地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年1月19日(金) 宇都宮 第7競走 14:10発走



C5 選抜

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着360,000円 2着108,000円 3着40,000円 4着36,000円 5着33,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マッチメーカー 柴嵜勝(栃木)
全   1- 3- 5- 40
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 40
場   1- 1- 1- 17
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.01.10 不良 9頭
宇都宮 右1400 8番
2 00.12.26 良 10頭
宇都宮 右1400 4番
6 00.11.29 良 12頭
宇都宮 右1400 7番
9 00.11.21 不良 9頭
宇都宮 右1300 7番
10 00.10.17 良 11頭
宇都宮 右1300 10番
牡5 栗毛 04.17生 55.0 1-0-4-14 C5ハ C5ホ C5ホ C5ハ C4ヌ C5イ
テユーター 前田利(栃木) 524
(-3)
6人 527 柴嵜勝 55.0 5人 527 山口竜 55.0 4人 520 山口竜 55.0 5人 520 柴嵜勝 55.0 10人 512 柴嵜勝 54.0
タイヨウダンサー 菊地久夫 1:31.3 1-1-1 非計測 1:36.1 4-4-4 非計測 1:36.5 7-9-7 非計測 1:30.1 5-6-9 非計測 1:28.9 5-7-10 非計測
(ザペイシエント) 山形哲美 0.0 デルマウイング 0.1 ハマノヴィーナス 0.8 タカハヤヘッド 2.4 ユーエーファイター 3.3 ハイフレンドパール
2 2 エスピッドアイ 青木秀(栃木)
全   2- 4- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 25
場   2- 4- 4- 24
距   0- 0- 0- 5
1:39.6 良1:39.6
5 01.01.07 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
6 00.12.27 良 9頭
宇都宮 右1500 1番
12 00.12.01 良 12頭
宇都宮 右1400 10番
5 00.11.02 不良 11頭
宇都宮 右1500 9番
8 00.10.18 良 11頭
宇都宮 右1900 9番
牝5 栗毛 05.04生 54.0 1-4-2-15 C5 選抜 C5 選抜 C5 選抜 杉並木賞C5 杉並木賞C5
ホワイトストーン 相沢二(栃木) 396
(+6)
4人 390 青木秀 54.0 8人 384 青木秀 54.0 9人 389 鈴木正 54.0 5人 393 鈴木正 54.0 4人 393 鈴木正 54.0
アーモンドアイ 小貫先 1:43.1 10-10-9 非計測 1:42.1 5-6-7 非計測 1:36.6 11-11-11 非計測 1:42.0 11-11-6 非計測 2:13.4 5-4-3-3 非計測
(フアバージ) 今野活博 1.1 シュウカクラウン 2.0 ナポレオンキセキ 3.1 ビッグモーガン 0.7 ヤマトカイウン 1.4 タカラエコー
3 3 プリンスアカデミー 粂川京(栃木)
全   2- 4- 4- 19
左   0- 1- 0- 2
右   2- 3- 4- 17
場   1- 2- 2- 9
距   0- 0- 0- 3
1:40.7 良1:41.9
4 01.01.05 良 11頭
宇都宮 右1500 2番
10 00.12.26 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
3 00.12.11 良 9頭
足利 右1400 3番
3 00.12.02 良 12頭
宇都宮 右1400 7番
8 00.11.19 稍重 11頭
宇都宮 右1400 6番
牡5 栗毛 03.25生 53.0 1-3-3-10 C5 選抜 杉並木賞C5 C5 選抜 C5ロ C5 選抜
ジングウブレーブ 平石勉(栃木) 476
(+5)
11人 471 粂川京 54.0 7人 470 粂川京 53.0 7人 468 粂川京 54.0 8人 468 粂川京 55.0 6人 468 柴嵜勝 54.0
タガジヨーラン 及川文男 1:41.9 1-1-1 非計測 1:43.4 1-1-1 非計測 1:34.1 1-1-1 非計測 1:34.7 1-1-1 非計測 1:35.3 3-2-2 非計測
(アンバーラマ) 菅井澄 0.3 カヌマパーシャル 2.9 ナルシスゼットオー 0.2 ホオエイスワロー 0.0 ヘイセイスパーク 1.5 ニシネウインドミル
4 4 オンワードブリテン 早川順(栃木)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.01.09 不良 11頭
宇都宮 右1400 9番
9 00.11.05 重 13頭
J福島 右1700 9番
12 00.10.07 良 13頭
J福島 右1700 13番
11 00.10.01 良 12頭
J福島 右1700 6番
14 00.04.08 稍重 15頭
J中山 右1800 14番
牡4 栗毛 04.04生 55.0 0-0-0-0 C5ホ
4才未勝利
4才未勝利
4才未勝利
4才未出走
グルームダンサー 早川行(栃木) 460
(+6)
2人 454 大木義 55.0 13人 468 水野貴 55.0 13人 468 水野貴 55.0 11人 470 水野貴 55.0 14人 478 水野貴 55.0
オンワードオーク 堀越虎雄 1:31.4 5-5-5 非計測 1:50.3 9-7-9-9 39.6 1:52.9 5-5-6-8 43.2 1:52.1 4-7-10-11 41.9 2:03.2 8-8-11-13 45.2
(カネミノブ) オンワード牧場 0.2 マイネルサッシュ 2.7 ラジョーネ 4.2 シークラッシュ 3.4 トライアスロン 5.8 サプレマシー
5 5 メイセツアモン 内田利(栃木)
全   3- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 10
場   3- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
1 00.12.29 良 11頭
宇都宮 右1300 1番
5 00.12.14 良 9頭
足利 右1400 4番
1 00.11.29 良 12頭
宇都宮 右1400 10番
10 00.11.19 稍重 11頭
宇都宮 右1400 1番
9 00.11.04 稍重 10頭
宇都宮 右1300 2番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 2-0-0-1 C5ロ C5ロ C5ヘ C5ヘ C5ニ
セクレト 長島茂(栃木) 443
(+1)
1人 442 内田利 54.0 1人 442 内田利 54.0 2人 440 内田利 54.0 1人 440 早川順 54.0 1人 435 早川順 54.0
カゼノアモン 高橋貞二 1:28.5 2-3-3 非計測 1:34.1 2-2-3 非計測 1:35.8 2-2-2 非計測 1:37.0 1-1-1 非計測 1:28.1 2-1-1 非計測
(アンドレアモン) 織田正敏 0.2 セイエイグループ 0.7 ワープフィールド 0.8 ローランシノワーズ 1.3 アインドリーム 1.5 ウインドキング
6 6 ビーマイボーイ 松本大(栃木)
全   1- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 10
場   1- 0- 3- 5
距   0- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
6 01.01.06 良 9頭
宇都宮 右1900 4番
4 00.12.27 良 9頭
宇都宮 右1500 8番
9 00.12.11 良 9頭
足利 右1400 7番
5 00.12.03 良 11頭
宇都宮 右1400 1番
4 00.11.19 稍重 11頭
宇都宮 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 杉並木賞C5 C5 選抜 C5 選抜 C5イ C5 選抜
ラグビーボール 菅原欣(栃木) 461
(+3)
8人 458 粂川京 55.0 5人 457 粂川京 53.0 3人 452 平沢則 54.0 4人 460 粂川京 55.0 1人 460 鈴木正 54.0
ビークエスト 荒井とし子 2:12.0 6-6-6-7 非計測 1:41.9 5-7-7 非計測 1:34.9 6-6-9 非計測 1:35.7 1-2-2 非計測 1:34.6 1-1-1 非計測
(ノーアテンシヨン) 斉藤正男 2.3 タカトモフウジン 1.8 ナポレオンキセキ 1.0 ホオエイスワロー 0.8 アカリファースト 0.8 ニシネウインドミル
7 アカリファースト 野澤憲(栃木)
全   1- 5- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 19
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:42.3 良1:42.3
5 01.01.05 良 11頭
宇都宮 右1500 4番
9 00.12.26 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
5 00.12.14 良 8頭
足利 右1800 7番
1 00.12.03 良 11頭
宇都宮 右1400 8番
8 00.11.18 重 10頭
宇都宮 右1500 10番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-1 C5 選抜 杉並木賞C5 雷神賞C5 C5イ C5 選抜
スズカコバン 松代仁(栃木) 496
(+6)
8人 490 野澤憲 54.0 6人 490 松本大 54.0 7人 497 大木義 54.0 8人 490 藤本靖 54.0 4人 495 藤本靖 54.0
リズミック2 亀山木太郎 1:42.3 10-9-9 非計測 1:43.2 7-6-5 非計測 2:05.6 5-2-2-2 非計測 1:34.9 9-9-6 非計測 1:43.5 9-6-6 非計測
(The Minstrel) 坂本正紀 0.7 カヌマパーシャル 2.7 ナルシスゼットオー 1.1 スイートスッチー 0.0 ダイドウキャプテン 2.8 エビスリッチ
7 8 エスティカナリー 三上智(栃木)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.01.10 不良 11頭
宇都宮 右1400 2番
7 00.12.25 良 10頭
宇都宮 右800 2番
9 00.09.12 重 12頭
大井 右1400 3番
3 00.05.11 良 9頭
大井 右1400 1番
9 00.04.15 重 11頭
大井 右1400 5番
牝4 栗毛 05.17生 54.0 1-0-0-1 C5ニ スパーク賞C5 4才 4才 4才
ダイナマイトダディ 岩渕義(栃木) 408
(+5)
5人 403 三上智 54.0 8人 406 三上智 54.0 6人 422 戸﨑圭 53.0 6人 408 郷間隆 53.0 11人 406 立花伸 53.0
エイシンホイッスル 柿田平吉 1:31.7 1-2-2 非計測 0:51.2 7 非計測 1:34.1 9-8-7 42.4 1:31.5 2-5-4 40.8 1:34.3 9-10 42.2
(テユデナム) 小池勝義 0.2 マークブルシヨワ 1.5 ダイヤバレー 2.9 カッパスユリ 1.1 デュプレリーズン 2.6 ハローメリールー
9 デルマウイング 小野三(栃木)
全   6- 5- 3- 67
左   0- 0- 0- 4
右   6- 5- 3- 63
場   2- 4- 1- 35
距   0- 0- 0- 2
1:40.7 良1:40.7
2 01.01.10 不良 9頭
宇都宮 右1400 2番
5 00.12.27 良 10頭
宇都宮 右1300 2番
6 00.12.12 良 8頭
足利 右1300 3番
11 00.11.30 良 12頭
宇都宮 右1400 7番
10 00.11.20 重 11頭
宇都宮 右1400 3番
牡7 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 C5ハ C5ニ C5ニ C4ホ C4ヘ
プレイズネイチャ 箕輪武(栃木) 466
(-4)
2人 470 加藤和 55.0 2人 470 早川順 55.0 7人 472 加藤和 55.0 8人 475 松本大 55.0 10人 475 ☆山口盛 54.0
ビユーテイーイブ 早川三吉 1:31.3 6-5-3 非計測 1:30.1 5-6-8 非計測 1:28.3 4-3-5 非計測 1:38.1 8-10-12 非計測 1:36.2 9-9-9 非計測
(リマンド) フラット牧場 0.0 マッチメーカー 1.7 ホワイトバレッタ 0.6 スカイハンター 2.3 オウシュースキー 2.7 ユニコンノーサイド
8 10 ホクトビビット 佐々泉(栃木)
全   5- 9- 9- 60
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 9- 60
場   3- 6- 5- 44
距   0- 0- 0- 5
1:38.9 良1:38.9
2 01.01.11 不良 11頭
宇都宮 右1400 11番
3 00.12.28 良 10頭
宇都宮 右1400 3番
9 00.12.14 良 9頭
足利 右1400 1番
3 00.12.01 良 12頭
宇都宮 右1400 11番
10 00.11.19 稍重 10頭
宇都宮 右1300 2番
牝7 黒鹿毛 04.12生 53.0 0-0-0-0 C5ロ C5ハ C5ロ C5ハ C4ト
カネミノブ 早川暁(栃木) 435
(-2)
9人 437 髙橋和 54.0 4人 439 岡田康 54.0 8人 438 岡田康 54.0 7人 437 岡田康 54.0 5人 440 岡田康 54.0
ハリマゴゼン 島田多美夫 1:31.4 9-10-6 非計測 1:36.2 8-5-6 非計測 1:35.1 8-8-8 非計測 1:36.9 6-6-5 非計測 1:30.4 10-10-10 非計測
(サンシー) 北斗牧場 0.4 コダマオーカン 1.3 タイトルドーター 1.7 ワープフィールド 1.3 タイキホーク 1.9 グレートビクター
11 データページェント 岡田康(栃木)
全   5- 4- 3- 53
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 3- 51
場   4- 1- 2- 37
距   0- 0- 0- 10
1:37.5 良1:38.9
4 01.01.07 良 10頭
宇都宮 右1500 6番
6 00.12.30 良 9頭
宇都宮 右1400 5番
5 00.12.12 良 7頭
足利 右1400 4番
8 00.12.01 良 12頭
宇都宮 右1400 7番
4 00.11.22 重 12頭
宇都宮 右1900 12番
牡6 青鹿毛 03.25生 53.0 1-3-1-31 C5 選抜 C5イ C4ヲ C5イ C5 選抜 杉並木賞C5
スプレンデイドモーメント 早川暁(栃木) 485
(0)
10人 485 岡田康 53.0 8人 484 岡田康 55.0 2人 484 岡田康 54.0 10人 480 岡田康 55.0 11人 480 岡田康 55.0
チェリーサーペン 猪越政良 1:43.0 8-8-8 非計測 1:35.2 8-8-8 非計測 1:35.2 5-5-6 非計測 1:36.1 10-10-10 非計測 2:10.2 8-8-8-8 非計測
(サーペンフロ) 山田正二郎 1.0 シュウカクラウン 1.9 タカトモフウジン 1.4 モンドウムヨウ 2.6 ビッグモーガン 1.1 ミルマンゲツ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。