地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年1月19日(金) 宇都宮 第9競走 15:20発走



つくしんぼ特別B2

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着770,000円 2着231,000円 3着85,000円 4着77,000円 5着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テーマパーク 山口竜(栃木)
全   3- 3- 9- 21
左   0- 0- 2- 4
右   3- 3- 7- 17
場   1- 3- 3- 10
距   0- 2- 3- 6
1:35.4 良1:37.0
9 01.01.09 不良 9頭
宇都宮 右1900 4番
5 00.12.28 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
5 00.12.12 良 9頭
足利 右1800 1番
5 00.11.30 良 9頭
宇都宮 右1500 4番
4 00.11.01 不良 11頭
宇都宮 右1500 9番
牡6 鹿毛 05.25生 54.0 2-3-5-10 早春特別B2 以下 風花特別B2 石尊山特別B1 B2 釜川特別B2 B3 向寒特別B3
パークリージエント 室井兼(栃木) 522
(+5)
5人 517 山口竜 55.0 3人 523 山口竜 55.0 7人 521 山口竜 54.0 7人 523 山口竜 54.0 6人 526 山口竜 55.0
アインフローラ 渡邉典六 2:05.8 9-9-9-9 非計測 1:41.0 3-2-4 非計測 2:04.2 3-3-3-5 非計測 1:41.2 6-6-7 非計測 1:38.1 10-9-8 非計測
(ガロト) 大典牧場 2.7 エンドオブエッジ 1.8 セキノヘイセイオー 2.1 サフィニア 0.7 デュプレモーニン 1.0 アヤノオージ
2 2 タツノスカイ 柴嵜勝(栃木)
全   7- 10- 14- 57
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 14- 57
場   2- 7- 7- 47
距   0- 4- 3- 32
1:36.0 良1:36.7
6 01.01.09 不良 9頭
宇都宮 右1900 3番
3 00.12.28 良 10頭
宇都宮 右1500 8番
4 00.12.12 良 9頭
足利 右1800 3番
7 00.12.02 良 11頭
宇都宮 右1500 6番
2 00.11.20 重 10頭
宇都宮 右1500 3番
牡6 栗毛 06.16生 54.0 2-3-4-25 早春特別B2 以下 風花特別B2 石尊山特別B1 B2 古賀志山特別B1 B2 さざんか特別B3
ハナキオー 菅原末(栃木) 520
(0)
8人 520 柴嵜勝 55.0 5人 508 柴嵜勝 54.0 4人 512 柴嵜勝 54.0 7人 515 柴嵜勝 54.0 9人 512 柴嵜勝 54.0
ジヨーゲンサミー 小池厚之 2:04.9 7-7-8-7 非計測 1:40.3 9-9-7 非計測 2:03.1 4-3-3-5 非計測 1:40.4 10-10-10 非計測 1:37.7 8-6-6 非計測
(ラバージヨン) 野老馨 1.8 エンドオブエッジ 1.1 セキノヘイセイオー 1.0 サフィニア 1.6 アヘッドスキー 0.2 マテキ
3 3 ウィングリッタ 三井健(栃木)
全   4- 5- 2- 36
左   1- 1- 2- 13
右   3- 2- 0- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.6 良1:39.6
5 01.01.05 良 7頭
宇都宮 右1500 6番
9 00.12.17 不良 12頭
水沢 右1400 10番
12 00.12.02 良 12頭
水沢 右1600 12番
10 00.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
7 00.10.22 良 11頭
盛岡 左1400 4番
セン6 黒鹿毛 03.26生 ☆ 54.0 0-0-0-0 初夢特別B2 B3 B2 シルバーステッキ賞B2 B2 B2
アロングオール 花 塚(栃木) 480
(+5)
6人 475 山口竜 55.0 11人 492 山崎進 55.0 12人 490 山口俊 54.0 7人 490 村松学 54.0 6人 485 佐藤雅 54.0
ナイスラバー 竹洞博 1:39.6 6-7-7 非計測 1:30.6  非計測 1:47.6  非計測 1:31.3  非計測 1:31.3  非計測
(ミスターシービー) 中川牧場 0.7 ヨコハマブリッチ 3.1 マルイシオーカン 2.1 シンコウドリーム 2.4 ファインナップ 3.3 ピスカリミライ
4 4 カネマサダイリン 早川順(栃木)
全   13- 6- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   13- 6- 5- 9
場   3- 1- 3- 5
距   2- 1- 3- 5
1:35.9 良1:37.1
4 01.01.05 良 7頭
宇都宮 右1500 5番
2 00.12.09 良 10頭
足利 右1700 5番
3 00.12.02 良 7頭
宇都宮 右1500 7番
3 00.10.18 良 10頭
宇都宮 右1500 5番
8 00.10.06 良 10頭
足利 右1800 5番
牝6 栗毛 03.03生 54.0 6-3-3-4 初夢特別B2 B3 天狗山特別B2 B3 西川田牝馬特別4才 以上雌馬 まつむし草特別B3 キンレンカ特別B2 B3
ワカオライデン 日野啓(栃木) 483
(+6)
4人 477 早川順 54.0 1人 472 早川順 54.0 4人 472 髙橋和 53.0 3人 475 早川順 53.0 6人 475 早川順 53.0
ホロトジヨイナー 日向野實 1:39.6 2-3-3 非計測 1:55.7 2-1-1-1 非計測 1:39.2 3-3-3 非計測 1:40.0 3-4-4 非計測 2:04.5 1-1-1-1 非計測
(ロイヤルタタン) 野表稔 0.7 ヨコハマブリッチ 0.0 タイワンダフル 0.4 ジョージバンダ 0.5 キングスルッカー 2.4 サフィニア
5 5 ノーパスフィリー 加藤和(栃木)
全   5- 2- 4- 37
左   2- 1- 4- 27
右   3- 1- 0- 10
場   3- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:36.5 良1:39.9
4 00.12.28 良 10頭
宇都宮 右1500 7番
6 00.12.12 良 9頭
足利 右1800 4番
5 00.12.02 良 7頭
宇都宮 右1500 4番
7 00.10.29 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
8 00.10.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牝6 栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 風花特別B2 石尊山特別B1 B2 西川田牝馬特別4才 以上雌馬 墨田区特別C2一 特別 蒼雲特別C2一
ノーパスノーセール 松代仁(栃木) 410
(+5)
4人 405 早川順 53.0 7人 405 早川順 53.0 5人 407 山口竜 53.0 14人 417 金子正 53.0 9人 417 佐藤祐 53.0
パドフィリー 織笠時男 1:40.9 5-7-3 非計測 2:04.4 1-1-1-1 非計測 1:39.9 6-6-7 非計測 1:44.9 2-3-3-3 41.1 1:45.8 4-3-4-4 40.2
(パドスール) 諏訪牧場 1.7 セキノヘイセイオー 2.3 サフィニア 1.1 ジョージバンダ 1.8 ヘイアンハンター 1.0 タカネエイト
6 6 セキノヘイセイオー 鈴木正(栃木)
全   7- 6- 10- 41
左   4- 4- 2- 10
右   3- 2- 8- 30
場   1- 1- 2- 14
距   1- 1- 1- 8
1:34.9 良1:37.0
7 01.01.09 不良 9頭
宇都宮 右1900 6番
1 00.12.28 良 10頭
宇都宮 右1500 5番
4 00.08.17 稍重 9頭
宇都宮 右1500 5番
4 00.08.05 重 9頭
足利 右1800 1番
3 00.07.23 良 9頭
足利 右1800 2番
牡7 鹿毛 05.30生 55.0 1-1-2-5 早春特別B2 以下 風花特別B2 オミナエシ特別B1 B2 ナイヤガラ特別(混合)B1 B ウチョウラン特別B2
クリエイター 中村和(栃木) 473
(+3)
3人 470 鈴木正 55.0 1人 475 鈴木正 55.0 5人 472 鈴木正 53.0 4人 470 鈴木正 53.0 3人 469 鈴木正 53.0
フジアザミ 伊藤賢之 2:05.0 5-5-5-5 非計測 1:39.2 4-4-2 非計測 1:38.8 6-6-7 非計測 2:03.0 7-7-7 非計測 2:01.1 2-4-4-4 非計測
(ハギノカムイオー) 冨岡牧場 1.9 エンドオブエッジ 0.2 トチノリズム 0.4 タケノストロング 2.0 ミサトラッキーオー 0.8 ミサトラッキーオー
7 7 ダービーカーニバル 粂川京(栃木)
全   5- 4- 10- 42
左   1- 0- 0- 6
右   4- 4- 10- 29
場   2- 2- 9- 22
距   1- 1- 7- 12
1:36.1 良1:36.1
5 01.01.09 不良 9頭
宇都宮 右1900 2番
8 00.12.29 良 10頭
宇都宮 右1500 7番
2 00.12.12 良 9頭
足利 右1800 2番
6 00.12.02 良 11頭
宇都宮 右1500 5番
3 00.10.07 良 10頭
足利 右1800 5番
セン7 鹿毛 05.07生 53.0 0-1-1-6 早春特別B2 以下 寒菊特別B1 B2 石尊山特別B1 B2 古賀志山特別B1 B2 ガーベラ特別B2
ダイナガリバー 菅原欣(栃木) 427
(-1)
7人 428 粂川京 55.0 7人 427 粂川京 53.0 2人 423 粂川京 53.0 5人 424 粂川京 53.0 3人 417 ☆藤江渉 52.0
スズカーニバル 小紫芳夫 2:04.0 6-7-7-6 非計測 1:40.7 10-10-7 非計測 2:02.9 7-6-5-1 非計測 1:39.9 9-9-9 非計測 2:02.7 7-7-8-5 非計測
(ノーアテンシヨン) 小河牧場 0.9 エンドオブエッジ 2.0 サファリテュラム 0.8 サフィニア 1.1 アヘッドスキー 0.6 レッドエンジェル
8 ダートワンダー 平沢則(栃木)
全   10- 5- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 7- 21
場   9- 5- 7- 21
距   5- 4- 5- 10
1:35.4 良1:37.1
1 00.12.25 良 10頭
宇都宮 右1500 7番
8 00.11.30 良 9頭
宇都宮 右1500 7番
3 00.11.20 重 10頭
宇都宮 右1500 10番
9 00.11.01 不良 11頭
宇都宮 右1500 5番
9 00.10.19 良 12頭
宇都宮 右1900 9番
牡5 鹿毛 05.13生 55.0 9-5-6-17 寒椿特別B2 B3 釜川特別B2 B3 さざんか特別B3 向寒特別B3 オパール特別B3 以下
サクラチヨノオー 荒川嘉(栃木) 458
(+1)
4人 457 平沢則 54.0 4人 448 平沢則 54.0 5人 450 平沢則 53.0 2人 450 平沢則 54.0 6人 448 平沢則 55.0
タマチグサ 安田由利子 1:39.8 2-2-2 非計測 1:42.2 4-4-4 非計測 1:37.9 3-3-3 非計測 1:39.0 2-1-1 非計測 2:10.7 2-2-3-8 非計測
(ボールドコンバタント) 小田健一 0.1 ヨコハマブリッチ 1.7 デュプレモーニン 0.4 マテキ 1.9 アヤノオージ 3.8 エプソムトゥモロー
8 9 ユートエブロス 松本大(栃木)
全   6- 4- 8- 65
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 8- 65
場   6- 3- 7- 49
距   3- 2- 4- 26
1:35.4 良1:36.3
5 01.01.06 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
9 00.12.28 良 10頭
宇都宮 右1500 1番
4 00.12.09 良 10頭
足利 右1700 8番
7 00.11.30 良 9頭
宇都宮 右1500 9番
9 00.11.18 重 9頭
宇都宮 右1900 3番
牡7 栗毛 05.07生 54.0 0-0-3-7 福寿草特別B1 B2 風花特別B2 天狗山特別B2 B3 釜川特別B2 B3 奥久慈しゃも特別B2 以下
エブロス 室井兼(栃木) 483
(+1)
7人 482 平沢則 54.0 6人 484 平沢則 54.0 9人 486 平沢則 55.0 8人 488 松本大 55.0 8人 489 松本大 55.0
レーシングセレーヌ 荒井和弘 1:40.3 7-7-7 非計測 1:42.1 5-5-7 非計測 1:56.7 6-7-8-7 非計測 1:42.1 8-9-8 非計測 2:11.5 5-5-5-8 非計測
(トウシヨウボーイ) 日の出牧場 0.5 サカノブルショワ 2.9 セキノヘイセイオー 1.0 タイワンダフル 1.6 デュプレモーニン 4.3 サフィニア
10 ベラミチケット 内田利(栃木)
全   8- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 0- 0
場   7- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:37.8 良1:37.8
2 01.01.05 良 7頭
宇都宮 右1500 4番
1 00.12.28 良 11頭
宇都宮 右1500 8番
1 00.12.03 良 8頭
宇都宮 右1400 3番
1 00.11.23 稍重 9頭
宇都宮 右1400 7番
1 00.11.06 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
牡3 鹿毛 05.20生 55.0 7-1-0-1 初夢特別B2 B3 かもしか賞D重3才 3才 選抜 3才 選抜 若駒特別3才
ウイニングチケット 室井康(栃木) 471
(-1)
1人 472 内田利 55.0 1人 475 内田利 55.0 1人 467 山口竜 55.0 1人 471 内田利 55.0 1人 470 内田利 54.0
ベラミスキー 室井征巳 1:39.2 1-1-1 非計測 1:39.3 1-1-1 非計測 1:33.2 1-1-1 非計測 1:30.5 1-1-1 非計測 1:37.8 1-1-1 非計測
(コリムスキー) 静内酒井牧場 0.3 ヨコハマブリッチ 0.1 ミホノコトブキ 0.5 ハートランドフェア 0.2 ブラックキング 0.3 ブラックキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。