地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年2月27日(火) 笠 松 第2競走 11:40発走



3歳ト

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着500,000円 2着200,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルタカウラン 吉田一(笠松)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 0- 8
1:33.9 良1:35.6
10 01.02.14 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 01.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 8番
7 01.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 7番
2 01.01.01 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
5 00.12.19 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 04.11生 53.0 0-1-1-8 3歳ヘ 3歳ヘ 3歳ヘ 3歳ト 3才ト
タヤスツヨシ 町野良(笠松) 408
(-2)
10人 410 吉田一 53.0 9人 414 吉田一 53.0 5人 420 吉田一 53.0 5人 420 吉田一 53.0 6人 424 吉田一 53.0
トウカイオリンポス 高橋義和 1:37.4 3-4-4-6 非計測 1:34.4 6-8-8-8 非計測 1:34.5 5-5-6-6 非計測 1:33.9 2-2-2-2 非計測 1:35.7 10-10-10-8 非計測
(タイテエム) 山内鈴子 4.2 ハヤブサルビー 3.5 ワイエスミリオン 1.7 カルストンライナー 0.3 ウエスタンライデン 3.1 マリモダンサー
2 2 シンエイトップワン 柴山雄(笠松)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:34.5 良1:35.0
6 01.02.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 01.01.25 重 9頭
笠松 右1400 9番
取消 00.11.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 00.07.10 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 00.06.19 稍重 8頭
笠松 右800 7番
牡3 栗毛 04.29生 54.0 1-0-1-2 3歳ヘ 3歳リ 3才ヘ チャレンジ(JRA認定7)3才 チャレンジ(JRA認定2)3才
サクラトウコウ 飯干秀(笠松) 450
(-4)
2人 454 柴山雄 54.0 3人 460 ☆柴山雄 53.0  - ☆柴山雄 53.0 6人 436 ☆柴山雄 53.0 1人 444 ☆柴山雄 53.0
ヘヴンリースマイル 山口正行 1:36.0 8-7-7-9 非計測 1:34.5 3-3-3-3 非計測    1:35.0 6-6-7-8 非計測 0:51.8 5-3 非計測
(スキャン) 土田農場 2.8 ハヤブサルビー 0.4 ファイターネイビー   2.5 ハナコスマイル 0.4 キヌガサソロン
3 3 アミゴタイガー 水野淳(笠松)
全   0- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 2- 7
1:32.3 良1:35.9
3 01.01.22 不良 10頭
笠松 右1400 9番
3 01.01.09 重 6頭
笠松 右1400 5番
4 01.01.01 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
4 00.12.19 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
6 00.11.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-2-1 3歳ト 3歳ト 3歳ト 3才チ 3才ヘ
ダハール 加藤健(笠松) 424
(0)
3人 424 水野淳 54.0 3人 422 水野淳 54.0 6人 420 水野淳 54.0 10人 426 △堺 克 52.0 9人 420 △堺 克 52.0
ヴェスティージ 鷲見春重 1:32.3 5-5-2-2 非計測 1:33.5 3-3-3-3 非計測 1:34.4 5-3-5-3 非計測 1:35.6 6-6-4-4 非計測 1:35.9 6-5-8-6 非計測
(ヴイテイージ) 豊巻牧場 1.1 エソール 1.4 マルカプリメーラ 0.8 ウエスタンライデン 1.7 サランドールコガネ 2.1 レインボーエンゼル
4 4 ボナンザーミュール 大塚研(笠松)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 11
場   0- 1- 1- 11
距   0- 1- 1- 9
1:33.1 良1:34.7
7 01.02.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 01.01.22 不良 10頭
笠松 右1400 3番
5 01.01.09 重 6頭
笠松 右1400 4番
9 01.01.01 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
7 00.11.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 03.11生 53.0 0-0-0-0 3歳ヘ 3歳ト 3歳ト 3歳ヘ 3才ニ
アスワン 今井孝(笠松) 420
(0)
9人 420 村井栄 53.0 10人 424 村井栄 53.0 4人 424 村井栄 53.0 7人 422 村井栄 53.0 5人 416 川原正 53.0
カシワズオペラ 遠藤博美 1:36.1 7-8-8-7 非計測 1:33.2 6-6-6-7 非計測 1:34.5 5-5-5-5 非計測 1:37.3 8-8-9-9 非計測 1:35.2 3-4-4-4 非計測
(ランズダーン) 伊藤一喜 2.9 ハヤブサルビー 2.0 エソール 2.4 マルカプリメーラ 5.7 コンバットシーザー 1.4 ヤマノレジェンド
5 5 ヘイセイネット 坂口重(笠松)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 7
1:33.8 良1:33.8
9 01.02.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 01.01.26 不良 8頭
笠松 右1400 4番
5 01.01.11 重 9頭
笠松 右1400 4番
4 01.01.02 稍重 9頭
笠松 右800 1番
6 00.12.20 良 8頭
笠松 右800 5番
牝3 栃栗毛 03.26生 53.0 1-0-0-7 3歳ヘ 3歳ヌ 3歳リ 3歳ヌ 新馬 3才ヌ 新馬
シンチェスト 大 倉(笠松) 442
(0)
8人 442 坂口重 53.0 2人 442 坂口重 53.0 6人 436 ☆唐津洋 52.0 7人 438 ☆唐津洋 52.0 5人 436 坂口重 53.0
ヘイセイスペシャル 加藤勝秀 1:36.9 9-10-10-10 非計測 1:35.5 6-6-6-6 非計測 1:35.4 9-9-9-8 非計測 0:52.6 4-4 非計測 0:53.1 6-7 非計測
(リフアーズスペシヤル) 宇部繁蔵 3.7 ハヤブサルビー 0.0 マジックミサイル 3.2 レディニュートリノ 2.2 ハヤブサルビー 2.6 チョコレートスター
6 6 ダイナバリティー 埋橋浩(金沢)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.3 良1:36.8
8 01.02.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 01.01.22 不良 10頭
笠松 右1400 4番
7 01.01.04 不良 10頭
金沢 右1300 4番
9 00.09.11 不良 9頭
金沢 右1300 3番
4 00.08.14 良 8頭
金沢 右1300 3番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-2 3歳ヘ 3歳ト 3歳 JRA認定 未勝利3才 JRA認定 未勝利3才
ダイナガリバー 岩切敏(金沢) 456
(-4)
6人 460 東川公 53.0 7人 458 埋橋浩 53.0 5人 457 埋橋浩 53.0 8人 460 蔵重浩 53.0 6人 454 中川雅 53.0
レガードスター 谷岡正次 1:36.8 4-3-5-4 非計測 1:33.3 10-8-9-8 非計測 1:29.5 5-4-6-7 非計測 1:32.8 8-9-9-9 非計測 1:29.2 4-6-6-4 非計測
(ジエネラルボーレガード) 竹島幸治 3.6 ハヤブサルビー 2.1 エソール 2.5 スカーレットマーチ 6.6 ジョーグラディ 3.0 ファイテングボーイ
7 7 オグリメリーズ 唐津洋(笠松)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 6
1:32.0 良1:35.4
5 01.02.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 01.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 5番
4 01.01.09 重 6頭
笠松 右1400 3番
3 01.01.01 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
4 00.12.19 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
牝3 芦毛 05.04生 ☆ 52.0 0-0-0-1 3歳ヘ 3歳ヘ 3歳ト 3歳ト 3才ト
オグリキャップ 鈴木良(笠松) 400
(0)
5人 400 ☆唐津洋 52.0 6人 400 ☆片桐昭 52.0 2人 404 ☆片桐昭 52.0 7人 406 ☆片桐昭 52.0 5人 410 大塚研 53.0
ファルダエース 小栗孝一 1:35.6 5-6-6-5 非計測 1:32.0 7-7-7-7 非計測 1:34.3 4-4-4-4 非計測 1:34.0 3-4-4-5 非計測 1:35.4 4-5-5-4 非計測
(タニノムーテイエ) 安田育成場 2.4 ハヤブサルビー 1.1 ワイエスミリオン 2.2 マルカプリメーラ 0.4 ウエスタンライデン 2.8 マリモダンサー
8 ハヌマンラングール 川原正(笠松)
全   0- 0- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 5
場   0- 0- 4- 5
距   0- 0- 4- 4
1:33.2 良1:33.5
3 01.02.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 01.01.22 不良 10頭
笠松 右1400 7番
5 00.11.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 00.11.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 00.10.19 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡3 芦毛 04.11生 54.0 0-0-0-2 3歳ヘ 3歳ト 3才ニ 3才ニ 3才ホ
ワカオライデン 山下清(笠松) 456
(-4)
7人 460 ▲佐藤友 51.0 5人 460 ▲佐藤友 51.0 2人 446 岡部誠 54.0 1人 446 岡部誠 54.0 2人 444 岡部誠 54.0
クーデンガール 西村正春 1:33.6 2-2-2-2 非計測 1:33.2 4-4-5-5 非計測 1:34.5 4-5-5-6 非計測 1:34.2 6-6-5-5 非計測 1:33.5 2-2-2-1 非計測
(イルドブルボン) 野表篤夫 0.4 ハヤブサルビー 2.0 エソール 0.7 ヤマノレジェンド 1.1 マルタカオーシュウ 0.2 オグリスラッガー
8 9 ケイエヌマサル 東川公(笠松)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:33.6 良1:33.6
2 01.02.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 01.01.25 重 10頭
笠松 右1400 10番
8 01.01.03 不良 8頭
金沢 右1300 5番
1 00.12.18 稍重 8頭
金沢 右900 7番

 


牡3 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 3歳ト 3歳チ 3歳 3才
ヒシマサル 東方高(金沢) 496
(-12)
1人 508 安藤勝 54.0 4人 508 松下裕 54.0 1人 497 端勝成 54.0 3人 499 端勝成 54.0
ショーダンサー 喜綿夏男 1:33.6 4-4-4-3 非計測 1:34.3 2-2-2-2 非計測 1:29.4 5-5-5-5 非計測 0:58.3 1-1 非計測
(マルゼンスキー) 渕瀬フアーム 0.2 セイエイブランド 2.4 ヤスミキャプテン 3.3 リアルヤスコ 0.9 トモシロネット
10 スパークゴコウ 加藤一(笠松)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 9
1:33.8 良1:34.4
6 01.02.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 01.01.21 不良 7頭
笠松 右1400 5番
7 01.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 2番
5 00.12.29 重 8頭
笠松 右1400 6番
8 00.12.18 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 04.16生 53.0 1-0-0-10 3歳ホ 3歳ホ 3歳ホ 3歳ホ 3才ホ
ホリスキー 古賀土(笠松) 422
(-2)
9人 424 加藤一 53.0 7人 424 加藤一 53.0 8人 424 加藤一 53.0 5人 428 加藤一 53.0 6人 434 加藤一 53.0
ダイアナカツプ 西村正春 1:34.4 8-8-7-7 非計測 1:33.8 6-7-7-7 非計測 1:35.1 5-4-3-3 非計測 1:34.9 6-5-5-5 非計測 1:35.6 7-7-7-7 非計測
(サクラシヨウリ) 片倉拓司 1.6 ヤスミキャプテン 2.6 インデアンココ 2.5 マリモダンサー 2.2 ハマミタイシン 3.3 オグリファイター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。