地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年2月28日(水) 笠 松 第6競走 13:50発走



C1 C2選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  アラブ系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着420,000円 2着168,000円 3着84,000円 4着63,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンパツクン 田口輝(笠松)
全   2- 5- 6- 37
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 37
場   2- 5- 6- 37
距   2- 5- 6- 32
1:31.9 良1:31.9
8 01.02.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 01.01.25 重 10頭
笠松 右1400 1番
4 01.01.11 重 8頭
笠松 右1400 3番
6 01.01.01 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
1 00.12.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡5 栗毛 05.02生 54.0 2-2-4-18 C2ロ 選抜 C2ロ 選抜 C2ロ 選抜 さざんか特別C2イ 特別 C2 C3
レオグリングリン 加藤保(笠松) 482
(0)
8人 482 水野淳 55.0 7人 484 水野淳 55.0 4人 484 水野淳 55.0 8人 478 田口輝 55.0 6人 478 田口輝 55.0
ホクトコマネチ 浅野吉彦 1:34.7 10-10-10-10 非計測 1:32.5 6-6-8-8 非計測 1:32.0 8-8-8-8 非計測 1:32.4 4-5-5-6 非計測 1:33.6 5-4-4-3 非計測
(エルシド) 長田牧場 2.0 ピュアー 2.4 タカラフレンド 0.5 ブラックリック 1.1 ヘイセイタイソン 0.3 ビンゴワールド
2 2 キジョーハヤテ 髙木健(笠松)
全   4- 3- 4- 37
左   1- 0- 0- 2
右   3- 3- 4- 35
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:32.0 良1:32.1
10 01.02.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 01.01.11 重 8頭
笠松 右1400 8番
9 01.01.02 良 12頭
中京 左1500 1番
5 00.12.19 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
4 00.11.28 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-3 C2ロ 選抜 C2ロ 選抜 アラ系A6組A C2ロ 選抜 C2ロ 選抜
ナグルスキー 松原義(笠松) 476
(-4)
7人 480 埋橋浩 55.0 7人 468 東川公 55.0 3人 466 岡部誠 55.0 7人 472 髙木健 55.0 9人 470 髙木健 55.0
キジョーオダイ 野々山重貞 1:35.0 6-6-6-7 非計測 1:32.0 4-5-5-5 非計測 1:41.1  非計測 1:33.2 8-8-8-7 非計測 1:32.1 8-8-7-6 非計測
(フロルア) 田端しづゑ 2.3 ピュアー 0.5 ブラックリック 2.1 エルアルコン 1.1 サンジェイスター 0.9 ヘイセイタイソン
3 3 イワノキング 川原正(笠松)
全   5- 3- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 01.02.15 良 10頭
笠松 右1600 10番
8 01.01.09 重 8頭
笠松 右1600 8番
4 00.12.31 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
12 00.11.21 重 12頭
園田 右1400 1番
8 00.11.09 良 10頭
姫路 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.04生 55.0 0-0-0-3 C1 特別 ことぶき特別B2 C1特別 ひいらぎ特別B2 C1特別 C1 アラブ系古馬一般 アラブ系古馬一般
スマノヒツト 原隆男(笠松) 460
(-2)
2人 462 川原正 55.0 4人 462 川原正 54.0 6人 462 川原正 54.0 4人 461 三野孝 56.0 4人 456 松平幸 56.0
アイノポリシー 岩井文雄 1:50.9 6-6-9-9 非計測 1:47.1 5-5-8-8 非計測 1:45.9 3-3-2-2 非計測 1:37.0  非計測 1:35.9  非計測
(キタノトウザイ) 金舛幸夫 3.9 アスタールーブル 4.0 ショウリイットー 0.5 シャロンビクター 3.5 トーエイサラエボ 0.9 マルケンフラット
4 4 サカモトファスト 柴山雄(笠松)
全   5- 3- 5- 42
左   0- 2- 2- 9
右   5- 1- 3- 33
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:32.6 良-
9 01.02.15 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 01.01.24 重 9頭
笠松 右1400 5番
7 01.01.11 重 9頭
笠松 右1400 6番
9 00.12.30 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
9 00.12.15 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-3 C1 特別 C1 C2選抜 C1 C2選抜 シクラメン特別C1 特別 新穂高特別C1 特別
フアストセンプウ 加藤健(笠松) 472
(-6)
9人 478 柴山雄 55.0 9人 478 ☆湯前良 54.0 9人 476 ☆湯前良 54.0 10人 476 ☆柴山雄 54.0 9人 470 ☆柴山雄 54.0
ハツピーセンプー 久世俊勝 1:50.2 5-5-5-8 非計測 1:32.6 2-2-2-2 非計測 1:33.0 6-6-6-6 非計測 1:47.2 6-6-7-10 非計測 1:49.5 6-7-6-10 非計測
(トライバルセンプー) 戸島愛子 3.2 アスタールーブル 0.9 ピンクジュビア 2.1 トウヨウプリンス 3.1 スギノヤマノオー 3.2 ヤマトダンサー
5 5 チョコレッツ 吉田一(笠松)
全   3- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 25
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 7
1:32.3 良1:33.1
9 01.02.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 01.01.25 重 10頭
笠松 右1400 8番
5 01.01.11 重 8頭
笠松 右1400 2番
8 01.01.01 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
1 00.12.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 06.15生 53.0 1-0-0-4 C2ロ 選抜 C2ロ 選抜 C2ロ 選抜 さざんか特別C2イ 特別 C2ハ
コノミテイオー 伊藤好(笠松) 446
(0)
9人 446 柴山雄 54.0 10人 450 吉田一 54.0 8人 444 吉田一 54.0 9人 448 吉田一 54.0 5人 450 吉田一 54.0
フジカリム 則武光浩 1:34.7 5-5-5-5 非計測 1:32.8 7-7-7-7 非計測 1:32.3 6-4-4-4 非計測 1:33.4 8-8-8-8 非計測 1:33.7 8-8-8-4 非計測
(キタノトウザイ) 服部昌夫 2.0 ピュアー 2.7 タカラフレンド 0.8 ブラックリック 2.1 ヘイセイタイソン 0.0 ヤブサメシンジ
6 6 ビンゴワールド 水野淳(笠松)
全   5- 7- 7- 65
左   1- 1- 3- 15
右   4- 6- 4- 50
場   2- 1- 1- 29
距   2- 1- 1- 18
1:31.4 良1:31.4
8 01.02.15 良 10頭
笠松 右1600 9番
8 01.01.24 重 9頭
笠松 右1400 3番
9 01.01.11 重 9頭
笠松 右1400 1番
5 00.12.29 重 10頭
笠松 右1400 1番
2 00.12.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡7 鹿毛 04.14生 55.0 2-1-1-4 C1 特別 C1 C2選抜 C1 C2選抜 C2 C3 C2 C3
シナノリンボー 池田寛(笠松) 448
(-2)
10人 450 村井栄 55.0 7人 460 水野淳 55.0 5人 454 ☆片桐昭 54.0 1人 458 ☆片桐昭 54.0 1人 460 水野淳 55.0
クインスカレー 片野省喜 1:49.0 7-7-6-6 非計測 1:33.5 3-3-3-3 非計測 1:33.9 3-3-7-6 非計測 1:33.0 1-1-1-1 非計測 1:33.9 1-1-1-1 非計測
(スカレー) 樫木武 2.0 アスタールーブル 1.8 ピンクジュビア 3.0 トウヨウプリンス 0.5 ヒカリオーヒ 0.3 キンパツクン
7 7 レッドオスカル 東川公(笠松)
全   6- 10- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 4- 11
場   6- 10- 4- 11
距   4- 7- 3- 7
1:30.0 良1:30.7
8 00.09.12 不良 9頭
笠松 右1600 7番
6 00.08.31 良 9頭
笠松 右1600 6番
3 00.08.14 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 00.07.31 良 10頭
笠松 右1600 9番
2 00.07.13 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝5 鹿毛 02.12生 53.0 1-1-1-2 なでしこ特別B2 C1特別 数河特別B2 C1特別 アカシア特別B2 C1特別 納 涼 特 別B2 C1特別 御岳特別C1 特別
ビソウエルシド 松原義(笠松) 454
(+10)
2人 444 東川公 53.0 2人 444 東川公 53.0 2人 442 東川公 53.0 2人 446 仙道光 53.0 3人 446 濱口楠 54.0
グレースパティ 服部康夫 1:47.5 8-9-9-9 非計測 1:47.7 4-3-4-4 非計測 1:46.0 2-2-3-3 非計測 1:45.7 3-3-3-2 非計測 1:45.1 2-2-2-2 非計測
(エルソプラノ) 冨岡博一 2.4 トキワダイドウ 1.9 タカラオオジャ 1.2 クラボクモン 0.1 セイエイマシン 0.3 キヨハタホーオン
8 8 ビソウハヤカゼ 埋橋浩(金沢)
全   3- 5- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 6- 19
場   1- 4- 4- 13
距   1- 4- 4- 11
1:31.9 良1:32.9
6 00.11.09 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 00.10.19 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 00.09.26 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 00.09.12 不良 9頭
笠松 右1400 6番
3 00.08.31 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 せせらぎ特別C1 特別 C1 C2選抜 C1 C2選抜 C1 選抜 C1 C2選抜
ビソウサウス 後藤保(笠松) 476
(+2)
8人 474 ☆湯前良 54.0 2人 470 東川公 55.0 8人 470 △湯前良 53.0 6人 470 △湯前良 53.0 7人 470 △湯前良 53.0
エメラルドクイン 大長光隆芳 1:49.3 8-9-9-9 非計測 1:33.4 6-6-5-6 非計測 1:33.2 7-7-7-7 非計測 1:33.7 8-9-8-7 非計測 1:34.0 6-7-5-3 非計測
(スマノダイドウ) 山本雄輝 1.6 エンゼルタロー 1.1 ピュアー 1.4 オオクラフレンド 2.5 ミクサキドリーム 0.2 ヒカリオーヒ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。