2:16.3 1-1-1-3 47.0
(リヴリア) 森永隆範 4.9 ファストフレンド 0.2 インテリパワー 0.3 デアヴィクティー 1.9 ウイングアロー 8.4 イチコウタマユキ
11 サカモトデュラブ 菅原勲(岩手)
全   7- 7- 3- 41
左   3- 1- 1- 14
右   4- 3- 1- 23
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:11.9 良1:12.4
13 00.08.16 稍重 14頭
盛岡 左1200 5番
12 00.07.16 良 12頭
水沢 右1400 12番
10 00.07.02 良 10頭
水沢 右1600 4番
5 00.06.20 良 10頭
盛岡 左1200 2番
9 00.05.21 良 10頭
盛岡 左1800 6番
牡8 鹿毛 04.09生 54.0 1-2-0-4 クラスターカップGIII  オープ IBC杯栗駒賞D重  オープン すずらん賞 オープン 姫神賞 オープン ATV青森テレビ杯あすなろ賞オ
デュラブ 伊藤和(岩手) 450
(+3)
9人 447 関本浩 58.0 9人 445 関本浩 55.0 8人 440 関本浩 56.0 4人 442 関本浩 56.0 8人 448 関本浩 56.0
サリアシンゲキ 高橋正 1:13.9 10-11 非計測 1:32.2 3-3-9-12 非計測 1:49.2  非計測 1:14.1  非計測 1:59.1  非計測
(サクラシンゲキ) 久保農場 2.7 ゴールデンチェリー 3.7 セカンドゲス 7.3 ランニングメイト 0.8 チアフルマスター 3.3 メイセイオペラ
7 12 ゴールデンチェリー 吉田稔(愛知)
全   7- 3- 2- 23
左   4- 0- 0- 3
右   2- 3- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 00.08.16 稍重 14頭
盛岡 左1200 7番
3 00.06.15 良 12頭
札幌 右1000 9番
8 00.05.04 良 12頭
名古屋 右1400 7番
4 00.04.12 稍重 12頭
名古屋 右1400 12番
7 00.03.21 良 12頭
高知 右1400 11番
牝7 栗毛 05.14生 52.0 2-1-1-5 クラスターカップGIII  オープ 北海道スプリントカップGIIIA かきつばた記念GIII5上  オー 東海桜花賞D重5上  オープン 黒船賞[指定交流]GIII  オー
Crafty Prospector 瀬戸悟(愛知) 460
(-14)
6人 474 吉田稔 54.0 11人 464 吉田稔 53.0 9人 462 吉田稔 53.0 5人 464 宇都英 54.0 8人 458 吉田稔 53.0
A Kiss for Luck (株)協栄 1:11.2 2-1 非計測 0:58.8  非計測 1:28.0  非計測 1:28.8  非計測 1:29.0  非計測
(Reflected Glory) Foxfield 0.7 アブクマレディー 0.1 オースミダイナー 1.9 ゴールドティアラ 1.0 メモリーベイツ 1.1 ビーマイナカヤマ
13 レイズスズラン 江田照(JRA)
全   9- 4- 1- 23
左   3- 1- 1- 8
右   5- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 00.09.06 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
4 00.08.20 良 11頭
J中山 右1800 11番
4 00.07.20 良 11頭
盛岡 左2000 2番
6 00.04.01 良 12頭
J中山 芝右3200 11番
1 00.03.11 良 12頭
J中山 芝右2700 11番
牡7 栗毛 05.06生 55.0 2-1-0-4 さきたま杯[指定交流]GIII4
オーガストS 4歳上オープン
マーキュリーカップGIII  オー
障害5歳オープン
障害5歳未勝利
Woodman 増澤末(JRA) 497
(-4)
3人 501 江田照 55.0 3人 492 田中剛 57.0 7人 485 田中剛 56.0 4人 508 鈴木寿 60.0 1人 510 鈴木寿 60.0
Sintanous 鈴木修平 1:24.7 8-6-5-1 37.4 1:52.6 1-1-1-1 38.3 2:07.6 3-3-2-2 非計測 3:39.6 1-1-1-2 非計測 3:01.3 1-1-1-1 非計測
(Danzig) HowardB.Ke 0.6 フェイマスケイ 0.4 スナークレイアース 0.8 オースミジェット 1.7 スギノグランプリ 3.4 トーアストーム
8 14 コアレスフィールド 佐藤祐(船橋)
全   12- 5- 2- 2
左   8- 3- 1- 2
右   4- 2- 1- 0
場   4- 2- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:12.7 良-
3 00.08.28 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
3 00.08.09 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
2 00.07.10 良 15頭
大井ナ 右1800 9番
1 99.08.10 重 8頭
川崎ナ 左1600 8番
1 99.06.17 良 6頭
船橋 左1000 3番
牡7 鹿毛 05.12生 53.0 1-0-0-0 アフター5スター賞D重4上 報知オールスターカップD重4上 ’00プラネットカップA2 以 TVK盃D重  オープン 千葉日報賞スプリントA2 以下
ハイブリツジスルー 井手正(船橋) 493
(+1)
3人 492 佐藤隆 56.0 1人 497 佐藤隆 55.0 4人 501 佐藤隆 56.5 1人 479 佐藤隆 55.0 1人 481 佐藤隆 55.0
フオンドリコレクシヨンズ 小林昌志 1:53.2 1-1-1-2 37.8 1:41.2 2-2-2-1 40.5 1:54.5 2-2-2-2 37.9 1:41.7 3-3-1-1 39.1 0:58.9 1-1 35.8
(Arts and Letters) ビラトリファーム 0.7 ゴールドヘッド 0.6 サプライズパワー 0.2 チェイスチェイス 0.6 オートメンデス 0.8 ミナミノウルフ
15 ワシントンカラー 河内洋(JRA)
全   7- 3- 1- 12
左   2- 1- 0- 2
右   3- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:11.8 良-
6 00.09.10 良 16頭
J阪神 芝右1200 10番
7 99.05.23 良 16頭
J中京 芝左1200 1番
5 99.04.17 良 16頭
J阪神 右1400 4番
6 99.01.31 良 16頭
J東京 左1600 11番
1 99.01.10 良 16頭
J中山 右1200 9番
牡7 芦毛 04.21生 57.0 0-0-0-1
セントウルSGIII  4歳上オー
高松宮記念GI  4歳上オープ
プロキオンSGIII  5歳上オー
フェブラリーSGI  5歳上オ
ガーネットSGIII  5歳上オー
Black Tie Affair 松山康(JRA) 501
(-3)
10人 504 河内洋 58.0 7人 496 柴田善 57.0 1人 488 柴田善 57.0 1人 504 柴田善 57.0 1人 504 柴田善 57.0
Jump With Joy 株テンジン 1:07.9 6-4 34.2 1:08.8 12-12 34.4 1:23.9 9-7 37.5 1:36.9 7-5 36.1 1:10.3 8-8 36.6
(Linkage) ParrishHil 0.3 ビハインドザマスク 0.8 マサラッキ 0.7 タヤスケーポイント 0.6 メイセイオペラ 0.4 イソノウイナー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。