地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年2月27日(火) 笠 松 第4競走 12:40発走



C3ヘ

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着400,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローヤルサムソン 田口輝(笠松)
全   3- 0- 8- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 8- 38
場   3- 0- 8- 38
距   3- 0- 8- 35
1:30.7 良1:30.7
5 01.02.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 01.01.24 重 9頭
笠松 右1400 6番
4 01.01.10 不良 9頭
笠松 右1400 4番
5 01.01.01 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
4 00.12.18 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡5 栗毛 05.10生 55.0 2-0-4-17 C3ヘ C3ヘ C3ホ C3ホ C3ニ
ガダボート 加藤保(笠松) 488
(+2)
3人 486 水野淳 55.0 4人 484 田口輝 55.0 7人 484 田口輝 55.0 10人 484 田口輝 55.0 6人 480 水野淳 55.0
ケルンビューティ 吉田銘一 1:32.8 6-6-5-5 非計測 1:31.9 7-8-5-6 非計測 1:31.5 8-8-7-7 非計測 1:32.1 7-7-8-8 非計測 1:32.8 7-7-6-6 非計測
(マイスワロー) 山崎牧場 0.8 タイガーランナー 0.7 マルカシャトル 0.3 ケンザスター 1.3 サウンドアンジュ 0.9 マルカツトップ
2 2 ホワイトシャーク 坂口重(笠松)
全   4- 5- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 28
場   4- 5- 3- 28
距   3- 4- 3- 26
1:28.6 良1:30.1
10 01.02.14 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 01.01.25 重 9頭
笠松 右1400 8番
6 01.01.01 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
2 00.12.14 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 00.11.21 不良 10頭
笠松 右1400 5番
牡5 芦毛 05.02生 55.0 1-1-0-3 C3ホ C3ニ C3ハ C4イ 選抜 C3 C4
ウィナーズサークル 水谷初(笠松) 480
(0)
7人 480 坂口重 55.0 2人 480 坂口重 55.0 3人 476 坂口重 55.0 1人 472 坂口重 55.0 1人 466 坂口重 54.0
ケイボコウセン 鷲見春重 1:34.8 3-3-4-5 非計測 1:32.9 1-1-1-2 非計測 1:32.0 1-1-1-1 非計測 1:47.3 2-2-2-2 非計測 1:33.2 1-1-1-1 非計測
(サクラトウコウ) 土肥牧場 2.7 ヤマノブリット 2.9 ルグラン 0.9 シルバーグレート 0.4 ウインダールユー 0.1 ブラウンパンサー
3 3 ムテキオーロラ 安藤光(笠松)
全   2- 2- 2- 28
左   1- 1- 2- 9
右   1- 1- 0- 19
場   1- 1- 0- 18
距   1- 1- 0- 16
1:30.1 良1:31.2
2 01.02.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 01.01.24 重 9頭
笠松 右1400 9番
5 01.01.10 不良 9頭
笠松 右1400 6番
4 00.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
4 00.12.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-2 C3ト C3ヘ C3ホ C3ヘ C3ホ
ラツキーソブリン 原定弘(笠松) 480
(0)
2人 480 東川公 54.0 3人 484 東川公 54.0 4人 484 岡部誠 54.0 8人 484 東川公 54.0 8人 484 東川公 54.0
ロマンスカイ 稲川專造 1:33.5 4-4-3-3 非計測 1:31.9 4-5-6-5 非計測 1:32.5 6-6-4-4 非計測 1:31.6 6-6-6-6 非計測 1:32.6 5-4-4-4 非計測
(バンブーアトラス) 小島牧場 0.4 スクラムパワー 0.7 マルカシャトル 1.3 ケンザスター 1.0 ラスカルパレード 0.7 セイノウキスト
4 4 ツチキヨギンガ 埋橋浩(金沢)
全   3- 2- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 41
場   3- 2- 5- 41
距   2- 1- 5- 36
1:30.2 良1:31.2
4 01.02.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 01.01.24 重 9頭
笠松 右1400 5番
6 01.01.10 不良 9頭
笠松 右1400 8番
9 01.01.01 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
4 00.12.18 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 芦毛 04.30生 54.0 0-0-0-2 C3ト C3ヘ C3ホ C3ホ C3ハ
タイトスポット 粟津豊(笠松) 398
(+2)
9人 396 埋橋浩 54.0 8人 394 埋橋浩 54.0 9人 400 上野貴 54.0 7人 406 上野貴 54.0 9人 400 上野貴 54.0
オグリプレス 山内博史 1:33.7 6-7-6-4 非計測 1:32.0 8-9-9-9 非計測 1:32.7 9-9-9-9 非計測 1:34.3 8-9-10-10 非計測 1:32.3 10-10-10-10 非計測
(プレストウコウ) 小西ファーム 0.6 スクラムパワー 0.8 マルカシャトル 1.5 ケンザスター 3.5 サウンドアンジュ 2.4 スズキドリーム
5 5 ミツナイル 川原正(笠松)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:32.8 良1:33.8
7 01.02.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
10 01.01.24 重 10頭
笠松 右1400 10番
5 01.01.10 不良 10頭
笠松 右1400 7番
6 01.01.01 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
9 00.12.20 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝3 栗毛 03.26生 53.0 0-0-0-4 C3ヘ C3ホ C3ニ C3ニ C3ロ 選抜
アスワン 山下清(笠松) 432
(0)
7人 432 川原正 53.0 7人 428 川原正 53.0 6人 432 川原正 53.0 7人 432 和田高 53.0 6人 432 川原正 53.0
マチカネヒメギミ 齊藤義美 1:35.0 2-2-2-4 非計測 1:34.0 3-3-5-6 非計測 1:32.8 5-5-6-7 非計測 1:33.0 6-6-6-5 非計測 1:33.8 7-8-9-9 非計測
(ノーアテンシヨン) オーナー牧場 3.0 タイガーランナー 3.9 タキノハヤカゼ 2.8 ホワイトアザミュー 2.5 エムジークレイス 1.8 ワイルドプリンス
6 6 オーミヘリオス 加藤一(笠松)
全   4- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 17
場   4- 1- 1- 17
距   3- 1- 1- 11
1:30.8 良1:31.6
9 01.02.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 01.01.24 重 10頭
笠松 右1400 9番
8 01.01.12 重 9頭
笠松 右1400 9番
7 01.01.01 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
4 00.12.14 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-1 C3ヘ C3ホ C3ハ C3ハ C4イ 選抜
ダイタクヘリオス 古賀土(笠松) 464
(-2)
6人 466 加藤一 55.0 10人 460 和田高 55.0 8人 460 上野貴 55.0 8人 466 和田高 55.0 6人 460 和田高 55.0
シンセイロベルト 土田正明 1:35.4 7-7-7-7 非計測 1:32.5 10-10-10-10 非計測 1:34.0 8-8-9-9 非計測 1:32.9 8-9-9-9 非計測 1:48.1 6-7-7-4 非計測
(トレボロ) 山本和彦 3.4 タイガーランナー 2.4 タキノハヤカゼ 2.3 エムジーホワイト 1.8 シルバーグレート 1.2 ウインダールユー
7 7 マホウノジュウタン 村井栄(笠松)
全   4- 4- 7- 53
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 7- 53
場   4- 4- 7- 53
距   4- 4- 5- 43
1:29.5 良1:30.4
3 01.02.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 01.01.24 重 10頭
笠松 右1400 7番
6 01.01.12 重 9頭
笠松 右1400 4番
2 01.01.01 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
5 00.12.20 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡6 鹿毛 04.09生 55.0 1-3-2-8 C3ヘ C3ホ C3ハ C3ハ C3ロ 選抜
リファーズウィッシュ 大橋憲(笠松) 514
(-2)
4人 516 村井栄 55.0 5人 524 村井栄 55.0 5人 520 村井栄 55.0 5人 520 村井栄 55.0 1人 512 村井栄 55.0
シルキーベイビー 杉山美惠 1:32.5 3-3-3-2 非計測 1:31.9 8-9-8-7 非計測 1:32.5 2-2-2-4 非計測 1:31.3 6-6-7-5 非計測 1:32.8 5-6-6-6 非計測
(キングオブダービー) 高村唯三 0.5 タイガーランナー 1.8 タキノハヤカゼ 0.8 エムジーホワイト 0.2 シルバーグレート 0.8 ワイルドプリンス
8 ウインダールユー 水野淳(笠松)
全   5- 5- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 42
場   5- 5- 4- 42
距   4- 5- 4- 41
1:30.9 良1:31.2
6 01.01.24 重 10頭
笠松 右1400 6番
7 01.01.12 重 9頭
笠松 右1400 1番
7 01.01.02 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
1 00.12.14 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 00.11.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡6 栗毛 05.08生 55.0 2-4-3-22 C3ホ C3ハ C2 C3 C4イ 選抜 C4イ 選抜
ダハール 加藤保(笠松) 452
(+2)
7人 450 水野淳 55.0 7人 454 水野淳 55.0 5人 450 水野淳 54.0 3人 450 水野淳 55.0 5人 442 水野淳 55.0
ムーンオブユー 斎藤誠 1:31.8 9-8-9-8 非計測 1:33.3 5-4-6-7 非計測 1:33.8 9-9-9-9 非計測 1:46.9 3-3-3-3 非計測 1:32.6 8-8-8-8 非計測
(ムーンマツドネス) 細川農場 1.7 タキノハヤカゼ 1.6 エムジーホワイト 3.2 スクラムエース 0.4 ホワイトシャーク 0.6 ノーザンセブン
8 9 マーチルーブル 田邉弘(笠松)
全   1- 6- 8- 37
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 8- 37
場   1- 6- 8- 37
距   1- 6- 7- 31
1:29.7 良1:29.8
4 01.02.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 01.01.01 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
5 00.12.18 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 00.11.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 00.11.09 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 05.21生 55.0 1-1-3-14 C3ヘ C3ホ C3ニ C3ハ C3ニ
ラシアンルーブル 田邉睦(笠松) 470
(0)
5人 470 田邉弘 55.0 9人 470 田邉弘 55.0 3人 470 田邉弘 55.0 3人 468 田邉弘 55.0 4人 468 田邉弘 55.0
エメラルドバース 安藤勝 1:32.7 5-5-6-5 非計測 1:32.1 9-8-7-4 非計測 1:33.0 6-6-5-5 非計測 1:30.7 4-3-3-3 非計測 1:32.4 3-4-3-3 非計測
(グリーンマウンテン) 大和牧場 0.7 タイガーランナー 1.3 サウンドアンジュ 1.1 マルカツトップ 0.3 ナモンミツル 0.4 スクラムパワー
10 ノーザンセブン 仙道光(笠松)
全   7- 11- 5- 49
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 5- 49
場   7- 11- 5- 49
距   7- 9- 5- 44
1:29.6 良1:29.7
2 01.02.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 01.01.24 重 9頭
笠松 右1400 7番
8 01.01.10 不良 10頭
笠松 右1400 9番
5 01.01.01 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
7 00.12.20 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝6 鹿毛 05.09生 54.0 5-8-2-20 C3ヘ C3ヘ C3ニ C3ニ C3ロ 選抜
ノーザンデイクテイター 鈴木元(笠松) 450
(-4)
2人 454 仙道光 54.0 5人 456 仙道光 54.0 8人 454 北浦充 54.0 6人 456 仙道光 54.0 5人 456 仙道光 54.0
イスズレデイー 山田祐司 1:32.3 1-1-1-1 非計測 1:31.3 2-2-2-2 非計測 1:33.6 6-7-5-5 非計測 1:32.5 9-9-8-7 非計測 1:33.7 4-4-4-4 非計測
(トリデジヨウ) 清野洋 0.3 タイガーランナー 0.1 マルカシャトル 3.6 ホワイトアザミュー 2.0 エムジークレイス 1.7 ワイルドプリンス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。